Сборная Украины проиграла Чехии и выбыла из борьбы на чемпионате Европы

Подопечные Сергея Бебешко потерпели три поражения на континентальном первенстве

Сборная Украины проиграла Чехии и выбыла из борьбы на чемпионате Европы
© men2020.ehf-euro.com

Перед матчем с чехами гандболисты сборной Украины знали о результате встречи Австрия – Северная Македония, в котором хозяева группы В одержали победу. Это значило, что судьба путевки в следующий раунд чемпионата Европы была в руках подопечных Сергея Бебешко. Для достижения цели «сине-желтым» необходимо было побеждать с разницей в два мяча.

И первая половина поединка настроила украинских болельщиков на позитив. Почти все игровое время до перерыва украинцы вели в счете с преимуществом в 1-2 мяча. На площадке чувствовалось огромное напряжение, что выливалось в частые удаления. Кроме того, первый тайм запомнился крайне низкой результативностью. За пять секунд до окончания первой тридцатиминутки Остроушко отправил мяч в ворота, обеспечив нашей команде минимальное преимущество.

К сожалению, во втором тайме чехи переломили ход событий. Минут 15 на площадке шла равная игра, после чего наши соперники начали отрываться в счете. Тренерский штаб Бебешко прогнозируемо рисковал, снимая голкипера при атаках Украины: в итоге четыре мяча влетели в наши незащищенные ворота. Поймал кураж голкипер сборной Чехии Мартин Галиа, а его партнеров заметно завели уверенные действия стража ворот. В то время, как у чехов почти все залетало, нашим с большим трудом давались заброшенные мячи. И если Галиа был уже бессилен, чехов не раз выручал каркас ворот. Да и украинцы грешили неточными действиями в атаке.

Таким образом, команда Бебешко потерпела третье поражение на чемпионате Европы. Дальше по турнирной сетке от нашей группы идут Австрия и Чехия, а нам остается верить в дальнейшие перспективы украинского гандбола.

Турнирная таблица группы В

 

Команда

И

В

Н

П

Г

О

1

Австрия

3

3

0

0

98 - 87

6

2

Чехия

3

2

0

1

79 - 76

4

3

Северная Македония

3

1

0

2

79 - 84

2

4

Украина

3

0

0

3

74 - 83

0

Чемпионат Европы. Группа В.

Украина – Чехия 19:23 (10:9)

Украина: Антон Терехов, Геннадий Комок – Евгений Буйненко (1), Андрей Акименко (2), Александр Шевелев, Захар Денисов (2), Дмитрий Дорощук (2), Александр Тильте, Дмитрий Горига (2), Артем Козакевич (4), Евгений Жук, Роман Чичикало, Павел Гурковский, Станислав Жуков (2), Владислав Остроушко (3), Дмитрий Ильченко (1).

Чехия: Томаш Мрква, Мартин Галиа (1) – Якуб Гртска (1), Роман Бечвар, Мирослав Юрка (3), Павел Горак (1), Станислав Кашпарек (1), Томаш Бабак (6), Томаш Чип, Петр Шлахта, Марек Ванко (2), Ондрей Здрагала (3), Доминик Солак, Дьедонне Мубензем (4), Степан Земан, Ян Мойзис (1)

Арбитры: Дуарте Сантуш, Рикарду Фонсека (Португалия)

Арена «Винер Штадтхалле» (Вена, Австрия)

