Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 13 января 2020, 04:04
15924
11

Украина проиграла и второй матч на Евро-2020, теперь австрийцам

Наша сборная на равных сражалась с хозяевами турнира, но провалила последние 5 минут

| Обновлено 13 января 2020, 04:04
15924
11
Украина проиграла и второй матч на Евро-2020, теперь австрийцам
ehf-euro.com
Игра началась с броска в штангу от Владислава Остроушко и сразу же австрийцы открыли счет в матче. Украина сравняла после хорошей атаки от Дорощука. Команды еще раз обменялись результативными атаками, причем у нас снова отличился Дорощук.

В конце пятой минуты Украина впервые вышла вперед после результативного броска Буйненко – 2:3 , но далее слово взял лидер сборной Австрии Никола Билык. Австриец с украинскими корнями дважды поразил ворота нашей сборной, причем второй из этих двух мячей пришелся в пустые ворота. Украина отвечала точными бросками с задней линии – постарались Жуков и Остроушко. А у хозяев очень неплохо проявлял себя правый полусредний Живкович, который вышел вместо получившего небольшое повреждение Янко Бозовича.

Команды продолжали идти вровень, а первый перевес более чем в один мяч заработала Украина. Это Козакевич реализовал семиметровый на четырнадцатой минуте – 6:8. К тому времени у нашей сборной начались удаления, отдохнуть приседали Станислав Жуков (дважды) и Евгений Жук. Хозяева воспользовались численным перевесом и догнали соперника, после двух точных бросков от Вебера – 8:8. Далее коллективы снова продолжили идти ноздря в ноздрю. Благодаря стараниям Билыка хозяева выходили вперед – 11:9, 12:11, но наши гандболисты неизменно догоняли.

На 23-й минуте после первого удаления у австрийцев уже сине-желтые были впереди после броска Шевелева – 13:12, но хозяева благодаря уверенной игре пары Вебер (5 из 5 реализация в первом тайме) и Билык несколько раз сравнивали счет. У нас им здорово отвечал Артем Козакевич (4 гола из 4 бросков в первом тайме). В конце первой половины Украина снова пропустила мяч на последних секундах. Точное попадание Николы Билыка зафиксировало итоговый счет первого тайма – 18:17 в пользу сборной Австрии.

Второй тайм продолжил ритм первого. Команды обменивались голами, а после очередного точного броска от Вебера место на воротах сборной Украины на 35 минуте матча занял Антон Терехов. Но и он не устоял против точных бросков от Билыка, которые опять позволили Австрии оторваться на два мяча – 21:19, 22:20. Украина снова поднажала и стала догонять соперника. В эти минуты наша сборная играла не только эффективно, но и эффектно – два парашюта от Евгения Жука после передачи Станислава Жукова и от Жукова после паса Козакевича заслуживают места в топ-5 результативных бросков дня.

Игра продолжала быть равной и при счете - 29:29 плавно перешла в свой эндшпиль, где сборная Украины выдала свой худший отрезок в матче. Началось все с потери в атаке и гола в пустые ворота от Вебера, далее продолжилось фолами в нападении, неточными бросками и пропуском двух ключевых мячей от Николы Билыка. При счете - 32:29 Сергей Бебешко взял тайм-аут, после которого у Украины было еще две с половиной минуты, но даже этот локальный отрезок мы проиграли.

Очень жаль. Провальная пятиминутка в конце перечеркнула все усилия нашей сборной на протяжении матча. Теперь для выхода в следующий этап нам необходимо крупно побеждать чехов и рассчитывать, что австрийцы обыграют Северную Македонию.

Алексей КОЛЯГО

 
Чемпионат Европы. Группа В. 2-й тур.
 
Австрия – Украина – 34:30
 
Австрия: Томас Бауэр, Томас Айхбергер – Янко Божович (7, признан лучшим игроком матча), Роберт Вебер (8), Рихард Вёсс, Фабиан Пош (4), Себастьян Фриммель (3), Даниэль Диккер, Лукас Хербургер, Геральд Цайнер (1), Борис Живкович (1), Никола Билык (9), Тобиас Вагнер, Якоб Йохман, Лукас Хутечек, Рауль Сантос (1).
 
Украина: Антон Терехов, Геннадий Комок – Евгений Буйненко (4), Андрей Акименко, Александр Шевелёв (1), Захар Денисов, Дмитрий Дорощук (3), Александр Тильте (1), Дмитрий Горига, Артем Козакевич (7), Евгений Жук (3), Роман Чичикало, Павел Гурковский, Станислав Жуков (6), Владислав Остроушко (4), Дмитрий Ильченко (1).
 
Арена: «Винер Штадтхалле» (Вена, Австрия).
 

Арбитры: Жюли Бонавентюра, Шарлотт Бонавентюра (Франция).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


 

 

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE BEST Химич
закономерно как и в футбол на евро 2016,надо улучшатся
Руслан Шевченко
Это ДНО, когда мы продули Италии, вот это и был конец. Да сейчас на Евро , но Австрии? Посмотрите сколько ходит, извините посещает,болеет болельщиков в чемпионате Украины? Так кому это надо? Я дерусь, потому-что дерусь- говорил Портос.
Алекс Морган
Слабаки(((
barsch.
далi буде краще!
Archie FireLion
Вообщем, все ясно.
Александр Ад
дуже слабо грають.... програють,но розигрують медленно...,дрожжат в решаючі момєнти
WladWest
О! таки исправили 34:30
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Австрия – Украина – 34:30. Текстовая трансляция матча
Стенограмма поединка группового этапа Евро-2020
60 мин. Пош с угла забил - 34:30.
59 мин. Вебер с острого угла точен. 33:29. Осторушко сократил счет - 33:30.
---------------------------------------------------------------------------
----------------------------
А как это понять?