Киевское Динамо завершило зимние сборы в Турции победой над Динамо Тбилиси

Назарий Русин стал лучшим бомбардиром команды во второй части подготовки

Киевское Динамо завершило зимние сборы в Турции победой над Динамо Тбилиси
© ФК Динамо Киев

Любой этап в жизни футбольного клуба рано или поздно подходит к концу. Ровно таким же свойством обладают и зимние тренировочные сборы, за проведением которых команды-участницы Украинской Премьер-лиги коротают паузу между матчами на внутренней арене. Вице-чемпион страны – киевское «Динамо» – одним из первых вышел из отпуска, но при этом одним из последних завершал сеанс подготовки ко второй части сезона. Окончательно попрощаться с турецким Белеком перед возобновлением официальных поединков «бело-синим» было предложено посредством проведения контрольной игры против новоиспеченного чемпиона Грузии – «Динамо» из Тбилиси.

Добавить Виктора Цыганкова, и можно было бы принять стартовый состав от Алексея Михайличенко на эту игру как основной для окончания первой части сезона. Серьезно отличалась лишь позиция форварда, которую в предстоящих баталиях тренерский штаб планирует отдать в распоряжение Назария Русина.

Такой комбинации футболистов было отведено максимальное количество игрового времени в отчетной встрече. Замены киевское «Динамо» предпочло оставить на второй игровой час, а тем временем завоевывало преимущество в контроле над мячом.

Построение качественной позиционной игры было достаточно сложным заданием для обеих команд на первых порах встречи. Номинальные гости терялись в завершающей стадии, а киевляне вновь попытались сыграть через верховые подачи с флангов, однако быстро поняли тщетность таких попыток подойти к чужим владениям.

Вскрыть оборону «Динамо» из Тбилиси помогла домашняя заготовка при розыгрыше углового на левом фланге. Попов качественной скидкой на дальнюю штангу ответил на подачу Дуэлунда, после чего Кендзере надо было пробить с достаточной силой по мячу, стараясь переиграть голкипера, который перекрывал всю плоскость ворот. Поляк все сделал с максимальной эффективностью.

Укрепиться в лидерстве по счету на табло киевлянам помог очередной голевой пас от Виталия Буяльского. В начале второго тайма полузащитник отправил себе в актив четвертый ассист на зимних сборах, а Назарий Русин записал на свой счет четвертый точный удар. Голкипер Квасхвадзе был вновь расстрелян с близкой дистанции.

«Магия четверок», но под занавес поединка Денис Попов снес с ног нападающего Пернамбуко в центре собственной штрафной, что привело к назначению пенальти. К мячу подошел Гиорги Кухианидзе, однако Бущан не дрогнул на важнейшем рубеже, закрепив победу своей команды, которую даже приехала поддержать небольшая группа преданных фанатов.

Киевское «Динамо» на следующий день после отчетного поединка отправится в вояж в столицу Украины, где будет готовится к предстоящей встрече УПЛ против полтавской «Ворсклы».

Товарищеский матч.

Динамо Киев – Динамо Тбилиси – 2:0


Кендзера, 23, Русин, 53

На 86-й минуте Гиорги Кухианидзе (Динамо Тбилиси) не реализовал пенальти (вратарь).

Динамо Киев: Бущан – Миколенко (Пиварич, 59), Шабанов, Попов, Кендзера – Шепелев (Кадири, 84), Сидорчук (Андриевский, 84), Буяльский (Караваев, 71) – Вербич (Де Пена, 76), Русин (Соль, 79), Дуэлунд (Шапаренко, 79).

Динамо Тбилиси: Квасхвадзе (Пералес, 82) – Кобоури, Сандохадзе, Гбеньон – Трубочкин, Папава, Куция, Нинуа, Кимадзе – Пангоп, Оршула.

Стадион: «Gloria Serenity» (Белек, Турция)

