Сборная Украины узнала соперника в плей-офф Кубка Федерации

Украинки сыграют на выезде

Сборная Украины узнала соперника в плей-офф Кубка Федерации
© Sport.ua

Во вторник, 11 февраля, в Лондоне состоялась жеребьевка плей-офф раунда Кубка Федерации.

По итогам жеребьевки сборной Украины в соперники досталась команда Японии. Важно отметить, что принимающей стороной будет Япония, мы сыграем в гостях. 

Все пары раунда плей-офф

Бразилия – Польша (х)
Великобритания – Мексика (х)
Канада – Сербия (х)
Латвия (х) – Азия/Океания 
Япония (х) – УКРАИНА
Румыния (х) – Италия
Казахстан – Аргентина (х)
Нидерланды (х) – Азия/Океания 

(х) - принимающая сторона, хозяева кортов

Матчи раунда плей-офф состоятся 17-18 апреля. В первый игровой день будут сыграны две одиночные встречи, во второй – две одиночные и одна парная. Для победы нужно набрать 3 очка.

Победитель в феврале 2021 года сыграет в квалификации к Финалу Кубка Федерации, проигравший опустится в Первую группу Евро-Африканской зоны.

Еще две сборные будут определены на отложенном турнире, который пройдет 3-7 марта в Дубае, когда за две оставшиеся путевки сразятся команды из зоны Азии/Океании: Китай, Китайский Тайбэй (он же Тайвань), Индия, Индонезия, Южная Корея и Узбекистан.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vital
    online
      vital, 11.02.2020 21:21
    -1
    vital, 11.02.2020 21:18
    Сестри Кіченок мені як пара проти Японії для гіпотетичного вирішального матчу чесно кажучи не подобається. Чому вони неодноразово припиняли спільні виступи? Тому що, як самі казали, вони грають в однаковий теніс. І чому я не здивувася їхній поразці щойно в першому ж колі в Пітері.
    Краще вже наша молода пара з вирішального матчу проти Естонії. Проблема в тому що Марті і Даяні немає де разом зігратися в парі, Але в них принаймі, якщо полетить, то можна розраховувати на перемогу. Як щось середнє, можна уявити пару з Даяни і одної з сестер. Попередньо можна зіграти на 1-2 турнірах разом до квітня.
    Правда в ймовірності пари Даяна + Кіченок є серйозна проблема - сестри декларують спільні виступи в 2020 році для подальної участі на ОІ-2020.
    vital
    online
      vital, 11.02.2020 21:18
    +2
    Сестри Кіченок мені як пара проти Японії для гіпотетичного вирішального матчу чесно кажучи не подобається. Чому вони неодноразово припиняли спільні виступи? Тому що, як самі казали, вони грають в однаковий теніс. І чому я не здивувася їхній поразці щойно в першому ж колі в Пітері.
    Краще вже наша молода пара з вирішального матчу проти Естонії. Проблема в тому що Марті і Даяні немає де разом зігратися в парі, Але в них принаймі, якщо полетить, то можна розраховувати на перемогу. Як щось середнє, можна уявити пару з Даяни і одної з сестер. Попередньо можна зіграти на 1-2 турнірах разом до квітня.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.02.2020 18:21
    0
    Если Свитолина будет так играть, как она играла против предыдущих 3х сборных - шансов нет.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 11.02.2020 16:32
    -1
    brutal2015, 11.02.2020 14:28
    Пока не известны составы на матч, нечего и рассуждать о шансах на победу той или другой стороны. К примеру Япония с Осакой и без неё две разные команды, также как и Украина со Свитолиной и Ястремской и без них.
    Леся, думаю, наберет форму. Она местами хорошо играла с Барти. Да и Завацкая с Козловой могут начать играть.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 16:30
    +1
    Martin Riggs, 11.02.2020 13:43
    Гіршого годі й придумати, одним словом - ср*ка
    Главное не китаянки попались, а если бы гостевой матч...
    Будьте здоровы!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 16:27
    +2
    Al Zolo, 11.02.2020 15:05
    увы японская пара на данный момент сильнее сестер Киченок......
    Рейтинги в паре.
    Пара#1 Сюко Аояма(29) и Ена Шибахара (24)
    Пара#2 Нао Хибино(70) и Мию Като (77).
    Резерв: Макото Ниномия(60)
    Сестры Киченок ( 34/36.)
    Резерв: Ястремская(85), Цуренко(115).
    И Костюк может.
    Преимущество японок не фатальное, если оно вообще есть.
    Тем более сестры в 2018 обыгрывали, в финале WTA Elite Trophy, женского итоговогового парного теннисный турнира пару
    Сюко Аояма/Лидия Морозова (Беларусь).
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 11.02.2020 16:23
    -9
    sv_2000, 11.02.2020 15:39
    Думаю, если мы будем в сильнейшем составе, то будем фаворитами. Даже при наличии Осаки и матча в гостях.... Но как там будет в апреле, посмотрим.
    Напрягает еще немного, что японцы - ярые националисты. У себя дома будут рвать....
    Осака же вроде за США выступает?
    sv_2000
    online
      sv_2000, 11.02.2020 15:39
    0
