11.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Аталанта. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Или грудь в крестах, или голова в кустах

Шахтер – Аталанта. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер

Уже по устоявшейся традиции вопрос выхода в евровесну «Шахтер» будет решать в последнем туре группового этапа ЛЧ – в матче против бронзового призера минувшего чемпионата Италии «Аталанты».

Предматчевые расклады для команды Луиша Каштру и просты, и сложные одновременно. Простые потому, что для того, чтобы гарантированно выйти в плей-офф чемпионской Лиги, «горнякам» необходимо победить бергамасков. Плюс три очка в копилку чемпионов Украины сделают их позиции на второй строчке в таблице недосягаемыми для оппонентов. А сложные потому, что «Аталанта» сейчас хоть и занимает последнее место в группе, но набрала хорошую форму, и победить итальянский коллектив будет весьма непросто. Не в последнюю очередь и потому, что в случае победы в Харькове уже бергамаски могут пробиться в плей-офф, оставляя за бортом «Шахтер». Касательно же гипотетической ничьей, то в данном случае возможны варианты. При таком результате многое будет зависеть от исхода параллельного матча, где встретятся «Динамо» и «МанСити». Если чемпионы Хорватии проиграют чемпионам Англии или разделят очки, то ничья в Харькове выводит в 1/8 финала ЛЧ «Шахтер». Но ежели победят загребцы, подопечным Каштру нужно обязательно выигрывать в своем матче, чтобы остаться в чемпионской Лиге.

Нужна победа! Расклады для Шахтера перед решающим матчем ЛЧ

Накануне визита в Харьков «Аталанта» провела непростой поединок в рамках 15 тура серии «А» против «Вероны». Матч для команды Гасперини начался неудачно – хозяева пропустили в середине первого тайма. «Аталанта» сравняла счет усилиями украинского легионера Руслана Малиновского, который появился на поле на 28-й минуте, заменив травмированного Иличича. За минуту до перерыва Малиновскому удался могучий удар из-за пределов штрафной площади в девятку. Без шансов для голкипера. Это, к слову, был первый гол Руслана в чемпионате Италии.

 После перерыва «Аталанте» пришлось еще раз отыгрываться. В итоге команда Гасперини не только смогла сравнять счет, но и выиграть. Победный гол на счету Джимшити на 90+3 минуте игры. Итог – 3:2 в пользу «Аталанты». После этого поединка «Аталанта» осталась на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Италии. Но более показателен следующий момент: бергамаски идут на первом месте по числу забитых мячей в чемпионате (37-м).

В Харькове «Аталанте» не помогут трое ведущих игроков – Иличич, Сапата (оба травмированы) и Толои (дисквалификация). Наверняка в старте выйдет наш Малиновский. Особое внимание нужно уделить и капитану бергамасков – Гомесу, для которого харьковский стадион не так давно был родной ареной (аргентинец в свое время защищал цвета «Металлиста»).   

Дончане накануне матча с итальянцами в рамках УПЛ провели поединок против «Олимпика». И без особых вопросов победили. В этом матче «горняки» сыграли уверенно, собранно и без недооценки соперника. В общем, совсем не так, как перед этим с «Мариуполем». Радует, что оклемался после травмы Марлос, который успел отметиться забитым мячом в воротах «олимпийцев». Однако, скорее всего, Каштру предпочтет видеть в основе на правом фланге полузащиты Тете, который набрал фантастическую форму. Его связка с Додо может стать решающей в этом поединке.

А еще многое будет зависеть и от капитана «Шахтера». Тайсон в последнее время не фонтанирует желанием, защищая цвета донецкого клуба. Вполне возможно, что бразилец этой зимой снова будет «вострить лыжи» на выход. Если это действительно так, то он обязан уйти на красивой ноте.

Луиш КАШТРУ, главный тренер «Шахтера»:

- Важно проанализировать нашу первую встречу в Италии. Сейчас соперник играет немного по-другому, так что есть несколько отдельных факторов, исходя из которых, а также из нашей стратегии, выберем стартовый состав. Хотя, понятно, он будет примерно тем же, каким мы обычно выступаем, плюс-минус два-три футболиста. На 75 процентов команда будет без изменений.

Джан Пьеро ГАСПЕРИНИ, главный тренер «Аталанты»:

-  Считаю, что игроки «Аталанты» постепенно прогрессируют, улучшают психологическую стойкость. Это нормально, учитывая выступления в Серии A и Лиге чемпионов. У нас есть шанс выйти из группы, но нужно обыгрывать «Шахтер». Для нас это будет словно финал, и мы соответствующим образом подготовимся.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тете, Тайсон, Соломон, Мораес

«Аталанта»: Голини, Хатебур, Госенс, Кастань, Паломино, Пашалич, Де Роон, Малиновский, Фройлер, Гомес, Муриель.

