09.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в последнем спарринге на турецких сборах обыграл Вентспилс

Результативный удар Маркоса Антонио с пенальти оказался единственным в матче

Шахтер в последнем спарринге на турецких сборах обыграл Вентспилс
© ФК Шахтер

Донецкий «Шахтер» провел последний спарринг на сборе в Турции. Соперником «горняков» стал латвийский «Вентспилс».

Большую часть первого тайма «Шахтер» владел подавляющим преимуществом. Счет едва не открыл Бондаренко, после удара которого мяч попал в штангу. Не сумев забить, Бондаренко заработал пенальти, когда в штрафной «Вентспилса» был сбит оппонентом. Пенальти точным ударом реализовал Маркос Антонио. Через несколько мгновений уже Мораес из убойной позиции не сумел переиграть украинского голкипера латвийского клуба Константина Махновского. Отметим, что в стартовом составе «Вентспилса» вышел еще один наш соотечественник – Андрей Сахневич. Только ближе к перерыву латвийцы начали все чаще гостить у штрафной донецкого клуба. Впрочем, первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом команды Луиша Каштру.

Латвийцы активно начали вторую половину встречи и едва не сравняли счет, когда к успеху едва не привела прострельная передача Сахневича. Но в дальнейшем дело до голевых возможностей у ворот соперников почти не доходило. Как и в концовке первого тайма, латвийцы активизировались перед окончанием встречи. С ударом Рехвиашвили справился Трубин, а Козлов не реализовал выход один на один с голкипером. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу «Шахтера» со счетом 1:0.

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Вентспилс» – 1:0

Маркос Антонио (17, с пенальти)

«Шахтер»: Шевченко (Трубин, 46), Болбат (Кривцов, 46)), Бондарь (Витао, 64), Матвиенко, Сиприано (Исмаили, 46), Маркос Антонио, Степаненко (Приходько, 70), Бондаренко (Крыськив, 64), Тете (Фернандо, 70), Вакула (Марлос, 46), Мораес (Сикан, 46).

«Вентспилс» (стартовый состав): Махновский, Тиденберг, Литвинский, Рехвиашвили, Сахневич, Палавандишвили, Виллела, Фабиньо, Ондонг Мба, Козлов, Сварупс

ШАХТЕР - ВЕНТСПИЛС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.02.2020 20:16
    0
    Semiramida, 10.02.2020 12:59
    Шахтёр играл с одной из лучших команд Европы и постоянным участником Лиги Чемпионов - Венспилсом! Горняки молодцы, так как победили с убедительным и разгромным результатом! Бенфика, по сравнению с Венспилсом - дворовая команда! Поэтому не наезжай на барселонский "Шахтёр"!
    Не обижай маленьких и слабеньких своими насмешками!
    Shurik1977
      Shurik1977, 10.02.2020 20:14
    0
    Голубые бакланы, вы за собой смотрите
    Semiramida
      Semiramida, 10.02.2020 12:59
    -2
    JulikoB, 09.02.2020 20:42
    Примитивный, дворовой футбол в исполнении Шахтера, дает возможность не проигрывать сельским командам. В кротовнике считают что такого уровня будет достаточно против Бенфики?
    Шахтёр играл с одной из лучших команд Европы и постоянным участником Лиги Чемпионов - Венспилсом! Горняки молодцы, так как победили с убедительным и разгромным результатом! Бенфика, по сравнению с Венспилсом - дворовая команда! Поэтому не наезжай на барселонский "Шахтёр"!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 09.02.2020 20:42
    -1
    Примитивный, дворовой футбол в исполнении Шахтера, дает возможность не проигрывать сельским командам. В кротовнике считают что такого уровня будет достаточно против Бенфики?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 09.02.2020 20:25
    -1
    Очередной сельский коллектив повержен, этот с помощью левого пеналя.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2020 15:58
    -1
    Vipfishman2, 09.02.2020 13:52
    Порвали в клочья🤣🤣🤣
    А должны были?
    Наверное, им за что-то нужно было перед Вами реабилитироваться, а они не справились...
    П.С. Вон, про Зарю вообще написали "Заря всухую обыграла Флямуртари". А там всего-то один-ноль было. И еще попробуйте вспомнить навскидку, откуда этот Флямуртари.
    Товарняк он и есть товарняк. Что, разве по составу Шахтера было видно (или создавалось ощущение), что Каштру хочет как только можно усилить игру? Какой-то сильный результат показать? Обычная игра для наработки связей (между не сильно сыгранными партнерами), более-менее равномерный "прогрев" игроков (играли по тайму) на фоне отпуска у солидного ряда важных бразильских игроков команды; играли или новички, или те, кому "отдыхать не нужно" (типа "голодного" Мораеса или не наигравшегося из-за травм Марлоса). Да даже по составу (хоть стартовому, хоть после замен) было видно, что Каштру был важен СОВСЕМ не результат, а какие-то свои тренировочные цели.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 09.02.2020 13:52
    +2
    Порвали в клочья🤣🤣🤣
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.02.2020 11:12
    -2
    Тю. Чи не счастье. Вон в Нур-Султане будет гимн Украины в пустом зале звучать. 3:0 выиграли у Нидерландов
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 09.02.2020 13:52
    +2
    Порвали в клочья🤣🤣🤣
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.02.2020 20:16
    0
    Semiramida, 10.02.2020 12:59
    Шахтёр играл с одной из лучших команд Европы и постоянным участником Лиги Чемпионов - Венспилсом! Горняки молодцы, так как победили с убедительным и разгромным результатом! Бенфика, по сравнению с Венспилсом - дворовая команда! Поэтому не наезжай на барселонский "Шахтёр"!
    Не обижай маленьких и слабеньких своими насмешками!
    Shurik1977
      Shurik1977, 10.02.2020 20:14
    0
    Голубые бакланы, вы за собой смотрите