Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 декабря 2019, 10:38
9984
23

Луиш КАШТРУ: «Не скажу, что мы не выиграли из-за VAR»

Главный тренер «горняков» прокомментировал разгром от «Аталанты» в Лиге чемпионов (0:3)

| Обновлено 17 декабря 2019, 10:38
9984
23
Луиш КАШТРУ: «Не скажу, что мы не выиграли из-за VAR»
ФК Шахтер. Луиш Каштру

Наставник «Шахтера» взял на себя вину за поражение «Аталанте» (0:3).

— В чем главная причина поражения?
— В игре было несколько ключевых моментов. Третий гол «Аталанты» на 94-й минуте – наша ошибка. Гол со штрафного с фланга — практически прямой гол с подачи зашел в ворота. С помощью VAR было принято несколько интересных решений. Удаление Додо — ОК, арбитр принял такое решение. В засчитанном голе «Аталанты» был небольшой офсайд. Незасчитанный наш гол – маленький офсайд из-за кусочка футболки. Арбитр не дал Мурьелю вторую желтую карточку. Удали его арбитр, игра могла бы сложиться для нас иначе.

— Причина поражения — рефери, VAR или неуверенная игра «Шахтера»?
— Я не сказал, что мы не выиграли из-за VAR. Я обсудил некоторые моменты. Ответственным за поражение «Шахтера» сегодня является Луиш Каштру. До перерыва игра была сбалансированной. «Шахтер» и «Аталанта» пытались добраться до ворот. В начале второго тайма мы немного доминировали, но только до первого пропущенного мяча. У «Шахтера» было несколько моментов. Мораес не забил головой, Додо и Тете на правом фланге создали много атак. Но не было последнего паса. Был отменен гол Виктора Коваленко. В Лиге чемпионов так бывает. Обе команды сегодня создали большое количество моментов, они обе могли пройти дальше.

— Сегодня было очень спорное судейство. Но с чем связан момент, когда был удален Додо, а тренерский штаб бездействовал. Игроки, которые могли выйти на замену, были не готовы? В частности, Маркос Антонио?
— Наш тренерский штаб среагировал, мы перешли на схему 3-3-3. У нас была возможность выпустить Дентиньо. Но для этого пришлось бы убрать игрока из обороны или полузащиты. Это бы ничего не дало. Алан Патрик лучше подключается к атакам, чем Маркос Антонио. Поэтому решение было таким. У нас были еще три голевых момента, которые мы не смогли реализовать.

— Перед стартом этой Лиги чемпионом генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сказал, что невыход в плей-офф будет провалом. Считаете ли вы это провалом?
— Я не могу комментировать слова администрации. Могу сказать свое мнение. Нам предстоит путь в Лиге Европы, нужно настраиваться на этот турнир.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Женя Матийчук
ладно первый гол "несправедливо" засчитали но...
второй гол со штрафного с острого угла залетело!!!!!!! блять что уже на ближней штанге не нужно стоять
третий гол это НЕЧТО!!!!! браво
ОБОСРАЛИСЬ
Evgene Boykinyuk
не выиграли мы может и из-за VAR, но не вышли из группы благодаря пятову, ещё точнее благодаря его борцовскому приёму против игрока загреба. выиграй мы тогда, сегодня бы не пришлось сетовать на var, судью и прочее.
Barilko
Арбитр должен был поступить последовательно. Оставил Муриеля как бы исправляясь за первую жёлтую, сохранил дух игры, а Додо как пулю выгнал прямой красной за спорный эпизод.
Женя Матийчук
обосрались
nicksaf
Да, похоже, что офсайт был, но ведь они сами так поступают в нашем чемпионате, а теперь получили ответку.
garik_trinity
Смотрел только вторую половину первого тайма. Когда забивал Коваленко, то Тете в микроскопическом офсайде все-таки находился. Насчет VAR не знаю, что там было.
alekos59
У кротов бразильцы только по паспортам, а на самом деле реальные молдоване у которых от нормальных соперников коленки трясутся.
Андрей Деко
вонючая немчура тупо засудила украинский клуб в пользу гейропейского дерьма!
p_s_l
Настрой команды, тактика на игру, состав - это причины проигрыша, все остальное - пустые слова и отмазки.
MaxUa
Принять ответственность на себя это разумное и логичное решение. Вполне в духе корпоративной этики. Опытный европейский тренер должен хорошо понимать негласные правила игры. А тот, кто успешно встроен в систему, никогда не пойдет против системы даже на словах. По крайней мере до тех пор, пока она в силе.
name_footbol
Жаль...Тренер конечно золотой медалист!
pont0017
Проиграли потому что вы мыльный пузырь. Пришло время лопнуть.
Evgene Boykinyuk
ничего спорн..го там не было, был преднамеренный уд..р рукой, попал в лицо, не попал в лицо, это абсолютно неважно.
SEMIRAMID
Противно слушать эти оправдания униженного ШЛАКА! Луческу после поражения ШЛАКА от Баварии 0:7 тоже пытался объяснить унижение клуба ошибками судьи! Шахтёр проиграл заслуженно по всем статьям и надо это честно признать! А ещё признать и то, что ШЛАК в этой самой слабой группе Лиги Чемпионов является самым слабым клубом и благодаря симулянту Пятову в Загребе оказался на третьем месте, хотя по справедливости должен был быть на последнем, а Загреб играть в плей-офф Лиги Чемпионов!
[BTS-Клипы] Спирин
ПОЗОР ШАХТЕР ВЫЛЕТАЕТ С САМОЙ СЛАБОЙ ГРУППЫ В ИСТОРИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ДЛЯ СЕБЯ, позор, нахуя сушить ?? когда можно выиграть 5-0
JulikoB
Лошара португальская.