Евро-2020 по гандболу: расписание и результаты матчей

Турнир пройдет с 9-го по 26-е января

Евро-2020 по гандболу: расписание и результаты матчей
© ФГУ. Сборная Украины

14-й чемпионат Европы по гандболу пройдет в трех странах - Австрии, Норвегии и Швеции. Впервые в турнире примут участие 24 команды. Среди участников и сборная Украины, которая в последний раз принимала участие в континентальном турнире 10 лет назад – в 2010 году.

Вашему вниманию анонс Евро-2020 по гандболу.

По результатам жеребьевки команды были разделены на шесть групп по четыре сборных в каждой. По два лучших коллектива с каждой группы выйдут во второй раунд и организуют там два секстета. В первом объединятся между собой лучшие коллективы из групп А, В и С, а во втором – из квартетов D, E и F. Из этих двух групп основного раунда дуэт лучших сборных выйдет в полуфинал, а команды занявшие третьи места, определят обладателя пятой итоговой позиции в общем зачете турнира.

Два украинских канала покажут Евро-2020 по гандболу

Первый раунд

Приведем полные результаты жеребьевки первого раунда континентального первенства:

Группа А (играют в Граце, Австрия): Хорватия, Беларусь, Черногория, Сербия

Группа В (играют в Вене, Австрия): Чехия, Северная Македония, Австрия, Украина

Группа С (играют в Тронхейме, Норвегия): Испания, Германия, Латвия, Нидерланды

Группа D (играют в Тронхейме, Норвегия): Франция, Норвегия, Португалия, Босния и Герцеговина

