11.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Александрия. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Украины

Центральное противостояние кубковых четвертьфиналов

Динамо – Александрия. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Украины
© ФК Александрия

В среду и четверг в Украине запланированы четвертьфинальные матчи Кубка Украины. Если Кабинет Министров Украины на ближайшем заседании (утром в среду) не примет решение о запрете на проведение массовых мероприятий в Украине в связи с распространением коронавируса, центральным поединком безусловно будет встреча в Киеве. В субботу «Динамо» и «Александрия» сыграли в рамках чемпионата, а в среду на НСК «Олимпийский» разыграют путевку в полуфинал Кубка Украины.

Выезд в Александрию традиционно не был простым для «Динамо». Несмотря на то, что практически весь второй тайм подопечные Алексея Михайличенко имели на одного игрока больше, «Александрия» создала немало проблем у ворот гостей. И только третий мяч, забитый Миколенко за пять минут до окончания основного времени, снял напряжение в матче. 

«Динамо» завершило первую часть сезона на втором месте, но речь о борьбе за первое уже давно не идет. Главная задача киевлян на остаток сезона – сохранить за собой второе место и выиграть Кубок Украины. Это не спасет провальный сезон, ведь игры как не было при Хацкевиче, так и нет при Михайличенко, но, по крайней мере, немного его скрасит и позволит стартовать в квалификации Лиги чемпионов.

Главного соперника – донецкий «Шахтер», который владел Кубком Украины последние четыре года, команда Михайличенко выбила на предыдущей стадии, а это значит, что путь к трофею открыт. Но не все так однозначно. Для нынешнего «Динамо» так точно. Да и соперник в четвертьфинале – «Александрия» - не из тех, кто готов без боя пропустить фаворита в полуфинал. Команда Шарана трижды сталкивалась с «Динамо» в рамках Кубка Украины – и ни разу не проиграла в основное время. А в сезоне 2015/16 «Александрия» и вовсе сотворила сенсацию, выбив «Динамо» из четвертьфинала по итогам двухраундового противостояния. Сыграв вничью 1:1 в Киеве, в ответном матче подопечные Шарана добыли минимальную победу и впервые в истории вышли в четвертьфинал, где их остановил «Шахтер». Через два года «Александрия» была в шаге от того, чтобы повторить свой успех. Победитель в 1/8 финала определялся в одном матче, который проходил в Александрии. Основное время соперники завершили вничью 1:1, а в добавленное «Динамо» все-таки дожало соперника.

После игры чемпионата наставник «Александрии» Владимир Шаран сетовал на непоследовательность действий арбитра. На этот раз на матче будет работать ВАР, поэтому будем надеяться, что, как минимум с последовательностью принятия решений проблем точно не будет. В Киеве Шаран не сможет рассчитывать на Довгого, который не сыграет из-за дисквалификации. В то же время наставник александрийцев надеется на помощь Мирошниченко, Банады и Мышенко, которые по разным причинам пропускали матч чемпионата.

У «Динамо» в основную группу вернулся Цыганков. Лидер атак киевлян, пропустивший практически все зимние сборы, не играл в Александрии, но уже в понедельник занимался в общей группе. А вот другой полузащитник – Шапаренко – под вопросом из-за простуды. Зато точно сможет сыграть Шепелев, который был удален в матче с «Шахтером». «Динамо» обратилось с запросом в УАФ на предмет того, может ли он сыграть и получило ответ на имя Игоря Суркиса: Шепелев отбыл дисквалификацию в матчах чемпионата.

Перед игрой из лагеря обеих команд доносятся истины, которые в свое время озвучивал еще Владимир Бессонов. Кубок Украины – это совсем другой турнир, поэтому вряд ли матч на НСК «Олимпийский» будет похож на встречу в Александрии. Безусловно, «Динамо» фаворит, но в отдельно взятом матче «Александрия» может настроиться и дать бой. 