УКРАИНА - ЧЕХИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Кошелев
      Андрей Кошелев, 15.01.2020 20:43
    0
    sv40sv, 15.01.2020 15:25
    Читай внимательно: человек написал В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Не указал, что мужская школа! Поэтому я поправила его! Твоё словесное ехидство - неуместно...
    Неоднократный призер чемпионатов СССР ЗАС (Запорожье), потом ЗИИ (Запорожье). Гандбол (мужской) всегда был на высшем уровне именно в Запорожье (я из Краматорска, а то скажут за свой город распинаюсь).В Запорожье - лучшая школа гандбола муж., как СССР, так и Украины!
    sv40sv
      sv40sv, 15.01.2020 15:25
    +1
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:46
    Да и вообще разговор про мужской Спартак
    Читай внимательно: человек написал В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Не указал, что мужская школа! Поэтому я поправила его! Твоё словесное ехидство - неуместно...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:53
    0
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:46
    Да и вообще разговор про мужской Спартак
    *мужской гандбол
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:52
    0
    Sandro Stankov, 15.01.2020 12:54
    А ничего что запорожский мотор регулярно играет в лиге чемпионов?ты не прав что мужской гандбол у нас слаб.Опыта у ребят хватает.Чемпионат страны никакой как и в хоккее.Но мотор там играет дублем а основа играет в Сеха лиге которая тоже хорошего уровня
    И ничего, что Мотор играет в Еврокубках.
    Динамо, в футболе, вообще кошмарило всю Европу, на переходе тысячилетий, но сборная первого, относительного успеха, достигла только в 2006.
    Клубные успехи вообще никак не показывают уровень сборной(отличный пример Англия в футболе).
    Чего достигла сборная Украины по гандболу, до этого года?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:46
    0
    sv40sv, 15.01.2020 13:28
    Ты говори, но не заговаривайся. Самым титулованным клубом мира у женщин был киевский Спартак. Во время Союза Спартак 20 (!) раз подряд становился чемпионом СССР - вошёл в книгу рекордов Гинесса, самый титулованный клуб Европы - 13 раз выигрывали Лигу европейских Чемпионов (!) - больше, нежели какой-то другой европейский клуб! Сборная СССР, в состав которого входили исключительно девушки киевского Спартака - трижды подряд становилась чемпионом мира по гандболу! Турчинов - тренер спартаковок - это как Лобановский в футболе. А про Запорожье тогда мало кто знал....
    Да и вообще разговор про мужской Спартак
    sv40sv
      sv40sv, 15.01.2020 13:28
    +1
    dar veter, 15.01.2020 08:10
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    Ты говори, но не заговаривайся. Самым титулованным клубом мира у женщин был киевский Спартак. Во время Союза Спартак 20 (!) раз подряд становился чемпионом СССР - вошёл в книгу рекордов Гинесса, самый титулованный клуб Европы - 13 раз выигрывали Лигу европейских Чемпионов (!) - больше, нежели какой-то другой европейский клуб! Сборная СССР, в состав которого входили исключительно девушки киевского Спартака - трижды подряд становилась чемпионом мира по гандболу! Турчинов - тренер спартаковок - это как Лобановский в футболе. А про Запорожье тогда мало кто знал....
    ВВВ
    online
      ВВВ, 15.01.2020 13:05
    -1
    Sandro Stankov, 15.01.2020 12:54
    А ничего что запорожский мотор регулярно играет в лиге чемпионов?ты не прав что мужской гандбол у нас слаб.Опыта у ребят хватает.Чемпионат страны никакой как и в хоккее.Но мотор там играет дублем а основа играет в Сеха лиге которая тоже хорошего уровня
    А ти назви ще хоча би 3-4 команди крім Мотора!!! Внутрішнього чемпу серед чоловіків в нас рактично немає,на внутрішній арені Мотор поза конкуренцією.А за команду Мотор грають не тільки українці і тренер і них теж прибалт(якщо не помиляюсь).
    Sandro Stankov
      Sandro Stankov, 15.01.2020 12:54
    -1
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 07:32
    И сейчас заминусуют. Если раз на 10 лет попадают на большой форум, уже одно попадание - не плохо.
    Мужской гандбол никогда не был сильным в нашей стране. Я думаю многие и не знали, что у нас в него вообще играют...
    А ничего что запорожский мотор регулярно играет в лиге чемпионов?ты не прав что мужской гандбол у нас слаб.Опыта у ребят хватает.Чемпионат страны никакой как и в хоккее.Но мотор там играет дублем а основа играет в Сеха лиге которая тоже хорошего уровня
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 12:40
    0
    dar veter, 15.01.2020 08:10
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    И что я не так написал? Твой пост только доказывает мои слова.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 12:40
    0
    И что я не так написал? Твой пост только доказывает мои слова
    pzs123456
      pzs123456, 15.01.2020 12:10
    +2
