30.05.2020, FT   ТВ-трансляция: 

В первом матче УПЛ после карантина Десна в Киеве одолела Колос

Черниговский клуб забил два гола во втором тайме

В первом матче УПЛ после карантина Десна в Киеве одолела Колос
© ФК Колос

Наконец-то мы дождались. После вынужденного «простоя» из-за эпидемии коронавируса, который занял почти два с половиной месяца, футбольный чемпионат Украины в Премьер-Лиге возобновился матчем в Киеве на «Оболонь-Арене». В нем «Колос» из Ковалёвки принимал черниговскую «Десну». 

Всем нам сейчас приходится привыкать к новым реалиям. Мало того, что до конца сезона игры будут проходить без зрителей (теперь уже и без аккредитованных журналистов), так еще и появилась возможность для каждой команды использовать в матче сразу 5 замен. Кстати, последнее решение выглядит вполне обоснованным, учитывая, что многие футболисты еще далеки от своей оптимальной формы. К тому же дождливая погода и тяжелый газон потребовал от игроков дополнительных сил. 

Гости активнее начали матч и в течение первых двух минут создали два неплохих момента у ворот «Колоса», но защитники и вратарь номинальных хозяев поля сумели отвести угрозу. Впрочем уже на 5-й минуте команда из Ковалёвки ответила хорошим исполнением углового и ударом с близкого расстояния Арни Вильхамссона, однако Евгений Паст оказался на месте и четко зафиксировал мяч в своих руках. Спустя пять минут «Колос» еще раз показал как умело может разыгрывать стандарт. Андрей Богданов подал мяч с угла поля, а Владимир Лысенко здорово пробил головой под перекладину. И если бы не надежный сейв вратаря «Десны», счет в матче уже мог быть открыт. 

«Колос» продолжал играть острее, причем наиболее заметным в его составе был Андрей Богданов, который, напомню, в первой половине чемпионата выступал за сегодняшних соперников. Трижды в течение шести минут Богданов сильно пробивал издали и все три  раза мяч пролетал вблизи ворот оппонентов в считанных сантиметрах. Что касается гостей, то до середины первого тайма запомнился разве что удар с дальней дистанции от Владислава Калитвинцева, но мяч попал прямо в Антона Яшкова, который удачно выбрал позицию в воротах. 

На 36-й минуте после дальней передачи из глубины поля и ошибки обороны «Десны» Владимир Лысенко стремительно вбежал в штрафную площадь, однако сам бить не стал, а сделал точную передачу на Евгения Смирного, который был в более выгодной позиции. Но, к сожалению для болельщиков «Колоса», Смирный пробил несильно, да еще и по центру ворот, где находился Евгений Паст. Немного позже перед самым перерывом команды провели по одной острой контратаке, но и они не принесли успеха. В итоге соперники отправились в раздевалку без забитых мячей.    

Второй тайм начался в более спокойном темпе, чем первый. Поэтому опасных ситуаций у ворот соперников в первые десять минут после возобновления игры вообще не возникало. А вот на 56-й минуте хорошую комбинацию сумела провести «Десна». Вышедший на замену Егор Картушов слева выполнил передачу в район линии вратарской площади, на которую откликнулся Андрей Тотовицкий. Он бил головой в падении, но мяч попал в защитника и вылетел за линию поля. 

Именно гости спустя восемь минут забили первый «послекарантинный» гол в украинской Премьер-Лиге. И снова острая передача была сделана с левого фланга их атаки. Только теперь ее выполнял Андрей Тотовицкий, а завершил точным ударом головой капитан «Десны» Денис Фаворов. 

Уже вскоре «Колос» вполне мог сравнять счет. На 66-й минуте арбитр матча Юрий Иванов назначил пенальти в ворота черниговской команды за то, что в борьбе за мяч Денис Фаворов высоко поднял ногу и помешал атаковать Арни Вильхамссону. Футболисты «Десны» долго оспаривали это решение, однако судья был неумолим. К одиннадцатиметровой отметке подошел капитан хозяев поля Виталий Гавриш, но пробил он для себя неудачно и Евгений Паст парировал этот удар. 

