| Обновлено 28 ноября 2019, 21:02
5766
1

Роман ГРИГОРЧУК: «После такой игры не хочется говорить о негативе»

Наставник «Астаны» поделился впечатлениями о победе над «Манчестер Юнайтед» (2:1)

5766
1
Sports.kz. Роман Григорчук

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в Лиге Европы.

«В первом тайме были некоторые недоработки. Я даже в перерыве сказал, что тот отрезок, где мы глубоко оборонялись, и мы пропустили, он случился после того, как мы неверно разыграли угловой. О таких вещах мы говорили. Я не скажу, что таймы были разными по качеству. Я сказал в перерыве, что они молодцы, что после пропущенного гола не расстроились и стали играть лучше. Всем огромное спасибо. Они молодцы.

Самая ли это громкая победа в моей карьере? Не хочется после такой игры говорить о негативе. Просто восхитительная поддержка. Здесь на стадионе люди создают атмосферу, при которой нельзя проигрывать. Хочется побеждать. Я сказал, что мы должны этим людям. Слава Богу, что мы подарили добротную победу и игру. Вновь хочу выразить им нашу благодарность.

В перерыве у нас с игроками состоялся разговор, где мы просто вспомнили, что говорили до игры. Нам нужен был разум, нам нужно быть уверенными, что эту игру мы можем выиграть. Мы поговорили так, что были готовы выходить и играть в хороший футбол.

Есть ли желание приобрести кого-то из игроков «МЮ»? Мы готовы. Вы еще скажите это нашим руководителям. Если они смогут взять игроков «МЮ», то мы только за. Там большой подбор отличных исполнителей. Хотя мы ценим и дорожим своими футболистами и зимой нужно немного усилиться», — сказал Григорчук.