22.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер — Львов. Анонс и прогноз матча чемпионата Украины

Дончане попытаются победить «малой кровью» накануне встречи в Лиге чемпионов

Шахтер — Львов. Анонс и прогноз матча чемпионата Украины
Программу 15-го тура украинской Премьер-лиги открывает поединок команд с разных полюсов турнирной таблицы. «Шахтер» накануне важнейшего матча Лиги чемпионов (во вторник «горняки» принимают «Манчестер Сити») встретится со «Львовом».
 
Донецкая команда продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны. «Шахтер» не проигрывает в УПЛ с августа прошлого года, а в нынешнем сезоне потерял только 2 очка, скатав «сухую» ничью с «Александрией». Львовяне в предыдущем туре наконец-то прервали безвыигрышную серию из восьми встреч. Но вряд ли им по силам отобрать очки у чемпиона, тем более — в гостях. Напомним, клубный антирекорд «Львова» (самое крупное поражение в высшем дивизионе) пришелся как раз на матч против «Шахтера». В 27-м туре прошлого чемпионата львовяне в гостях уступили со счетом 0:5. И вообще они не могут забить «горнякам» на протяжении 808 минут игрового времени. В то время как команда Луиша Каштру не пропускает в Премьер-лиге уже более 600-т минут.
 
На что гости могут рассчитывать в этой встрече? Разве что на два фактора. Первый — предстоящий матч соперника в Лиге чемпионов. Второй — по разным причинам в Харькове не сыграют сразу несколько ключевых игроков «Шахтера». Тайсон получил дисквалификацию. Марлос и Мораес только приступили к тренировкам с основной группой, как и Манор Соломон (впрочем, Мораес и Соломон прибыли в Харьков). Не попал в заявку на матч и Хочолава. У Луиша Каштру появляется, с одной стороны, возможность посмотреть в деле ближайший резерв. Но с другой — перед игрой с «Манчестер Сити» наверняка тренеру хотелось бы иметь под рукой сыгранных исполнителей. И не забываем, что сразу 8 футболистов «горняков» вызывались накануне в сборные своих стран.
 
Тем не менее, перед командой Егише Меликяна стоит непростая задача. Даже ничья будет огромным успехом для «Львова». Хотя следует отметить, что, например, в позапрошлом сезоне «Сталь» под руководством Меликяна уступила «Шахтеру» со счетом 1:2, причем победный гол «горняки» забили уже в компенсированное время. Но «Львов», ни разу не побеждавший «Шахтер», даже забитому голу будет очень рад. 9 матчей провели между собой команды: 8 побед донецкой команды и 1 ничья при разнице забитых/пропущенных 19:1. Поединок первого круга завершился со счетом 2:0 - «горняки» оформили комфортный отрыв до перерыва и экономили силы во второй половине встречи.
 
Букмекеры дают безоговорочное преимущество «горнякам», и думается, что это вполне реальный исход встречи. Львовяне, скорее всего, опять не сумеют забить Пятову.
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Пятов — Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо — Степаненко, Антонио — Коноплянка, Коваленко, Тете — Мораес.
«Львов»: Сарнавский — Татарков, Братков, Борзенко, Люлька — Приймак, Мартан — Витор, Сабино, Пернамбуко — Ренан.

22 ноября, пятница

«Шахтер» — «Львов»
Харьков. ОСК «Металлист». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 13:13
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:45
    Ну как трольнуть немного))).
    Слабенько
    nomad
      nomad, 22.11.2019 12:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен на 2:0 без напряга и травм...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 22.11.2019 12:41
    угу, кварталовец... только причем здесь юмор?!
    Ну как трольнуть немного))).
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 12:41
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:26
    Ну смотри без юмора никуда. Пикалов Саня на вечеринку Шахтера пришел в футболке Динамо.
    Можно тоже самое допустим просить автографы на платке у Тайсона.
    угу, кварталовец... только причем здесь юмор?!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 12:39
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:26
    Ну смотри без юмора никуда. Пикалов Саня на вечеринку Шахтера пришел в футболке Динамо.
    Можно тоже самое допустим просить автографы на платке у Тайсона.
    я не знаю кто это
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:26
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 22.11.2019 12:14
    ну ясно...
    Ну смотри без юмора никуда. Пикалов Саня на вечеринку Шахтера пришел в футболке Динамо.
    Можно тоже самое допустим просить автографы на платке у Тайсона.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 12:14
    0
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:00
    Почему не смешно, платок можно ещё пошить. Нельзя оренбургский потому что у нас с Россией сейчас конфликт
    ну ясно...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 22.11.2019 11:34
    не смешно... ну ведь правда
    Почему не смешно, платок можно ещё пошить. Нельзя оренбургский потому что у нас с Россией сейчас конфликт
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 11:40
    -2
    AdvocatusDei, 22.11.2019 11:36
    "Львовяне, скорее всего, опять не сумеют забить Пятову" ну конечно, это ведь один из лучших вратарей отбора на Евро-2020
    да что там вратарей, просто один из лучших футболистов отбора
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 11:36
    -2
    "Львовяне, скорее всего, опять не сумеют забить Пятову" ну конечно, это ведь один из лучших вратарей отбора на Евро-2020
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 11:34
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 09:16
    9:8, удаления у Львова.
    На 75 минуте команды уведут в потрибунное помещение, потому что холодно, будут плакать на этот раз мораес, тете в составе Шахтера, в составе Львова Ренан и Пернанбуко.
    не смешно... ну ведь правда
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 09:16
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    9:8, удаления у Львова.
    На 75 минуте команды уведут в потрибунное помещение, потому что холодно, будут плакать на этот раз мораес, тете в составе Шахтера, в составе Львова Ренан и Пернанбуко.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 22.11.2019 07:04
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Мартан — Витор, Сабино, Пернамбуко — Ренан ??? Шо це за вуйки такі? Звідки вони? З Дрогобича чи Вороняків?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:26
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 22.11.2019 12:14
    ну ясно...
    Ну смотри без юмора никуда. Пикалов Саня на вечеринку Шахтера пришел в футболке Динамо.
    Можно тоже самое допустим просить автографы на платке у Тайсона.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 22.11.2019 11:34
    не смешно... ну ведь правда
    Почему не смешно, платок можно ещё пошить. Нельзя оренбургский потому что у нас с Россией сейчас конфликт
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 13:13
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:45
    Ну как трольнуть немного))).
    Слабенько
    nomad
      nomad, 22.11.2019 12:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен на 2:0 без напряга и травм...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 22.11.2019 12:41
    угу, кварталовец... только причем здесь юмор?!
    Ну как трольнуть немного))).
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 12:41
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:26
    Ну смотри без юмора никуда. Пикалов Саня на вечеринку Шахтера пришел в футболке Динамо.
    Можно тоже самое допустим просить автографы на платке у Тайсона.
    угу, кварталовец... только причем здесь юмор?!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 12:39
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 12:26
    Ну смотри без юмора никуда. Пикалов Саня на вечеринку Шахтера пришел в футболке Динамо.
    Можно тоже самое допустим просить автографы на платке у Тайсона.
    я не знаю кто это
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 11:34
    +1
    trasher87 trasher87, 22.11.2019 09:16
    9:8, удаления у Львова.
    На 75 минуте команды уведут в потрибунное помещение, потому что холодно, будут плакать на этот раз мораес, тете в составе Шахтера, в составе Львова Ренан и Пернанбуко.
    не смешно... ну ведь правда
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.11.2019 12:14
    0