После таких событий на поле игра обострилась. На 74-й минуте после розыгрыша штрафного хороший момент для взятия ворот упустил Йоонас Тамм, пробив головой рядом со штангой. А через три минуты уже Владимир Лысенко также головой мог поразить дальний угол ворот соперников, но промахнулся. 

Второй мяч в этом матче был забит на 84-й минуте. На этот раз голевую передачу головой выполнил Александр Филиппов, который вывел один на один с голкипером «Колоса» Егора Картушова. Тот своим шансом воспользовался сполна и левой ногой четко пробил в правый от вратаря угол ворот. 

Все дальнейшие попытки отыграть хотя бы один гол футболистам «Колоса» так и не удалось. «Десна» выиграла со счетом 2:0, взяв реванш у соперников за поражение во втором круге с таким же результатом. Теперь в активе подопечных Александра Рябоконя стало 46 очков и они в турнирной таблице догнали «Зарю» и киевское «Динамо». 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Чемпионат Украины. 24-й тур.

«Колос» – «Десна» – 0:2

Денис Фаворов (64), Егор Картушов (84)

На 68-й минуте Виталий Гавриш не реализовал пенальти (вратарь)

Вадим Милько (83), Кирилл Петров (73), Владислав Емец (78) – Алексей Гуцуляк (9), Максим Имереков (18), Денис Фаворов (67), Филипп Будковский (69)

«Колос»: Антон Яшков, Евгений Ефремов, Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Владислав Емец, Андрей Богданов, Вадим Милько (Станислав Сорокин, 86), Евгений Смирный (Евгений Морозко, 83), Олег Ильин (Олег Кожушко, 73), Арни Вильхамссон (Денис Костышин, 83), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 83)

«Десна»: Евгений Паст, Тамм, Владислав Огиря, Андрей Домбровский (Виталий Ермаков, 93), Денис Фаворов, Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 80), Андрей Тотовицкий (Филипп Будковский, 85), Андрей Мостовой, Алексей Гуцуляк (Егор Картушов, 46), Максим Имереков, Aлександр Филиппов (Андрей Гитченко, 93)

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)

Стадион «Оболонь-Арена» (Киев)

