25.01.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в первом спарринге на турецком сборе обыграл польский Лех

Единственный результативный удар в начале второго тайма нанес Сергей Кривцов

Шахтер в первом спарринге на турецком сборе обыграл польский Лех
© twitter.com/fcshakhtar

Донецкий «Шахтер» провел первый спарринг на сборе в Турции. Соперником команды Луиша Каштру стал польский «Лех». Отметим, что в стартовом составе клуба из Познани на поле вышел украинец Владимир Костевич.

В первом тайме «горняки» больше контролировали мяч и чаще угрожали воротам соперников. Активным на левом фланге был Исмаили, а перед перерывом стремительную контратаку организовал Тайсон, но Тете с линии штрафной пробил рядом со штангой. Поляки нечасто приближались к воротам Андрея Пятова, который вышел на поле с капитанской повязкой.

Счет был открыт в начале второй половины встречи. После розыгрыша углового и навеса Болбата мяч отскочил к Кривцову, который несильно пробил точно в угол. Во втором тайме тренерский штаб Каштру постепенно полностью обновил состав, причем ворота «Шахтера» защищали и Шевченко, и Трубин. И оба голкипера по разу выручили свою команду: Шевченко среагировал на удар Костевича, а Трубин не дал забить Пухачу.

В конце встречи поляки атаковали большими силами, но счет более не изменился. 1:0 – победа «Шахтера».

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Лех» – 1:0

Сергей Кривцов (50)

Жуниор Мораес (24)

«Шахтер»: Андрей Пятов (Алексей Шевченко, 46; Анатолий Трубин, 69), Сергей Болбат (Игорь Кирюханцев, 69), Сергей Кривцов (Назарий Муравский, 76), Николай Матвиенко (Давид Хочолава, 63), Исмаили (Маркиньос Сиприано, 63), Тарас Степаненко (Маркос Антонио, 63), Алан Патрик (Артем Бондаренко, 63), Тете (Евгений Коноплянка, 46), Ромеро Марлос (Владислав Вакула, 69), Тайсон (Виктор Коваленко, 46), Жуниор Мораес (Фернандо, 46; Даниил Сикан, 82)

Запас: Валерий Бондарь, Веллингтон Нем, Евгений Коноплянка, Михаил Мудрик, Дентиньо.

«Лех» (стартовый состав): Микки ван дер Харт, Якуб Каминьски, Любомир Шатка, Томас Рогне, Владимир Костевич, Карло Мухар, Педру Тиба, Камиль Южвяк, Филип Мархвиньски, Тимотеуш Пухач, Кристиан Гюткьяер

Запас: Кароль Шиманьски, Джордже Црномаркович, Томаш Деевски, Якуб Модер, Юлиуш Летневски, Матеуш Скржипчак, Филип Шимчак, Кароль Смайдор, Бартош Бартковяк, Якуб Карбовник, Якуб Невядомски

Regnum Sports Center (Белек, Турция)

