Стал известен соперник Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка следующего раунда ЛЕ

Стал известен соперник Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы
© УЕФА

В пятницу, 28 февраля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. 

Стал известен соперник донецкого «Шахтера», единственного украинского клуба на этой стадии соревнований. По условиям жеребьевки, в этот раз не было сеяных и несеяных команд. «Ред Булл Зальцбург» и «Айнтрахт» сыграют второй матч сегодня в 19:00 (игра перенесена из-за погодных условий).

По результатам жеребьевки, «горняки» сыграют против «Вольфсбурга» из Германии.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 12 и 19 марта. Первый поединок команда Луиша Каштру сыграет на выезде, а второй – дома.

Пары 1/8 финала Лиги Европы

  •  Истанбул Башакшехир (Турция) –  Копенгаген (Дания)
  •  Олимпиакос (Греция) –  Вулверхэмптон (Англия)
  •  Рейнджерс (Шотландия) –  Байер (Германия)
  •  Вольфсбург (Германия) –  Шахтер (Украина)
  •  Интер (Италия) –  Хетафе (Испания)
  •  Севилья (Испания) –  Рома (Италия)
  •  Айнтрахт /  Ред Булл Зальцбург –  Базель (Швейцария)
  •  ЛАСК (Австрия) –  Манчестер Юнайтед (Англия)

Источник — Sport.ua

(337 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    serge_kr
    serge_kr, 28.02.2020 14:17
    +34
    Нужно отомстить за Александрию, удачи Шахте
    UKRAINE FAN
    UKRAINE FAN, 28.02.2020 14:21
    +32
    Нормальный вариант. не самый легки но и не самый сложный. Даже Александрия против них не плохо смотрелась!
    dd dent
    online
    dd dent, 28.02.2020 14:18
    +32
    могло быть и лучше, но по сути норм, тем более шо шахта позиционирует себя как команда под ЛЧ
    Akkerman65
    Akkerman65, 28.02.2020 14:24
    +29
    Шахтёр должен пройти Вольфсбург. Желаю донецкой команде принять участие в жеребьёвке 20 марта.
    Вадим Острадчук
    Вадим Острадчук, 28.02.2020 14:24
    +27
    рабочий вариант для шахты,главное игратт в свою игру+ ближе к средине марта должны набрать обороты.удачи что ли)
    nordi
    nordi, 28.02.2020 14:28
    +21
    Суперник, який не дасть змоги себе не дооцінювати і в той же час не найсильніший. Тому зконцентровані, вмотивовані та набираючі оберти гірники пройдуть вольсбург. Перемоги і удачі
    axylinam
    axylinam, 28.02.2020 14:24
    +20
    Не самый плохой вариант,немцы сами играют и другим дают играть,интересное противостояние будет,шансы пройти дальше есть,тем более немцы на данный момент середнячок чемпионата Германии
    Saar
    Saar, 28.02.2020 14:25
    +16
    Главное, что не МЮ, Интер, Рома или Севилья.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 28.02.2020 14:53
    +15
    Более менее норм. Если волков не проходить то дальше делать нечего. Удачи!
    MADRIDISTA
    MADRIDISTA, 28.02.2020 14:22
    +15
    Можно играть, не делайте проблему))
    Николай Ханенко
    Николай Ханенко, 28.02.2020 14:29
    +14
    Нормальний жреб. Якщо самі не провалять, то пройдуть далі. Добре що жереб звів іспанців та італійців.
    dgurkis
    dgurkis, 28.02.2020 14:26
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Волки? Нормалек! Загрызем и этих! Хорошо что ответочка в родном Харькове! Марлос, давай раздупляйся поскорее!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 28.02.2020 14:52
    +13
    Вариант так себе, шансов пройти Шахтеру с такой игрой 40 на 60. Хуже то, что есть пара Истанбул-Копенгаген, и кто бы ни прошел дальше, он кладет очки в копилку своей страны, либо опережая Украину в случае Турции, либо приближаясь к ней, в случае Дании. Еще одна пара, от которой добра не ищут: РедБулл (если он пройдет) - Базель. Остальные прямые конкуренты - Рейнджерс, Олимпиакос, ЛАСК - попали на сильнейших и по идее должны вылететь, хоть что-то. Обычно я не болею за Шахтер, но при таком раскладе Украине лучше, чтобы Шахтер прошел как можно дальше. Иначе Динамо даже квалификации ЛЧ будет не видать.
    nordi
    nordi, 28.02.2020 15:45
    +12
    Ух ти...як вболівальники ДК заговорили "Обычно я за кротов не болею ,но нужны очки ибо ДК даже в квалификацию не попадет"... Так а хто ж ті рейтингові бали з року в рік проssирав з яблонцями і копенгагенами??? І тепер що виходить? Візьміть нам бали, витягніть по рейтингу, а далі "фу кроты вы плохие, а мы вот патриоты"... трішки так гівенцем попахує
    russol30
    russol30, 28.02.2020 14:26
    +12
    Нормально, удачі
    CHR
    CHR, 28.02.2020 14:32
    +11
    С учетом слепого жребия отличный вариант. Пройдут Вольсбург можно будет замахнуться и на выше
    Istm
    online
    Istm, 28.02.2020 14:45
    +10
    ну таке. Вольфсбург нестабільний. То Борусію обіграє, то Вердеру дома пролетить.
    AK_228
    AK_228, 28.02.2020 15:42
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Грозный, 28.02.2020 15:39
    это кто там из под шпонки вякнул,это не то ли гомно,которое адвакатишко?))
    Что, Великий Мастуратор, плохо тебе!?
    comentraktor
    comentraktor, 28.02.2020 17:42
    +8
    Адекватный болельщик Динамо сейчас болеет за Шахтер во всех играх. Только от Шахтера зависит будет ли Динамо играть в ЛЧ и удержится ли на 2-м месте....
    sema69
    sema69, 28.02.2020 14:42
    +8
    В кубке Германии Wolfsburg выбил BVB, так що буде не легко!