22.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Хет-трик Мораеса и шедевр от Патрика: Шахтер в Харькове разгромил Львов

Львовяне сопротивлялись, но во втором тайме «горняки» доказали свое преимущество

Хет-трик Мораеса и шедевр от Патрика: Шахтер в Харькове разгромил Львов
Для «Шахтера» этот матч был генеральной репетицией перед поездкой в английский Манчестер на встречу Лиги чемпионов. Поэтому главный тренер хозяев поля Луиш Каштру  выпустил в стартовом составе только что оправившихся от травм и болезней Жуниора Мораеса и Евгения Коноплянку, а также отбывшего трехматчевую дисквалификацию Алана Патрика. В тоже время с первых минут в игру вступили Маркос Антонио и Тете, которые не так часто выходят в основе. Что касается гостей, то было очевидно, что команда постарается сдержать натиск горняков и будет рассчитывать на быстрые контратаки. Тем более, что в средней линии и нападении здесь в основном играют бразильские легионеры. 
 
Стартовые десять минут соперники не только присматривались друг к другу, а и приспосабливались к морозной погоде и, вследствие этого, немного промерзшему полю. Но уже на 11-й минуте по существу первая же опасная атака «Шахтера» завершилась результативно. Тете, находясь на углу штрафной площадки, отправил в прорыв по правому флангу Сергея Болбата, а тот точной передачей нашел вблизи ворот «Львова» Жуниора Мораеса. Лучшему бомбардиру чемпионата Украины в такой ситуации не составило большого труда открыть счет в матче. 
 
На 18-й минуте лидер Украинской Премьер-Лиги мог удвоить свое преимущество, когда после розыгрыша углового Николай Матвиенко головой переправил мяч на Исмаили, тот пробил, однако Александр Бандура остановил мяч на линии ворот. Казалось, что «Шахтер» все равно вскоре забьет второй гол, но, как оказалось, львовяне были совершенно другого мнения. 
 
Едва ли не первая их серьезная контратака на 25-й минуте привела к тому, что левый защитник гостей Никита Татарков оказался на ударной позиции и довольно хладнокровно направил мяч в дальний угол ворот мимо Андрея Пятова. Так счет стал ничейным 1:1. 
 
Пропущенный гол довольно негативно отразился на действиях горняков. Они хотя и контролировали мяч гораздо больше своих соперников, однако опасных моментов у ворот «Львова» долгое время создать не могли. Лишь ближе к концу тайма дважды в центре внимания оказался Тете. Вначале на 35-й минуте он пробил рядом с правой от себя штангой, а через шесть минут после сильного и точного удара Тете под перекладину блестяще сыграл Александр Бандура, переправивший мяч на угловой. 
 
После перерыва в составе горняков вместо Тараса Степаненко, кстати, получившего в первом тайме предупреждение, на поле вышел Дентиньо. Было ясно, что «Шахтер» постарается как можно быстрее снова выйти вперед. И, действительно, вскоре это ему удалось. На 53-й минуте после передачи с левого фланга от Исмаили Жуниор Мораес в касание сильно и точно пробил под перекладину. 
 
Далее игра проходила полностью под диктовку хозяев поля. Хотя опасных моментов у ворот «Львова» было не так много, уже не было ощущения, что горняки снова дадут гостям отыграться. Забегая вперед, отметим, что во втором тайме львовяне впереди практически ничего не создали. 
 
А «Шахтер» забил еще дважды. На 77-й минуте Жуниор Мораес реализовал пенальти, (назначенный за игру рукой Сабино), сделавший, таким образом хет-трик. А на 85-й минуте великолепный удар в левую «девятку» из-за пределов штрафной площади получился у Алана Патрика. Мяч полетел по такой траектории, что отчаянный прыжок Александра Бандуры спасти положение уже не мог. 
 
В итоге 4:1 - убедительная победа «Шахтера», которая, наверняка добавит настроение донецким игрокам перед ответственным матчем с «Манчестер Сити».    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Шахтер» – «Львов» – 4:1

Жуниор Мораес (11, 53, 77 - с пенальти), Алан Патрик (85) – Никита Татарков (25)

Тарас Степаненко (24), Жуниор Мораес (78), Алан Патрик (88) - Антон Братков (19), Александр Бандура (70), Сабино (76), Альваро (86)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат, Маркос Антонио (Майкон, 82), Тарас Степаненко (Дентиньо, 46), Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко, 71), Алан Патрик, Тете, Жуниор Мораес

«Львов»: Aлександр Бандура, Игорь Гончар, Антон Братков, Владислав Приймак, Мартан, Сергей Борзенко, Никита Татарков, Сабино, Педро (Ярослав Богунов, 79), Пернамбуко (Альваро, 71), Шина (Фелипе, 86)