11 декабря, среда

«Шахтер» — «Аталанта»
Харьков. ОСК «Металист». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР - АТАЛАНТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Прогноз Sport.ua — 3:2
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 6-го тура Лиги чемпионов между Шахтером и Аталантой, который пройдет 11 декабря в Харькове.
    • 8.22% (37)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 44.44% (200)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 27.33% (123)
      3. Ничья
    • 16.22% (73)
      4. Минимальная победа Аталанты
    • 3.78% (17)
      5. Крупная победа Аталанты
    Результаты опроса Проголосовали — 450
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 12.12.2019 03:39
    0
    Anton Protsenko, 11.12.2019 10:36
    Ну хоть не вилкой в глаз, или в ........)))))
    Тут одним разом не обошлось...
    SportsMan
      SportsMan, 12.12.2019 03:10
    +1
    AdvocatusDei, 11.12.2019 18:44
    Не только деньги важны в этом случае, имидж дороже стоит
    Ага, имидж. Не хотите, чтоб вас болельщики Динамо с дерьмом смешали за ваш выпендреж и заносчивость. А вы таки довыпендривались.
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 11.12.2019 20:52
    0
    Слабый шахтёр, ещё тёте продадут, и будут как динамо играть, с аутцайдером так играть, только лига Европы
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.12.2019 19:54
    -1
    grifon, 11.12.2019 19:51
    ясно. Щось вас мало сьогодні, тухляк якийсь, а не туса
    А с кем «тусоваться»!? С тобой, полудурком!? мал еще
    grifon
    online
      grifon, 11.12.2019 19:51
    -1
    ясно. Щось вас мало сьогодні, тухляк якийсь, а не туса
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.12.2019 19:49
    0
    grifon, 11.12.2019 19:45
    а не то що?
    Ни шо
    grifon
    online
      grifon, 11.12.2019 19:45
    -2
    а не то що?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.12.2019 19:44
    0
    grifon, 11.12.2019 19:39
    а що я такого написав?
    Без вопросов, просто сгинь
    grifon
    online
      grifon, 11.12.2019 19:39
    -2
    а що я такого написав?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.12.2019 19:38
    -1
    grifon, 11.12.2019 19:35
    ну ви же кажете вболівати за українських, ось і вболіваю
    Дебил патлатый, сгинь
    grifon
    online
      grifon, 11.12.2019 19:35
    -3
    ну ви же кажете вболівати за українських, ось і вболіваю
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 11.12.2019 19:33
    -2
    grifon, 11.12.2019 19:26
    сподіваюсь Маліна заб'є
    Тобі в голову з розгону!!! Твій день завтра!!!
    grifon
    online
      grifon, 11.12.2019 19:26
    -1
    сподіваюсь Маліна заб'є
    GUV91
      GUV91, 11.12.2019 19:20
    +1
    С большей долей вероятности нас ожидает результативная ничья
    ihor7003
    online
      ihor7003, 11.12.2019 19:00
    +1
    Составы уже известны! Раздупляйтесь работники сайта
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.12.2019 18:44
    0
    jwls1914, 11.12.2019 18:25
    За выход в плей-офф офигенные премиальные дают - если не ошибаюсь, сопоставимо с финалом ЛЕ. Поэтому таким командам, как Шахтер, так важно туда попасть. Понятно, что пройти дальше шансов практически нет, но сам выход из группы - уже хорошее достижение
    Не только деньги важны в этом случае, имидж дороже стоит
    jwls1914
      jwls1914, 11.12.2019 18:25
    +4
    Женя Матийчук, 11.12.2019 17:37
    если не выигрывать Аталанту то в плей офф делать нечего, там команда попадется куда сильнее макаронников.
    За выход в плей-офф офигенные премиальные дают - если не ошибаюсь, сопоставимо с финалом ЛЕ. Поэтому таким командам, как Шахтер, так важно туда попасть. Понятно, что пройти дальше шансов практически нет, но сам выход из группы - уже хорошее достижение
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.12.2019 17:58
    +1
    trasher87 trasher87, 11.12.2019 16:42
    Малиновский дубль за сборную в Харькове положил. Интересная у него статистика.
    Тонко
    mony65
      mony65, 11.12.2019 17:52
    +1
    Denis_Kharkiv, 11.12.2019 16:45
    Последние матчи аталанты не впечатляют: с ювентусом забили, но пропустили в концовке 2, с вероной не очень убедительно, есть шансы на проход шахтера, удачи, будем болеть)
    вот так говорят "невпечатляет" -это шапками закидаем
    в последних 4 играх Аталанта забила 9 мячей и пропустила 5 с Юве им не повезло
    -забей пенал Муса Барроу и 0-2,так что команда добротная и им терять нечего-тем интересней будет
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 11.12.2019 17:37
    +5
    если не выигрывать Аталанту то в плей офф делать нечего, там команда попадется куда сильнее макаронников.
    Johnny92
    Johnny92, 10.12.2019 18:25
    +22
    Перемога, тільки перемога і нічого крім перемоги) Удачі, ШАХТА!!!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 10.12.2019 17:52
    +16
    У Аталанты оборона - проходной двор, доказано Вероной. Шахтер должен взять это на заметку. Победа горняков 2-1
