Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 февраля 2020, 19:23
9135
27

Колос обыграл Карпаты и закрепился на шестой позиции турнирной таблицы УПЛ

Команда Руслана Костышина одержала вторую победу после возобновления чемпионата

| Обновлено 29 февраля 2020, 19:23
9135
27
Колос обыграл Карпаты и закрепился на шестой позиции турнирной таблицы УПЛ
instagram.com/fckoloskovalivka

Как и ожидалось главный тренер «Колоса» Руслан Костышин после победы в прошлом туре решил не менять стартовый состав. А Роман Санжар сделал две ротации: вместо дисквалифицированного Дубинчака в обороне впервые с начала чемпионата действовал Слива, а Диэя Матара на острие атаки «зелено-белых» заменил Бойчук.

Хозяева поля вышли на поле, зная о поражении своих преследователей за место в первой шестерке команд из «Мариуполя». И ковалёвцы активнее начали игру. Начал «пристреливаться» по воротам «Карпат» Ильин, который сначала пробил в руки Кудрику. А вскоре после навесной передачи с левого края Ильин, опередив Сливу, головой точно пробил мимо вратаря, проведя свой только второй гол в УПЛ.

«Карпаты» могли довольно быстро восстановить равновесие в счете, когда после фланговой передачи Бойчука пробивал головой Халл, но мяч пролетел рядом с рамкой ворот. Игра на время выровнялась и до опасных моментов дело не доходило. Зато игровых остановок из-за столкновений футболистов хватало.

Концовка тайма уже была за командой из Ковалёвки, которая заработала штрафной почти на линии штрафной площади «Карпат». Стандарт исполнил Богданов, Кудрик парировал удар, но Петров первым успел на добивание, открыв счет своим голам в составе «Колоса». Ранее в УПЛ Петров также забивал соперникам «Говерлы» и «Олимпика».

В начале второй половины встречи игроки «Колоса» выполнили два подряд угловых, однако защитники «Карпат» успевали опережать соперников. Вступил в игру и вратарь хозяев Волынец, в броске парируя опасный удар Пасича. В следующем опасном эпизоде в штрафной снова произошло противостояние Пасича и Волынца, которое завершилось желтой карточкой для игрока «зелено-белых».

Оживление на трибунах вызвал очередной штрафной в исполнении хозяев, когда после удара Ориховского мяч попал в штангу, а Бондаренко при добивании не хватило точности. «Карпаты», учитывая их турнирное положение, пытались изменить ход событий на поле. И такую возможность дважды имел Назарина: сначала игрок «львов» мощно пробил издалека рядом с рамкой ворот, а затем Волынец парировал удар Егора. И все же, усилия «львов» привели к голу. Притула выполнил угловой удар на ближнюю штангу, где Козак головой «подрезал» мяч в ворота, забив свой первый гол в УПЛ - в 11-й игре.

На последней минуте матча Козак исполнял штрафной и мяч попал в руку Смирнова, который стоял в «стенке», однако арбитр матча Козыряцкий пенальти не назначил. В итоге «Карпаты» не побеждают в чемпионате 13 матчей подряд: четыре ничьи и девять поражений. Безничейная же клубная рекордная серия «Колоса» увеличилось до 12-ти матчей: пять побед и семь поражений.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Колос» – «Карпаты» – 2:1

Олег Ильин (11), Кирилл Петров (42) – Артем Козак (79)

Владислав Емец (25), Евгений Смирный (84) – Александру Бойчук (45), Андро Гиоргадзе (47), Геннадий Пасич (65), Остап Притула (77), Егор Назарина (93)

«Колос»: Евгений Волынец, Евгений Ефремов, Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Владислав Емец, Андрей Богданов (Евгений Задоя, 80), Павел Ориховский, Евгений Смирный, Олег Ильин, Евгений Морозко (Арни Вильхамссон, 68), Aлександр Бондаренко (Олег Кожушко, 80)