    Позор и только. Второй тайм -это ужас.Несчитаю,что чехи или македонцы сильнее,просто мы очень слабые.Вопрос-почему? Есть Мотор,есть ЗТР. Что есть у чехов? Вообщем очередной просер. И не надо хвалится что вышли на ЧЕ. Это не бог весть какое достижение. Слабо господа,очень слабо.
    Андрей Кошелев
      Андрей Кошелев, 15.01.2020 11:20
    +3
    dar veter, 15.01.2020 08:10
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    Еще женская волейбольная Орбита Запорожье
    dar veter
    online
      dar veter, 15.01.2020 08:10
    +6
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 07:32
    И сейчас заминусуют. Если раз на 10 лет попадают на большой форум, уже одно попадание - не плохо.
    Мужской гандбол никогда не был сильным в нашей стране. Я думаю многие и не знали, что у нас в него вообще играют...
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    dar veter
    online
      dar veter, 15.01.2020 07:54
    0
    На страхе далеко не уедешь....
    "Сергей Бебешко имеет репутацию «тяжелого человека». Ходят слухи, что он часто давит на своих подчиненных, бывает резким и грубым. Согласно источникам, многие игроки его клубов и представители администраций боятся наставника" и тд...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 07:32
    -1
    Александр Ад, 15.01.2020 06:06
    Я написал после первого матча-позорники-меня тут заминусовали.И что разве не позорники?
    И сейчас заминусуют. Если раз на 10 лет попадают на большой форум, уже одно попадание - не плохо.
    Мужской гандбол никогда не был сильным в нашей стране. Я думаю многие и не знали, что у нас в него вообще играют...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.01.2020 07:21
    0
    Александр Ад, 15.01.2020 06:06
    Я написал после первого матча-позорники-меня тут заминусовали.И что разве не позорники?
    Вони, мабуть, перевтомилися після святкування Новорічних свят. Треба з розуінням ставитися до наших героїв!
    pmax1977
      pmax1977, 15.01.2020 06:10
    +1
    нет своей игры, по-настоящему, с чувством
    Александр Ад
    online
    Александр Ад, 15.01.2020 06:06
    -2
    Я написал после первого матча-позорники-меня тут заминусовали.И что разве не позорники?
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 15.01.2020 01:27
    +2
    Brian, 14.01.2020 23:21
    Гандболом не интересуюсь, но судя по последним результатам, уровень гандбола в Украине примерно на том же уровне что и хоккей.
    Гандбол на порядок вище!
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 15.01.2020 00:22
    +3
    команда без характера и воли..... австрийцы подарили нам шанс мы его бездарно просрали
    dar veter
    online
      dar veter, 15.01.2020 08:10
    +6
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 07:32
    И сейчас заминусуют. Если раз на 10 лет попадают на большой форум, уже одно попадание - не плохо.
    Мужской гандбол никогда не был сильным в нашей стране. Я думаю многие и не знали, что у нас в него вообще играют...
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    NM16071
      NM16071, 15.01.2020 00:01
    +4
    Forever_young_13_pidor, 14.01.2020 23:59
    Верните Шевченко в сборную, что за херня, так хорошо играли в отборе, вздрючили Португалию и снова обосрались на евро
    Попуьав вітку?
    ternow
      ternow, 14.01.2020 23:43
    +4
    Попали за долгое время на ЧЕ- уже успех.. . Я говорил, что это группа очегь непростая, а кто- то стал закидывать чепчиками австрийцев и чехов))) Уверен, что и белорусы не обыграют хозяев австрийцев ( они им уже проигрывали), как и чехов...
    Андрей Кошелев
      Андрей Кошелев, 15.01.2020 11:20
    +3
    dar veter, 15.01.2020 08:10
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    Еще женская волейбольная Орбита Запорожье
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 15.01.2020 00:22
    +3
    команда без характера и воли..... австрийцы подарили нам шанс мы его бездарно просрали
    axylinam
    online
      axylinam, 14.01.2020 23:21
    +3
    В Украине слабенький мужской гандбол,изначально шансы были нулевые,ребята посопротивлялись и на этом спасибо
    Brian
    online
      Brian, 14.01.2020 23:21
    +3
    Гандболом не интересуюсь, но судя по последним результатам, уровень гандбола в Украине примерно на том же уровне что и хоккей.
    pzs123456
      pzs123456, 15.01.2020 12:10
    +2
    Позор и только. Второй тайм -это ужас.Несчитаю,что чехи или македонцы сильнее,просто мы очень слабые.Вопрос-почему? Есть Мотор,есть ЗТР. Что есть у чехов? Вообщем очередной просер. И не надо хвалится что вышли на ЧЕ. Это не бог весть какое достижение. Слабо господа,очень слабо.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 15.01.2020 01:27
    +2
    Brian, 14.01.2020 23:21
    Гандболом не интересуюсь, но судя по последним результатам, уровень гандбола в Украине примерно на том же уровне что и хоккей.
    Гандбол на порядок вище!
