Динамо впервые уступило на зимнем сборе в Турции

От поражения «Хайдуку» киевлян не спас даже отраженный Георгием Бущаном пенальти

Динамо впервые уступило на зимнем сборе в Турции
© fcdynamo.kiev.ua

В условиях высокой интенсивности контрольных поединков любой тренировочный сбор пройдет за считанные мгновения. Подобное чувство испытывают приближенные к вице-чемпиону Украины, пока киевское «Динамо» под руководством Алексея Михайличенко в турецком Белеке ведет активную подготовку ко второй части футбольного сезона.

Четвертой по счету встречей для «бело-синих» стала игра против «бронзового» призера минувшего розыгрыша чемпионата Хорватии – сплитского «Хайдука». И если для «Мастеров с моря» игра против украинского коллектива была завершающей для их «белекской» подготовки, то подопечным Михайличенко еще только предстояло перевалить экватор подготовки, и продолжить отлаживать наигранные схемы взаимодействия.

Будем предельно честны, если скажем, что с последним из вышеупомянутых компонентов у «Динамо» возникли серьезные проблемы на старте встречи. Смешанный состав из игроков основной и резервной «одиннадцати», не давал должного уровня взаимопонимания на футбольном поле, а неожиданная расслабленность сразу после стартового свистка могла принести гол в ворота киевлян – Бущан рисковал во время выноса из штрафной попасть в корпус находившемуся рядом Яколишу.

На этом фоне совсем не удивительно было увидеть лишнюю нервозность у отдельных исполнителей. Так, Де Пену и Бесселя пришлось разнимать арбитру по итогу фола со стороны представителя хорватской команды. На этом эпизоде футбольные страсти не утихли, что привело к невынужденной ошибке Артема Шабанова при попытке в подкате выбить мяч из-под ног у Крековича. Нападающего хорватской команды центральный защитник благополучно отправил на газон, за что арбитр тут же указал в направлении одиннадцатиметровой отметки.

Однако не стоило футболисту «Хайдука», Мийо Цакаташу, стараться оформить эффектный удар Паненкой по центру ворот. Георгий Бущан дождался момента удара, и спокойно перевел мяч над перекладиной, оставив оппонента не у дел. Сплитская команда на этом не стала останавливаться, однако очередной верный момент с ее стороны был упущен в результате промаха со стороны Крековича, который пробил над перекладиной после позиционной ошибки Дениса Попова в центре обороны.

В уже привычном для зимних сборов стиле Алексей Михайличенко на второй тайм выпустил иной набор футболистов, оставив лишь Георгия Бущана в рамке ворот из числа стартовых одиннадцати исполнителей. Перезагрузка у «Динамо», мягко говоря, не удалась. Темп атак был окончательно потерян, а экспериментальное сочетание в линии обороны давало о себе знать. Отсутствие «химии» между центральными защитниками отчетливо видно при стандартных положениях, и как раз после одного из таких моментов «Хайдук» и повел в счете. На 90-й минуте не удалось сдержать от удара головой за шиворот Бущану Теклича, что и стало причиной для первого поражения киевлян на тренировочном сборе в Турции.

Следующий контрольный поединок вице-чемпион Украины проведет менее чем через трое суток. Соперник – брестское «Динамо» – новоиспеченный чемпион Беларуси.

Товарищеский матч. 

Динамо – Хайдук – 0:1

 Теклич, 90

 Караваев, 89 – Бассель, 18, Вучур, 33, Тахирай, 83

На 20-й минуте Мийо Цакаташ не забил пенальти (вратарь).

Динамо: Бущан – Миколенко (Пиварич, 46), Шабанов (Сирота, 46), Попов (Кадар, 46), Кендзера (Караваев, 46) – Шепелев (Вивчаренко, 46), Сидорчук (Кадири, 46) – Де Пена (Дуэлунд, 46), Шапаренко (Буяльский, 46), Цитаишвили (Забарный, 46) – Русин (Соль, 46).

Хайдук: Посавец – Радич, Исмаили (Юрич, 73), Вучур, Юранович (Чолина, 73) – Хамза (Дольчек, 73), Цакаташ (Теклич, 73), Бассель (Деллова, 73), Эдуок (Неясмич, 73) – Яколиш (да Силва, 46), Крекович (Тахирай, 46).