    Думаю, если мы будем в сильнейшем составе, то будем фаворитами. Даже при наличии Осаки и матча в гостях.... Но как там будет в апреле, посмотрим.
    Напрягает еще немного, что японцы - ярые националисты. У себя дома будут рвать....
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 15:06
    +2
    euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 14:59
    Всё решит парная встреча.
    3:2 в пользу Украины.
    Это в том случае если приедут и Эля и Даяна иначе 0-5
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 15:05
    +1
    euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 14:59
    Всё решит парная встреча.
    3:2 в пользу Украины.
    увы японская пара на данный момент сильнее сестер Киченок......
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 14:59
    0
    Всё решит парная встреча.
    3:2 в пользу Украины.
    brutal2015
      brutal2015, 11.02.2020 14:28
    +5
    Пока не известны составы на матч, нечего и рассуждать о шансах на победу той или другой стороны. К примеру Япония с Осакой и без неё две разные команды, также как и Украина со Свитолиной и Ястремской и без них.
    yira
    online
      yira, 11.02.2020 14:22
    0
    До речі, Андрееску знялася с Дубая, з Дохи поки не знімалась. Може і до ФедКапа не з'явиться?
    Можливо сербкам повезе і виграють.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 14:17
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.02.2020 14:16
    А чому така кількість народу впевнена у присутності Еліни в Японії? Вимоги до Олімпіади виконано, хард в Азії посеред квітня - це щось на кшталт Австралії чи Канади дворічної давнини. Абсолютно не в тему. Сумніваюся, що Світоліна зголоситься на таке. Щодо Осаки, до речі, теж питання є.
    японцы-очень патриотичны-потому несомневаюсь если не будет травм перед своим зрителем выступят все сильнейшие
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 14:16
    +4
    плохой жребий-еще и в гостях...... одна надежда что в этом сезоне Осака так и не наберет форму
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.02.2020 14:16
    +10
    А чому така кількість народу впевнена у присутності Еліни в Японії? Вимоги до Олімпіади виконано, хард в Азії посеред квітня - це щось на кшталт Австралії чи Канади дворічної давнини. Абсолютно не в тему. Сумніваюся, що Світоліна зголоситься на таке. Щодо Осаки, до речі, теж питання є.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 11.02.2020 14:10
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 11.02.2020 13:57
    Там ще румунки були та латвійки - теж мяко кажучи не подарунок.
    Це я більше про місце проведення, не зважайте
    yira
    online
      yira, 11.02.2020 14:09
    +1
    Stelios Komnin, 11.02.2020 13:49
    По-моему проходимый вариант вполне. Игра до 3 побед или 2? Осака форму набирает только к осени да и когда она последний раз в форме была. А больше там и играть некому. Элина скорее всего заиграет к Ролан Гаросс.
    В плей-офф до 3 (4 одиночки + 1 пара).
    В финале в Будапеште будут играть до 2 (2 одиночки + 1 пара).
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 11.02.2020 14:00
    +6
    Все даже очень не плохо,наши девочки на подъёме,чего стоит токо одна Ястремская.Я думаю Японки такому жребию не рады.ОсОка?-да покосят её.Главное чтобы в команде была ну очень хорошая обстановка и никто ни на кого зла не держал почему не я,а была любой ценой победа.Украинки они победят!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.02.2020 13:57
    +4
    Martin Riggs, 11.02.2020 13:43
    Гіршого годі й придумати, одним словом - ср*ка
    Там ще румунки були та латвійки - теж мяко кажучи не подарунок.
    Ruslan55
      Ruslan55, 11.02.2020 13:28
    +12
    Полякам шара..з Бразилією, тим більше дома..а нам як завжди. Але з іншої сторони якщо хотіти щось виграти і т д, то потрібно обігравати японок. Головне щоб Еліна і Даяна полетіли туди, тоді будуть хороші шанси
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.02.2020 14:16
    +10
    А чому така кількість народу впевнена у присутності Еліни в Японії? Вимоги до Олімпіади виконано, хард в Азії посеред квітня - це щось на кшталт Австралії чи Канади дворічної давнини. Абсолютно не в тему. Сумніваюся, що Світоліна зголоситься на таке. Щодо Осаки, до речі, теж питання є.
    Павло Троян
      Павло Троян, 11.02.2020 13:18
    +9
    Не пощастило ( якщо за японок вдома буде грати Наомі Осака - шансів мало. А комусь випали Аргентина та Мексика, де найкращі тенісистки у третій сотні рейтингу.
    olegg1261
    online
      olegg1261, 11.02.2020 13:37
    +8
    Наш бонус в тому, що Саша Баїн тренував Осаку
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.02.2020 13:24
    +8
