Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Текстовая трансляция

28 февраля в 14:00 состоится жеребьевка с участием донецкого «Шахтера»

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Текстовая трансляция
© УЕФА

В пятницу, 28 февраля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Начало церемонии – в 14:00 по киевскому времени.

Пары 1/8 финала Лиги Европы

  •  Истанбул Башакшехир (Турция) –  Копенгаген (Дания)
  •  Олимпиакос (Греция) –  Вулверхэмптон (Англия)
  •  Рейнджерс (Шотландия) –  Байер (Германия)
  •  Вольфсбург (Германия) –  Шахтер (Украина)
  •  Интер (Италия) –  Хетафе (Испания)
  •  Севилья (Испания) –  Рома (Италия)
  •  Айнтрахт /  Ред Булл Зальцбург –  Базель (Швейцария)
  •  ЛАСК (Австрия) –  Манчестер Юнайтед (Англия)

События жеребьевки

14:20. Шахтер сыграет с немецким Вольфсбургом! Спасибо за внимание!

14:13. Начинаем тянуть шарики! Результаты обновляются онлайн в списке выше.

14:12. Вытянутые первыми команды будут играть первый матч дома, а второй – на выезде.

14:10. Рассказывают техмоменты. Все довольно просто. 16 шариков лежат в одной корзине. Ограничений нет.

14:08. Доставать шарики из корзин будет Дитмар Хаманн, экс-футболист из Германии.

14:07. Зальцбург и Айнтрахт сыграют второй матч сегодня в 19:00 (игра перенесена из-за погодных условий).

14:06. Финал Лиги Европы состоится в польском Гданське. 

14:05. Генсек УЕФА Джорджо Маркетти, по традиции, руководит жеребевкой.

14:03. Смотрим видеоролик с лучшими фрагментами предыдущей стадии.

14:00. Начинается церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

13:53. Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 12 и 19 марта.

13:44. Нежелательными соперниками являются английские, итальянские, испанские и немецкие клубы.

13:41. Читатели Sport.ua самыми удобными соперниками для Шахтера считают Истанбул, Копенгаген, ЛАСК, Рейнджерс и Олимпиакос.

13:35. Трансляцию жеребьевки можно посмотреть на официальном сайте УЕФА или на телеканале «Футбол 1».

13:30. Несколько минут остается до старта жеребьевки.

Превью жеребьевки

Борьбу в еврокубках продолжает один украинский клуб, донецкий «Шахтер». Первые матчи 1/8 финала запланированы на 12 марта, ответные – на 19 марта.

На этой стадии не будет сеяных и несеяных команд. Ниже приведен список участников следующего раунда турнира. Подопечным Луиша Каштру может достаться любой из 15 вариантов.

По 2 команды сохраняют Испания, Англия, Италия и Германия (причем, очень вероятно, и третий немецкий клуб продолжит борьбу по итогам перенесенного матча). Также представлены Украина, Турция, Австрия, Швейцария, Греция, Дания и Шотландия. А вот у Португалии все 4 клуба дружно прекратили борьбу за трофей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию жеребьевки Лиги Европы.