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

ОСК «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 17:52
    -2
    kvlad200760, 23.11.2019 17:23
    Песик! Я тобі писав що з тваринами не спілкуюсь! І мені пох хто я для тебе-вадо,украіна чи ще хтось.Бо ти цього достеменно сам не знаєш.Ти як той сільський пес -гавкаеш на весь світ аби тільки гавкати.Тобто ти зрозумів про що я? Я про те що ти звичайна дворняга породи двіртерьєр!!! У мене був ротвейлер,так він не гавкав а при потребі просто рвав на клапті.Бо він був породистий пес,з історією,а не така собі шавка типу тебе!!! Вибачаюсь я раптом принизив дворняг а серед них трапляються розумні істоти.А ти типу чихуахуа,така собі шавка яка сама по собі нічого не варта!!!
    Все права защищены. Переводчик google (с)
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 17:30
    +1
    Laeda, 23.11.2019 16:59
    Так а чё пиздеть то? Или тебе с почты предоставить сжатой регистрации 21.06.2016? ты Акакий или лучше ширнись со своим кодлом и не мороз херню
    Мне реально казалось, что ты, полудалбоеб Эвил здесь с самого зачатия..
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.11.2019 17:23
    0
    Песик! Я тобі писав що з тваринами не спілкуюсь! І мені пох хто я для тебе-вадо,украіна чи ще хтось.Бо ти цього достеменно сам не знаєш.Ти як той сільський пес -гавкаеш на весь світ аби тільки гавкати.Тобто ти зрозумів про що я? Я про те що ти звичайна дворняга породи двіртерьєр!!! У мене був ротвейлер,так він не гавкав а при потребі просто рвав на клапті.Бо він був породистий пес,з історією,а не така собі шавка типу тебе!!! Вибачаюсь я раптом принизив дворняг а серед них трапляються розумні істоти.А ти типу чихуахуа,така собі шавка яка сама по собі нічого не варта!!!
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 17:01
    -4
    kvlad200760, 23.11.2019 16:46
    Він не поддержатель,він подержатель!!! Йому аби потриматись а не підтримати!!!
    Вадо мне за тебя страшно - ты пишешь бессвязный набор слов даже не понимая их смысл....
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 16:59
    -4
    AdvocatusDei, 23.11.2019 16:41
    Ну да, эвил... пиз.и дальше... хотя суть совершенно не в этом
    Так а чё пиздеть то? Или тебе с почты предоставить сжатой регистрации 21.06.2016? ты Акакий или лучше ширнись со своим кодлом и не мороз херню
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.11.2019 16:50
    0
    Вячеслав Самойлов, 23.11.2019 16:20
    Вы правы! Ибо все умные обезьяны - недавно скакали на гостевой трибуне Динамо,
    провоцируя Мораеса (видно хорошо научены, ибо скакали дружно - на него подействовало).
    Правда, есть еще некоторые - по зоопаркам там и циркам...
    Ненаговарюй на ультрасів,то захисники півничних плямистих сов були!!! Але чомусь дуже подібні вони були до мавп але нерозумних!!!! Біль епічного долбоєбізму як звалити все на захист сов я не зустрічав!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.11.2019 16:46
    0
    AdvocatusDei, 23.11.2019 16:04
    Ну ну... поддержатель самому не смешно!?
    Він не поддержатель,він подержатель!!! Йому аби потриматись а не підтримати!!!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 16:41
    0
    Laeda, 23.11.2019 16:36
    При том что моему аккаунту 3 года
    Ну да, эвил... пиз.и дальше... хотя суть совершенно не в этом
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 16:37
    -3
    Вячеслав Самойлов, 23.11.2019 16:20
    Вы правы! Ибо все умные обезьяны - недавно скакали на гостевой трибуне Динамо,
    провоцируя Мораеса (видно хорошо научены, ибо скакали дружно - на него подействовало).
    Правда, есть еще некоторые - по зоопаркам там и циркам...
    Ты не путай кротовских обезьян с Динамовскими совами
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 16:36
    -4
    AdvocatusDei, 23.11.2019 16:21
    На тебя, долбоеба, уже лет пять никто не реагирует... поэтому ты, тупое, и занимаешься «ребрендингом» пытаясь хоть как то обратить на себя внимание... не, не так, собака!? Смешной, бесполезный тролль
    При том что моему аккаунту 3 года
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 16:21
    +1
    Laeda, 23.11.2019 16:17
    ни капельки - акакий не напрягайся на тебя и твою спидозную шоблу уже никто не реагирует