    поганий жереб. Далеко ненайслабша збірна, але найгірше, що на виїзді. Світоліна мабуть не приїде, а Даяна Осаку може не потягнути. Та й решту їх тенісисток такі собі неприємні. Це вже не Болгарія чи Хорватія без лідерок
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.02.2020 13:42
    +7
    Ну, нам як завжди. Тільки далеко в Азію не вистачало летіти у квітні. Ще й явно на хард. Еліни, скоріш за все, не буде. Зате повинна бути Даяна, бо ж Олімпіада. Головне питання, чи зголоситься грати Осака. Якщо так (а швидше за все, додому вона прилетить зіграти), буде дуже важко. Хоч сильного другого номера японки не мають, але парниці в них класні.
    Попередньо японки є фаворитками. Але дочекаємось квітня і заявок на матч.
    axylinam
    online
      axylinam, 11.02.2020 13:18
    +7
    Если будет играть Осака,то придётся тяжело,не очень хороший жребий
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 11.02.2020 13:17
    +7
    Не очень.
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 11.02.2020 14:00
    +6
    Все даже очень не плохо,наши девочки на подъёме,чего стоит токо одна Ястремская.Я думаю Японки такому жребию не рады.ОсОка?-да покосят её.Главное чтобы в команде была ну очень хорошая обстановка и никто ни на кого зла не держал почему не я,а была любой ценой победа.Украинки они победят!
    brutal2015
      brutal2015, 11.02.2020 14:28
    +5
    Пока не известны составы на матч, нечего и рассуждать о шансах на победу той или другой стороны. К примеру Япония с Осакой и без неё две разные команды, также как и Украина со Свитолиной и Ястремской и без них.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.02.2020 13:55
    +5
    Крім Еліни та Даяни нам би не завадили сильні "парники" можливо сестрички Кіченок допоможуть, адже на олімпіаді від України хочуть в парі грати - так чому б не "потренуватися" на серйозному рівні перед Іграми 2020 там же в Японії.
    Павло Троян
      Павло Троян, 11.02.2020 13:25
    +5
    Vik_77, 11.02.2020 13:20
    Мда,знову виїзд.... Хто там ще в Японії,крім Осаки?
    Нао Хибино, Мисаки Дои в топ 100 одиночного рейтинга, Шуко Аояма, Эно Шибахара в топ 30 парного
    Vik_77
      Vik_77, 11.02.2020 13:20
    +5
    Мда,знову виїзд.... Хто там ще в Японії,крім Осаки?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 14:16
    +4
    плохой жребий-еще и в гостях...... одна надежда что в этом сезоне Осака так и не наберет форму
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.02.2020 13:57
    +4
    Martin Riggs, 11.02.2020 13:43
    Гіршого годі й придумати, одним словом - ср*ка
    Там ще румунки були та латвійки - теж мяко кажучи не подарунок.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.02.2020 13:52
    +4
    Так Осака - серйозний супротивник, однак І Даяна і Еліна цілком можуть з нею грати і перемагати (Осака 2 роки тому і Осака тепер - зовсім інші речі.). Звичайно варіант ненайкращий, однак при нормальному відношенні та настрої повинні проходити навіть на їх кортах...
    vital
    online
      vital, 11.02.2020 21:18
    +2
    Сестри Кіченок мені як пара проти Японії для гіпотетичного вирішального матчу чесно кажучи не подобається. Чому вони неодноразово припиняли спільні виступи? Тому що, як самі казали, вони грають в однаковий теніс. І чому я не здивувася їхній поразці щойно в першому ж колі в Пітері.
    Краще вже наша молода пара з вирішального матчу проти Естонії. Проблема в тому що Марті і Даяні немає де разом зігратися в парі, Але в них принаймі, якщо полетить, то можна розраховувати на перемогу. Як щось середнє, можна уявити пару з Даяни і одної з сестер. Попередньо можна зіграти на 1-2 турнірах разом до квітня.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 16:27
    +2
    Al Zolo, 11.02.2020 15:05
    увы японская пара на данный момент сильнее сестер Киченок......
    Рейтинги в паре.
    Пара#1 Сюко Аояма(29) и Ена Шибахара (24)
    Пара#2 Нао Хибино(70) и Мию Като (77).
    Резерв: Макото Ниномия(60)
    Сестры Киченок ( 34/36.)
    Резерв: Ястремская(85), Цуренко(115).
    И Костюк может.
    Преимущество японок не фатальное, если оно вообще есть.
    Тем более сестры в 2018 обыгрывали, в финале WTA Elite Trophy, женского итоговогового парного теннисный турнира пару
    Сюко Аояма/Лидия Морозова (Беларусь).
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.02.2020 15:06
    +2
    euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 14:59
    Всё решит парная встреча.
    3:2 в пользу Украины.
    Это в том случае если приедут и Эля и Даяна иначе 0-5
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.02.2020 16:30
    +1
    Martin Riggs, 11.02.2020 13:43
    Гіршого годі й придумати, одним словом - ср*ка
    Главное не китаянки попались, а если бы гостевой матч...
    Будьте здоровы!