Хуахин. Свитолина выиграла первый матч в одиночном разряде

Лучшая украинская теннисистка в двух сетах разобралась с Бибианой Схофс из Нидерландов

Хуахин. Свитолина выиграла первый матч в одиночном разряде
© Thailand Open. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) одержала первую победу на турнире международной серии в Хуахине.
 
В стартовом матче одиночного разряда украинка, посеянная под первым номером, в двух сетах обыграла 195-ю ракетку мира Бибиану Схофс из Нидерландов.
 
Хуахин. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Бибиана Схофс (Нидерланды) – 6:2, 6:4

Свитолина в третий раз за сезон сыграла с теннисисткой, рейтинг которой был довольно низким. И если Бултер и Фетт – потенциальные игроки первой сотни и там уже побывали, то Схофс никогда звезд с неба не хватала. 

В первом сете Свитолина сыграла более собранно, очень уверенно обыграв соперницу на классе. В четвертом гейме теннисистка из Нидерландов имела небольшой шанс немного затянуть партию, но ей это не удалось, двойной брейкпоинт не был реализован. Свитолиной хватило двух брейков, чтобы закончить сет за 30 минут.

Но во второй партии украинка, видимо, слишком расслабилась, у нее пропала первая подача, посыпались двойные ошибки и пришлось немного сложнее. Схофс удалось сделать два брейка, на что Свитолиной пришлось отвечать тремя. 

Никакой пищи для размышлений матч не оставил, его нужно забыть и двигаться дальше. Если Элина хочет сохранить четвертое место в рейтинге WTA, то на этой неделе ей нужно выходить в полуфинал. В случае выигрыша второго матча, в 1/4 финала ее будет ожидать поединок против восьмой сеяной Нао Хибино из Японии. Напомним, в апреле сборной Украины предстоит играть с японками в рамках плей-офф Кубка Федерации.
 
В следующем круге Элина сразится против Сторм Сандерс (№319 WTA) из Австралии.
 
Ранее Свитолина проиграла в матче парного разряда.

