Негостеприимный прием для Сарри: Наполи неожиданно обыграл Ювентус

Неаполитанцы на своем поле обыграли лидера чемпионата

7321
3
twitter.com/juventusfc

В поединке 21-го тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле обыграл «Ювентус» со счетом 2:1. Интерес к поединку подогревался возвращением в Неаполь экс-наставника «партенопейцев» Маурицио Сарри, который ныне возглавляет туринский клуб.

В первой половине встречи «Ювентус» владел территориальным преимуществом, а хозяева поля сконцентрировались на организации контратак. На поле было много борьбы и крайне мало острых ситуаций. Голкиперы обеих команд до перерыва оставались практически без работы.

Второй тайм начался с неприятности для «Ювентуса». Повреждение получил Пьянич, и тренерский штаб Сарри был вынужден проводить экстренную замену. В середине второй половины встречи, наконец, обострил игру Роналду, который вывел на ударную позицию Игуаина – Мерет выручил свою команду. А в ответной атаке мяч оказался в воротах гостей. Щесны в падении среагировал на удар Инсинье, но отбил «сферу» точно на ногу Зелиньски, который свой шанс не упустил.

Пропустив гол, «черно-белые» активно пошли в атаку, и неаполитанцам пришлось пережить довольно неприятные минуты. Но хозяева поля выстояли, а в конце встречи отметились вторым взятием ворот. Навес Кальехона эффектным ударом замкнул Инсинье. Роналду сразу возродил интригу, забив в восьмой подряд игре Серии А, но спасти матч футболисты туринского клуба не смогли.