Группа Е (играют в Мальме, Швеция): Дания, Венгрия, Исландия, Россия

Группа F (играют в Гетеборге, Швеция): Швеция, Словения, Швейцария, Польша

Календарь матчей

9 января

Группа А. Беларусь – Сербия – 35:30

Группа С. Германия – Нидерланды – 34:23

Группа С. Испания – Латвия – 33:22

Группа А. Хорватия – Черногория – 27:21

10 января

Группа В. Чехия – Австрия – 29:32

Группа D. Франция – Португалия – 25:28

Группа F. Словения – Польша – 26:23

Группа B. 21:30. Северная Македония – Украина – 26:25

Группа D. Норвегия – Босния и Герцеговина – 32:26

Группа F. Швеция – Швейцария – 34:21

11 января

Группа А. Хорватия – Беларусь – 31:23

Группа С. Латвия – Нидерланды – 24:32

Группа Е. Венгрия – Россия – 26:25

Группа А. Черногория – Сербия – 22:21

Группа С. Испания – Германия – 33:26

Группа Е. Дания – Исландия – 30:31

12 января

Группа B. Чехия – Северная Македония – 27:25

Группа D. Португалия – Босния и Герцеговина – 27:24

Группа F. Швейцария – Польша – 31:24

Группа B. 19:15. Австрия – Украина – 34:30

Группа D. Франция – Норвегия – 26:28

Группа F. Швеция – Словения – 19:21

13 января

Группа А. Черногория – Беларусь – 27:36

Группа С. Латвия – Германия – 27:28

Группа Е. Исландия – Россия – 34:23

Группа А. Сербия – Хорватия – 21:24

Группа С. Нидерланды – Испания – 25:36

Группа Е. Дания – Венгрия – 24:24

14 января

Группа B. Австрия – Северная Македония – 32:28

Группа D. Босния и Герцеговина – Франция – 23:31

Группа F. Швейцария – Словения – 25:29

Группа B. 21:30. Украина – Чехия – 19:23

Группа D. Португалия – Норвегия – 28:34

Группа F. Польша – Швеция – 26:28

15 января

Группа Е. Исландия – Венгрия – 18:24

Группа Е. Россия – Дания – 28:31

Турнирная таблица

Второй раунд

16 января

Испания – Чехия – 31:25

Хорватия – Австрия – 27:23

Беларусь – Германия – 23:31

17 января

Словения – Исландия – 30:27

Норвегия – Венгрия – 36:29

Португалия – Швеция – 35:25

18 января

Беларусь – Чехия – 28:25

Испания – Австрия – 30:26

Хорватия – Германия – 25:24

Турнирная таблица

19 января

Португалия – Исландия

Словения – Венгрия

Норвегия – Швеция

20 января

Хорватия – Чехия

Беларусь – Испания

Австрия – Германия

21 января

Португалия – Словения

Норвегия – Исландия

Венгрия – Швеция

22 января

Португалия – Венгрия

Хорватия – Испания

Беларусь – Австрия

Норвегия – Словения

Исландия – Швеция

Чехия – Германия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 16.01.2020 20:25
    +1
    потрясающе-главные фавориты-звездная Франция и олимпийские чемпионы Дания вылетели после группового турнира-стало быть не попадут ни на чемпионат мира ни на Олимпиаду-2020..... датчане автоматически теряют титул...
    Наши с россиянами сыграли как умеют-боролись но проиграли всем
    ternow
      ternow, 16.01.2020 00:35
    0
    dar veter, 15.01.2020 23:41
    И без РФ с Польшей...
    И без французов и датчан, главных фаворитов этого Евро... Сенсаций уже достаточно.
    dar veter
    online
      dar veter, 15.01.2020 23:41
    +1
    Виктор Иванов, 14.01.2020 23:08
    Ну дальше без нас....
    Вы там держитесь
    И без РФ с Польшей...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.01.2020 23:08
    +2
    Ну дальше без нас....
    Вы там держитесь
    flydog773
    online
      flydog773, 14.01.2020 02:49
    0
    Александр Чабаненко, 10.01.2020 00:01
    UAперший Спорт1
    щось ви з UAперший трохи перемудрили . немає у розкладі передач,трансляцій з Євро-турніру
    ternow
      ternow, 13.01.2020 23:17
    +2
    Al Zolo, 13.01.2020 21:26
    хочу поздравить соседей от всего сердца-беларусов-с выходом из тяжелейшей группы в плей-офф россиян-с позорным вылетом с чемпионата после 2 игр
    Да, 300 тыс. Исландия уделала 144 млн. Россию, правда, у белорусов группа полегче, чем у россиян.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 21:26
    +2
    хочу поздравить соседей от всего сердца-беларусов-с выходом из тяжелейшей группы в плей-офф россиян-с позорным вылетом с чемпионата после 2 игр
    Александр Бондарь
    online
    Александр Бондарь, 12.01.2020 06:18
    0
    Весь наш спорт существует не "благодаря" а "вопреки" от биатлона и до гандбола.И где то в сторонке тихонько смеются футболисты
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 10.01.2020 12:11
    +2
