Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2599
2

Судьба Euro-2012 решится в сентябре

Вчера состоялось заседания стратегического совета УЕФА

Судьба Euro-2012 решится в сентябре

Вчера в Вене в ходе заседания стратегического совета УЕФА эксперты Европейского футбольного союза дали жесткую, но справедливую оценку подготовке Украины к проведению Euro-2012. Укринформ, сообщая об этом со ссылкой на вице-премьера страны по гуманитарным вопросам Ивана Васюника, информирует, что основное внимание было уделено объектам инфраструктуры, которые будут задействованы во время чемпионата Европы, при этом члены украинской и польской делегации давали пояснения о причинах той или иной проблемы. По словам Васюника, встреча прошла в атмосфере доверия, по-деловому и без лишних эмоций.

В сравнении с январской встречей организаторов Euro-2012 со стратегическим советом в нашей подготовке, по мнению Васюника, наметился явный прогресс. Правда, состояние многих украинских объектов - и, прежде всего, НСК «Олимпийский», на котором должен быть сыгран финальный матч, - вызывает серьезные опасения. Многое зависит от того, с какой оперативностью Министерство по делам семьи, молодежи и спорта подведет итоги тендера на право реконструкции главной арены страны.

Вице-премьер заявил, что не увидел в глазах членов стратегического совета УЕФА и намека на возможность того, что турнир может быть перенесен в другие страны. Однако вице-президент УЕФА Герхард Майер-Форфельдер проинформировал Reuters, что менее чем через три месяца в Бордо исполком УЕФА проведет по этому вопросу окончательное голосование. Вероятнее всего, решение будет приниматься на основании выводов членов стратегического совета, который соберется 15 сентября в Ньоне. Значительную роль, судя по всему, сыграют и выводы президента УЕФА Мишеля Платини, который посетит 2 и 3 июля Варшаву и Киев.


Татьяна ЧЕБАНЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
НЕ НИКАКОЙ
- Читать "НЕТ НИКАКОЙ".
Хрюн Моржов
Очевидно, желания "отбирать" Евро УЕФА НЕ ИМЕЕТ. Об этом ярко свидетельствует перенос с начала июля на сентябрь "вынос вердикта" УЕФА. Но, дали понять "представителям бездействующей власти", что не желание, а объективные результаты будут влиять на окончатеьное решение. Полагаю, не смотря на то, что практически весь УЕФА против смены своего же решения, шансы Украины не потерять Евро только в РАБОТЕ. Ее 15 месяцев НЕ НИКАКОЙ! То что еще дали 2,5 месяца - это хорошо, но шансов на начало работ процентов 20. Таким образом, шансов на отбор Евро минимум 80%. Дай бог, чтоб я оказался пессимистом.