30.01.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер завершил первую часть сборов победой над Словацко

Виктор Коваленко оформил взятие ворот первым касанием мяча в поединке

Шахтер завершил первую часть сборов победой над Словацко
© ФК Шахтер

Последний матч донецкого «Шахтера» в первой части зимних тренировочных сборов против чешского «Словацко» из городка Угерске-Градиште стал завершением длительного процесса вхождения в 2020-й год действующего чемпиона Украины. Уже совсем скоро «горнякам» предстоит сыграть в плей-офф Лиги Европы против португальской «Бенфики», так что любой игровой опыт, который еще можно успеть получить, точно не оказался бы лишним.

Дончане решили приобщить своих фанатов к более бодрому подъему по утрам, назначив оба своих последних поединка еще до 10:00 по киевскому времени. И если в игре против сербского «Пролетера» (0:1) лишь энтузиасту и преданному поклоннику было любопытно наблюдать за процессом адаптации ближайшего резерва «Шахтера» к игре в качестве основного костяка команды, то игра против чешского представителя стала испытанием готовности для наиболее приближенного к предполагаемому стартовому составу на игру в Лиги Европы УЕФА.

Поскольку, в отличии от матча против «Войводины» (1:1), основной обойме дончан было выделено полный объем игрового времени на футбольном поле, то «зажигать» в комбинационной игре уже с первых минут никто из «оранжево-черных» особо и не спешил. «Шахтер» в медленном темпе выстраивал пути подхода к чужим владениям, и лишь персональная активность и желание Евгения Коноплянки разительно отличалась от хладнокровности партнеров. Атакующий полузащитник не стеснялся брать на себя игру в завершении, и пару раз своими ударами со средней дистанции заставил голкипера Трмала понервничать на линии ворот.

Акцент «горняков» в атаке падал на фланговую активность, где привычно активным был Исмаили. К сожалению, бразильскому левому защитнику не удалось завершить даже первый тайм этой встречи. Неудачное падение на газон стало причиной для повреждения его правой руки, а играть через боль футболисту не позволил тренерский штаб. Вместо этого, «Шахтер» перестроился в обороне, и на некогда родную позицию вернулся Николай Матвиенко, а в центр обороны был отправлен Валерий Бондарь.

Время поединка протекало размеренным чередом, уже успели смениться и таймы, а судьбу встречи с точки зрения результата решил удачный выход на замену Виктора Коваленко. Уже первая атака с его участие завершилась голом. Болбат разогнался во время контрнаступления, после чего выдал передачу в левую половину чужой штрафной (возможно, в оффсайд – не хватило камер для точного определения), откуда Коваленко ударом в одно касание вогнал мяч в левый нижний угол.

Простая контратака от дончан сняла уже начинавший нависать уровень напряжения от отсутствия голов. Раскрылись после такого выпада и чешские представители, однако их попытки сравнять счет были встречены крайне уверенной игрой со стороны Андрея Пятова на линии ворот.

Этот матч вряд ли можно считать показательным с точки зрения физических кондиций «горняков». Тренерский штаб продолжает искать новые подходы. В частности, мы увидели расположение в атаке с Тайсоном и Коноплянкой по флангам, и Марлосом в центральной зоне, что раньше не было заметно за «Шахтером». Кроме того, седьмого номера дончан использовали лишь в глубоком подыгрыше, избегая прямого участия в атаках, что тоже можно было считать новаторством. Стоит отметить и прекрасную игру Матвиенко на левом фланге обороны после замены Исмаили. Стало быть, окончательный свой вид «горнякам» еще только предстоит обрести.

Первую часть зимнего подготовительного процесса действующий чемпион Украины завершил. Команда Луиша Каштру в ближайшее время отправится в Киев, после чего игроки получат небольшой период отдыха, который во второй день февраля 2020-го года сменится на очередную порцию тренировок на турецких полях.

Товарищеский матч.

Шахтер – Словацко – 1:0


Коваленко, 56

Шахтер: Пятов – Исмаили (Бондарь, 37), Матвиенко, Хочолава, Болбат (Кирюханцев, 87) – Степаненко (Маркос Антонио, 75), Алан Патрик – Коноплянка (Коваленко, 55), Тайсон, Марлос (Тете, 75) – Мораес (Сикан, 82).