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.12.2019 08:00
    +14
    Давай, чемпион, не подведи!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.12.2019 11:07
    +13
    Ну удачи что ли !
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 11.12.2019 09:40
    +12
    Головне не слідкувати за ходом паралельного матчу! І не повторити кричущої помилки (розхлябаності) Зеніта. А зіграти в атакувальний футбол, на перемогу! Атакувати усі 95 хвилин, навіть виграючи, йти вперед і атакувати. Аталанта не той суперник, щоб перед ним дрижати.
    BEAR
      BEAR, 11.12.2019 14:57
    +11
    Игра важна во всех смыслах:
    1. выход из группы.
    2. одной победой Шахта может принести 1,2 очка в рейтинг для страны (победа 2+ выход из группы 4 = 6 / 5 команд = 1,2) - это могут быть последние очки в сезоне, учитывая игру Динамо (надеемся и они выйдут и будут еще бороться). Затем, именно эти 1,2 очка могут в итоге сыграть на распределение мест через год, когда будет полная жо..а.
    короче, удачи кроты, рвите Аталанту!!!
    Dora
      Dora, 11.12.2019 12:44
    +10
    Успіхів Шахтарю!Матч року для обох команд!!!
    plovzila
      plovzila, 11.12.2019 09:34
    +10
    Аталанта последняя надежда дырявых сов в уходящем году!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 11.12.2019 10:15
    +9
    у Аталанты действительно защита как проходной двор плюс два основных нападача играть не будут при чем Сапата их самый дорогой игрок.
    если Шахта сыграет на таком уровне как с МанСити в последнем матче то у Аталанты нет шансов.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 11.12.2019 11:52
    +8
    Тримаємо кулаки за команду,віримо в перемогу Шахтаря! Головне без власних ляпів і помилок в захисті,а в нападі трохи фарту. Майстерність же у групи атаки Шахтаря присутня!!! Головне що всі здорові,травмованих немає,це дає змогу до варіацій !!!!
    Павел Рева
      Павел Рева, 11.12.2019 09:58
    +8
    Надеюсь на хорошую игру и победу. Я даже решился приехать посмотреть на матч Надеюсь не сожалею
    Eclipse
      Eclipse, 11.12.2019 10:56
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Главное что бы Сити очуняли после поражения в дерби от МЮ, и не легли под Загреб
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 11.12.2019 10:27
    +6
    "Или грудь в крестах, или голова в кустах" це щоо????
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 11.12.2019 17:37
    +5
    если не выигрывать Аталанту то в плей офф делать нечего, там команда попадется куда сильнее макаронников.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 11.12.2019 17:11
    +5
    Чистая и безоговорочная победа лидера укр чемпа над середняком серии А. Тут матч в одну калитку как по мне плюс опыт шахты огромнейший - 4:0
    jwls1914
      jwls1914, 11.12.2019 18:25
    +4
    Женя Матийчук, 11.12.2019 17:37
    если не выигрывать Аталанту то в плей офф делать нечего, там команда попадется куда сильнее макаронников.
    За выход в плей-офф офигенные премиальные дают - если не ошибаюсь, сопоставимо с финалом ЛЕ. Поэтому таким командам, как Шахтер, так важно туда попасть. Понятно, что пройти дальше шансов практически нет, но сам выход из группы - уже хорошее достижение
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 11.12.2019 17:08
    +4
    BEAR, 11.12.2019 14:57
    Игра важна во всех смыслах:
    1. выход из группы.
    2. одной победой Шахта может принести 1,2 очка в рейтинг для страны (победа 2+ выход из группы 4 = 6 / 5 команд = 1,2) - это могут быть последние очки в сезоне, учитывая игру Динамо (надеемся и они выйдут и будут еще бороться). Затем, именно эти 1,2 очка могут в итоге сыграть на распределение мест через год, когда будет полная жо..а.
    короче, удачи кроты, рвите Аталанту!!!
    Ты не поверишь. За вызод из группы дают не 4 очка бонусов, а целых 5. Так что если победит шахта получим не 6, а целых 7 баллов
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 10.12.2019 18:36
    +4
    Я такого не пам*ятаю коли ставки на перемогу однакові в обох суперників!!! Букмекери нічого не знають???
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 11.12.2019 13:54
    +3
    Павел Рева, 11.12.2019 13:11
    Кстати, народ, кто ходил в Харькове на ЛЧ? Сколько времени занимает проход через главные ворота ? Если за 30 минут до матча прийти можно ли застрять в пробке ?
    Был на Ман Сити. Очень быстро прошёл. Так что пол часа более чем достаточно
    barca_messi
      barca_messi, 11.12.2019 13:48
    +3
    Павел Рева, 11.12.2019 13:11
    Кстати, народ, кто ходил в Харькове на ЛЧ? Сколько времени занимает проход через главные ворота ? Если за 30 минут до матча прийти можно ли застрять в пробке ?
    Я когда был на МанСити, то сначала проверяли билеты у каждого, обыскивали. А потом кто-то дал команду запускать всех, не проверяя. Прошел за 5 мин. причем с толпой. Я, честно говоря, обалдел. Ладно бы там чемп наш, но ЛЧ.