Стадион: «Глория Спортс Арена Белек» (Белек, Турция)

ДИНАМО-ХАЙДУК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.01.2020 20:59
    -1
    Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 17:46
    На чем бизнес то, на вылете из еврокубков и если повезёт второе место в чукре?
    Намекну... Слыхали что такое откаты на трансферах? Обналичка? Офшор? Диджитализация? Ребрендинг?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 17:46
    +1
    dgurkis, 25.01.2020 17:38
    Как на самом деле мы делаем бизнес никому и знать не надо! Нас все устраивает. Не нравится - делайте себе команды и уперед!
    На чем бизнес то, на вылете из еврокубков и если повезёт второе место в чукре?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.01.2020 17:38
    -1
    Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 15:33
    На самом деле непонятно зачем Суркис тратить время, ставил бы уже физруков по 2-3 за раз, вот как раз вышеперечисленных можно всех вместе после михайлиньо
    Как на самом деле мы делаем бизнес никому и знать не надо! Нас все устраивает. Не нравится - делайте себе команды и уперед!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 15:33
    0
    George Abuladze, 25.01.2020 13:49
    Кто там дальше на очереди, Демяненко, Сабо или Буряк? Печалька
    На самом деле непонятно зачем Суркис тратить время, ставил бы уже физруков по 2-3 за раз, вот как раз вышеперечисленных можно всех вместе после михайлиньо
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 15:32
    0
    Forever_young_13, 25.01.2020 14:15
    Да прорвёт на туалете, когда молоко с солёными огурцами намнёт
    Главное что б в инсту не нало... Не выкладывал
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 25.01.2020 15:25
    0
    Не много по сильнее клуб и все . Хотя бы тренера и селекцию для начала поменяли бы.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 25.01.2020 14:15
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 13:27
    Соля прорвет когда-то наконец?
    Да прорвёт на туалете, когда молоко с солёными огурцами намнёт
    dar veter
      dar veter, 25.01.2020 14:04
    0
    Вот потому я всегда и везде против хорватов. Сколько можно оплеух получать?
    George Abuladze
      George Abuladze, 25.01.2020 13:49
    +1
    Кто там дальше на очереди, Демяненко, Сабо или Буряк? Печалька
    Володимир Омельченко
      Володимир Омельченко, 25.01.2020 13:40
    0
    Вперше, та не в останнє.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.01.2020 13:27
    0
    Соля прорвет когда-то наконец?
    bolela11111
      bolela11111, 25.01.2020 09:04
    +3
    Обескровленное и наверно самое слабое за все свое существование Динамо Киев, против скромного на историю, но прогрессивного и с толковым и современнным президентом Динамо Брест. А! и Миля ! там зуб есть! Я бы посмотрел с удовольствием на этот матч. Только где?
    Саня Бах
      Саня Бах, 25.01.2020 08:56
    -1
    Barilko, 24.01.2020 21:30
    Не вижу смысла обсуждать эти матчи и тем более поливать физрука грязью... Это сборы, в этих матчах надо пробовать схемы, связки игроков, тактику менять походу матча, готовить к игре при любых обстоятельствах. Так что пусть лучше сейчас шишки набивают!!!
    ... вони тi шишки набивають 365 днiв на рiк !
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.01.2020 08:28
    -1
    Ace Ventura, 25.01.2020 06:07
    Игроки все слабые! это уже не Динамо!
    Внимательно нужно смотреть, разбивать игру на эпизоды, можно в записи скорость удвоить... И тогда игра кажется феноменальной и искрометной... А мысли материальны! Так мы кротов кривоногих вместе с пятнистыми совами северными и нахлабучим!
    adidas77
    online
      adidas77, 25.01.2020 06:13
    -4
    Владимир Пидвирный, 24.01.2020 23:04
    Не в перше а в чергове. Дуби-дубами.
    Только такие дубы как ты, судят по товарнякам о команде.
    Хотя кому я рассказываю...
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 25.01.2020 06:07
    +5
    Игроки все слабые! это уже не Динамо!
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 25.01.2020 05:32
    +5
    Белек. Температура 9 градусов. Зачем эта Турция, если в Киеве +5)
    bolela11111
      bolela11111, 25.01.2020 05:18
    +1
    Хоть это и сборы, но думаю и для Мили и для Динамо Брест это будет шанс.
    garik_trinity