Еще одна украинка Катерина Бондаренко уже завершила выступления в одиночном разряде на турнире в Хуахине.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sashamar
      Sashamar, 12.02.2020 20:10
    0
    Наталя Шевченко, 12.02.2020 14:48
    Как надоели нытики, которым и победы - не победы, и все не так. Элина играла так, как ей позволяла соперница, особо она и не утруждалась, поэтому какие могут быть претензии? А относительно школьницы, так это не особо корректно по отношению к профессионалам, тем более играющих против ТОПов.
    "Все пропало" це такі "Особливості національного менталітету" (що, нема ще такої комедії? Шкода ). Це жіночий теніс, панове. Розберемо тільки події останніх двох днів.
    Хто міг передбачити, що Остапенко, яка минулого тижня на рівних грала з Сереной та виграла у Кенін без спротиву віддасть гру Корне? Чи багато було таких, що ставили на перемогу Додін (159 WTA) проти Конти? У тому ж Хуахіні, де Еліна перша сіяна, друга сіяна Мартіч вже їде додому, програвши 138, здається, ракетці світу. Чжу Лінь, яка все ж таки у першій сотні без шансів програє швейцарці з кінця третьої сотні (приблизно на рівні нашої Чернишовой). Це жіночий теніс, панове! Тому якщо Еліна виграє не двічі по 6:0 за 50 хвилин, а, трохи побігавши, за годину 20 хвилин, не треба рвати на себе волосся.
    От що Снігур і Костюк програли, це, дійсно, прикро...
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 12.02.2020 15:10
    -4
    Alehandro, 12.02.2020 15:07
    если саму игру посмотреть возможности не было, можно хотя б потрудиться статистику глянуть, а именно последние 3 гейма: это похоже на "не утруждалась"? Или возможность отдать сет и потратить силы ещё и на третий это тоже расслабон?) Игры "на классе" здесь явно не было
    Расслабилась, вот и получила ответ соперницы, пришлось потрудиться. Но результат же есть.
    Alehandro
      Alehandro, 12.02.2020 15:07
    +2
    Наталя Шевченко, 12.02.2020 14:48
    Как надоели нытики, которым и победы - не победы, и все не так. Элина играла так, как ей позволяла соперница, особо она и не утруждалась, поэтому какие могут быть претензии? А относительно школьницы, так это не особо корректно по отношению к профессионалам, тем более играющих против ТОПов.
    если саму игру посмотреть возможности не было, можно хотя б потрудиться статистику глянуть, а именно последние 3 гейма: это похоже на "не утруждалась"? Или возможность отдать сет и потратить силы ещё и на третий это тоже расслабон?) Игры "на классе" здесь явно не было
    mb_cdi
      mb_cdi, 12.02.2020 15:03
    +7
    Женский теннис всегда был непредсказуем. Это вам не АТР где почти ничего не меняется годами....
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 12.02.2020 14:48
    +5
    Как надоели нытики, которым и победы - не победы, и все не так. Элина играла так, как ей позволяла соперница, особо она и не утруждалась, поэтому какие могут быть претензии? А относительно школьницы, так это не особо корректно по отношению к профессионалам, тем более играющих против ТОПов.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 12.02.2020 14:19
    -1
    Не знаю, что Вы смотрели... но где Вы увидели полную отдачу, полный расслабон видел... так тренировочный матч... следующий тоже такой же намечаеться...
    u6464u
      u6464u, 12.02.2020 14:08
    +5
    не плохо довольно таки играла эта Схофс как для 195 й ракетки, так что гнобить Еллю особо не зачем,потихоньку форму набирает и это самое главное.
    alex55
      alex55, 12.02.2020 14:05
    -3
    dudigo78
    online
      dudigo78, 12.02.2020 14:05
    +6
    З такою грою на турнірі протримається до першого ж матчу з тенісисткою з першої сотні. Поки що ознак набору форми я не бачу.
    NM16071
      NM16071, 12.02.2020 14:01
    +8
    Звичайно, що не підтримую гноблення Еліни, але її гра звичайно, що жахлива на даний час.
    Ярослав 999
      Ярослав 999, 12.02.2020 13:56
    +1
    Найкраще-попереду
    Alehandro
      Alehandro, 12.02.2020 13:56
    0
    Ладно б ещё в качестве эксперимента играла левой рукой или просто на расслабоне в полсилы, а-то ж в полную отдачу бегала... Если б Схофс не делала так много невынужденных ошибок, а собралась, было б совсем печально. Элине надо срочно шо-то решать, бо такая игра - это не дело
    Alehandro
      Alehandro, 12.02.2020 13:50
    +7
    Виктор Иванов, 12.02.2020 13:45
    Со школьницами?
    Схофс 31 год...
    Publius
      Publius, 12.02.2020 13:47
    -4
    Очень удачная фотография для этой статьи. Хорошо показывает, с какими потугами Свитолина выигрывала вторую партию у 195 ракетки.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 12.02.2020 13:45
    -6
    Ruud, 12.02.2020 13:41
    ай да молодец, так держать Элина!
    Со школьницами?
    kerch30
      kerch30, 12.02.2020 13:44
    0
    по грі 4 ракетка...України
    Ruud
      Ruud, 12.02.2020 13:41
    +2
    ай да молодец, так держать Элина!
    NM16071
      NM16071, 12.02.2020 14:01
    +8
    Звичайно, що не підтримую гноблення Еліни, але її гра звичайно, що жахлива на даний час.
    mb_cdi
      mb_cdi, 12.02.2020 15:03
    +7
    Женский теннис всегда был непредсказуем. Это вам не АТР где почти ничего не меняется годами....
    Alehandro
      Alehandro, 12.02.2020 13:50
    +7
    Виктор Иванов, 12.02.2020 13:45
    Со школьницами?
    Схофс 31 год...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 12.02.2020 14:05
    +6
    З такою грою на турнірі протримається до першого ж матчу з тенісисткою з першої сотні. Поки що ознак набору форми я не бачу.
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 12.02.2020 14:48
    +5
    Как надоели нытики, которым и победы - не победы, и все не так. Элина играла так, как ей позволяла соперница, особо она и не утруждалась, поэтому какие могут быть претензии? А относительно школьницы, так это не особо корректно по отношению к профессионалам, тем более играющих против ТОПов.
    u6464u
      u6464u, 12.02.2020 14:08
    +5
    не плохо довольно таки играла эта Схофс как для 195 й ракетки, так что гнобить Еллю особо не зачем,потихоньку форму набирает и это самое главное.
    Alehandro
      Alehandro, 12.02.2020 15:07
    +2
    Наталя Шевченко, 12.02.2020 14:48
    Как надоели нытики, которым и победы - не победы, и все не так. Элина играла так, как ей позволяла соперница, особо она и не утруждалась, поэтому какие могут быть претензии? А относительно школьницы, так это не особо корректно по отношению к профессионалам, тем более играющих против ТОПов.
    если саму игру посмотреть возможности не было, можно хотя б потрудиться статистику глянуть, а именно последние 3 гейма: это похоже на "не утруждалась"? Или возможность отдать сет и потратить силы ещё и на третий это тоже расслабон?) Игры "на классе" здесь явно не было
    Ruud
      Ruud, 12.02.2020 13:41
    +2
    ай да молодец, так держать Элина!
    Ярослав 999
      Ярослав 999, 12.02.2020 13:56
    +1
    Найкраще-попереду
    Sashamar
      Sashamar, 12.02.2020 20:10
    0
    Наталя Шевченко, 12.02.2020 14:48
    Как надоели нытики, которым и победы - не победы, и все не так. Элина играла так, как ей позволяла соперница, особо она и не утруждалась, поэтому какие могут быть претензии? А относительно школьницы, так это не особо корректно по отношению к профессионалам, тем более играющих против ТОПов.
    "Все пропало" це такі "Особливості національного менталітету" (що, нема ще такої комедії? Шкода ). Це жіночий теніс, панове. Розберемо тільки події останніх двох днів.
    Хто міг передбачити, що Остапенко, яка минулого тижня на рівних грала з Сереной та виграла у Кенін без спротиву віддасть гру Корне? Чи багато було таких, що ставили на перемогу Додін (159 WTA) проти Конти? У тому ж Хуахіні, де Еліна перша сіяна, друга сіяна Мартіч вже їде додому, програвши 138, здається, ракетці світу. Чжу Лінь, яка все ж таки у першій сотні без шансів програє швейцарці з кінця третьої сотні (приблизно на рівні нашої Чернишовой). Це жіночий теніс, панове! Тому якщо Еліна виграє не двічі по 6:0 за 50 хвилин, а, трохи побігавши, за годину 20 хвилин, не треба рвати на себе волосся.
    От що Снігур і Костюк програли, це, дійсно, прикро...
    Alehandro
      Alehandro, 12.02.2020 13:56
    0
    Ладно б ещё в качестве эксперимента играла левой рукой или просто на расслабоне в полсилы, а-то ж в полную отдачу бегала... Если б Схофс не делала так много невынужденных ошибок, а собралась, было б совсем печально. Элине надо срочно шо-то решать, бо такая игра - это не дело
    kerch30