30.01.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «На сборах планировали посмотреть новых игроков»

Наставник «Шахтера» - о сборах в Турции

Луиш КАШТРУ: «На сборах планировали посмотреть новых игроков»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Сегодня победой в контрольном матче против «Словацко» (1:0) для «Шахтера» завершилась первая часть сборов в Турции.

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги первой части сбора:

– На первый сбор были запланированы определенные цели – например, посмотреть на новых игроков. Это удалось благодаря вчерашнему и предыдущим матчам. Это было очень важно, чтобы сформировать мнение о них.

В сегодняшнем матче были совсем другие цели. Вчера следили индивидуально за игроками. Сегодня смотрели на коллективную игру. Важно было активно реагировать на потерю мяча, нам это удалось.

Была цель – отличная работа оборонительного блока, правильный контроль от линии обороны. Нужно было доминировать в игре – это удалось. 

Ребята очень устали, они получали серьезные нагрузки. Но игроки показали себя достойно, показали, что добавляют и в тренировках, и в матчах. Довольны сегодняшним матчем. Теперь 2 дня отдохнем и будет вторая часть подготовки. Я доволен. 

- Уже определились, кто из новых игроков останется, а кто покинет команду?
– Все, что происходит внутри команды – это будет решаться между тренером и администрацией. Все решения обнародуем. Сейчас в голове уже есть определенная оценка каждого игрока по итогам сборов. 

Для них сложна наша работа, они не привыкли. Но играя в «Шахтере», ты должен быть на высоком уровне. Каждый старался. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. 

- Марлос в позиции под нападающим – это эксперимент?
– Мы уже не экспериментируем, мы уже уверены. Марлос играл либо вингера, либо под нападающим в сезоне. У него очень хорошая техника, он умеет действовать в ограниченном пространстве, отличное видение поля. Осталось добрать физическую форму. Знаю чего он стоит на этих позициях.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 14:11
    -2
    AK_228, 30.01.2020 13:44
    скажу тебе, что пустые слова эхом не отзываются.... ты "обозначился" первыми своими двумя постами.
    Посмотришь с Бенфикой кто из нас обозначился. Я ведь реально за то, чтобы наш футбол развивался. Но футбол, а не цирк.
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 30.01.2020 13:50
    +1
    Избавится от Фернандо и оставить Вакулу
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:44
    0
    JulikoB, 30.01.2020 13:42
    И не попугайничай. Ты ведь сразу ставишь себя в проигрышную позицию, поскольку повторяешь за тем, кого считаешь слабее себя.
    скажу тебе, что пустые слова эхом не отзываются.... ты "обозначился" первыми своими двумя постами.
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:44
    -1
    AK_228, 30.01.2020 13:41
    та ну... это не серьезно..
    На этом вся наука держится. Для того, чтобы понять общее, берут на анализ фрагмент.
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:42
    -1
    AK_228, 30.01.2020 13:38
    унылый, практически уверен, что ты ни одного матча не смотрел... поэтому цена твоим слова ноль целых ноль десятых
    И не попугайничай. Ты ведь сразу ставишь себя в проигрышную позицию, поскольку повторяешь за тем, кого считаешь слабее себя.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:41
    +1
    JulikoB, 30.01.2020 13:40
    Мне достаточно было глянуть лучшие, с точки зрения кротов, моменты. Я себе представляю худшие.
    та ну... это не серьезно..
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:40
    -4
    AK_228, 30.01.2020 13:38
    унылый, практически уверен, что ты ни одного матча не смотрел... поэтому цена твоим слова ноль целых ноль десятых
    Мне достаточно было глянуть лучшие, с точки зрения кротов, моменты. Я себе представляю худшие.
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:38
    -2
    То ли дело Заря, легко и непринужденно.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:38
    +5
    JulikoB, 30.01.2020 13:36
    Да ты, тоскливый, гонишь. В чем я не прав? Ладно нагрузки, но ведь даже мысли в действиях кротов не прослеживалось.
    унылый, практически уверен, что ты ни одного матча не смотрел... поэтому цена твоим слова ноль целых ноль десятых
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:36
    -6
    AK_228, 30.01.2020 13:32
    ты просто галимый хейтер...
    Да ты, тоскливый, гонишь. В чем я не прав? Ладно нагрузки, но ведь даже мысли в действиях кротов не прослеживалось.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:32
    +6
    JulikoB, 30.01.2020 13:24
    И старые тоже афно.
    ты просто галимый хейтер...
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:24
    -7
    И старые тоже афно.
    JulikoB
      JulikoB, 30.01.2020 13:24
    -8
    Афно ваши новые игроки.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:32
    +6
    JulikoB, 30.01.2020 13:24
    И старые тоже афно.
    ты просто галимый хейтер...
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:38
    +5
    JulikoB, 30.01.2020 13:36
    Да ты, тоскливый, гонишь. В чем я не прав? Ладно нагрузки, но ведь даже мысли в действиях кротов не прослеживалось.
    унылый, практически уверен, что ты ни одного матча не смотрел... поэтому цена твоим слова ноль целых ноль десятых
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 30.01.2020 13:50
    +1
    Избавится от Фернандо и оставить Вакулу
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:41
    +1
    JulikoB, 30.01.2020 13:40
    Мне достаточно было глянуть лучшие, с точки зрения кротов, моменты. Я себе представляю худшие.
    та ну... это не серьезно..
    AK_228
    online
      AK_228, 30.01.2020 13:44
    0
    JulikoB, 30.01.2020 13:42
    И не попугайничай. Ты ведь сразу ставишь себя в проигрышную позицию, поскольку повторяешь за тем, кого считаешь слабее себя.
    скажу тебе, что пустые слова эхом не отзываются.... ты "обозначился" первыми своими двумя постами.