Участники стадии 1/8 финала Лиги Европы

  •  Шахтер (Украина)
  •  Севилья (Испания)
  •  Хетафе (Испания)
  •  Манчестер Юнайтед (Англия)
  •  Вулверхэмптон (Англия)
  •  Интер (Италия)
  •  Рома (Италия)
  •  Вольфсбург (Германия)
  •  Байер (Германия)
  •  Истанбул Башакшехир (Турция)
  •  ЛАСК (Австрия)
  •  Базель (Швейцария)
  •  Олимпиакос (Греция)
  •  Копенгаген (Дания)
  •  Рейнджерс (Шотландия)
  •  Айнтрахт (Германия) или  Ред Булл Зальцбург (Австрия) [первый матч – 4:1]
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кого бы вы хотели в соперники для донецкого Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы? (выбрать не более 4 вариантов из 15)
    • 15.32% (187)
      1. ЛАСК (Австрия)
    • 15.64% (191)
      2. Копенгаген (Дания)
    • 5.65% (69)
      3. Манчестер Юнайтед (Англия)
    • 2.54% (31)
      4. Вулверхэмптон (Англия)
    • 1.64% (20)
      5. Байер (Германия)
    • 1.8% (22)
      6. Вольфсбург (Германия)
    • 8.03% (98)
      7. Олимпиакос (Греция)
    • 3.19% (39)
      8. Интер (Италия)
    • 7.04% (86)
      9. Рома (Италия)
    • 11.63% (142)
      10. Рейнджерс (Шотландия)
    • 2.38% (29)
      11. Хетафе (Испания)
    • 1.72% (21)
      12. Севилья (Испания)
    • 5.73% (70)
      13. Базель (Швейцария)
    • 15.89% (194)
      14. Истанбул Башакшехир (Турция)
    • 1.8% (22)
      15. Айнтрахт или Ред Булл Зальцбург
    Результаты опроса Проголосовали — 459
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    pike1
      pike1, 02.03.2020 09:15
    0
    Lazio, 28.02.2020 14:24
    Здоров laziale!!! Ти теж хотів Рому???
    Рому? не думав про це, взагалі було пофік хто випаде, головне щоб перемогли та балів в нашу скарбничку принесли
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.02.2020 14:52
    -1
    digsum, 28.02.2020 14:34
    А 3:0 мало? На Мальме не надо равняться, но Динамо не сподобилось обойти Мальме в группе. Так что даже не знаю))
    МЮ-Брюгге 5-0-вот это дрюкнули, турки, Спортинг дрюкнули 4-1, зачем то Динамо сюда приплетать?
    а Мальме ,после первого матча проиграли ,когда уступили 2-1,там стата просто ух в пользу Вольфа,а вчера просто везение ,четыре удара в ворота-три гола,при равной игре.
    digsum
      digsum, 28.02.2020 14:34
    0
    Иван Грозный, 28.02.2020 14:22
    а ну да, Мальме на кого надо ровняться и 2-1 не хило дрюкнули))
    А 3:0 мало? На Мальме не надо равняться, но Динамо не сподобилось обойти Мальме в группе. Так что даже не знаю))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.02.2020 14:28
    0
    седьмая команда первенства,пока вне зоны еврокубков
    пока "темная лошадка",первый матч расставит все по своим местам
    Saar
      Saar, 28.02.2020 14:27
    0
    Все, кроме Интера, МЮ, Севильи и Ромы, варианты оптимальные.
    polesse2000
    online
      polesse2000, 28.02.2020 14:27
    0
    Да! Угадал. Посмотрим, пройдут немцев могут оказаться в финале.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 28.02.2020 14:27
    +1
    будемо надіятись на успіх ШД (адже це і рейтинг для всіх клубів)
    2 іспано-італійські пари на стадії 1/8 це цікаво
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 28.02.2020 14:25
    0
    Шестое чувство подсказывало до жребия что Вольфсбург попадёт. Александрия не плохо смотрелась с Вольфсбургом, хоть и проиграла, думаю жребий по зубам
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.02.2020 14:25
    -2
    digsum, 28.02.2020 14:17
    Ну Мальме дрюкнул Вольфсбург неслабо. А там посмотрим
    Ну Мальме, дрюкнул Вольфсбург неслабо
    Ну Мальме дрюкнул ,Вольфсбург неслабо
    Ну Мальме дрюкнул Вольфсбург, неслабо
    так что по разному может быть))
    George Abuladze
      George Abuladze, 28.02.2020 14:25
    +2
    Шансы есть, главное не брать в Германию Матвиенка и Пятова!
    Lazio
    online
      Lazio, 28.02.2020 14:24
    0
    pike1, 28.02.2020 14:22
    хуже Бенфики, врядли там будет такая дыра в оброне, а с учетом того что дыра у Шахтера боюсь что ворота сухими оставиться не получится, а вот забить немцам будет нелегко
    Здоров laziale!!! Ти теж хотів Рому???
    Lazio
    online
      Lazio, 28.02.2020 14:23
    +3
    Але все таки класно, коли можна вести дискусії там, де грає команда з України. Правда, пацани???...
    name_footbol
      name_footbol, 28.02.2020 14:22
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2020 14:21
    Не очень хорошо, но и не катастрофически плохо. Итальянцы,Байер,Айнтрахт и Севилья,ИМХО, были бы хуже. К тому же приятно что ответный матч Шахтер играет дома. Вот что обидно- это что Истанбулу откровенно повезло со жребием.
    Туркам свезло круто! Но мне кажется, что им не сладко будет!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.02.2020 14:22
    -3
    digsum, 28.02.2020 14:20
    Кто - Вольфсбург, кого - Мальме, я так и написал)
    а ну да, Мальме на кого надо ровняться и 2-1 не хило дрюкнули))
    pike1
      pike1, 28.02.2020 14:22
    +1
    name_footbol, 28.02.2020 14:15