    белорусы удивили-приношу им свои извинения-сербы плотная команда в гандболе...... такая белорусская сборная может и черногорцев обыграть...... про россиян писать тут нечего-у них мужской гандбол давно в завале-могут и из группы не выйти
    franik
    franik, 10.01.2020 11:39
    +5
    Якщо вийдемо з групи,то буде майже сенсація)
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 10.01.2020 00:01
    0
    shevsen, 09.01.2020 14:06
    А где можно посмотреть?
    UAперший Спорт1
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 09.01.2020 23:51
    +5
    Maks7777, 09.01.2020 21:44
    Беларусь уже сербов обыграла сегодня ,а вот если мы не обыграем македонцев завтра то вобще позор будеттт
    Македония последние 8 лет ежегодно играла в финальных стадиях ЧЕ или ЧМ. Украина за это время ни разу туда не квалифицировалась. Я уж молчу о том, что Вардар дважды за последние три года побеждал в ЛЧ (да, македонцев там в составе – кот наплакал, но сам факт двойного триумфа говорит о том, что гандболу в стране уделяется очень серьёзное внимание).
    Так что не стоит футбольные расклады не глядя переносить на другие игровые площадки
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 09.01.2020 22:05
    -5
    нам кониць
    ternow
      ternow, 09.01.2020 22:04
    0
    dudigo78, 09.01.2020 21:56
    Взагалі то Македонія на папері фаворит, так само як і Австрія. А враховуючи як ми провели недавній товариський турнір, де програли дуже посереднім збірним, то ловити нам нема що
    Скорее, всего да...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 09.01.2020 21:56
    +4
    Maks7777, 09.01.2020 21:44
    Беларусь уже сербов обыграла сегодня ,а вот если мы не обыграем македонцев завтра то вобще позор будеттт
    Взагалі то Македонія на папері фаворит, так само як і Австрія. А враховуючи як ми провели недавній товариський турнір, де програли дуже посереднім збірним, то ловити нам нема що
    Maks7777
    online
    Maks7777, 09.01.2020 21:44
    -8
    Al Zolo, 09.01.2020 13:36
    у украинцев-слабейшая из возможных групп-ни одного гранда-разве македонцы-околотопы в гандболе...... немного для нас плохо что австрийцы-на своей площадке играют....
    Группа смерти-у соседей-белорусов-у балканцев всегда мощные сборные-трудно поверить что белорусам удасться кого-то обыграть
    Беларусь уже сербов обыграла сегодня ,а вот если мы не обыграем македонцев завтра то вобще позор будеттт
    ternow
      ternow, 09.01.2020 21:42
    +4
    Al Zolo, 09.01.2020 13:36
    у украинцев-слабейшая из возможных групп-ни одного гранда-разве македонцы-околотопы в гандболе...... немного для нас плохо что австрийцы-на своей площадке играют....
    Группа смерти-у соседей-белорусов-у балканцев всегда мощные сборные-трудно поверить что белорусам удасться кого-то обыграть
    Глупости: белорусам вполне по силам обыграть сербов и черногорцев, а вот вам украинцам весьма тяжело будет одолеть австрийцев и македонцев, довольно крепкие сборные...
    tor viky
      tor viky, 09.01.2020 14:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 09.01.2020 13:36
    у украинцев-слабейшая из возможных групп-ни одного гранда-разве македонцы-околотопы в гандболе...... немного для нас плохо что австрийцы-на своей площадке играют....
    Группа смерти-у соседей-белорусов-у балканцев всегда мощные сборные-трудно поверить что белорусам удасться кого-то обыграть
    Ты забыл "позавидовать" России. Там Исландия, Дания и Венгрия.
    tor viky
      tor viky, 09.01.2020 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shevsen, 09.01.2020 14:06
    А где можно посмотреть?
    Спорт 1.
    shevsen
      shevsen, 09.01.2020 14:06
    0
    А где можно посмотреть?
    franik
    franik, 10.01.2020 11:39
    +5
    Якщо вийдемо з групи,то буде майже сенсація)
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 09.01.2020 23:51
    +5
    Maks7777, 09.01.2020 21:44
    Беларусь уже сербов обыграла сегодня ,а вот если мы не обыграем македонцев завтра то вобще позор будеттт
    Македония последние 8 лет ежегодно играла в финальных стадиях ЧЕ или ЧМ. Украина за это время ни разу туда не квалифицировалась. Я уж молчу о том, что Вардар дважды за последние три года побеждал в ЛЧ (да, македонцев там в составе – кот наплакал, но сам факт двойного триумфа говорит о том, что гандболу в стране уделяется очень серьёзное внимание).
