12.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Вольфсбург – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Матч в Вольфсбурге пройдет без зрителей

Вольфсбург – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
© ФК Шахтер

После «лиссабонских орлов» на «Шахтер» в Лиге Европы ждет противостояние с еще одним ярким представителем футбольной «фауны» - немецкими «волками». 12 марта дончане проведут первую встречу в рамках 1/8 финала Лиги Европы – против «Вольфсбурга».

К сожалению, этот поединок пройдет без зрителей. Коронавирус добрался уже и до Германии. Там пока нет таких масштабов эпидемии, как в Италии, но «Вольфсбург» и местные власти решили перестраховаться.

С этой командой доселе еврокубковые тропы «Шахтера» не пересекались. Однако она уже знакома украинским болельщикам по нынешней кампании Лиги Европы. На групповом этапе «Вольфсбург» угодил в одну группу с нашей «Александрией». Обе очные встречи закончились в пользу «зелено-белых» - 3:1 и 1:0. По итогам группового этапа ЛЕ, «Вольфсбург» занял второе место, тогда как александрийцы – четвертое.

В первом раунде плей-офф «Вольфсбург» тоже встретился со старым знакомым для нас соперником – «Мальме» (со шведами в одной группе Лиги Европы играли киевские динамовцы). И в этом случае немецкая команда не испытала особых проблем, победив оппонента с общим счетом 5:1.

Накануне матча против «Шахтера» подопечные Гласнера в чемпионате Германии провели тяжелый поединок против одного из лидеров – «Лейпцига». Матч завершился нулевой ничьей. Последние пять поединков «волки» не проигрывают, хотя футбольный год начали с двух подряд поражений. Сейчас команда из одноименного городка занимает седьмое место в Бундеслиге. Понятное дело, что в чемпионские разборки «волки» в этом сезоне уже не вклинятся, но за зону Лиги Европы еще повоюют.

Хотя и нынешний еврокубковый сезон они намерены отыграть как можно успешнее. Лишним тому подтверждением является факт внезапного появления главного тренера «волков» на матче «Колос» - «Шахтер». По словам Гласнера, он хотел воочию увидеть игру будущего соперника. Увидел – и был немного удивлен ротацией от Каштру. Хотя, скорее всего, это удивление тренер «волков» «нарисовал» для прессы.

Для «Шахтера» главной репетицией накануне вояжа в Вольфсбург стал поединок 22-го тура УПЛ против «Колоса». В этом матче наставник «горняков» выставил действительно интересный стартовый состав: нельзя сказать, что экспериментальный, но и вряд ли Каштру продублирует его в матче против «волков». С другой стороны, кадровые пертурбации португальского наставника отчасти можно считать вынужденной мерой. Дело в том, что из-за травмы «Шахтер» лишился Степаненко, который присоединился к давно находящемуся на «больничном» Соломоне. А если учесть, что проблемы со здоровьем испытывали и Коваленко с Патриком, то состав «горняков» на «Колос» выглядит и не таким уж экспериментальным. В этой связи интересно, точнее, тревожно, смогут ли клубные эскулапы «Шахтера» поставить на ноги накануне матча все тех, чье участие под вопросом, или нет.

Так же интересно, какую игровую схему выберет на игру тренер «Шахтера». Будет ли это игра на контратаках, или же гости не будут отдавать инициативу сопернику. Как бы то ни было, хочется пожелать «Шахтеру» не играть против «Вольфсбурга» так, как дончане сыграли первый тайм против «Бенфики». Потому что «волки» – более компактная и дисциплинированная команда, которая наверняка воспользуется брешами в чужой штрафной площади, если «горняки» дадут такую возможность и прижмутся по-максимуму к своим воротам. И еще не хотелось бы видеть «пожары» в исполнении наших защитников. Форварды «Вольфсбурга» - что Вегхорст, что Гинчек – очень рослые (оба выше 190 см), с ними нужно очень аккуратно и надежно сыграть, особенно на «втором этаже».  

Оливер ГЛАСНЕР, главный тренер «Вольфсбурга»:

– «Шахтер» – это команда из Лиги чемпионов, у которой большой международный опыт. Для нас это будет тяжелой задачей. У «Шахтера» хорошая защита, в целом квалифицированные исполнители, высокая командная скорость. Мы уважаем эту команду, но не боимся».

Луиш КАШТРУ, главный тренер «Шахтера»:

– «Вольфсбург» – команда высокого уровня, выступающая в Бундеслиге, в очень сильном чемпионате. На данный момент соперник на седьмом месте и ведет борьбу за зону Лиги Европы. Но главное для нас – показывать свой футбол, не терять собственный ДНК, владеть мячом и искать правильные пути к воротам соперника, хорошо реагировать на потерю мяча, высоко прессинговать. Это все и будет решающим».

