Шахтер хочет продать Тайсона за 20-25 миллионов евро

По крайней мере, об этом сообщают бразильские средства массовой информации…

Шахтер хочет продать Тайсона за 20-25 миллионов евро
© ФК Шахтер. Тайсон

Руководство «Шахтера» готово рассмотреть варианты по продаже капитана команды Тайсона, утверждает бразильская редакция портала Goal.com.

По данным источника, футболист попросил боссов «горняков» отпустить его на родину еще после расистского скандала на матче с «Динамо». Но со временем ситуация только усугубилась. После вчерашнего поединка Лиги чемпионов против «Аталанты» (0:3) опорный полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко довольно однозначным намеком дал понять, что не все игроки команды готовы на максимум возможностей отдаваться за клуб. В частности, Степаненко сказал, что «некоторые получают желтую карточку и не едут на игру с «Зарей», недвусмысленно дав понять, о ком идет речь.

Тайсон не задержался со своим ответом, но, как сообщает источник, позицию Степаненко поддерживает руководство «Шахтера» и большинство членов команды.

По этой причине Тайсон еще более решительно нацелен покинуть клуб в зимнее трансферное окно, вплоть до того, чтобы на год уехать в один из бразильских клубов в аренду.

Отмечается, что руководство «Шахтера» заинтересовано в продаже Тайсона, но хочет выручить от сделки 20-25 миллионов евро.

В настоящий момент на Тайсона претендуют сразу три клуба из Бразилии – «Коринтианс», «Интернасьонал» и «Палмейрас», однако маловероятно, что кто-либо из них будет готов заплатить за 31-летнего футболиста такую сумму, как желает «Шахтер».

Напомним, минувшим летом на Тайсона активно претендовал «Милан», который был готов заплатить 20 миллионов евро, но боссы «горняков» отказались, желая получить на 10 миллионов больше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Goal.com

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 14.12.2019 22:06
    0
    Как то тупо 20-25, почему не 20-27 или 22-28, есть цена 25 а от нее и скибочку лямов 10..
    Kevko
      Kevko, 13.12.2019 06:32
    +1
    Продавать, и не затягивать этот процесс
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 13.12.2019 01:10
    +1
    Даже за 10-15 надо продавать, через 1-2 года ничего с него клуб не заработает!
    pol55
      pol55, 12.12.2019 23:53
    -1
    dudigo78, 12.12.2019 22:29
    20 млн. за 31 річного гравця? такі гроші бездумно можуть лише китайці викинути. У Європі за такого досить вікового гравця і далеко не зірку за їхніми мірками ніхто таких грошей не дасть. Максимум це 10-12 млн.
    В Китаї вже змінили закони,тепер *велике прання*на футболі,трохи притормозили.
    kvlad200760
      kvlad200760, 12.12.2019 23:03
    0
    Леха Аксютенко, 12.12.2019 22:56
    Вы, чего 20-25 за 30 летнего игрока? Не думаю, что в Европе есть такие идиоты. Разве что Зенит.
    8млн красная цена.
    Ну Мілан же давав 20 влітку!!!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.12.2019 22:56
    +3
    Вы, чего 20-25 за 30 летнего игрока? Не думаю, что в Европе есть такие идиоты. Разве что Зенит.
    8млн красная цена.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 12.12.2019 22:45
    0
    Эх, надо было его летом продавать. Молодые бразилы уже ничем не хуже постаревших Тайсона и Марлоса. Спасибо ветеранам за все, но пора отходить на вторые роли.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.12.2019 22:37
    0
    dudigo78, 12.12.2019 22:29
    20 млн. за 31 річного гравця? такі гроші бездумно можуть лише китайці викинути. У Європі за такого досить вікового гравця і далеко не зірку за їхніми мірками ніхто таких грошей не дасть. Максимум це 10-12 млн.
    Вот-вот. И даже получить столько будет удачей.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 22:36
    -5
    вам лишь бы всех продать и остаться как динамо на своих украинцах
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.12.2019 22:36
    +2
    Судя по ценнику, не хочет продать)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 22:36
    0
    serge_kr, 12.12.2019 22:26
    Нужно продавать!
    не нужно, если оставят ничего плохого не случится, если продадут тоже ничего плохого не случится.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 12.12.2019 22:29
    +5
    20 млн. за 31 річного гравця? такі гроші бездумно можуть лише китайці викинути. У Європі за такого досить вікового гравця і далеко не зірку за їхніми мірками ніхто таких грошей не дасть. Максимум це 10-12 млн.
    serge_kr
      serge_kr, 12.12.2019 22:26
    +10
    Нужно продавать!
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 12.12.2019 22:25
    +6
    для розвитку команди потрібно позбутися "тайсонозалежності". продавати!!!
    serge_kr
      serge_kr, 12.12.2019 22:26
    +10
    Нужно продавать!
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 12.12.2019 22:25
    +6
    для розвитку команди потрібно позбутися "тайсонозалежності". продавати!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 12.12.2019 22:29
    +5
    20 млн. за 31 річного гравця? такі гроші бездумно можуть лише китайці викинути. У Європі за такого досить вікового гравця і далеко не зірку за їхніми мірками ніхто таких грошей не дасть. Максимум це 10-12 млн.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.12.2019 22:56
    +3
    Вы, чего 20-25 за 30 летнего игрока? Не думаю, что в Европе есть такие идиоты. Разве что Зенит.
    8млн красная цена.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.12.2019 22:36
    +2
    Судя по ценнику, не хочет продать)
    Kevko
    online
      Kevko, 13.12.2019 06:32
    +1
    Продавать, и не затягивать этот процесс
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 13.12.2019 01:10
    +1
    Даже за 10-15 надо продавать, через 1-2 года ничего с него клуб не заработает!
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 14.12.2019 22:06
    0
    Как то тупо 20-25, почему не 20-27 или 22-28, есть цена 25 а от нее и скибочку лямов 10..
    kvlad200760
      kvlad200760, 12.12.2019 23:03
    0
    Леха Аксютенко, 12.12.2019 22:56
    Вы, чего 20-25 за 30 летнего игрока? Не думаю, что в Европе есть такие идиоты. Разве что Зенит.
    8млн красная цена.
    Ну Мілан же давав 20 влітку!!!
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 12.12.2019 22:45
    0
    Эх, надо было его летом продавать. Молодые бразилы уже ничем не хуже постаревших Тайсона и Марлоса. Спасибо ветеранам за все, но пора отходить на вторые роли.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.12.2019 22:37
    0
    dudigo78, 12.12.2019 22:29
    20 млн. за 31 річного гравця? такі гроші бездумно можуть лише китайці викинути. У Європі за такого досить вікового гравця і далеко не зірку за їхніми мірками ніхто таких грошей не дасть. Максимум це 10-12 млн.
    Вот-вот. И даже получить столько будет удачей.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 22:36
    0
    serge_kr, 12.12.2019 22:26
    Нужно продавать!
    не нужно, если оставят ничего плохого не случится, если продадут тоже ничего плохого не случится.