    На тебя, долбоеба, уже лет пять никто не реагирует... поэтому ты, тупое, и занимаешься «ребрендингом» пытаясь хоть как то обратить на себя внимание... не, не так, собака!? Смешной, бесполезный тролль
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.11.2019 16:20
    0
    Laeda, 23.11.2019 15:20
    хотя чему я удивляюсь тупоголовые обезьяны во главе с вадо, пососулей и акакием..
    Вы правы! Ибо все умные обезьяны - недавно скакали на гостевой трибуне Динамо,
    провоцируя Мораеса (видно хорошо научены, ибо скакали дружно - на него подействовало).
    Правда, есть еще некоторые - по зоопаркам там и циркам...
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 16:18
    0
    Вячеслав Самойлов, 23.11.2019 16:15
    Коваленко отыграл отлично! При нем (за последние 21 мин.) было забито 2 гола из 4х (причем Дентиньо смог ассистировать Мораесу благодаря тому, что после выхода Коваленко перешел под нападающего.
    А через центр (его зону) - Львов при нем почти не "переползал" (отчасти тоже благодаря ему).
    Отличный анализ игры
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 16:17
    -3
    AdvocatusDei, 23.11.2019 16:04
    Ну ну... поддержатель самому не смешно!?
    ни капельки - акакий не напрягайся на тебя и твою спидозную шоблу уже никто не реагирует
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.11.2019 16:15
    +2
    Kovalenkobrevno, 23.11.2019 10:59
    Кто матч видел? Как Коваленко отыграл?
    Коваленко отыграл отлично! При нем (за последние 21 мин.) было забито 2 гола из 4х (причем Дентиньо смог ассистировать Мораесу благодаря тому, что после выхода Коваленко перешел под нападающего.
    А через центр (его зону) - Львов при нем почти не "переползал" (отчасти тоже благодаря ему).
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 16:04
    0
    Laeda, 23.11.2019 15:58
    я в отличии шалавки спидозной поддерживал поддерживаю и буду поддерживать лишь один клуб - Динамо. А хейтить ржавое кротокодло шахтер симулянтов и провокаторов это святое.
    Ну ну... поддержатель самому не смешно!?
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 15:58
    -3
    AdvocatusDei, 23.11.2019 15:52
    А зачем ты, собака, аватарку динамо нацепил. Ты ведь не единожды писал, что на динамо и его результаты тебе пох!?? Как то органичнее ты смотрелся в прошлом своём образе... полудурка «Шахтер дно» и перечёркнутой шахтёрской эмблемой.. странный ты
    я в отличии шалавки спидозной поддерживал поддерживаю и буду поддерживать лишь один клуб - Динамо. А хейтить ржавое кротокодло шахтер симулянтов и провокаторов это святое.
    Laeda
    online
      Laeda, 23.11.2019 15:57
    -3
    AdvocatusDei, 23.11.2019 15:50
    Прогавкал!? Можешь снова в будку
    иди ширнись спидозный
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 15:52
    0
    Laeda, 23.11.2019 15:26
    болельщики шахтера - наркоманы. так и запишем
    А зачем ты, собака, аватарку динамо нацепил. Ты ведь не единожды писал, что на динамо и его результаты тебе пох!?? Как то органичнее ты смотрелся в прошлом своём образе... полудурка «Шахтер дно» и перечёркнутой шахтёрской эмблемой.. странный ты
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 15:50
    +1
    Прогавкал!? Можешь снова в будку
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 22.11.2019 20:58
    +35
    Комментарий свернут. Показать
    С победой, лучший клуб Украины! Уверенно идем к четвортому к ряду чемпионству! Так держать!)
    nomad
    online
      nomad, 22.11.2019 21:06
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Все голы - красавцы. Мне понравился гол Татаркова. Так классно убрал защитника и пробил чётко. И это он прибежал издалека...
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 22.11.2019 21:11
    +15
    Гра не дуже, але Шахтар з перемогою!. Гол Патріка - окраса матчу. Ще б у Лондоні так зіграти...)))
    nomad
    online
      nomad, 23.11.2019 03:42
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 23.11.2019 01:19
    Скажется, в смысле, что МС выиграет не 5:0, а только 3:0. Они дома играют. У вас серьезно есть какие-то надежды на этот матч? Конечно, можно болеть за украинский клуб, но надо быть реалистом.
    Легко предсказать победу одного из сильнейших клубов в мире. Но тут уже другая арифметика. Нужно что бы Аталанта обыграла Загреб, а Шахтёру надо и дома обыгрывать Аталанту. Всё просто... Тема про 10:0 за МС это для поганых троллей.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 22.11.2019 23:13
