Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 января 2020, 10:28
23444
59

Шахтер устроил голевую перестрелку с Войводиной в конце матча

Подопечные Луиша Каштру сумели расставить акценты лишь с помощью основного состава

| Обновлено 27 января 2020, 10:28
23444
59
Шахтер устроил голевую перестрелку с Войводиной в конце матча
ФК Шахтер

Чем ближе к старту второй части футбольного сезона, тем плотнее становится расписание контрольных поединков для клубов на тренировочных сборах. И уж тем более этот процесс актуален для действующего чемпиона Украины, а также единственного представителя от УПЛ в весенней части розыгрыша еврокубков – донецкого «Шахтера». Подопечные Луиша Каштру вернулись на рабочий лад на шесть дней позже своего извечного оппонента по внутренним баталиям, киевского «Динамо», в результате чего свою первую возможность отработать навыки, полученные в процессе изнурительных занятий, получили относительно недавно.

Менее суток разделяли финальный свисток дебютной для «горняков» игры 2020-го года – дончане минимально одолели польский «Лех» (1:0) – и старт встречи против следующего соперника, которым стала сербская «Войводина» из города Нови-Сад. Восьмая команда по итогам прошлого розыгрыша Суперлиги Сербии.

Назвать стартовый состав «Шахтера» в отчетной встрече экспериментальным будет ровно тем же самым, что и не сказать о нем ничего. Луиш Каштру позволил дебютировать в основе «взрослой» команды Назарию Муравскому, а Игорь Кирюханцев получил очередную возможность побороться за право завершить футбольный год в составе чемпиона Украины. По футболке юного «горняка» было заметно, что 45 минут игрового времени ему дались с большим  трудом, а экс-игрок «Мариуполя» не порадовал низкой сыгранностью с партнерами по команде – их дуэт с Мудриком на фланге не выдерживал критики.

Вот и сместился акцент атак «Шахтера» на противоположную сторону поля, где свою собственную профпригодность старался доказать Маркиньос Сиприано. Бразилец работал в стиле своего соотечественника Исмаили, однако вот не задача – на острие атаки дончан вновь вышел Фернандо, от чего прострелы Сиприано в штрафную не имели особого смысла. Не в полной мере воспользовался своим шансом и Веллингтон Нем, нередко передерживая мяч во время попыток дриблинга. Да и техника удара бразильца явно пострадала в результате серии аренд. Вот и было трио Фернандо – Нем – Мудрик заменено тренерских штабом еще до перерыва. «Шахтер» не забил в первой половине, и ровно тем же достижением мог «похвалиться» сербский коллектив.

Второй тайм стартовую половину отведенного ему времени не был преисполнен действительно опасными моментами, которые стоило бы обсудить. В перерыве Каштру поменял только лишь голкипера, так что трансформаций в игре «горняков» не наблюдалось.

Другое дело, когда на 63-й минуте «Шахтер» выпустил на поле десять футболистов основного состава, от чего рисунок игры разительно изменился в сторону «типичного» для команды португальского специалиста. Тут и уровень взаимодействия другой, и смелые попытки отыгрывать в быстрый пас непосредственно вблизи к чужим владениям, и грамотные заходы в свободные зоны. Все бы ничего, но «этот» состав «Шахтера» умеет еще и пропускать необязательные мячи. Контратака «Войводины» завершилась передачей на ход Нешковича в левую половину штрафной, однако фланговому полузащитнику не удалось переиграть Шевченко в очной дуэли. Впрочем, представители сербской команды были вполне довольны и случайным рикошетом от корпуса Болбата, который и отправил мяч в сетку.

«Горняки» встрепенулись от пропущенного гола, и выдали отменный заход к чужим владениям, а усилия Тете по доставке мяча на вход в центральную зону чужой штрафной в полной мере оценил Алан Патрик с помощью прицельного удара в правый угол.

Под занавес матча игроки «Шахтера» еще немного покуражились на контратаках, однако мысли выйти вперед по счету в неблагоприятных условиях так и остались невоплощенными в жизнь.

Свой следующий контрольный поединок на тренировочном сборе в турецком Белеке донецкий «Шахтер» проведет против еще одного представителя Сербии, а также соседа «Войводины» по городу – «Пролетера», который лишь в прошлом сезоне вернулся в «элиту» сербского футбола. 29-го января. Начало в 9:45.

Товарищеский матч. 

Шахтер – Войводина – 1:1

 Алан Патрик, 82 – Болбат, 78 (авт.)

Шахтер: Трубин (Шевченко, 46) – Сиприано (Исмаили,63), Хочолава (Матвиенко, 63), Муравский (Кривцов, 63), Кирюханцев (Болбат, 63) – Маркос Антонио (Степаненко, 63), Коваленко (Алан Патрик, 63) – Коноплянка (Тайсон, 63), Веллингтон Нем (Дентиньо, 37, Марлос, 63), Мудрик (Вакула, 37, Тете, 63) – Фернандо (Сикан, 37, Мораес, 63).

Войводина: Роцков – Деветак, Саничанин, Джурич, Стойкович – Дринчич, Топич – Гемович, Бойич, Вукадинович – Мркаич.

Стадион: «Regnum Sports Center» (Анталья, Турция)

ШАХТЕР-ВОЙВОДИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C

Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Рома Кол
Редакторы спорт юа вы хоть смотрите то что пишут ваши сотрудники???
УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dar veter
Ну а где же ещё эксперименты проводить, как не на сборах?
Нормально и для пацанов...
padlo95
А где голевая перестрелка?
Дід Піхто
Болельщики шлака смеялись над Динамо, а сами чуть не обосрались с Войводеной. Вот вам поговорка. "Не рой яму другому, сам в нее попадешь"
JulikoB
По результату понятно что игры нет, а физрук может куда и дует, но только не в ус.
fifadinamo
Пока в матче Александрия-Пьюник было затишье гремела канонада в матче Шахта-Вовудина
Shurik1977
Сколько тут _pidorov повылазило
BaZia
Обычный товарняк в котором давали шанс показать себя всем кому не лень, кто воспользовался, а кто нет уже другой вопрос
pl2012ua
я думал там пять-пять счет, открыл новость, а тут... а тут конопа пузяку отрастил.
JulikoB
Когда там видео будет? Смотрел моменты прошлой игры, как бы это помягче сказать: трактористы и комбайнеры, в свободное от пахоты время, показывают более содержательный футбол.
SEPULTARA
просто голевая феерия
zzg77
Думал что счёт 5:5 или на крайняк 3:3
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Как там игроки по 40-50 лямов показали себя? Их стоимость возросла?
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Відчувается падлюча натура псіни і гандоши шурхітливого!Йдіть на йух обоє!!!
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил