Артем Милевский провел на поле весь поединок, Александр Нойок вышел на замену

2597
1
twitter.com/dynamobrest

В поединке третьего тура Высшей лиги чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» на своем поле проиграло «Славии-Мозырь» со счетом 1:2.

В первом тайме хозяева создали несколько опасных ситуаций у ворот соперников. Первый шанс не использовал Гордейчук, которого на ударную позицию вывел Милевский. Украинец и сам мог отличиться, но не сумел нанести удар после прострела Бакая. Концовка тайма осталась за гостями, которые активно заиграли на половине поля соперников. Впрочем, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Неприятности для брестского клуба начались в середине второй половины встречи. Сначала поединок не смог продолжить получивший повреждение Бакай, а вскоре арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо» после фола Павловца на Мельникове. К 11-тиметровой отметке подошел Чухлей, точным ударом открывший счет в матче.

Далее хозяева поля снова получили повод для недовольства решением арбитра. Быков в штрафной «Славии» получил удар в голову от защитника, но свисток судьи промолчал. А гостям удалось удвоить свое преимущество. После удара Мельникова мяч попал в штангу, и Котляров с добивания не промахнулся.

Динамовцы сумели сократить преимущество, когда Павловец с помощью рикошета отправил мяч в ворота. В компенсированное время Милевский оказался на газоне в штрафной соперников, но арбитр снова оставил эпизод без внимания. Две шикарные возможности сравнять счет упустил Гордейчук. В итоге, «Динамо-Брест» потерпело домашнее поражение.