Словацко: Трмал – Дивишек, Кадлец, Шимко, Рейнберк – Загустел, Гавлек, Садилек, Петржела – Навратил – Дворжак.

Стадион: «Regnum Sports Center» (Анталия, Турция)

ШАХТЕР-СЛОВАЦКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sergo2421956
      sergo2421956, 31.01.2020 08:58
    -2
    Собрались два дэбила. Один круче другого.
    sergo2421956
      sergo2421956, 31.01.2020 08:55
    -2
    Собрались два дебила. Один лучше другого.
    Shurik1977
      Shurik1977, 30.01.2020 17:47
    -3
    Evil, 30.01.2020 16:37
    Масио плекс фекс ты перелогиниться забыл не пались так чмо заднеприводное
    Чья бы корова мычала, псина лаедавская
    Evil
      Evil, 30.01.2020 16:37
    -1
    Shurik1977, 30.01.2020 13:56
    Собака заднеприводная блохастая пукнула
    Масио плекс фекс ты перелогиниться забыл не пались так чмо заднеприводное
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 30.01.2020 14:14
    -6
    Бамбасята просто рвут в клочья колхозничков ))) 🤣🤣🤣
    Shurik1977
      Shurik1977, 30.01.2020 13:56
    0
    Evil, 30.01.2020 13:45
    Иди или саня_лайм_гусь_морбиус - тебя запиздун вадо и вечно заднеприводный 13 за гаражами уже заждались
    Собака заднеприводная блохастая пукнула
    Evil
      Evil, 30.01.2020 13:47
    -6
    AK_228, 30.01.2020 11:46
    Что бы тебе, куску дебила, был повод для вопроса
    У Крылова есть басня "мартышка и очки" почитай с тебя не писали
    Evil
      Evil, 30.01.2020 13:46
    -5
    JulikoB, 30.01.2020 13:30
    Ты же сам пристал к человеку, а теперь не пиши мне.
    У тебя раздвоение личности, или мозг совсем плох?
    Ты пришел сюда смешить нас?
    Да не он просто ник с дырявого_с_днепра на дырявый_из_ордло менять собрался
    Evil
      Evil, 30.01.2020 13:45
    -6
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:50
    Пожалуй покину эту специфическую спортивную беседу, не силен знаете-ли в темах кумыса и кобыл, а вам, как настоящим болельщикам дыки и постояльцам элитных наливаек на центральном автовокзале эта тема видимо близка) Когда о спортивных результатах говорить нечего, можно пофилософствовать и на тему кумыса)) Удачи)
    Иди или саня_лайм_гусь_морбиус - тебя запиздун вадо и вечно заднеприводный 13 за гаражами уже заждались
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:30
    -9
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:20
    Мне про какие-то сметы будет рассказывать ботяра которая на этом сайте сидит круглосуточно и шкварится на каждом втором комменте за похлебку от суркиса?))) Смешной ты)) А суркису нужно точно пойти свечку поставить, как не команда на поле позорится, так ботов в коментах разносят)) Все, не пиши мне больше)) У меня мало опыта спора с дебилами, и набираться такого опыта нету необходимости))
    Ты же сам пристал к человеку, а теперь не пиши мне.
    У тебя раздвоение личности, или мозг совсем плох?
    Ты пришел сюда смешить нас?
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:28
    -7
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:50
    Пожалуй покину эту специфическую спортивную беседу, не силен знаете-ли в темах кумыса и кобыл, а вам, как настоящим болельщикам дыки и постояльцам элитных наливаек на центральном автовокзале эта тема видимо близка) Когда о спортивных результатах говорить нечего, можно пофилософствовать и на тему кумыса)) Удачи)
    Мы это уже поняли, ты в гаражных темах ас, а кумыс да, не твое.
    Evil
      Evil, 30.01.2020 13:17
    -9
    Evgene Boykinyuk, 30.01.2020 12:05
    мощная атака, ничо не скажешь, прям разрывают всех в межсезонке.
    Так это ж игроки уровня Месси которые стоят как сказал Жека 2 куска соевого мяса
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2020 12:42
    -7
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:20
    Мне про какие-то сметы будет рассказывать ботяра которая на этом сайте сидит круглосуточно и шкварится на каждом втором комменте за похлебку от суркиса?))) Смешной ты)) А суркису нужно точно пойти свечку поставить, как не команда на поле позорится, так ботов в коментах разносят)) Все, не пиши мне больше)) У меня мало опыта спора с дебилами, и набираться такого опыта нету необходимости))
    Как обычно ртом всех победил какая команда такой и бот у неё
