Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 мая 2020, 13:52
28186
54

Динамо впервые уступило на зимнем сборе в Турции

От поражения «Хайдуку» киевлян не спас даже отраженный Георгием Бущаном пенальти

| Обновлено 31 мая 2020, 13:52
28186
54
Динамо впервые уступило на зимнем сборе в Турции
fcdynamo.kiev.ua

В условиях высокой интенсивности контрольных поединков любой тренировочный сбор пройдет за считанные мгновения. Подобное чувство испытывают приближенные к вице-чемпиону Украины, пока киевское «Динамо» под руководством Алексея Михайличенко в турецком Белеке ведет активную подготовку ко второй части футбольного сезона.

Четвертой по счету встречей для «бело-синих» стала игра против «бронзового» призера минувшего розыгрыша чемпионата Хорватии – сплитского «Хайдука». И если для «Мастеров с моря» игра против украинского коллектива была завершающей для их «белекской» подготовки, то подопечным Михайличенко еще только предстояло перевалить экватор подготовки, и продолжить отлаживать наигранные схемы взаимодействия.

Будем предельно честны, если скажем, что с последним из вышеупомянутых компонентов у «Динамо» возникли серьезные проблемы на старте встречи. Смешанный состав из игроков основной и резервной «одиннадцати», не давал должного уровня взаимопонимания на футбольном поле, а неожиданная расслабленность сразу после стартового свистка могла принести гол в ворота киевлян – Бущан рисковал во время выноса из штрафной попасть в корпус находившемуся рядом Яколишу.

На этом фоне совсем не удивительно было увидеть лишнюю нервозность у отдельных исполнителей. Так, Де Пену и Бесселя пришлось разнимать арбитру по итогу фола со стороны представителя хорватской команды. На этом эпизоде футбольные страсти не утихли, что привело к невынужденной ошибке Артема Шабанова при попытке в подкате выбить мяч из-под ног у Крековича. Нападающего хорватской команды центральный защитник благополучно отправил на газон, за что арбитр тут же указал в направлении одиннадцатиметровой отметки.

Однако не стоило футболисту «Хайдука», Мийо Цакаташу, стараться оформить эффектный удар Паненкой по центру ворот. Георгий Бущан дождался момента удара, и спокойно перевел мяч над перекладиной, оставив оппонента не у дел. Сплитская команда на этом не стала останавливаться, однако очередной верный момент с ее стороны был упущен в результате промаха со стороны Крековича, который пробил над перекладиной после позиционной ошибки Дениса Попова в центре обороны.

В уже привычном для зимних сборов стиле Алексей Михайличенко на второй тайм выпустил иной набор футболистов, оставив лишь Георгия Бущана в рамке ворот из числа стартовых одиннадцати исполнителей. Перезагрузка у «Динамо», мягко говоря, не удалась. Темп атак был окончательно потерян, а экспериментальное сочетание в линии обороны давало о себе знать. Отсутствие «химии» между центральными защитниками отчетливо видно при стандартных положениях, и как раз после одного из таких моментов «Хайдук» и повел в счете. На 90-й минуте не удалось сдержать от удара головой за шиворот Бущану Теклича, что и стало причиной для первого поражения киевлян на тренировочном сборе в Турции.

Следующий контрольный поединок вице-чемпион Украины проведет менее чем через трое суток. Соперник – брестское «Динамо» – новоиспеченный чемпион Беларуси.

Товарищеский матч. 

Динамо – Хайдук – 0:1

 Теклич, 90

 Караваев, 89 – Бассель, 18, Вучур, 33, Тахирай, 83

На 20-й минуте Мийо Цакаташ не забил пенальти (вратарь).

Динамо: Бущан – Миколенко (Пиварич, 46), Шабанов (Сирота, 46), Попов (Кадар, 46), Кендзера (Караваев, 46) – Шепелев (Вивчаренко, 46), Сидорчук (Кадири, 46) – Де Пена (Дуэлунд, 46), Шапаренко (Буяльский, 46), Цитаишвили (Забарный, 46) – Русин (Соль, 46).

Хайдук: Посавец – Радич, Исмаили (Юрич, 73), Вучур, Юранович (Чолина, 73) – Хамза (Дольчек, 73), Цакаташ (Теклич, 73), Бассель (Деллова, 73), Эдуок (Неясмич, 73) – Яколиш (да Силва, 46), Крекович (Тахирай, 46).

Стадион: «Глория Спортс Арена Белек» (Белек, Турция)

ДИНАМО-ХАЙДУК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C
 

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dukalis12
Как же больно следить за Динамо... Астанавитесь!
Sergey Pyrlik
физручелу нахрен
StrikeX
Більш-менш пристойний суперник - і Динамо поступається, нічого нового...
BaZia
А чого Вы хотели? Это товарняк, пускай лучше сейчас Михайличенко увидит каких коней на переправе поменять, чем ставить Кадара за основу дальше..
Я конечно как и большинство понимаю что Суркис жлобяра, но млять как же не хватает сейчас сильного центрального защитника, и плеймейкера хава-созидателя. А так приходится на своих выезжать, был бы толковый тренер можно было и малой кровью обойтись, а так вовсе печально. Нет денег на толкового тренера, нет денег на толковых игроков, нет игры, есть куча подростающей перспективной молодежи которая попадая в основу не учится ничему новому, и пробивает очередное дно
Сергей Двореченец
Пофіг на результат, але гри немає взагалі, навіть натяку на якусь гру немає. Хайдук теж не вразив грою, але статистика на користь хорватів як у топ клубу. Чим там лесік думає?
JulikoB
Кто-то чего-то другого ждал от Михайличенко? Ни вперед, ни назад, так и будем топтаться на нынешнем уровне. Михайличенко еще не тренер, он ученик как и Хацкевич. Чтобы стать тренером, надо лет десять практики и соответствующие умственные способности.
УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergey Pyrlik
а куда с такой игрой
Ace Ventura
Игроки все слабые! это уже не Динамо!
Oleg Bondar
Белек. Температура 9 градусов. Зачем эта Турция, если в Киеве +5)
Владимир Пидвирный
Не в перше а в чергове. Дуби-дубами.
Yalta
Просто ужас!!!Паренёк под 21 -ым номером,по-моему всем прокинул между ног во втором тайме.Что делал -Соль????
Yalta
Просто ужас!!!Паренёк под 21 -ым номером,по-моему всем прокинул между ног во втором тайме.Что делал -Соль????
fifadinamo
То все фигня, вот думаю Миля будет за Динамо Брест играть? Будет интересно
Bond
начало конца... что и следовало доказать, от укупника толку никакого! Суркис просто издевается над болельщиками Динамо...
bolela11111
Обескровленное и наверно самое слабое за все свое существование Динамо Киев, против скромного на историю, но прогрессивного и с толковым и современнным президентом Динамо Брест. А! и Миля ! там зуб есть! Я бы посмотрел с удовольствием на этот матч. Только где?
fifadinamo
Миля Мариуполю забил
Barilko
Не вижу смысла обсуждать эти матчи и тем более поливать физрука грязью... Это сборы, в этих матчах надо пробовать схемы, связки игроков, тактику менять походу матча, готовить к игре при любых обстоятельствах. Так что пусть лучше сейчас шишки набивают!!!
Komisarenko_Maksim
Куда пропал Циганков?
George Abuladze
Кто там дальше на очереди, Демяненко, Сабо или Буряк? Печалька