Ориентировочные составы: 

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Дуэлунд, Цыганков, Соль.
«Александрия»: Панькив, Мирошниченко, Бухал, Дубра, Лучкевич, Гордиенко, Гречишкин, Банада, Задерака, Третьяков, Ситало.
 

11 марта, среда

«Динамо» – «Александрия»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале 2+2
ДИНАМО — АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Evil
      Evil, 11.03.2020 16:47
    +5
    Ukraine, 11.03.2020 14:22
    1:3
    Тільки Олександрія, тільки перемога!
    Вся Україна та Київ за Олександрію...
    Вперед!!!
    Слыш троещинский житель шахты Засядько который ходит на несуществующие сектора НСК Олимпийский ты определись Киев за Шахтер и вся Украина или Киев за Александрию?
    Evil
      Evil, 11.03.2020 16:46
    +3
    Муґунот Уух, 11.03.2020 16:35
    Киев - село в Доманевском районе Николаевской области
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.03.2020 16:35
    +1
    Vipfishman2, 11.03.2020 16:25
    А можно поподробнее - какой Киев за колхоз ? Ты бы уточнил , лимита бамбасянская ...
    Киев - село в Доманевском районе Николаевской области
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.03.2020 16:25
    +3
    Ukraine, 11.03.2020 14:22
    1:3
    Тільки Олександрія, тільки перемога!
    Вся Україна та Київ за Олександрію...
    Вперед!!!
    А можно поподробнее - какой Киев за колхоз ? Ты бы уточнил , лимита бамбасянская ...
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.03.2020 16:24
    +2
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    Вся колхозная Украина ? 🤣🤣🤣Рогулье за рогулье 🤣
    BaZia
    online
      BaZia, 11.03.2020 16:14
    -1
    Виходьте на поле і доказуйте своєю грою що ви не гірші. ВАР не ВАР, якщо ви сильніші результат буде на табло. Єдине що може спаскудити гру - це лівий пенальті на останніх хвилинах гри при рівному рахунку
    Ukraine
      Ukraine, 11.03.2020 14:22
    -7
    1:3
    Тільки Олександрія, тільки перемога!
    Вся Україна та Київ за Олександрію...
    Вперед!!!
    Evil
      Evil, 11.03.2020 13:27
    +2
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    Вся это оборотни которые болеют днем за александрию а ночью за шахтер типа тебя?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.03.2020 13:02
    +3
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    вся придурковатая ее часть
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.03.2020 12:54
    +6
    Шаран сетовал на непоследовательность действий арбитра (с)
    -------------
    с,одной стороны, вроде как, непоследовательный: пенальти в ворота Динамо ни за что дал, а выгнать ни за что никого из киевлян не выгнал
    а с другой, последовательный: сначала ни за что пенальти поставил, а потом, когда было за что, не поставил
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 11:17
    +5
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    Это тебе бурбас с утра на методичке написал ?
    Omen
      Omen, 11.03.2020 11:14
    -8
    Вся Украина опять за Александрию!
    axylinam
    online
      axylinam, 11.03.2020 10:57
    -1
    По идее Динамо без проблем должно проходить Александрию,если Динамо опозорится,то летом этот состав вместе с убогим тренером нужно разогнать
    Evil
      Evil, 11.03.2020 10:44
    0
    Bolshoi, 11.03.2020 10:05
    Человек подумал, что раз у тебя по профессиональным причинам нет передних зубов, то ты просто шепелявишь.
    А так у него от наркоты уже все зубы повылитали или просто перед очередным клиентом оно снимает челюсть вставную для лучшей силы всасывания?
    Evil
      Evil, 11.03.2020 10:42
    -2
    serge_kr, 11.03.2020 10:23
    Будем надеется что сегодня судейка не в шубе и Александрия сможет размазать киевское дно, вперед Украина потопим офшорско-допинговый клуб