КОЛОС - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.05.2020 18:21
    -3
    Donec-a, 30.05.2020 16:22
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    **** платні (одрук)
    Мав на увазі - БЕЗПЛАТНІ.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.05.2020 18:19
    -2
    Donec-a, 30.05.2020 16:22
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    Так а де у цивілізованому Світі спортивні канали платні?🤔🤔 Ніде.
    Безкоштовними повинні бути тільки національні: Новинні і Пізнавальні. Решта, - Фільмові, Наукові, Спортивні.., це повинен бути ПАКЕТНИЙ ОБСЯГ, придбаний за бажанням.
    Я давно відмовився від антенного/супутникового мовлення, і купую передплати MEGOGO, YouTV, SweetTV... А пакет Футбол1,2,3 + канал Shakhtar я беру на Oll.tv👍👍👍 Все чудово і без проблем. І аж до п'яти пристроїв один договір.
    Олег Судак
      Олег Судак, 30.05.2020 17:13
    -1
    Andrey Glory, 30.05.2020 16:09
    - Мы тут о Заре и Динамо говорим, а гляди и Десна 2й станет... Вот как они выигрывают игры при такой г..вно игре?
    Так як і Динамо
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.05.2020 17:07
    +5
    AK_228, 30.05.2020 16:51
    За колос болел!?
    Нет.
    Десна нравится
    Роман Когоров
      Роман Когоров, 30.05.2020 16:56
    -1
    https://youtu.be/oTwvxkHGrZg - Шахтер - Динамо (Прогноз)
    Zport.
      Zport., 30.05.2020 16:54
    -5
    Zport., 30.05.2020 16:53
    Донбаёб, ты плохо работаешь. Почему мало минусов?
    Красивое слово "донбаёб". Вы поняли, какие два слова тут соединены
    Zport.
      Zport., 30.05.2020 16:53
    -6
    Zport., 30.05.2020 16:27
    Донбасос решил игнорировать, но минуса с десятка аккаунтов не забывает ставить. Правильно. Кушать же ему хочется. Работа такая.
    Донбаёб, ты плохо работаешь. Почему мало минусов?
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:51
    +1
    Trasher311987, 30.05.2020 16:45
    Все видели в живую гол Картушова?
    Какой нахрен пул.
    Это дно.
    Элементарно не профессионализм.
    Ше 2+2 ше футболы.
    Блин деградация какая то.
    За колос болел!?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.05.2020 16:45
    -2
    Все видели в живую гол Картушова?
    Какой нахрен пул.
    Это дно.
    Элементарно не профессионализм.
    Ше 2+2 ше футболы.
    Блин деградация какая то.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:30
    +3
    Сумасшедший с ошибкой в нике веселиться
    Zport.
      Zport., 30.05.2020 16:27
    -5
    Zport., 30.05.2020 16:25
    Зачем вы вообще смотрите донецкий геббельсТВ? Советую смотреть футбол на сайте Фаворита. Любой матч там можно посмотреть. Без комментатора, но так даже лучше.
    Донбасос решил игнорировать, но минуса с десятка аккаунтов не забывает ставить. Правильно. Кушать же ему хочется. Работа такая.
    Zport.
      Zport., 30.05.2020 16:26
    -4
    Александр Шевченко, 30.05.2020 16:24
    Перепись даУнбассов объявляется открытой. Ну, уникальный народ, шо с них взять. Всю жизнь водку да гречку жрать, конечно мозги пропитанными будут. Не даром их Юлька в свое время колючей проволокой хотя оградить от Украины… . Дебилизм этих приматов понятен только им.
    Стеной бетонной нужно ограждать это ордло недобитое и заливать бетоном. Украинцы даже будут готовы скинуться на это.
    Zport.
      Zport., 30.05.2020 16:25
    -4
    Donec-a, 30.05.2020 16:22
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    Зачем вы вообще смотрите донецкий геббельсТВ? Советую смотреть футбол на сайте Фаворита. Любой матч там можно посмотреть. Без комментатора, но так даже лучше.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:24
    +1
    Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 16:24
    Нужно попробовать) Пусть бесится от собственного ничтожества и тупости)
    Согласен
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:24
    +2
    Zport., 30.05.2020 16:21
    Это название команд. Ты не смог догадаться?
    Тогда можно и так
    ФК Шахтер, оффшоры, Десна
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 30.05.2020 16:24
    -3
    Перепись даУнбассов объявляется открытой. Ну, уникальный народ, шо с них взять. Всю жизнь водку да гречку жрать, конечно мозги пропитанными будут. Не даром их Юлька в свое время колючей проволокой хотя оградить от Украины… . Дебилизм этих приматов понятен только им.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 16:24
    +1
    AK_228, 30.05.2020 16:22
    Ссыкливое и тупое
    И то что привлекает к себе внимание это сто %...
    Интересно, если не реагировать на эту амеба, что она делать будет!? Тупее и однообразнее тролля не встречал здесь на сайте
    Самое смешное что он это знает и продолжает писать свою чушь
    Нужно попробовать) Пусть бесится от собственного ничтожества и тупости)
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:22
    +3
    Zport., 30.05.2020 16:21
    Это название команд. Ты не смог догадаться?
    Ааааа.... я забыл, что ты в футболе 0
    Donec-a
      Donec-a, 30.05.2020 16:22
    +5