ДИНАМО КИЕВ-ДИНАМО ТБИЛИСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Evil
      Evil, 16.02.2020 12:24
    +2
    AK_228, 16.02.2020 12:13
    Не «идёт» дискуссия... холуи динамовские сегодня без обеда
    судя по тому что ты вылез в 12 то как раз на обед тебе не хватает. Ато будешь как в той злой шутке "она стояла на коленках тихо делая минет потому что на сегодня это был весь ее обед"
    AK_228
    online
      AK_228, 16.02.2020 12:13
    -4
    Не «идёт» дискуссия... холуи динамовские сегодня без обеда
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.02.2020 12:09
    +3
    Виктор Иванов, 16.02.2020 11:27
    Теперь все крестьяне Украины будут за Колхозник Полтава болеть, как и все дети Украины, которые не попадут на стадион.
    Nomad , куда прошлый аккаунт дел ?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 16.02.2020 11:27
    -1
    Теперь все крестьяне Украины будут за Колхозник Полтава болеть, как и все дети Украины, которые не попадут на стадион.
    Evil
      Evil, 16.02.2020 11:14
    0
    Ты хочешь поговорить о том как арендуполь всеми силами тянут в первую шестерку?
    Lazio
      Lazio, 16.02.2020 09:19
    -3
    Майже добу висить ця публікація, як головна!!! Жесть.. Так апатію до клубу ще ніхто не виробляв...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.02.2020 09:11
    +2
    Forever_young_13, 15.02.2020 23:20
    Кто-бы тявкал про ошибки. Если я каждый раз буду мокать твоё рыло в гавно с твоими ошибками, ты захлебнёшься фекалиями
    Играк, ты неграмотный , поэтому не можешь знать когда кто то дорастил ошибку .
    Как там годовщину свадьбы с ВаДо отметили ?
    Evil
      Evil, 16.02.2020 08:01
    +1
    Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    Тебе вадо в рот насрал в вашем медовом месяце или тебе пролетер напомнить?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.02.2020 23:20
    -4
    jekаfunny, 15.02.2020 23:13
    граМата , иГрак - вас душевнобольных что прямо с первого класса бурбас набирает ?
    Кто-бы тявкал про ошибки. Если я каждый раз буду мокать твоё рыло в гавно с твоими ошибками, ты захлебнёшься фекалиями
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.02.2020 23:13
    +8
    Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    граМата , иГрак - вас душевнобольных что прямо с первого класса бурбас набирает ?
    JulikoB
      JulikoB, 15.02.2020 23:09
    +4
    Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    А граматы, это чего?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    -5
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    JulikoB
      JulikoB, 15.02.2020 22:43
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 22:18
    Вот только кроты чемпионат Украины выиграют в который раз подряд, а мы будем довольствоваться победами на сборах и в никому не нужному кубке
    В кубке главное что Динамо выбило Шахтер. Даже если игра не важна, у кротов комплекс по обыгрыванию Динамо, поэтому они всегда играют на полную силу.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 22:18
    0
    JulikoB, 15.02.2020 22:15
    Легко и непринужденно, в отличии от натужных кротов.
    Вот только кроты чемпионат Украины выиграют в который раз подряд, а мы будем довольствоваться победами на сборах и в никому не нужному кубке
    JulikoB
      JulikoB, 15.02.2020 22:15
    -1
    Легко и непринужденно, в отличии от натужных кротов.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 15.02.2020 19:29
    -9
    И чтобы понять какое сейчас Динамо,надо сыграть в с.Счасливом с Житомирский Полесьем,тогда и поймём что за команда, а так Тобол не понятно что то или ветер с моря дул или мяч не очень круглым был?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 15.02.2020 18:13
    +13
    Виктор Иванов, 15.02.2020 18:03
    Хорошо в Заре Назария научили играть
    ну да,
    в Новояворовске годами учили, во Львове годами учили, в Динамо годами учили
    а в Заре за полгода научили
    Al Zolo
      Al Zolo, 15.02.2020 18:08
    -11
    Киевляне готовы к Ворскле.....)))) Тбилиси как раз клуб уровня полтавчан
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 15.02.2020 18:03
    -13
    Хорошо в Заре Назария научили играть
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 15.02.2020 18:13
    +13
    Виктор Иванов, 15.02.2020 18:03
    Хорошо в Заре Назария научили играть
    ну да,
    в Новояворовске годами учили, во Львове годами учили, в Динамо годами учили
    а в Заре за полгода научили
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.02.2020 23:13
    +8
    Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    граМата , иГрак - вас душевнобольных что прямо с первого класса бурбас набирает ?
    JulikoB
      JulikoB, 15.02.2020 23:09
    +4
    Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    А граматы, это чего?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.02.2020 12:09
    +3
    Виктор Иванов, 16.02.2020 11:27
    Теперь все крестьяне Украины будут за Колхозник Полтава болеть, как и все дети Украины, которые не попадут на стадион.
    Nomad , куда прошлый аккаунт дел ?
    JulikoB
      JulikoB, 15.02.2020 22:43
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 22:18
    Вот только кроты чемпионат Украины выиграют в который раз подряд, а мы будем довольствоваться победами на сборах и в никому не нужному кубке
    В кубке главное что Динамо выбило Шахтер. Даже если игра не важна, у кротов комплекс по обыгрыванию Динамо, поэтому они всегда играют на полную силу.
    Evil
      Evil, 16.02.2020 12:24
    +2
    AK_228, 16.02.2020 12:13
    Не «идёт» дискуссия... холуи динамовские сегодня без обеда
    судя по тому что ты вылез в 12 то как раз на обед тебе не хватает. Ато будешь как в той злой шутке "она стояла на коленках тихо делая минет потому что на сегодня это был весь ее обед"
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.02.2020 09:11
    +2
    Forever_young_13, 15.02.2020 23:20
    Кто-бы тявкал про ошибки. Если я каждый раз буду мокать твоё рыло в гавно с твоими ошибками, ты захлебнёшься фекалиями
    Играк, ты неграмотный , поэтому не можешь знать когда кто то дорастил ошибку .
    Как там годовщину свадьбы с ВаДо отметили ?
    Evil
      Evil, 16.02.2020 08:01
    +1
    Forever_young_13, 15.02.2020 22:44
    Мои поздравление голубым с чемпионством по товарнякам с ноунеймами. Предлагаю наградить игроков граматами из туалетной бумаги.
    Тебе вадо в рот насрал в вашем медовом месяце или тебе пролетер напомнить?
    Evil
      Evil, 16.02.2020 11:14
    0
    Ты хочешь поговорить о том как арендуполь всеми силами тянут в первую шестерку?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 22:18
    0
    JulikoB, 15.02.2020 22:15
    Легко и непринужденно, в отличии от натужных кротов.
    Вот только кроты чемпионат Украины выиграют в который раз подряд, а мы будем довольствоваться победами на сборах и в никому не нужному кубке