    Так это ж ты ко мне прицепился , хотя дешевой водки у меня нету ,знакомых владельцев наливаек из Барышевки, которые бы тебе дали в долг - тоже . Ориентация - традиционная .
    Вообще не знаю что во мне тебя заинтересовать могло
    ——————-
    Смешно как 10 аккаунтый бот рассказывает кто сколько на сайте сидит
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:20
    +9
    jekаfunny, 30.01.2020 12:16
    Почему мне скучно ,мне весело , вон алкаш из Барышевки мне написывакт всякую ахмнею
    Я так понимаю ты попрощался , опять хотел , уйти в потом лящ от Бурбаса тебе напомнил что у тебя ещё 14 часов смены ?
    Мне про какие-то сметы будет рассказывать ботяра которая на этом сайте сидит круглосуточно и шкварится на каждом втором комменте за похлебку от суркиса?))) Смешной ты)) А суркису нужно точно пойти свечку поставить, как не команда на поле позорится, так ботов в коментах разносят)) Все, не пиши мне больше)) У меня мало опыта спора с дебилами, и набираться такого опыта нету необходимости))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2020 12:16
    -9
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:10
    Очередная, ничем не подтвержденная, выдуманная в синем угаре ересь) Тебе действительно так скучно что пытаешься развеселить себя разговорами о кобылах и ацетоне?) Парень ушел на работу, дружки в трезвяке отсыпаются, а ты тут тратишь последние мегабайты в надеждах что кто-то оценит твой квартальный юморок?))
    Почему мне скучно ,мне весело , вон алкаш из Барышевки мне написывакт всякую ахмнею
    Я так понимаю ты попрощался , опять хотел , уйти в потом лящ от Бурбаса тебе напомнил что у тебя ещё 14 часов смены ?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:10
    +9
    jekаfunny, 30.01.2020 12:06
    Нет, просто разбираюсь в твоих вкусовых предпочтениях
    Очередная, ничем не подтвержденная, выдуманная в синем угаре ересь) Тебе действительно так скучно что пытаешься развеселить себя разговорами о кобылах и ацетоне?) Парень ушел на работу, дружки в трезвяке отсыпаются, а ты тут тратишь последние мегабайты в надеждах что кто-то оценит твой квартальный юморок?))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2020 12:06
    -9
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:56
    Вижу ты еще и в благородных напитках с нотками ацетона разбираешься))
    Нет, просто разбираюсь в твоих вкусовых предпочтениях
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 30.01.2020 12:05
    -3
    мощная атака, ничо не скажешь, прям разрывают всех в межсезонке.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:56
    +9
    jekаfunny, 30.01.2020 11:51
    Эка ты бедолага расстроился что минус ведро кумыса
    Не переживай , там крепость как в пиве и ацетоном от него не пахнет , ты бы все равно такое не пил
    Вижу ты еще и в благородных напитках с нотками ацетона разбираешься))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2020 11:51
    -10
    Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:50
    Пожалуй покину эту специфическую спортивную беседу, не силен знаете-ли в темах кумыса и кобыл, а вам, как настоящим болельщикам дыки и постояльцам элитных наливаек на центральном автовокзале эта тема видимо близка) Когда о спортивных результатах говорить нечего, можно пофилософствовать и на тему кумыса)) Удачи)
    Эка ты бедолага расстроился что минус ведро кумыса
    Не переживай , там крепость как в пиве и ацетоном от него не пахнет , ты бы все равно такое не пил
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:20
    +9
    jekаfunny, 30.01.2020 12:16
    Почему мне скучно ,мне весело , вон алкаш из Барышевки мне написывакт всякую ахмнею
    Я так понимаю ты попрощался , опять хотел , уйти в потом лящ от Бурбаса тебе напомнил что у тебя ещё 14 часов смены ?
    Мне про какие-то сметы будет рассказывать ботяра которая на этом сайте сидит круглосуточно и шкварится на каждом втором комменте за похлебку от суркиса?))) Смешной ты)) А суркису нужно точно пойти свечку поставить, как не команда на поле позорится, так ботов в коментах разносят)) Все, не пиши мне больше)) У меня мало опыта спора с дебилами, и набираться такого опыта нету необходимости))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 12:10