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    Donec-a
      Donec-a, 30.05.2020 16:22
    +5
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 30.05.2020 16:09
    +11
    Колос в первом тайме поинтереснее смотрелся. И забей они пеналь во втором, возможно был бы другой исход... А в целом футбол понравился, всех с возвращением УПЛ!
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 15:58
    +7
    Отлично! Десна вышла на заслуженное третье место. Надеюсь, так и финишируют, после Зари!)
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 30.05.2020 16:09
    +6
    - Мы тут о Заре и Динамо говорим, а гляди и Десна 2й станет... Вот как они выигрывают игры при такой г..вно игре?
    lair.of.ursus
      lair.of.ursus, 30.05.2020 16:01
    +6
    На безрыбье пришлось весь матч посмотреть.
    Улыбнул коментатор: "Арни Вильхамссон с приключениями добирался из Рейкьявика через Лондон и Мадрид до Ковалевки".
    Видно какой-то точки приключенческого маршрута не смог найти в Google Map.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.05.2020 17:07
    +5
    AK_228, 30.05.2020 16:51
    За колос болел!?
    Нет.
    Десна нравится
    Donec-a
      Donec-a, 30.05.2020 16:22
    +5
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    Donec-a
      Donec-a, 30.05.2020 16:22
    +5
    Дибильный канал "футбол" с дебильными коментатори, да ещё и платный. С таким качеством они ещё и мне должны доплачивать за то что я смотрю их рекламу и слушаю бред комментаторов.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:15
    +5
    Zport., 30.05.2020 16:03
    Боевики, Динамо, Десна. Как-то так
    Что ты промычала!? Переведи
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:20
    +4
    Zport., 30.05.2020 16:17
    Боевики, Динамо, Десна. Какое слово тебе не понятно?
    Я говорю что ты промычало!? Это заклинание какое то!?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 30.05.2020 16:00
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Я так и желал. Ради сохранения интриги вверху.
    Записываем Десна - 46. Как и у ДК с ЗЛ.
    Но почему то Зарю в таблице уже опустили ниже Динамо
    Значит итог Шахтёр - Динамо уже известен.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:30
    +3
    Сумасшедший с ошибкой в нике веселиться
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:22
    +3
    Zport., 30.05.2020 16:21
    Это название команд. Ты не смог догадаться?
    Ааааа.... я забыл, что ты в футболе 0
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 16:04
    +3
    Виктор Иванов, 30.05.2020 16:00
    Я так и желал. Ради сохранения интриги вверху.
    Записываем Десна - 46. Как и у ДК с ЗЛ.
    Но почему то Зарю в таблице уже опустили ниже Динамо
    Значит итог Шахтёр - Динамо уже известен.
    Та не, то наркоманы наверно) На майскор Заря вторая, Десна третья и дыpка четвертые. Не понятно почему бухие админы дыpку на второе место влупили?) Хотя.... понятно)
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:24
    +2
    Zport., 30.05.2020 16:21
    Это название команд. Ты не смог догадаться?
    Тогда можно и так
    ФК Шахтер, оффшоры, Десна
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:22
    +2
    Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 16:18
    Оно ж, ссыкливое ничтожество, пытается на себя внимание привлечь)) Но тщетно, лучше бы голый по улице прошелся)
    Ссыкливое и тупое
    И то что привлекает к себе внимание это сто %...
    Интересно, если не реагировать на эту амеба, что она делать будет!? Тупее и однообразнее тролля не встречал здесь на сайте
    Самое смешное что он это знает и продолжает писать свою чушь
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 30.05.2020 16:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    lair.of.ursus, 30.05.2020 16:01
    На безрыбье пришлось весь матч посмотреть.
    Улыбнул коментатор: "Арни Вильхамссон с приключениями добирался из Рейкьявика через Лондон и Мадрид до Ковалевки".
    Видно какой-то точки приключенческого маршрута не смог найти в Google Map.
    Был чартер Мадрид - Ковалёвка?
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:51
    +1
    Trasher311987, 30.05.2020 16:45
    Все видели в живую гол Картушова?
    Какой нахрен пул.
    Это дно.
    Элементарно не профессионализм.
    Ше 2+2 ше футболы.
    Блин деградация какая то.
    За колос болел!?
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 16:24
    +1
    Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 16:24
    Нужно попробовать) Пусть бесится от собственного ничтожества и тупости)
    Согласен
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 16:24
    +1
    AK_228, 30.05.2020 16:22
    Ссыкливое и тупое
    И то что привлекает к себе внимание это сто %...
    Интересно, если не реагировать на эту амеба, что она делать будет!? Тупее и однообразнее тролля не встречал здесь на сайте
    Самое смешное что он это знает и продолжает писать свою чушь
    Нужно попробовать) Пусть бесится от собственного ничтожества и тупости)