    Слыш пездаболкин какого черта ты забыл на ветке Динамо? твой клуб сосет уже и выбыл из этого турнира так что марш в ветку где вам немцы в четверг устроят очень редкой ахентрахен
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.03.2020 10:30
    +4
    serge_kr, 11.03.2020 10:23
    Будем надеется что сегодня судейка не в шубе и Александрия сможет размазать киевское дно, вперед Украина потопим офшорско-допинговый клуб
    Зачем топить?
    У нас в Украине каждый год исчезают команды.
    Вот допустим Карпаты в этом году.
    Черкашина Академия тоже.
    Или вы по принципу фильма Горец, должен один остаться в живых?
    Лучше пускай больше будет сильных противостояний.
    А так дотопимся. И будет у нас баскетбольная Суперлига 8-10 команд.
    Или УХЛ там по моему 8 команд.
    serge_kr
      serge_kr, 11.03.2020 10:23
    -5
    Будем надеется что сегодня судейка не в шубе и Александрия сможет размазать киевское дно, вперед Украина потопим офшорско-допинговый клуб
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 10:22
    +1
    Д. Быков, 11.03.2020 10:02
    Вот видите, коллеги, у этого дeбилa "фекальная служба" уже стала "контролирующим налоговым ОРГАНОМ", бхахахахахаха!, Ну, дебил!
    Какие коллеги ? Обоссыш
    Твои коллеги слюну пускают на смирительную рубашку на соседней койке
    Ты ответишь как у клуба может быть своя фискальная служба, или нет ?
    Хотя что ты там ответить можешь , глиномес галоперидольный
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.03.2020 10:05
    -1
    Д. Быков, 11.03.2020 10:02
    Вот видите, коллеги, у этого дeбилa "фекальная служба" уже стала "контролирующим налоговым ОРГАНОМ", бхахахахахаха!, Ну, дебил!
    Человек подумал, что раз у тебя по профессиональным причинам нет передних зубов, то ты просто шепелявишь.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.03.2020 10:05
    +1
    Bolshoi, 11.03.2020 09:55
    Смотря с какого дня введут
    Спасибо большое
    sunset
      sunset, 11.03.2020 07:57
    +12
    Omen, 11.03.2020 06:37
    Нужно мстить за тот матч в пользу судьи! )
    Так помстіться судді, дайте йому тягла, ДК тут при чому? Коли Сидорчук сам був здивований не послідовності даного індивідуума, який трактував одні епізоди по різному.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.03.2020 12:54
    +6
    Шаран сетовал на непоследовательность действий арбитра (с)
    -------------
    с,одной стороны, вроде как, непоследовательный: пенальти в ворота Динамо ни за что дал, а выгнать ни за что никого из киевлян не выгнал
    а с другой, последовательный: сначала ни за что пенальти поставил, а потом, когда было за что, не поставил
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 11.03.2020 07:42
    +6
    3-1
    Evil
      Evil, 11.03.2020 07:39
    +6
    dgurkis, 11.03.2020 06:32
    Куда и за что потянут? Думаю, Бухал и Задирака могут взять динаму за .одно место и потянуть до горы дрыгом... шуткую, звичайно! Але оцю спарочку треба дуже ретельно берегтися....
    Бухал в свои ворота разве что (с)
    Evil
      Evil, 11.03.2020 16:47
    +5
    Ukraine, 11.03.2020 14:22
    1:3
    Тільки Олександрія, тільки перемога!
    Вся Україна та Київ за Олександрію...
    Вперед!!!
    Слыш троещинский житель шахты Засядько который ходит на несуществующие сектора НСК Олимпийский ты определись Киев за Шахтер и вся Украина или Киев за Александрию?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 11:17
    +5
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    Это тебе бурбас с утра на методичке написал ?
    ZaE
      ZaE, 11.03.2020 09:40
    +5
    Д. Быков, 11.03.2020 09:37
    Эй, пидoр, так откуда ты высрал "фекальную службу димамы", а ну-ка тявкнуло быстро. Или гoвнo и брехло.