    Николай Черкасов
    Николай Черкасов, 14.01.2020 23:19
    +2
    Позор, бездарный тренер и команда дерьмо. Без характера и силы воли.
    sv40sv
      sv40sv, 15.01.2020 15:25
    +1
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:46
    Да и вообще разговор про мужской Спартак
    Читай внимательно: человек написал В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Не указал, что мужская школа! Поэтому я поправила его! Твоё словесное ехидство - неуместно...
    sv40sv
      sv40sv, 15.01.2020 13:28
    +1
    dar veter, 15.01.2020 08:10
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    Ты говори, но не заговаривайся. Самым титулованным клубом мира у женщин был киевский Спартак. Во время Союза Спартак 20 (!) раз подряд становился чемпионом СССР - вошёл в книгу рекордов Гинесса, самый титулованный клуб Европы - 13 раз выигрывали Лигу европейских Чемпионов (!) - больше, нежели какой-то другой европейский клуб! Сборная СССР, в состав которого входили исключительно девушки киевского Спартака - трижды подряд становилась чемпионом мира по гандболу! Турчинов - тренер спартаковок - это как Лобановский в футболе. А про Запорожье тогда мало кто знал....
    pmax1977
      pmax1977, 15.01.2020 06:10
    +1
    нет своей игры, по-настоящему, с чувством
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.01.2020 00:14
    +1
    Харизми,злості не побачив.Навіть мляво раділи забитим м"ячам.Так не виграти.А наче грати вміють,красиві комбінаціі були.Заводилу треба якогось в команду.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 14.01.2020 23:17
    +1
    уе!
    Андрей Кошелев
      Андрей Кошелев, 15.01.2020 20:43
    0
    sv40sv, 15.01.2020 15:25
    Читай внимательно: человек написал В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Не указал, что мужская школа! Поэтому я поправила его! Твоё словесное ехидство - неуместно...
    Неоднократный призер чемпионатов СССР ЗАС (Запорожье), потом ЗИИ (Запорожье). Гандбол (мужской) всегда был на высшем уровне именно в Запорожье (я из Краматорска, а то скажут за свой город распинаюсь).В Запорожье - лучшая школа гандбола муж., как СССР, так и Украины!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:53
    0
    Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:46
    Да и вообще разговор про мужской Спартак
    *мужской гандбол
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:52
    0
    Sandro Stankov, 15.01.2020 12:54
    А ничего что запорожский мотор регулярно играет в лиге чемпионов?ты не прав что мужской гандбол у нас слаб.Опыта у ребят хватает.Чемпионат страны никакой как и в хоккее.Но мотор там играет дублем а основа играет в Сеха лиге которая тоже хорошего уровня
    И ничего, что Мотор играет в Еврокубках.
    Динамо, в футболе, вообще кошмарило всю Европу, на переходе тысячилетий, но сборная первого, относительного успеха, достигла только в 2006.
    Клубные успехи вообще никак не показывают уровень сборной(отличный пример Англия в футболе).
    Чего достигла сборная Украины по гандболу, до этого года?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 14:46
    0
    sv40sv, 15.01.2020 13:28
    Ты говори, но не заговаривайся. Самым титулованным клубом мира у женщин был киевский Спартак. Во время Союза Спартак 20 (!) раз подряд становился чемпионом СССР - вошёл в книгу рекордов Гинесса, самый титулованный клуб Европы - 13 раз выигрывали Лигу европейских Чемпионов (!) - больше, нежели какой-то другой европейский клуб! Сборная СССР, в состав которого входили исключительно девушки киевского Спартака - трижды подряд становилась чемпионом мира по гандболу! Турчинов - тренер спартаковок - это как Лобановский в футболе. А про Запорожье тогда мало кто знал....
    Да и вообще разговор про мужской Спартак
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 15.01.2020 12:40
    0
    dar veter, 15.01.2020 08:10
    Откуда ты свалился ? В Запорожье одна из сильнейших школ гандбола, как СССР, так и Украины! Команда "Мотор" – четырнадцатикратный чемпион, обладатель Кубка Украины 2001 г. Наивысшее достижение на международной арене — Кубок Кубков в сезоне 2000-2001 гг. В розыгрыше Суперкубка Европы "Мотор", уступив всего один мяч, завоевал серебряные медали. Лучшим вратарем на этих соревнованиях была признана моторовка Лариса Заспа. В год мирового кризиса 2009 команда прекратила существование из-за финансов. Если Мотор-Сич не заключит контракт по двигателям с Китаем, чему усиленно мешают США, то и мужской Мотор загнётся. В своё время сын Богуслаева бросил и Металлург футбольный из-за тех же денег... Маемо...
    В Союзе же блистал женский киевский Спартак! 20ти кратный чемпион Союза! Основа сборной. Кроме того в Запорожье были мужская и женская команды ЗМетИ-ЗИИ. Мужчины ЗИИ брали бронзу Союза и Кубок ИГФ. А я с ними учился...
    И что я не так написал? Твой пост только доказывает мои слова.