Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2019, 19:37
3316
3

Десна и Колос завершили очное противостояние безголевой ничьей

Встреча в Чернигове завершилась с ничейным результатом

| Обновлено 17 августа 2019, 19:37
3316
3
Десна и Колос завершили очное противостояние безголевой ничьей
ФК Десна

Хозяева поля активно начали встречу, но кардинально обострить ситуацию у ворот «Колоса» не удавалось. Пара угловых, активность Кузыка, который на фланге изрядно потрепал нервы Сахневичу, территориальное преимущество – это, собственно, и все, чем пытались северяне удивить соперников в начале поединка. Ковалёвцы же сделали первый акцентированный подход к воротам соперников, когда Морозко, замыкавший навес с фланга, пробил в руки Евгению Пасту.

Неприятный эпизод для гостей произошел в середине первого тайма: повреждение получил Виталий Гавриш, который в свое время, кстати, провел почти сто матчей в составе «Десны». Тренерскому штабу «Колоса» пришлось делать вынужденную замену, и на поле вышел Вадим Парамонов. Забегая вперед, отметим, что и ему не довелось до конца доиграть матч: в начале второго тайма Парамонова на поле сменил Рябов.

Тем временем черниговчане все более заметно завладевали инициативой. И наконец, им удалось создать просто шикарную возможность для взятия ворот. Навес с фланга замыкал Артем Фаворов, и с его ударом справился голкипер. Успевший на добивание Филиппов из пределов вратарской пробил, казалось, наверняка, но мяч попал в перекладину. Этот эпизод стал, по сути, единственным «светлым пятном» на откровенно скучной картине первого тайма. Соперники не спешили включать скорость и заметно осторожничали, боясь допустить ошибку при розыгрышах мяча.

Старт второй половины встречи остался за ковалёвцами. Активность гостей увенчалась голевым моментом Смирного, который в штрафной разобрался с оппонентом и нанес удар. Свою команду выручил Паст, ногой преградивший путь мячу. А в целом, рисунок игры совсем не изменился. Команды на невысоких скоростях пытались создать остроту и найти свой шанс в атаке. Получалось, прямо скажем, не очень продуктивно.

И если для ковалёвцев гостевая ничья была, скорее всего, приемлемым результатом, то черниговчане стремились вырвать победу (тренерский штаб «Десны» даже выпустил вторым форвардом Максима Дегтярёва). Были близки к такому достижению Артем Фаворов, из центра штрафной не сумевший пробить Яшкова, и Дегтярёв, которому голкипер «Колоса» помешал отличиться уже в компенсированное время.

В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал первую безголевую ничью в новом украинском чемпионате, которая стала, к тому же, первой в истории взаимоотношений «Десны» и «Колоса». В следующем туре северяне проведут матч в Александрии, а подопечные Руслана Костышина будут принимать «Ворсклу».

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Десна» – «Колос» – 0:0

Денис Фаворов (23), Андрей Гитченко (35), Андрей Мостовой (49), Андрей Богданов (66), Владислав Огиря (87) – Максим Максименко (39), Вадим Милько (55)

«Десна»: Евгений Паст, Денис Фаворов (Ефим Конопля, 81), Максим Имереков, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Артем Фаворов, Владислав Огиря, Орест Кузык (Егор Картушов, 69), Aлександр Филиппов, Владислав Калитвинцев, Андрей Богданов (Максим Дегтярёв, 69)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Андрей Домбровский, Aлександр Волков

«Колос»: Антон Яшков, Андрей Сахневич, Виталий Гавриш (Вадим Парамонов, 20; Вячеслав Рябов, 51), Максим Максименко, Aлександр Черноморец, Вадим Милько, Евгений Задоя, Евгений Морозко, Евгений Смирный (Денис Костышин, 76), Владислав Нехтий, Владимир Лысенко

Запас: Евгений Волынец, Aлександр Мигунов, Денис Антюх, Егор Демченко

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

 Стадион имени Ю.Гагарина (Чернигов)

ДЕСНА - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OKs100
Колос будет играть в Лиге Европы.
Sunrise
Не смотря на счёт моментов хватало убойных. Особенно у Десны. Колос был не против ничьей и таки её получил.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил