26.01.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер устроил голевую перестрелку с Войводиной в конце матча

Подопечные Луиша Каштру сумели расставить акценты лишь с помощью основного состава

Шахтер устроил голевую перестрелку с Войводиной в конце матча
© ФК Шахтер

Чем ближе к старту второй части футбольного сезона, тем плотнее становится расписание контрольных поединков для клубов на тренировочных сборах. И уж тем более этот процесс актуален для действующего чемпиона Украины, а также единственного представителя от УПЛ в весенней части розыгрыша еврокубков – донецкого «Шахтера». Подопечные Луиша Каштру вернулись на рабочий лад на шесть дней позже своего извечного оппонента по внутренним баталиям, киевского «Динамо», в результате чего свою первую возможность отработать навыки, полученные в процессе изнурительных занятий, получили относительно недавно.

Менее суток разделяли финальный свисток дебютной для «горняков» игры 2020-го года – дончане минимально одолели польский «Лех» (1:0) – и старт встречи против следующего соперника, которым стала сербская «Войводина» из города Нови-Сад. Восьмая команда по итогам прошлого розыгрыша Суперлиги Сербии.

Назвать стартовый состав «Шахтера» в отчетной встрече экспериментальным будет ровно тем же самым, что и не сказать о нем ничего. Луиш Каштру позволил дебютировать в основе «взрослой» команды Назарию Муравскому, а Игорь Кирюханцев получил очередную возможность побороться за право завершить футбольный год в составе чемпиона Украины. По футболке юного «горняка» было заметно, что 45 минут игрового времени ему дались с большим  трудом, а экс-игрок «Мариуполя» не порадовал низкой сыгранностью с партнерами по команде – их дуэт с Мудриком на фланге не выдерживал критики.

Вот и сместился акцент атак «Шахтера» на противоположную сторону поля, где свою собственную профпригодность старался доказать Маркиньос Сиприано. Бразилец работал в стиле своего соотечественника Исмаили, однако вот не задача – на острие атаки дончан вновь вышел Фернандо, от чего прострелы Сиприано в штрафную не имели особого смысла. Не в полной мере воспользовался своим шансом и Веллингтон Нем, нередко передерживая мяч во время попыток дриблинга. Да и техника удара бразильца явно пострадала в результате серии аренд. Вот и было трио Фернандо – Нем – Мудрик заменено тренерских штабом еще до перерыва. «Шахтер» не забил в первой половине, и ровно тем же достижением мог «похвалиться» сербский коллектив.

Второй тайм стартовую половину отведенного ему времени не был преисполнен действительно опасными моментами, которые стоило бы обсудить. В перерыве Каштру поменял только лишь голкипера, так что трансформаций в игре «горняков» не наблюдалось.

Другое дело, когда на 63-й минуте «Шахтер» выпустил на поле десять футболистов основного состава, от чего рисунок игры разительно изменился в сторону «типичного» для команды португальского специалиста. Тут и уровень взаимодействия другой, и смелые попытки отыгрывать в быстрый пас непосредственно вблизи к чужим владениям, и грамотные заходы в свободные зоны. Все бы ничего, но «этот» состав «Шахтера» умеет еще и пропускать необязательные мячи. Контратака «Войводины» завершилась передачей на ход Нешковича в левую половину штрафной, однако фланговому полузащитнику не удалось переиграть Шевченко в очной дуэли. Впрочем, представители сербской команды были вполне довольны и случайным рикошетом от корпуса Болбата, который и отправил мяч в сетку.

«Горняки» встрепенулись от пропущенного гола, и выдали отменный заход к чужим владениям, а усилия Тете по доставке мяча на вход в центральную зону чужой штрафной в полной мере оценил Алан Патрик с помощью прицельного удара в правый угол.

Под занавес матча игроки «Шахтера» еще немного покуражились на контратаках, однако мысли выйти вперед по счету в неблагоприятных условиях так и остались невоплощенными в жизнь.

Свой следующий контрольный поединок на тренировочном сборе в турецком Белеке донецкий «Шахтер» проведет против еще одного представителя Сербии, а также соседа «Войводины» по городу – «Пролетера», который лишь в прошлом сезоне вернулся в «элиту» сербского футбола. 29-го января. Начало в 9:45.

Товарищеский матч. 

Шахтер – Войводина – 1:1

 Алан Патрик, 82 – Болбат, 78 (авт.)

Шахтер: Трубин (Шевченко, 46) – Сиприано (Исмаили,63), Хочолава (Матвиенко, 63), Муравский (Кривцов, 63), Кирюханцев (Болбат, 63) – Маркос Антонио (Степаненко, 63), Коваленко (Алан Патрик, 63) – Коноплянка (Тайсон, 63), Веллингтон Нем (Дентиньо, 37, Марлос, 63), Мудрик (Вакула, 37, Тете, 63) – Фернандо (Сикан, 37, Мораес, 63).