      garik_trinity, 25.01.2020 00:33
    -1
    Товарищи повыползали как всегда. Валите в спячку, зима еще не закончилась.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 24.01.2020 23:17
    -1
    Кто такие Вичаренко, Сирота, Забавный?
    Радует, что начал привлекать Дуэлунда.
    Dukalis12
      Dukalis12, 24.01.2020 19:08
    +15
    Как же больно следить за Динамо... Астанавитесь!
    Sergey Pyrlik
      Sergey Pyrlik, 24.01.2020 18:59
    +12
    физручелу нахрен
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 24.01.2020 19:03
    +10
    jekаfunny, 24.01.2020 19:00
    Сегодня праздник у девчат, сегодняяяя будут танцы
    Бутылками из под бояры в ряд , заставят пол , за гаражом засранцы !!!!!
    ————
    Песенка про Феревер Янга и ВаДо , после матча Динамо Хайдук
    Боюсь, что после такой игры и нам стоило бы принять на грудь, стоя и не чокаясь...
    StrikeX
      StrikeX, 24.01.2020 19:20
    +9
    Більш-менш пристойний суперник - і Динамо поступається, нічого нового...
    BaZia
    online
      BaZia, 24.01.2020 20:30
    +8
    А чого Вы хотели? Это товарняк, пускай лучше сейчас Михайличенко увидит каких коней на переправе поменять, чем ставить Кадара за основу дальше..
    Я конечно как и большинство понимаю что Суркис жлобяра, но млять как же не хватает сейчас сильного центрального защитника, и плеймейкера хава-созидателя. А так приходится на своих выезжать, был бы толковый тренер можно было и малой кровью обойтись, а так вовсе печально. Нет денег на толкового тренера, нет денег на толковых игроков, нет игры, есть куча подростающей перспективной молодежи которая попадая в основу не учится ничему новому, и пробивает очередное дно
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 24.01.2020 19:17
    +8
    Пофіг на результат, але гри немає взагалі, навіть натяку на якусь гру немає. Хайдук теж не вразив грою, але статистика на користь хорватів як у топ клубу. Чим там лесік думає?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 24.01.2020 19:26
    +7
    Кто-то чего-то другого ждал от Михайличенко? Ни вперед, ни назад, так и будем топтаться на нынешнем уровне. Михайличенко еще не тренер, он ученик как и Хацкевич. Чтобы стать тренером, надо лет десять практики и соответствующие умственные способности.
    Omen
      Omen, 24.01.2020 19:43
    +6
    Только более менее норм соперник и все, Динамо показывает свое сегодняшнее обличье.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 24.01.2020 19:02
    +6
    Отмучались...
    Sergey Pyrlik
      Sergey Pyrlik, 24.01.2020 18:58
    +6
    а куда с такой игрой
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 25.01.2020 06:07
    +5
    Игроки все слабые! это уже не Динамо!
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 25.01.2020 05:32
    +5
    Белек. Температура 9 градусов. Зачем эта Турция, если в Киеве +5)
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 24.01.2020 23:04
    +5
    Не в перше а в чергове. Дуби-дубами.
    Yalta
      Yalta, 24.01.2020 19:12
    +5
    Просто ужас!!!Паренёк под 21 -ым номером,по-моему всем прокинул между ног во втором тайме.Что делал -Соль????
    Yalta
      Yalta, 24.01.2020 19:10
    +5
    Просто ужас!!!Паренёк под 21 -ым номером,по-моему всем прокинул между ног во втором тайме.Что делал -Соль????
    fifadinamo
      fifadinamo, 24.01.2020 22:21
    +4
    То все фигня, вот думаю Миля будет за Динамо Брест играть? Будет интересно
    Bond
      Bond, 24.01.2020 21:21
    +4
    начало конца... что и следовало доказать, от укупника толку никакого! Суркис просто издевается над болельщиками Динамо...
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 24.01.2020 21:16
    +4
    Maradona, 24.01.2020 21:08
    По ходу Льоха нічого не вигадав
    А що цей фізрук міг вигадати ? Щоб щось вигадати, потрібно мати тренерський геній, а у Михайличенка його немає і коли Суркіс це зрозуміє, то вже пізно буде
    bolela11111
      bolela11111, 25.01.2020 09:04
    +3
    Обескровленное и наверно самое слабое за все свое существование Динамо Киев, против скромного на историю, но прогрессивного и с толковым и современнным президентом Динамо Брест. А! и Миля ! там зуб есть! Я бы посмотрел с удовольствием на этот матч. Только где?
    fifadinamo
      fifadinamo, 24.01.2020 22:22
    +3
    Миля Мариуполю забил