Ориентировочные составы:

«Вольфсбург»: Кастеелс, Штеффен, Кнохе, Брукс, Отавио, Арнольд, Шлагер, Герхардт, Мехмеди, Вегхорст, Брекало

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Патрик, Антонио, Тайсон, Коваленко, Марлос, Мораес.

 

12 марта, четверг

«Вольфсбург» – «Шахтер»
Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОЛЬФСБУРГ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Прогноз Sport.ua — 1:0

 

                                                                                   

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 13.03.2020 00:00
    +3
    Ура ура сос у бугая мінусувальники
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 12.03.2020 23:59
    +2
    Великий комбинатор, 12.03.2020 21:57
    минусуй шваль моголикая
    Костка по перед горла
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:57
    -9
    AK_228, 12.03.2020 21:55
    минусуй шваль моголикая
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 21:55
    +3
    Великий комбинатор, 12.03.2020 21:53
    Ну я же знаю, что это так.. и ты это знаешь))))))))))))
    конечно я знаю,что ты педрило и это все объясняет ))
    а теперь фас минусовать)))
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:53
    -5
    AK_228, 12.03.2020 21:51
    Ты уже был отминусован, чучело
    Ну я же знаю, что это так.. и ты это знаешь
    Ну я же знаю, что это так.. и ты это знаешь))))))))))))
    конечно я знаю,что ты педрило и это все объясняет ))
    а теперь фас минусовать)))
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 21:51
    +3
    Великий комбинатор, 12.03.2020 21:46
    пиздень ты тупое ,я и себя как ты высрало "отминусовал"?пля какое же ты убогое и дурное)))
    Ты уже был отминусован, чучело
    Ну я же знаю, что это так.. и ты это знаешь
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:46
    -4
    AK_228, 12.03.2020 21:43
    Шмонь, а чего ты только на этой странице всех отминусовал!? вот ты сцуко, ленивое уебище
    пиздень ты тупое ,я и себя как ты высрало "отминусовал"?пля какое же ты убогое и дурное)))
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 21:43
    +1
    Шмонь, а чего ты только на этой странице всех отминусовал!? вот ты сцуко, ленивое уебище
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:28
    -5
    базельпока приласкал айнтрахт 2-0 и в гостях может у немцев сегодня не пруха
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:25
    -4
    AK_228, 12.03.2020 21:22
    А шмоня все скулит и тявкает, вот неугомонный тупой дед, его мордой об парашу возят а он ещё просит
    и самое главное не забывай про плюсики)) ведь ников то много,чемпионом будешь
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:24
    -4
    AK_228, 12.03.2020 21:22
    А шмоня все скулит и тявкает, вот неугомонный тупой дед, его мордой об парашу возят а он ещё просит
    пиздень ,а чего тебе многоликому животному тут гулять ,сам с собою разговаривать,не надоело тебе животное?
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 21:22
    -7
    А шмоня все скулит и тявкает, вот неугомонный тупой дед, его мордой об парашу возят а он ещё просит
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:19
    -6
    HAMmerTIME, 12.03.2020 21:18
    ссыкливое, найди тупня, хотя сомневаюсь
    найти тупня?так ты и есть тупень _228
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 12.03.2020 21:18
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Великий комбинатор, 12.03.2020 21:12
    пиздень,ну ты и тупое))
    ссыкливое, найди тупня, хотя сомневаюсь
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 12.03.2020 21:18
    -7
    А что дырявые забыли на ветке еврокубков?)) Пусть на свою идут... осенью)))
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:18
    -8
    AK_228 и JV-два дебила,это сила))
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:16
    -7
    JV, 12.03.2020 21:12
    Так шмоню давно не опускали
    пиздень ну ты тупое
    ты тупое когда engoy,ert,rf19888, и так далее теперь еще и JV))
    тупое и убогое _228
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 21:13
    -5
    JV, 12.03.2020 21:12
    Так шмоню давно не опускали
    Обычно каждый день... но так редко, согласен
    JV
    online
      JV, 12.03.2020 21:12
    -5
    Так шмоню давно не опускали
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 12.03.2020 21:12
    -5
    HAMmerTIME, 12.03.2020 21:11
    ой, ойойойойо, не ударилась? ты цела?
    пиздень,ну ты и тупое))
    Johnny92
      Johnny92, 11.03.2020 16:59
    +15
    Буде складна гра, але я вірю в перемогу Шахтаря))!!!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 12.03.2020 15:43
    +10
    90 процентов постов просто говно.
    Футбол мало кого интересует.