ШАХТЕР - ЛЕХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nashwill
    online
      Nashwill, 26.01.2020 11:49
    -2
    вєлікая пабеда вєлікого клюба перемогли не кого небудь,а сам Лох! тьфу,Лех
    форева дибіл і йому подібні отримали черговий привід,щоб тяпнути бояри
    Shurik1977
      Shurik1977, 26.01.2020 10:57
    -2
    О, голубые помоечники вылезли. Идите облизуйте своих солей, дэулендов
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 25.01.2020 23:28
    +3
    jekаfunny, 25.01.2020 22:28
    Клоун так чего ж ты воняешь на ветках ДК , если “Перший тренувальний збір,грають після навантажень»
    ДК ж вроде по такому же графику сбор проходит
    Какое же ты двуличное вс е таки
    Гандоша пиздливий! Ти як завжди вчергове спиздів!!! Я жодного слова не написав про ігри Дна на тренувальному зборі! Тож доведи протилежне!!! Ну і на останок традиційне-йди на йух!!!
    Evil
      Evil, 25.01.2020 22:30
    -9
    AK_228, 25.01.2020 21:40
    Буратино, ты матч не смотрел, о чем ты скулишь, Ноль футбольный!?
    Ну если я ноль то как можно вашу гомотройку назвать из вадо тебя и весело пидара? ноли без палочки?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.01.2020 22:28
    -7
    kvlad200760, 25.01.2020 22:18
    Плять,дивуюсь всім "плевакам" що тут починають щось писати,особливо захисники північних сов! Перший тренувальний збір,грають після навантажень,взагалі перша гра,в грі прийняло участь більше 20 гравців,переважній більшості з яких по 19-20 років,багато взагалі вперше вийшли за Шахтар в основі,не знаємо яке завдання поставив тренер на цю гру- маючи всі ці вихідні як можна взагалі щось обговорювати.Тут навіть результат не важливий,для прикладу Динамо першу і другу гру виграли з перевагою в один м*яч а четверту взагалі програло і що? Визначальним буде вже другий тренувальний збір,а поки що витрачати слова марно!
    Клоун так чего ж ты воняешь на ветках ДК , если “Перший тренувальний збір,грають після навантажень»
    ДК ж вроде по такому же графику сбор проходит
    Какое же ты двуличное вс е таки
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 25.01.2020 22:18
    +5
    Плять,дивуюсь всім "плевакам" що тут починають щось писати,особливо захисники північних сов! Перший тренувальний збір,грають після навантажень,взагалі перша гра,в грі прийняло участь більше 20 гравців,переважній більшості з яких по 19-20 років,багато взагалі вперше вийшли за Шахтар в основі,не знаємо яке завдання поставив тренер на цю гру- маючи всі ці вихідні як можна взагалі щось обговорювати.Тут навіть результат не важливий,для прикладу Динамо першу і другу гру виграли з перевагою в один м*яч а четверту взагалі програло і що? Визначальним буде вже другий тренувальний збір,а поки що витрачати слова марно!
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 21:40
    +6
    Evil, 25.01.2020 21:32
    О кротопомойка еле отскочила играя в автобус Бенфика уже готова к айгтраханью в Ле
    Буратино, ты матч не смотрел, о чем ты скулишь, Ноль футбольный!?
    Evil
      Evil, 25.01.2020 21:32
    -10
    О кротопомойка еле отскочила играя в автобус Бенфика уже готова к айгтраханью в Ле
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 21:00
    -1
    gnt32, 25.01.2020 20:58
    умне будешь
    По тебе не скажешь... или ты не смог освоить!?
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:58
    -4
    AK_228, 25.01.2020 20:56
    Зачем!?
    умне будешь
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:56
    0
    gnt32, 25.01.2020 20:55
    советую тебе это освоить
    -В недрах тундры
    Выдры в гетрах
    Тырят в вёдра
    Ядра кедров!
    Выдрав с выдры
    В тундре гетры
    Вытру выдрой ядра кедров
    Вытру гетрой выдре морду
    Ядра
    в вёдра
    Выдру в тундру!
    Зачем!?
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:55
    -5
    AK_228, 25.01.2020 20:50
    Если ты не понимаешь Шмоня.. пытаюсь по разному ставить вопрос..
    советую тебе это освоить
    -В недрах тундры
    Выдры в гетрах
    Тырят в вёдра
    Ядра кедров!
    Выдрав с выдры
    В тундре гетры
    Вытру выдрой ядра кедров
    Вытру гетрой выдре морду
    Ядра
    в вёдра
    Выдру в тундру!
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:55
    -2
    gnt32, 25.01.2020 20:53
    ну ведь нормальному это не понять
    -Тебе разница какая!? Какая тебе разница!? Разница какая тебе!? Разница тебе какая!? Тебе какая разница!?
    это ведь так же -Расскажите про покупки,
    Про какие про покупки?
    Про покупки, про
    покупки,
    Про покупочки мои.
    «понятно! ты бредишь! обратись к врачу!»
    Видимо не до конца ты прошёл курс лечения
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:53
    -5
    AK_228, 25.01.2020 20:50
    Если ты не понимаешь Шмоня.. пытаюсь по разному ставить вопрос..
    ну ведь нормальному это не понять
    -Тебе разница какая!? Какая тебе разница!? Разница какая тебе!? Разница тебе какая!? Тебе какая разница!?
    это ведь так же -Расскажите про покупки,