«Карпаты»: Олег Кудрик, Роман Слива (Артём Козак, 46), Тим Халл, Андро Гиоргадзе, Марвин Мартинс, Дмитрий Клёц, Егор Назарина, Геннадий Пасич, Ростислав Лях, Остап Притула, Александру Бойчук (Кирил Кириленка, 74)

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

«Оболонь-Арена» (Киев)

КОЛОС - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Футбол в квадрате
Карпаты почти закамбєчили! Судья побоялся пеналь поставить в конце и это доказывает, что с ВАРом поспешили. Потому что либо на все матчи должен, либо не должен вообще!
axylinam
У Колоса игры с Динамо и Шахтёром остались-поэтому борьба за шестое место будет достаточно непредсказуемая
ll_pogulianka_ll
Прикро,але самі винні...Пенальті?,я ввічливо промовчу...
p.s."лємберг" іди на .і.,я знаю тебе поки не пошлеш-ти під крапельницю спокійно не вляжешся
dudigo78
Десь була восени статистика, де за очікуваними мячами в грі Колос остання команда. От і сьогодні по суті використали все що могли, ще й суддя пенальті не дав. Хоча по грі Карпати виглядали дуже непереконливо, особливо в першому таймі. Плюс Слива понапривозив купу в перші хвилини
Aleks04
Пеналь — 100%. Засудили львовян, колхоз деньги занёс. Но лучше уж селяне в первой шестёрке, чем Арендуполь.
wicker
Навіщо так відверто молодняк Карпат "ВБИВАТИ", а козиряцьеому колись хтось свисток у СРАКУ запхає, 9 м стоїть, тіп... я не побачив....
Rostyslav Karpa
Хотілося б бачити Дніпро на 6-му місці а не колхозників
ll_pogulianka_ll
"лємбер" ,кал,це твоє кредо по життю-хизуйся надалі...пливи рідоньке ))))
Sunrise
Про ВАР в отдельных матчах:
С одной стороны, да - несправедливо, не все в равных условиях. Но с другой, если есть возможность избежать ошибок хотя бы в 33% матчей, то почему бы не использовать эту возможность? Плюс арбитры учатся и прогрессируют потихоньку. И с одной, и с другой стороны доводы вполне разумные. Здесь нет четкого правильного ответа.
Остаётся надеяться что владельцы клубов, на себе ощутив достоинства ВАР, уже летом профинансируют покрытие всех матчей.
byrjyi
Костышин - непобедимый т9)
BekXan
Я смотрю сейчас в УПЛ любая команда может пободатся...Тут вопрос только на сколько хватит.
Matroskin
Осталось 2 тура. У "Колоса" 26 очков и игры с ДК и ШД. У Днепр-1 сейчас 22 очка и игры с ШД и Мариуполем. У Мариуполя 22 очка и игра с "Ворсклой" и с Днепр-1. Вероятно, у "Колоса так и останется 26 после оставшихся двух туров. Мариуполь в случае победы над "Ворсклой" перед последним туром будет иметь 25, а Днепр- 1 будет иметь перед последним туром - 22 очка. Если Днепр-1 не возьмет очки в игре с Шахтером - то он теряет шансы на выход уже после этой игры ( предпоследний тур) и в последнем туре с "Мариуполем" у него будет мотив только не пустить "Мариуполь" на 6 место, но сам уже будет в пролете. В итоге, думаю, если не случится сенсаций в матчах с ШД и ДК, судьба 6 места будет решаться в игре Днепр-1 - Мариуполь. При этом интрига будет одна - сможет ли Мариуполь выиграть и обойти в конечном итоге "Колос" .
byrjyi
Костившие похоже не один комбайн продал сегодня...
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
byrjyi
Костившие похоже не один комбайн продал сегодня...
Al Zolo
Видимо Колос и займет 6 место-слишком мало матчей осталось