    Такое ощущение что до сортира не добежали. А сайт как раз под размер жопы подходит.
    Неужели админам это нравится?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.03.2020 14:20
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 12.03.2020 14:14
    Маргинал недоделанный ану напомни почему шахтер из донецка не играет в донецке? Значит это команда без прописки и места обитания? Так епта на каком основании она украинская? Это кочующий сброд нытиков и провокаторов
    3,14дор антиукраинский! Завали хлебало своё.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.03.2020 12:45
    +8
    Я желаю хорошей игры. И вернуться с Германии без приключений, без травм.
    Реально обстановка какая то напряжённая.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 12.03.2020 15:54
    +7
    jekаfunny, 12.03.2020 15:50
    А сайт как раз под размер жопы подходит.(С)
    твоей ? не слабо тебя жизнь потягала, думаю этот сайт кликов на 50000 к в день
    Ты подтверждает мной написанное.
    Спасибо за помощь.
    BaZia
    online
      BaZia, 11.03.2020 16:07
    +7
    Не берусь прогнозувати, але відсутність глядачів явно не на руку командам.. Нинішні єврокубки спаскудив грьобаний корноавірус.
    JV
    online
      JV, 12.03.2020 14:36
    +6
    Иван Грозный, 12.03.2020 14:36
    коллективный пиздень отозвалась ,ты номер свой не забыл клоун?напоминаю тебе дебилу 228.
    ой прости геннадий тебе на больной старческий мозоль наступили?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.03.2020 12:36
    +6
    Сейчас очень плохие шансы, крайне неудобная для Шахты команда. Да и тренер немцев явно серьезно отнесся к матчу, недооценки не будет.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.03.2020 16:13
    +5
    Иван Грозный, 12.03.2020 15:36
    serge_kr, 12.03.2020 15:34-По все Украине болеют за Шахтёр-такое именно мог написать только пиздень
    вернее написать
    все в Украине положили на шахтер
    Все муд*ки типа тебя. Пойди поспи. Я уже пол города обмотал, а ты всё гадишь тут.
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 14:41
    +5
    serge_kr, 12.03.2020 14:38
    Пойман на враньё Женичка, потому что про гену я первый раз слышу, а значит ты нагло соврал, жду доказательства или будешь получать по своей лживой морде каждый раз и твои боты тоже
    "гена" - это давняя история... Жекафанни это не он... ты что, он в сто раз умнее гены одесского
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 20:58
    +4
    HAMmerTIME, 12.03.2020 20:55
    Неужели ты не понимаешь какой ты пидор, перед тем как я дал номер, а ты ссыкло ссыкливое не звонишь!
    Это просто старое трусливое одесское гавно не первый раз балаболит, конченная пустышка
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 12.03.2020 20:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Великий комбинатор, 12.03.2020 20:56
    пиздень ты ничего не попутало,где ты завофленное мне номер давало,скинь пост
    ты уже забыла номер?)))) ...ну ладно, у тёлочек это случается 0982639252
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 20:47
    +4
    Великий комбинатор, 12.03.2020 20:45
    конечно ты же обосрано-как там-
    ладно обсыхай рагуль_228- НИ о чём, а не рaгульское НЕ о чём))))))
    лох по жизни_228-В предь ты будешь ))))
    и тупой_228 со своим"футбольным покером"))
    Ваня прекрати писать бессвязный бред
    AK_228
    online
      AK_228, 12.03.2020 20:43
    +4
    Великий комбинатор, 12.03.2020 20:43
    вот именно я читаю новости,а ты пиздень читаешь бред,ты же пиздень поняло,ну про отмену,тут на ресурсе только ты про это пробздело с серьезным видом-УЕФА ОТМЕНЯЕТ)))
    Не скули, старый даун
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 12.03.2020 20:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Великий комбинатор, 12.03.2020 20:39
    тебя наберут))
    коггггггда...?)) я уже сыплюсь) А ты купила прокладки?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.03.2020 16:12
    +4
    Все муд*ки типа тебя. Пойди поспи. Я уже пол города обмотал, а ты всё гадишь тут.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 12.03.2020 15:53
    +4
    JulikoB, 12.03.2020 15:49
    Какая команда играет, такие и коменты.
    Кометы дебильные от дебилов.
    Согласен с тобой.
    serge_kr
      serge_kr, 12.03.2020 15:52
    +4
    JulikoB, 12.03.2020 15:47
    Статистика посещаемости матчей. Про скандалы лучше молчи, на твоих кротах пробы негде ставить.
    Ахах, а разве на ДК ходят?! В таком городе как Киев, где живут миллионы и собираются всего пару тысяч, та это позор просто. Но я понимаю людей им нужен футбол, а не то что показывает ДК, потому люди и пришли на Шахтёр когда тот играл в Киеве, а на ДК в сл. день наплевали
    Ukraine
    online
      Ukraine, 12.03.2020 15:46
    +4
    0:5 і до дому
    Mr.Budd