Войводина: Роцков – Деветак, Саничанин, Джурич, Стойкович – Дринчич, Топич – Гемович, Бойич, Вукадинович – Мркаич.

Стадион: «Regnum Sports Center» (Анталья, Турция)

ШАХТЕР-ВОЙВОДИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.01.2020 11:22
    -2
    Forever_young_13_pidor, 26.01.2020 20:57
    бо їхав в метро
    В люльке ты ехал , ахааххахаэа в каком метро
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.01.2020 11:15
    -2
    BBB_pidor, 26.01.2020 18:25
    Менi цiкаво а де мiй улюбленый forever_yuong_13 ? В мене вже свербить бо треба його вiдшпегати. Гандоша жека йди найух.
    О, ещё одна тварина каминг аут сделала
    Evil
      Evil, 27.01.2020 10:03
    -4
    Кому ты надо пиздло диканьковское просто ты своим киздежом нажил очень много врагов и получил по заслугам И для особо тупых повторю - у меня кроме этого больше нет аккаунтов в отличии от некоторых таких бздунов как саня_гусь_плекс_морбиус, акакий_енжой_пиzдаболович и вадо_ввв_kvlad'ovich
    Shurik1977
      Shurik1977, 27.01.2020 00:23
    +4
    Сколько тут _pidorov повылазило
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.01.2020 22:37
    -4
    Відчувается падлюча натура псіни і гандоши шурхітливого!Йдіть на йух обоє!!!
    BaZia
    online
      BaZia, 26.01.2020 21:25
    +4
    Обычный товарняк в котором давали шанс показать себя всем кому не лень, кто воспользовался, а кто нет уже другой вопрос
    pl2012ua
      pl2012ua, 26.01.2020 21:22
    +4
    я думал там пять-пять счет, открыл новость, а тут... а тут конопа пузяку отрастил.
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 26.01.2020 21:20
    -1
    Яка ж тут перестрілка? Шлюхтьор просто всрався..
    Forever_young_13_pidor
      Forever_young_13_pidor, 26.01.2020 20:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    BBB_pidor, 26.01.2020 20:27
    А чого ти поза зоною досяжностi? Скiльки разiв тобi казати викинь свiй лайф.
    бо їхав в метро
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 26.01.2020 20:54
    +3
    просто голевая феерия
    zzg77
    online
      zzg77, 26.01.2020 20:52
    +3
    Думал что счёт 5:5 или на крайняк 3:3
    AK_228
    online
      AK_228, 26.01.2020 20:44
    0
    J0e777, 26.01.2020 20:39
    Всем советую найти в ютубе и посмотреть это жалкое зрелище
    Футбольного в тебе ровно столько сколько и ума
    AK_228
    online
      AK_228, 26.01.2020 20:41
    -2
    J0e777, 26.01.2020 20:38
    Не имеешь понятия??? 50 тысяч ублюдков на матче шахтер - Виктория Плзень в феврале 2014 года.
    50 тысяч ублюдков, они выбрали своё и получили его... пусть живут
    да, теперь на стадионы не ходит столько ублюдков
    J0e777
      J0e777, 26.01.2020 20:39
    0
    J0e777, 26.01.2020 20:38
    Не имеешь понятия??? 50 тысяч ублюдков на матче шахтер - Виктория Плзень в феврале 2014 года.
    Всем советую найти в ютубе и посмотреть это жалкое зрелище
    J0e777
      J0e777, 26.01.2020 20:38
    -1
    AK_228, 26.01.2020 20:36
    Понятие не имею...
    Читай по больше книг
    Не имеешь понятия??? 50 тысяч ублюдков на матче шахтер - Виктория Плзень в феврале 2014 года.
    AK_228
    online
      AK_228, 26.01.2020 20:36
    -3
    J0e777, 26.01.2020 20:35
    кто орал на бамбас-арене "беркут-беркут" и "путин-путин"?
    Понятие не имею...
    Читай по больше книг
    fifadinamo
      fifadinamo, 26.01.2020 20:36
    +5
    Пока в матче Александрия-Пьюник было затишье гремела канонада в матче Шахта-Вовудина
    AK_228
    online
      AK_228, 26.01.2020 20:36
    +1
    J0e777, 26.01.2020 20:34
    жители ордло
    Миллион раз писал, что я лично никакого отношению к ордло не имею... но тебе, в принципе все равно.. лишь бы очередной раз проявить свою ущербность и узколобость
    J0e777
      J0e777, 26.01.2020 20:35
    -2
    J0e777, 26.01.2020 20:34
    жители ордло
    кто орал на бамбас-арене "беркут-беркут" и "путин-путин"?
    J0e777
      J0e777, 26.01.2020 20:34
    -2
    AK_228, 26.01.2020 20:33
    Кто мы!?
    жители ордло
    Рома Кол
      Рома Кол, 26.01.2020 18:29
    +17
