На 68-й минуте Виталий Гавриш не реализовал пенальти (вратарь)

Вадим Милько (83), Кирилл Петров (73), Владислав Емец (78) – Алексей Гуцуляк (9), Максим Имереков (18), Денис Фаворов (67), Филипп Будковский (69)

«Колос»: Антон Яшков, Евгений Ефремов, Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Владислав Емец, Андрей Богданов, Вадим Милько (Станислав Сорокин, 86), Евгений Смирный (Евгений Морозко, 83), Олег Ильин (Олег Кожушко, 73), Арни Вильхамссон (Денис Костышин, 83), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 83)

Запас: Евгений Кучеренко, Вадим Парамонов, Aлександр Черноморец, Максим Максименко

«Десна»: Евгений Паст, Тамм, Владислав Огиря, Андрей Домбровский (Виталий Ермаков, 93), Денис Фаворов, Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 80), Андрей Тотовицкий (Филипп Будковский, 85), Андрей Мостовой, Алексей Гуцуляк (Егор Картушов, 46), Максим Имереков, Aлександр Филиппов (Андрей Гитченко, 93)

Запас: Игорь Литовка, Дмитрий Хлёбас, Сергей Старенький, Орест Кузык

Оценки Sport.ua за матч «Колос» – «Десна» – 0:2:

Замены «Колоса»: Олег Кожушко - 5,5; Евгений Морозко - б/о; Александр Бондаренко - б/о; Денис Костішин - б/о; Станислав Сорокин - б/о.

Замены «Десны»: Егор Картушов - 7,0; Ефим Конопля - б/о; Филипп Будковский - б/о; Виталий Ермаков - б/о; Андрей Гитченко - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

93 мин. Две замены у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Гитченко, вместо Домбровского - Ермаков.

92 мин. Морозко из хорошей позиции пробил в руки Пасту.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

87 мин. Оффсайд у Будковского.

86 мин. Замена у Колоса. Вместо Милько на поле вышел Сорокин.

85 мин. Замена у Десны. Вместо Тотовицкого на поле вышел Будковский.

84 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После скидки головой от Филиппова Картушов вышел один на один с голкипером и реализовал свой момент!

83 мин. Тройная замена у Колоса. Вместо Смирного на поле вышел Морозко, вместо Лысенко - Бондаренко, вместо Вильхамссона - Костышин.

80 мин. Замена у Десны. Вместо Калитвинцева на поле вышел Конопля.

79 мин. Домбровский из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

78 мин. Емец грубо сыграл против Калитвинцева.

77 мин. МОМЕНТ! После навеса Емца с левого фланга Лысенко с линии вратарской не попал в ворота!

76 мин. Оффсайд у Филиппова.

73 мин. Петров грубо сыграл против Филиппова.

73 мин. Замена у Колоса. Вместо Ильина на поле вышел Кожушко.

69 мин. Будковский на скамейке запасных слишком сильно проявлял эмоции.

68 мин. НЕТ ГОЛА! Гавриш с 11-тиметровой отметки пробил немного правее центре, и Паст в падении отбил мяч!

67 мин. Фаворову.

66 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фаворов зацепил Вильхамссона, выскочившего у него из-за спины!

64 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Огиря подключил на левом фланге Тотовицкого, который сделал навес, и сыгравший на опережение Фаворов головой отправил мяч в ворота!

63 мин. Милько грубо сыграл на половине поля Десны.

60 мин. Скорости сейчас заметно ниже, чем в первом тайме.

57 мин. Игра идет в центре поля.

54 мин. Картушов навесил с углового, и защитник Колоса выбил мяч.

52 мин. Оффсайд у Милько.

50 мин. Неудачная атака Колоса.

48 мин. Оффсайд у Картушова.

46 мин. Замена у Десны. Вместо Гуцуляка на поле вышел Картушов.

45+1 мин. После навеса с левого фланга Ильин головой пробил рядом со штангой!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Игра идет в центре поля.

41 мин. По угловым - 4:2.

39 мин. После навеса с фланга Яшков поймал мяч.

36 мин. МОМЕНТ! После скидки Лысенко Смирный из хорошей позиции пробил в руки Пасту!

35 мин. После навеса с фланга Паст ошибся, но защитники подстраховали голкипера!

33 мин. Вильхамссон нарушил правила в штрафной Десны.

31 мин. Тамм заблокировал удар Смирного с линии штрафной.

29 мин. Смирный навесил с левого фланга, и Паст поймал мяч.

27 мин. Вильхамссон на левом фланге атаки Колоса пытался обыграть оппонента, но выпустил мяч за пределы поля.

25 мин. Неудачная атака Десны.

22 мин. Богданов пробил издали, но мяч не долетел до ворот.

19 мин. Опасно! Со штрафного бил Богданов, и мяч пролетел рядом с крестовиной!

18 мин. Имереков сбил оппонента перед левым углом штрафной Десны.

16 мин. Богданов навесил со штрафного с левого фланга, и мяч от мокрого газона едва не отскочил в ворота!

15 мин. Игра идет в центре поля.

13 мин. Калитвинцев пробил по воротам, и Яшков поймал мяч!

10 мин. ОПАСНО! После навеса с углового Лысенко пробил головой, и Паст в падении отбил мяч!

9 мин. Гуцуляк сам играл грубо в предыдущем моменте.

8 мин. Гуцуляку оказывают медицинскую помощь.

5 мин. Вильхамссон из правого угла штрафной пробил в руки Пасту.

4 мин. На тяжелом мокром газоне приходится играть командам.

2 мин. Черниговчане активно начали встречу.

В субботу, 30-го мая, состоится поединок двадцать четвертого тура чемпионата Украины, в котором ковалевский «Колос» будет принимать черниговскую «Десну». Матч пройдет на стадионе «Оболонь-Арена», начало – в 14:00.

Наконец, Украинская Премьер-лига выходит из карантина! Честь возобновить прерванное первенство выпала представителям верхней шестерки – «Колосу» и «Десне». Ковалевцы потерпели поражения в трех крайних своих матчах и сильно отстали от команд, ведущих борьбу за медали. Среди них есть и черниговский коллектив, который перед стартом 24-го тура разместился на четвертом месте турнирной таблицы. Перед вынужденной футбольной паузой подопечные Александра Рябоконя сумели в Киеве отобрать очки у «Динамо», сыграв с «бело-синими» вничью со счетом 1:1. В текущем первенстве «Десна» еще не побеждала дебютанта УПЛ: в Чернигове была зафиксирована нулевая ничья, а в Киеве «Колос» обыграл «северян» со счетом 2:0 (голы забивали Владимир Лысенко и Арни Вильхамссон).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» – «Десна».