    Неадекват, почему тебя ещё не забанили пожизненно?
    George Abuladze
      George Abuladze, 11.03.2020 07:38
    +5
    Если Динамо быстро не забьет, начнется спектакль от судьи, который будет якобы ошибаться в две стороны, удаления, пенальти, но в результате Динамо пройдет дальше
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.03.2020 10:30
    +4
    serge_kr, 11.03.2020 10:23
    Будем надеется что сегодня судейка не в шубе и Александрия сможет размазать киевское дно, вперед Украина потопим офшорско-допинговый клуб
    Зачем топить?
    У нас в Украине каждый год исчезают команды.
    Вот допустим Карпаты в этом году.
    Черкашина Академия тоже.
    Или вы по принципу фильма Горец, должен один остаться в живых?
    Лучше пускай больше будет сильных противостояний.
    А так дотопимся. И будет у нас баскетбольная Суперлига 8-10 команд.
    Или УХЛ там по моему 8 команд.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.03.2020 09:10
    +4
    Честно раздражает меня последнее время поляк. Караваев сильнее. Желаю удачи Динамо. Блин как то в последнее время не до футбола все отменяется.
    Надеюсь переживем
    Evil
      Evil, 11.03.2020 16:46
    +3
    Муґунот Уух, 11.03.2020 16:35
    Киев - село в Доманевском районе Николаевской области
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.03.2020 16:25
    +3
    Ukraine, 11.03.2020 14:22
    1:3
    Тільки Олександрія, тільки перемога!
    Вся Україна та Київ за Олександрію...
    Вперед!!!
    А можно поподробнее - какой Киев за колхоз ? Ты бы уточнил , лимита бамбасянская ...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.03.2020 13:02
    +3
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    вся придурковатая ее часть
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 08:48
    +3
    Интересно как фаны шахтера на ветке ДК - Александрия написывают бредни .
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.03.2020 16:24
    +2
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    Вся колхозная Украина ? 🤣🤣🤣Рогулье за рогулье 🤣
    Evil
      Evil, 11.03.2020 13:27
    +2
    Omen, 11.03.2020 11:14
    Вся Украина опять за Александрию!
    Вся это оборотни которые болеют днем за александрию а ночью за шахтер типа тебя?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 09:57
    +2
    Д. Быков, 11.03.2020 09:53
    Слышь, пидoр, ты с темы не слезай. Отвечай прямо, откуда и как и такого гoвнa, как димама появилась своя "фекальная служба"? То, что ты гoвнo и брехло, здесь все уже поняли. Теперь от тебя зависит, кто кого долбит в очко: ты випфишмана или он тебя, бхахахахахаха!
    а от тебя, трусливого шакала , ничего не зависит , все долбят тебя всегда за конфетку дюшес
    Отвечай чепуха как у клуба может быть свой контролирующий налоговый орган ? Или тебе триппер мозг окончательно съел ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 09:42
    +2
    Д. Быков, 11.03.2020 09:37
    Эй, пидoр, так откуда ты высрал "фекальную службу димамы", а ну-ка тявкнуло быстро. Или гoвнo и брехло.
    Ты “пиdора» в на совместных фото со своим мужем видишь .
    Мы же оба знаем что это ты придумала , якобы у ДК есть своя фискальная служба ...
    Как можно быть такой трусливой чепухой как ты ?....
    Ну расскажи нам как у клуба может быть свой личный контролирующий налоговый орган....
    Или ты опять юбку обоссышь ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 08:48
    +2
    Omen, 11.03.2020 06:37
    Нужно мстить за тот матч в пользу судьи! )
    То есть мужья вас тянул , а вы ещё мстить собрались ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.03.2020 08:47
    +2
    Удачи ДК!
    Надо приложить все силы для завоевания кубка !