    Так что не стоит футбольные расклады не глядя переносить на другие игровые площадки
    dudigo78
    online
      dudigo78, 09.01.2020 21:56
    +4
    Maks7777, 09.01.2020 21:44
    Беларусь уже сербов обыграла сегодня ,а вот если мы не обыграем македонцев завтра то вобще позор будеттт
    Взагалі то Македонія на папері фаворит, так само як і Австрія. А враховуючи як ми провели недавній товариський турнір, де програли дуже посереднім збірним, то ловити нам нема що
    ternow
      ternow, 09.01.2020 21:42
    +4
    Al Zolo, 09.01.2020 13:36
    у украинцев-слабейшая из возможных групп-ни одного гранда-разве македонцы-околотопы в гандболе...... немного для нас плохо что австрийцы-на своей площадке играют....
    Группа смерти-у соседей-белорусов-у балканцев всегда мощные сборные-трудно поверить что белорусам удасться кого-то обыграть
    Глупости: белорусам вполне по силам обыграть сербов и черногорцев, а вот вам украинцам весьма тяжело будет одолеть австрийцев и македонцев, довольно крепкие сборные...
    tor viky
      tor viky, 09.01.2020 14:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 09.01.2020 13:36
    у украинцев-слабейшая из возможных групп-ни одного гранда-разве македонцы-околотопы в гандболе...... немного для нас плохо что австрийцы-на своей площадке играют....
    Группа смерти-у соседей-белорусов-у балканцев всегда мощные сборные-трудно поверить что белорусам удасться кого-то обыграть
    Ты забыл "позавидовать" России. Там Исландия, Дания и Венгрия.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.01.2020 23:08
    +2
    Ну дальше без нас....
    Вы там держитесь
    ternow
      ternow, 13.01.2020 23:17
    +2
    Al Zolo, 13.01.2020 21:26
    хочу поздравить соседей от всего сердца-беларусов-с выходом из тяжелейшей группы в плей-офф россиян-с позорным вылетом с чемпионата после 2 игр
    Да, 300 тыс. Исландия уделала 144 млн. Россию, правда, у белорусов группа полегче, чем у россиян.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 21:26
    +2
    хочу поздравить соседей от всего сердца-беларусов-с выходом из тяжелейшей группы в плей-офф россиян-с позорным вылетом с чемпионата после 2 игр
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 10.01.2020 12:11
    +2
    белорусы удивили-приношу им свои извинения-сербы плотная команда в гандболе...... такая белорусская сборная может и черногорцев обыграть...... про россиян писать тут нечего-у них мужской гандбол давно в завале-могут и из группы не выйти
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 16.01.2020 20:25
    +1
    потрясающе-главные фавориты-звездная Франция и олимпийские чемпионы Дания вылетели после группового турнира-стало быть не попадут ни на чемпионат мира ни на Олимпиаду-2020..... датчане автоматически теряют титул...
    Наши с россиянами сыграли как умеют-боролись но проиграли всем
    dar veter
    online
      dar veter, 15.01.2020 23:41
    +1
    Виктор Иванов, 14.01.2020 23:08
    Ну дальше без нас....
    Вы там держитесь
    И без РФ с Польшей...
    ternow
      ternow, 16.01.2020 00:35
    0
    dar veter, 15.01.2020 23:41
    И без РФ с Польшей...
    И без французов и датчан, главных фаворитов этого Евро... Сенсаций уже достаточно.
    flydog773
    online
      flydog773, 14.01.2020 02:49
    0
    Александр Чабаненко, 10.01.2020 00:01
    UAперший Спорт1
    щось ви з UAперший трохи перемудрили . немає у розкладі передач,трансляцій з Євро-турніру
    Александр Бондарь
    online
    Александр Бондарь, 12.01.2020 06:18
    0
    Весь наш спорт существует не "благодаря" а "вопреки" от биатлона и до гандбола.И где то в сторонке тихонько смеются футболисты
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 10.01.2020 00:01
    0
    shevsen, 09.01.2020 14:06
    А где можно посмотреть?
    UAперший Спорт1
    ternow
      ternow, 09.01.2020 22:04
    0
    dudigo78, 09.01.2020 21:56
    Взагалі то Македонія на папері фаворит, так само як і Австрія. А враховуючи як ми провели недавній товариський турнір, де програли дуже посереднім збірним, то ловити нам нема що
    Скорее, всего да...
    tor viky
      tor viky, 09.01.2020 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shevsen, 09.01.2020 14:06
    А где можно посмотреть?
    Спорт 1.
    shevsen
      shevsen, 09.01.2020 14:06
    0
    А где можно посмотреть?