    Вольфсбург, даже не знаю! Хорошо или плохо?
    хуже Бенфики, врядли там будет такая дыра в оброне, а с учетом того что дыра у Шахтера боюсь что ворота сухими оставиться не получится, а вот забить немцам будет нелегко
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2020 14:21
    +3
    name_footbol, 28.02.2020 14:15
    Вольфсбург, даже не знаю! Хорошо или плохо?
    Не очень хорошо, но и не катастрофически плохо. Итальянцы,Байер,Айнтрахт и Севилья,ИМХО, были бы хуже. К тому же приятно что ответный матч Шахтер играет дома. Вот что обидно- это что Истанбулу откровенно повезло со жребием.
    mykola
      mykola, 28.02.2020 14:21
    +2
    Пари смерті це клуби Італії з клубами Іспанії
    Интер (Италия) – Хетафе (Испания)
    Севилья (Испания) – Рома (Италия)
    А так жереб середній, міг бити і кращий, але добре що МЮ.
    Lazio
    online
      Lazio, 28.02.2020 14:21
    +5
    Сскс, не самий кращий варіант. Німці зараз на підйомі. Сім останніх ігор - без поразок в ЧН. 6 перемог.
    Команда горіх металевий. Ну але якщо не проходити їх, тоді нахєр ті всі мрії... Як мінімум гідно зіграти.
    digsum
      digsum, 28.02.2020 14:20
    0
    Иван Грозный, 28.02.2020 14:19
    как Мальме дрюкнул если оба матча закончились победой Вольфа 3-0 и 2-1?
    Кто - Вольфсбург, кого - Мальме, я так и написал)
    name_footbol
      name_footbol, 28.02.2020 14:19
    0
    Вольфсбург 1 — 3 Гент
    Яремчук им еще банку положил, по мне хорошая команда, можно проходить!
    Artem !
      Artem !, 28.02.2020 14:15
    +7
    Хороший жребий, да еще и ответный матч дома!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.02.2020 14:14
    +6
    Вольфсбург, ну что нужно проходить
    Lazio
    online
      Lazio, 28.02.2020 14:21
    +5
    Сскс, не самий кращий варіант. Німці зараз на підйомі. Сім останніх ігор - без поразок в ЧН. 6 перемог.
    Команда горіх металевий. Ну але якщо не проходити їх, тоді нахєр ті всі мрії... Як мінімум гідно зіграти.
    DidOk
      DidOk, 28.02.2020 07:53
    +5
    mb_cdi, 28.02.2020 07:31
    Нужно отомстить Севилье за прошлые неудачи!
    Ти бачив як Севілья нещодавно винесла Хетафе на його полі? Краще вже датчан чи турків
    Dfbj
      Dfbj, 28.02.2020 13:16
    +4
    Істанбул оптимальний варіант і за одно в рейтингу УЄФА можна відірватися від турків
    Lazio
    online
      Lazio, 28.02.2020 14:23
    +3
    Але все таки класно, коли можна вести дискусії там, де грає команда з України. Правда, пацани???...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2020 14:21
    +3
    name_footbol, 28.02.2020 14:15
    Вольфсбург, даже не знаю! Хорошо или плохо?
    Не очень хорошо, но и не катастрофически плохо. Итальянцы,Байер,Айнтрахт и Севилья,ИМХО, были бы хуже. К тому же приятно что ответный матч Шахтер играет дома. Вот что обидно- это что Истанбулу откровенно повезло со жребием.
    George Abuladze
      George Abuladze, 28.02.2020 14:25
    +2
    Шансы есть, главное не брать в Германию Матвиенка и Пятова!
    mykola
      mykola, 28.02.2020 14:21
    +2
    Пари смерті це клуби Італії з клубами Іспанії
    Интер (Италия) – Хетафе (Испания)
    Севилья (Испания) – Рома (Италия)
    А так жереб середній, міг бити і кращий, але добре що МЮ.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.02.2020 14:18
    +2
    Севилья: Рома самая интересная пара!!!!!!!
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 28.02.2020 14:18
    +2
    Можна Вольфсбург натягувати!)
    coba777
      coba777, 28.02.2020 14:18
    +2
    name_footbol, 28.02.2020 14:17
    Что это значит? Сильная команда?
    Швидше незручна.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.02.2020 14:16
    +2
    Нормас!!!!!!!!!
    name_footbol
      name_footbol, 28.02.2020 14:15
    +2
    Вольфсбург, даже не знаю! Хорошо или плохо?
    scouser
      scouser, 28.02.2020 14:00
    +2
    Limb-Ur, 28.02.2020 13:57
    На этой стадии, могут ли быть соперники из одной страны?
    да
    Aleksandr Mamchur
      Aleksandr Mamchur, 28.02.2020 12:58
    +2
    С точки зрения силы соперника, то Копенгаген.. а вообще было б круто посмотреть на матч против МЮ
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 28.02.2020 14:27
    +1
    будемо надіятись на успіх ШД (адже це і рейтинг для всіх клубів)
    2 іспано-італійські пари на стадії 1/8 це цікаво
    pike1
      pike1, 28.02.2020 14:22
    +1
    name_footbol, 28.02.2020 14:15
    Вольфсбург, даже не знаю! Хорошо или плохо?
    хуже Бенфики, врядли там будет такая дыра в оброне, а с учетом того что дыра у Шахтера боюсь что ворота сухими оставиться не получится, а вот забить немцам будет нелегко
    digsum
      digsum, 28.02.2020 14:17
    +1
    Artem !, 28.02.2020 14:15
    Хороший жребий, да еще и ответный матч дома!
    Ну Мальме дрюкнул Вольфсбург неслабо. А там посмотрим
    coba777
      coba777, 28.02.2020 14:16
    +1
    1.8% (22) 12. Вольфсбург (Германия)
    Мало хто хотів саме цього суперника.