    +13
    С победой, чемпион!
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 22.11.2019 21:55
    +13
    Мораес - бог штрафної. Жалко, що вже 32 хлопцю і футбольну карєру за 2-3 роки треба буде закінчувати
    nomad
    online
      nomad, 23.11.2019 03:33
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 22.11.2019 23:19
    Сепарню лугандонскую уже выбили. Этой нечести на нашей земле практически не осталось. С армией россии тяжелее
    Твоей земли даже на кладбище нет... Украина выделит. И таких дешевле стоя хоронить. Сепаратист майданский. Ты ж понимаешь смысл слова? Именно такие как ты и разделили народ и страну.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2019 22:11
    +12
    alekos59, 22.11.2019 21:40
    У львова и дурак выиграет а у МС придется отлэкать по полной.
    У МС любой клуб из Восточной Европы сейчас отхватит по полной.
    kvlad200760
      kvlad200760, 22.11.2019 23:03
    +11
    rugby1970, 22.11.2019 22:31
    Техническое поражение "кротам" - в который раз играли не дома!!!
    Солі собі насип на одне місце!!!!
    Brian
    online
      Brian, 22.11.2019 23:09
    +10
    rugby1970, 22.11.2019 22:31
    Техническое поражение "кротам" - в который раз играли не дома!!!
    Так поедь постреляй сепаратистов - отвоюй Донбасс и будет Шахтёр дома играть.
    Lion
    online
      Lion, 23.11.2019 00:55
    +9
    Zport., 23.11.2019 00:04
    Делаем максимальный репост, что бы Динамо вышло на матч с арендуполем в футболках с надписью "No doping @ fucks"
    Можешь себе на лбу такую надпись сделать....
    kvlad200760
      kvlad200760, 22.11.2019 23:06
    +9
    nomad, 22.11.2019 21:06
    Все голы - красавцы. Мне понравился гол Татаркова. Так классно убрал защитника и пробил чётко. И это он прибежал издалека...
    Згоден!Дуже якісна і швидка комбінація!Болбат,баран,якогось милого побіг до середини поля оголивши свій фланг захисту! Далі вже була справа техніки!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 23.11.2019 12:39
    +8
    Zport., 23.11.2019 12:07
    Ты хочешь сказать, что в ордло не пьют боярышник???
    ХЗ это ты эксперт в таких напитках!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 12:10
    +8
    Zport., 23.11.2019 12:07
    Ты хочешь сказать, что в ордло не пьют боярышник???
    Понятие не имею, что там пьют... но то , что ты убогий и однообразный бот - это факт
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.11.2019 21:54
    +8
    alekos59, 22.11.2019 21:40
    У львова и дурак выиграет а у МС придется отлэкать по полной.
    Так уж получается, что Шахтер для МС - удобный соперник, чего не скажешь "в обратном направлении".
    Но - раз довелось - будем играть. Как говорится - мяч круглый, так что - игра все покажет. У МС - в чемпионате, мягко говоря, - не все "гладко", так что им есть о чем думать и помимо ЛЧ - может и это как-то скажется (да и уже сказалось в предыдущей их игре в ЛЧ)...
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.11.2019 05:55
    +7
    Zport., 23.11.2019 00:04
    Делаем максимальный репост, что бы Динамо вышло на матч с арендуполем в футболках с надписью "No doping @ fucks"
    Та нехай виходять! Бо через таких гумористів як ти дуже хочеться аби в грі Маріуполь факнув блакитних!!!!
    Д. Быков
      Д. Быков, 23.11.2019 12:32
    +6
    Шахтёр с красивой победой! А димамоидные гугнявки продолжают уютненько сосать на 4-м месте. Эй, гугнявло шубное, а ну-ка дружно: чмоке-чмоке, бхахахаха!
    Chester_787
    Chester_787, 23.11.2019 05:07
    +6
    де синяк який кричить що його фіКАЛьвів в єврокюбках буде????? дура синя твій фіКАЛ в 2 лізі буде! там де йому місце...
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 12:05
    +5
    Евгений Давиденко, 22.11.2019 23:30
    Не зміг розгледіть твій аватар - це чорний бабуїн? По аватару одразу зрозумів твій рівень інтелекту-це було просто,а от нікнейм ти точно десь копійнув,ледащо..
    Кто ты, чудовище!?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 23.11.2019 12:03
    +5
    Zport., 23.11.2019 11:37
    рашка вам боярышника подгонит цистерну. Гульнёте знатно. ордло такого гуляния еще не видело
    Дебила кусок... сколько тебя не читая, всегда одно и тоже « цистерна, ордло, боярышник»... ты чего такой убогий бот!?