    +9
    jekаfunny, 30.01.2020 12:06
    Нет, просто разбираюсь в твоих вкусовых предпочтениях
    Очередная, ничем не подтвержденная, выдуманная в синем угаре ересь) Тебе действительно так скучно что пытаешься развеселить себя разговорами о кобылах и ацетоне?) Парень ушел на работу, дружки в трезвяке отсыпаются, а ты тут тратишь последние мегабайты в надеждах что кто-то оценит твой квартальный юморок?))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:56
    +9
    jekаfunny, 30.01.2020 11:51
    Эка ты бедолага расстроился что минус ведро кумыса
    Не переживай , там крепость как в пиве и ацетоном от него не пахнет , ты бы все равно такое не пил
    Вижу ты еще и в благородных напитках с нотками ацетона разбираешься))
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 11:46
    +8
    Evil, 30.01.2020 11:41
    А почему кротоотстойник играет только со всякими колхозами?
    Что бы тебе, куску дебила, был повод для вопроса
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:40
    +8
    jekаfunny, 30.01.2020 11:36
    Не понимаю , к чему ты проецируешь свой быт на меня .
    И причём тут это к трансфера Вити .
    Ладно , думаю если в нагрузку дадите кривдеца, то можно два ведра кумыса , пахлаву( но уже обычную) и миску плова ( без мяса )
    Больше казахи не дадут и не проси
    Мне копеечному боту доказывать нечего) А бред про Казахский клуб чем-то подтвержден, или это особо тонкий юмор вечно бухой секты свидетелей чемпионства динамы?))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:19
    +8
    jekаfunny, 30.01.2020 11:16
    Казахский АхТыжПес , теперь готовит не один , а сразу два ведра кумыса , за этого кудесника мяча
    И это пернул болельщик клуба, который дальше Турции своих деревяшек сплавить не может)))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:50
    +7
    jekаfunny, 30.01.2020 11:46
    Ну сколько бояры за гаражами надо выпить , ты лучше меня знаешь
    А что , тебе тоже смешно , что за Витю кто то продуктов даст в сумме на 1000 тенге ?
    Не, ну я оптимист , а ты реалист видимо .
    Значит забираем одно ведро кумыса , ну и на плов в мясе не надеемся
    Пожалуй покину эту специфическую спортивную беседу, не силен знаете-ли в темах кумыса и кобыл, а вам, как настоящим болельщикам дыки и постояльцам элитных наливаек на центральном автовокзале эта тема видимо близка) Когда о спортивных результатах говорить нечего, можно пофилософствовать и на тему кумыса)) Удачи)
    dar veter
      dar veter, 30.01.2020 11:07
    +7
    Правильно Пятов в интервью сказал. : Главное вернуться без травм.
    Ну какая разница в товарняках 1:0 или 0 :1 ??? Они ж для того и есть, а не для троллей
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:44
    +6
    jekаfunny, 30.01.2020 11:42
    Так я ни не понимаю , чего ты, копеечный бот , ко мне прицепился . Или лучше узнай , может если Хочолаву завернете - все таки пару кусов мяса в плов добавят , соевого
    Как я и думал, обычный бухой юмор дынамовской элиты)) Скажи, сколько бояры за гаражами надо выпить чтоб такое феерическое чувство юмора появилось, не скромничай))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.01.2020 11:29
    +5
    jekаfunny, 30.01.2020 11:26
    Че ты бамбанул, ну ладно , два ведра кумыса и пахлаву( медовую) .
    Сорян , недооценил
    Думаю что твой парень или друзья алкаши за гаражами оценят твой сортирный юморок, но он точно не уместный)
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 11:36
    +3
    Если бы не тайные поклонники Шахтера , то на ветке было бы пару комментов
    По игре не знаю, не смотрел, но моменты судя по всему были с обеих сторон
    Shurik1977
      Shurik1977, 30.01.2020 13:56
    0
    Evil, 30.01.2020 13:45
    Иди или саня_лайм_гусь_морбиус - тебя запиздун вадо и вечно заднеприводный 13 за гаражами уже заждались
    Собака заднеприводная блохастая пукнула
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.01.2020 11:27
    0
    Иван Грозный, 30.01.2020 11:20
    там есть Кызыл-Жар,лидер чемпионата,он первый на очереди на эту супер звезду.
    Ну там у кого кумыс вкуснеее будет , тот и заберёт