    Про какие про покупки?
    Про покупки, про
    покупки,
    Про покупочки мои.
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:50
    -1
    gnt32, 25.01.2020 20:49
    понятно! ты бредишь! обратись к врачу!
    Если ты не понимаешь Шмоня.. пытаюсь по разному ставить вопрос..
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:49
    -4
    AK_228, 25.01.2020 20:48
    Тебе разница какая!? Какая тебе разница!? Разница какая тебе!? Разница тебе какая!? Тебе какая разница!?
    Так понятнее!?
    понятно! ты бредишь! обратись к врачу!
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:48
    -1
    gnt32, 25.01.2020 20:46
    разница за кого болеешь?
    Тебе разница какая!? Какая тебе разница!? Разница какая тебе!? Разница тебе какая!? Тебе какая разница!?
    Так понятнее!?
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:46
    -4
    AK_228, 25.01.2020 20:44
    Какая тебе разница!?
    разница за кого болеешь?
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:46
    -5
    AK_228, 25.01.2020 20:44
    Какая тебе разница!?
    разница за кого болеешь?
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 20:45
    -4
    AK_228, 25.01.2020 20:43
    in originality, Shmonya
    а теперь по нашему
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 21:40
    +6
    Evil, 25.01.2020 21:32
    О кротопомойка еле отскочила играя в автобус Бенфика уже готова к айгтраханью в Ле
    Буратино, ты матч не смотрел, о чем ты скулишь, Ноль футбольный!?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 25.01.2020 22:18
    +5
    Плять,дивуюсь всім "плевакам" що тут починають щось писати,особливо захисники північних сов! Перший тренувальний збір,грають після навантажень,взагалі перша гра,в грі прийняло участь більше 20 гравців,переважній більшості з яких по 19-20 років,багато взагалі вперше вийшли за Шахтар в основі,не знаємо яке завдання поставив тренер на цю гру- маючи всі ці вихідні як можна взагалі щось обговорювати.Тут навіть результат не важливий,для прикладу Динамо першу і другу гру виграли з перевагою в один м*яч а четверту взагалі програло і що? Визначальним буде вже другий тренувальний збір,а поки що витрачати слова марно!
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 19:13
    +5
    JulikoB, 25.01.2020 19:01
    А где видео, стыдно показывать?
    Смотреть нужно было , Вася
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 19:23
    +4
    А матч хороший, второй тайм играли половина 19-20 летних ребят, Муравский , Бондаренко понравились
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 19:13
    +4
    JulikoB, 25.01.2020 19:05
    В конце встречи поляки атаковали большими силами, но счет более не изменился. 1:0 – победа «Шахтера».
    -------------------------------------------
    Кроты выставили автобус чтобы счет удержать.
    Есть ещё варианты!?
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 18:04
    +4
    Хороший матч
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 25.01.2020 23:28
    +3
    jekаfunny, 25.01.2020 22:28
    Клоун так чего ж ты воняешь на ветках ДК , если “Перший тренувальний збір,грають після навантажень»
    ДК ж вроде по такому же графику сбор проходит
    Какое же ты двуличное вс е таки
    Гандоша пиздливий! Ти як завжди вчергове спиздів!!! Я жодного слова не написав про ігри Дна на тренувальному зборі! Тож доведи протилежне!!! Ну і на останок традиційне-йди на йух!!!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 25.01.2020 19:23
    +3
    Матч так собі, Лех не міг скласти супротиву Шахтарю. По гравцям Шахтаря важко щось сказати, так як ніхто особо не косячів, кожен зіграв хвилин по 20- ть. Будемо дивитися наступні матчі.
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:00
    +2
    И наш Костевич, пожалуй лучший игрок Лёха в этом матче
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 19:55
    +2
    gnt32, 25.01.2020 19:54
    JulikoB, 25.01.2020 19:05
    В конце встречи поляки атаковали большими силами
    с чем сравнивать будешь?
    С автобусом
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 19:52
    +1
    gnt32, 25.01.2020 19:46
    а зачем варианты?
    Что бы был выбор с чем сравнивать.
    О-объективность
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:56
    0
    gnt32, 25.01.2020 20:55
    советую тебе это освоить
    -В недрах тундры
    Выдры в гетрах
    Тырят в вёдра
    Ядра кедров!
    Выдрав с выдры
    В тундре гетры
    Вытру выдрой ядра кедров
    Вытру гетрой выдре морду
    Ядра
    в вёдра
    Выдру в тундру!
    Зачем!?
    AK_228
      AK_228, 25.01.2020 20:44
    0
    gnt32, 25.01.2020 20:43
    мы разобрались,двигаемся дальше-устраивает тебя?так все таки за кого болеешь ?
    Какая тебе разница!?
    gnt32
      gnt32, 25.01.2020 19:54
    0
    AK_228, 25.01.2020 19:52
    Что бы был выбор с чем сравнивать.
    О-объективность
    JulikoB, 25.01.2020 19:05
    В конце встречи поляки атаковали большими силами
    с чем сравнивать будешь?