    Редакторы спорт юа вы хоть смотрите то что пишут ваши сотрудники???
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.01.2020 18:32
    +12
    1-1. Воистину голевая перестрелка...
    dar veter
      dar veter, 26.01.2020 18:58
    +11
    Ну а где же ещё эксперименты проводить, как не на сборах?
    Нормально и для пацанов...
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 26.01.2020 18:41
    +11
    BBB_pidor, 26.01.2020 18:25
    Менi цiкаво а де мiй улюбленый forever_yuong_13 ? В мене вже свербить бо треба його вiдшпегати. Гандоша жека йди найух.
    Вы заипали делать клоны на этого пидорка forever_yuong_13. Вы даже не задумываясь добавляете ему популярности
    dar veter
      dar veter, 26.01.2020 19:00
    +8
    Вячеслав Самойлов, 26.01.2020 18:49
    Да нет, Вы что!.. Мы и не рискнем выходить играть с ними.
    А вас и не выпустят на поле
    padlo95
      padlo95, 26.01.2020 18:24
    +8
    А где голевая перестрелка?
    adidas77
    online
      adidas77, 26.01.2020 18:39
    +7
    padlo95, 26.01.2020 18:24
    А где голевая перестрелка?
    Опять заголовок ни о чем. Разве вы не привыкли к этому?
    Прочел заголовок, тоже думал 3-3 4-4 ....
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 26.01.2020 18:37
    +7
    Болельщики шлака смеялись над Динамо, а сами чуть не обосрались с Войводеной. Вот вам поговорка. "Не рой яму другому, сам в нее попадешь"
    JulikoB
    online
      JulikoB, 26.01.2020 18:37
    +6
    По результату понятно что игры нет, а физрук может куда и дует, но только не в ус.
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 26.01.2020 18:35
    +6
    BBB_pidor, 26.01.2020 18:23
    Браво чемпiон - це найкраща гра, з такою грою усi гранди футболу будуть нас боятися!
    С какой игрой, что ты несёшь? Шлак твой чуть не опозорился. У какой то Войводины выиграть не можете
    fifadinamo
      fifadinamo, 26.01.2020 20:36
    +5
    Пока в матче Александрия-Пьюник было затишье гремела канонада в матче Шахта-Вовудина
    JulikoB
    online
      JulikoB, 26.01.2020 19:02
    +5
    dar veter, 26.01.2020 18:58
    Ну а где же ещё эксперименты проводить, как не на сборах?
    Нормально и для пацанов...
    Болельщики Динамо это понимают. Пытаемся это объяснить болельщикам Шахтера.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 26.01.2020 18:58
    +5
    AK_228, 26.01.2020 18:52
    Реально, чемпионство в УПЛ ваше.. можете начинать праздновать
    Чемпионство с таким состоянием участников, невелика честь. Не опозоритесь 20.02.2020, уже можно будет записать в актив.
    padlo95
      padlo95, 26.01.2020 18:28
    +5
    AK_228, 26.01.2020 18:26
    Может они с матчем Александрия -Пюник перепутали!?
    BBB_pidor
      BBB_pidor, 26.01.2020 18:28
    +5
    padlo95, 26.01.2020 18:24
    А где голевая перестрелка?
    Трохи пiзнiше коли прийде мiй коханий forever_young_13 ми з ним зробимо таку перестрiлку що iншi шанувальники шахтаря зможуть нам позаздрити - доречi кому цiкаво буде онлайн трансляцiя цього порна на великому екранi у самому центрi Донецька. Зпочатку я його обстрiляю потiм ще раз а потiм буде вiдомо чи знайдемо ми грошi на ще декiлька порцiй вiагри.
    BBB_pidor
      BBB_pidor, 26.01.2020 18:25
    +5
    Менi цiкаво а де мiй улюбленый forever_yuong_13 ? В мене вже свербить бо треба його вiдшпегати. Гандоша жека йди найух.
    Shurik1977
      Shurik1977, 27.01.2020 00:23
    +4
    Сколько тут _pidorov повылазило
    BaZia
    online
      BaZia, 26.01.2020 21:25
    +4
    Обычный товарняк в котором давали шанс показать себя всем кому не лень, кто воспользовался, а кто нет уже другой вопрос
    pl2012ua
      pl2012ua, 26.01.2020 21:22
    +4
    я думал там пять-пять счет, открыл новость, а тут... а тут конопа пузяку отрастил.
    adidas77
    online
      adidas77, 26.01.2020 19:35
    +4
    AK_228, 26.01.2020 19:12
    А в какие годы состояние участников чемпионата было хорошее !? Что бы понимать когда чемпионство было великой честью!?
    В 2010 - 2013 годах была конкуренция потрясающая, и для нынешнего уровня запредельная.