«Динамо»: Георгий Бущан, Томаш Кендзёра, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 84), Беньямин Вербич (Александр Андриевский, 117), Мохаммед Кадири, Александр Караваев (Виктор Цыганков, 87), Фран Соль (Назарий Русин, 46)

Запас: Денис Бойко, Миккель Дуэлунд, Георгий Цитаишвили.

«Александрия»: Юрий Панькив, Каспарс Дубра, Максим Третьяков (Антон Шендрик, 118), Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Валерий Лучкевич, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (Денис Безбородько, 108), Богдан Мышенко (Максим Задерака, 35), Алексей Довгий (Василий Грицук, 75), Артем Ситало

Запас: Олег Билык, Андрей Запорожан, Павел Пашаев.

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки за матч «Динамо» – «Александрия» – 1:0:

Замены «Динамо»: Назарий Русин - 7,5; Владимир Шепелев - 6,0; Виктор Цыганков - 7,5; Александр Андриевский - б/о.

Замены «Александрии»: Максим Задерака - 5,5; Василий Грицук - 5,0; Денис Безбородько - б/о; Антон Шендрик - б/о.

123 мин. Шендрику.

122 мин. Гречишкин грубо сыграл против Андриевского.

120 мин. Шабанову оказывают медицинскую помощь.

118 мин. Замена у Александрии. Вместо Третьякова вышел Шендрик.

117 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Андриевский.

116 мин. Гречишкин со штрафного из полукружия штрафной пробил в руки Бущану!

114 мин. После острого навеса Бущан кулаками выбил мяч!

111 мин. ОПАСНО! После отскока Задерака пробил из пределов штрафной, и мяч просвистел над перекладиной!

108 мин. Замена у Александрии. Вместо Банады на поле вышел Безбородько.

106 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Цыганков сделал короткую передачу на Кендзеру и побежал в центр штрафной. Поляк прострелил, а Цыганков в касание нанес точный удар!

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. Мирошниченко пошел в опасный подкат против Цыганкова.

103 мин. Шабанов издали пробил очень неточно.

102 мин. Киевляне контролируют мяч.

99 мин. Игра идет в центре поля.

96 мин. МОМЕНТ! После прострела Миколенко Русин пробил с линии вратарской, и Панькив отбил мяч!

94 мин. Неудачная атака Динамо.

92 мин. Удар Шепелева с линии штрафной заблокировал защитник.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Миколенко заблокировал удар Банады из центра штрафной!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Замена у Динамо. Вместо Караваева на поле вышел Цыганков.

84 мин. Попову за разговоры.

84 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Шепелев.

82 мин. НЕТ ГОЛА! Арбитр посоветовался с видеоассистентом и зафиксировал оффсайд!

79 мин. Сидорчук приблизился к штрафной Александрии и отдал передачу Русину, который на приеме эффкутно развернулся и пробил точно в угол!

75 мин. Замена у Александрии. Вместо Довгого на поле вышел Грицук.

74 мин. Довгий грубо сыграл против Русина.

73 мин. Вербич от левого угла штрафной Александрии пробил намного выше ворот.

72 мин. По угловым - 10:1.

69 мин. Буяльский справа ворвался в штрафную Александрии, но защитники отобрали мяч у динамовца.

67 мин. Игра идет в центре поля.

64 мин. Лучкевич нарушил правила в штрафной Динамо.

63 мин. Караваев с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, но Вербич пробил несильно, и Панькив в падении поймал мяч.

60 мин. После навеса с углового Панькив не дотянулся до мяча, но все обошлось для александрийцев.

58 мин. Бухал грубо сыграл против Сидорчука.

55 мин. А Кадири грубо сыграл против оппонента и получил желтую карточку, которая для него стала второй в матче!

55 мин. Сидорчук сорвал атаку Александрии.

53 мин. МОМЕЕЕНТ! Русин пробил с разворота из полукружия штрафной Александрии, и мяч попал в штангу!!!

51 мин. После навеса с углового Шабанов головой пробил выше ворот.

49 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Замена у Динамо. Вместо Соля на поле вышел Русин.

45+3 мин. Неудачная атака Динамо.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

45 мин. Кадири грубо сыграл против Ситало.

44 мин. Кендзера нарушил правила на половине поля Александрии.

42 мин. Караваев сделал жесткую передачу в правый угол штрафной Александрии на Соля, но испанец не сумел остановить мяч.

40 мин. Соль нарушил правила на половине поля Александрии.

37 мин. Мяч отскочил в район полукружия штрафной Динамо, и набежавший Гречишкин пробил неточно.

35 мин. Замена у Александрии. Вместо Мышенко на поле вышел Задерака.

34 мин. Вербич со штрафного пробил в стенку.

32 мин. Буяльский заработал перспективный штрафной.

29 мин. Вербич из левого угла штрафной прострелил в руки Панькиву.

27 мин. Сидорчук с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

26 мин. Миколенко остро прострелил с левого фланга, но к мячу никто из киевлян не успел.

24 мин. Попову оказывают медицинскую помощь.

23 мин. Кендзера навесил с правого фланга, и защитник выбил мяч на угловой.

20 мин. Кадири из-за пределов штрафной пробил в руки Панькиву.

19 мин. Киевляне владеют территориальным преимуществом.

17 мин. ОПАСНО! Кадири подкараулил отскок в штрафной Александрии и пробил рядом со штангой, при этом столкнувшись с Бухалом!

14 мин. Третьяков с левого фланга сместился в центр и нанес неточный удар.

13 мин. Киевляне контролируют мяч.

11 мин. После навеса с левого фланга Банада головой нанес неточный удар.

9 мин. Третьяков попытался сделать рывок по левому флангу, но его догнал Сидорчук, который отобрал мяч.

7 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

4 мин. Буяльский оказался на газоне, но обошлось без медицинской помощи.

2 мин. Неудачная атака Александрии.

В среду, 11-го марта, состоится поединок 1/4 финала Кубка Украины, в котором киевское «Динамо» встретится с «Александрией». Матч пройдет в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», начало – в 19:30.

В минувший уик-энд соперники встречались в рамках очередного тура чемпионата Украины, и киевляне в Александрии одержали победу со счетом 3:1. «Динамо» на кубковой дистанции одолело «Шахтер» (2:1 в дополнительное время), а команда Владимира Шарана справилась с вышгородским «Диназом» (1:0) и в серии послематчевых пенальти прошла луганскую «Зарю».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Александрия».