17.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Украины вырвала ничью у Сербии на последней компенсированной минуте

Команда Андрея Шевченко осталась непобежденной в отборочном турнире Евро-2020

Сборная Украины вырвала ничью у Сербии на последней компенсированной минуте
© УАФ
Сборная Украины провела заключительный матч квалификации чемпионата Европы-2020 против команды Сербии. Украинских болельщиков по договоренности между федерациями футбола Украины и Сербии в Белграде не было. Однако преимущества домашнего матча сербы, можно сказать, не имели, так как большинство местных ультрас проигнорировали поединок. Команды играли на полупустом стадионе «Райко Митич». Возможно, местные тифози боялись повторения львовского сценария, когда их команда звезд унизительно проиграла со счетом 0:5.
 
Андрей Шевченко выставил боевой состав, сделав лишь три вынужденные замены по сравнению с поединком против Португалии. Из-за травм не смогли принять участие хавбеки Александр Зинченко и Марлос, а Тарас Степаненко не сыграл с Сербией из-за дисквалификации. Вингер Евгений Коноплянка всего несколько дней как оправился после вирусного заболевания, он остался в запасе. Имея такие кадровые потери, главный тренер сборной Украины выпустил в старте Сидорчука, Коваленко и Цыганкова.
 
Матч начался неудачно для подопечных Шевченко. На восьмой минуте после удара Душана Тадича мяч попал в руку Матвиенко, и арбитр справедливо назначил пенальти в ворота Андрея Пятова. Сам Тадич и реализовал 11-метровый, голкипер желто-синих не угадал направление удара.
 
По-другому начинать матч сербы не имели права, ведь в отличие от украинцев они не гарантировали себе путевку на Евро. Впрочем, даже в случае победы в этом матче путевку эту они могли не завоевать. В матче с Украиной сербов устраивала только победа, но команде Любиши Тумбаковича еще нужно было надеяться, что параллельная игра между Люксембургом и Португалией завершится не в пользу действующих чемпионов Европы.
 
На экваторе первого тайма сборная Украины была близка к голу, однако сравнять счет в тот момент не смогла. Цыганков вывел Яремчука на свидание с Райковичем, но вратарь сумел немного быстрее встретиться с мячом, а после отскока Ярмоленко в одно касание пробивал с правого угла штрафной - сербов спасла штанга. Тем не менее, на 32-й минуте подопечные Шевченко восстановили статус-кво. Цыганков сделал выверенную подачу в штрафную с правого фланга, и Яремчук положил мяч в самый угол ударом головой.
 
На второй тайм команды выходили при равном счете на табло. Мечта о Евро отдалялась от сербов еще сильнее, так как португальцы открыли счет в Люксембурге. Несмотря на это, «Белые орлы» не опустили руки и уже на 56-й минуте снова вышли вперед. Тадич с правого фланга штрафной навесил на дальнюю штангу, где сразу два соперника были за спиной у Караваева. Мяч оказался у Митровича, который спокойно отправил сферу в сетку ворот Пятова.
 
Спустя 15 минут Митрович мог сделать дубль после еще одной позиционной ошибки Караваева. Защитник сделал позиционную ошибку, пытаясь оставить сербского форварда в офсайде, но, к счастью, Пятов в падении отразил опасный удар с угла штрафной.
 
В конца матча подопечные Шевченко пошли ва-банк, и это принесло свои плоды. После дальнего удара от Караваева Райкович спас свою команду, однако Ярмоленко сыграл на подборе, классно прострелил на Беседина, и после удара Артема мяч по необычной траектории влетел в нижний угол ворот. 
 
2:2 - команда Андрея Шевченко осталась непобежденной в отборочном турнире и гарантировано попала в первую корзину при жеребьевке финальной части Евро-2020. Сербия завершает отбор на третьем месте группы В.
 
Отборочный турнир Евро-2020. Группа В.
 
Сербия – Украина – 2:2

Душан Тадич (9, с пенальти), Александар Митрович (56) – Роман Яремчук (32), Артем Беседин (93)

Александр Коларов (84) – Николай Матвиенко (8)

Сербия: Предраг Райкович – Милан Родич, Александар Коларов, Никола Миленкович, Никола Максимович – Неманья Максимович (Лука Миливоевич, 76), Неманья Гудель – Неманья Радоньич (Сергей Милинкович-Савич, 82), Адем Ляйич (Мият Гачинович, 69), Душан Тадич – Александар Митрович

Украина: Андрей Пятов – Виталий Миколенко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Александр Караваев – Сергей Сидорчук – Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский (Евгений Шахов,, Виктор Коваленко (Владимир Шепелев, 77), Виктор Цыганков (Артем Беседин, 77) – Роман Яремчук

Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

Стадион «Райко Митич» (Белград, Сербия)

СЕРБИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 19:06
    -2
    zvalenok03, 18.11.2019 18:58
    Тебя жидяра не трогали.
    Воняй в сторонке.
    Вонючая онуча , как там помоченное ведро с бамбасянским дерьмом на безмозглой башке? Не мешает ? Хотя о чем это я - сепарская вонь для тебя как прекрасное амбре))) а нам, украинцам, хотелось бы этих запахов в нашей сборной как можно меньше🤣🤣🤣
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 18.11.2019 18:58
    -2
    Vipfishman2, 18.11.2019 18:38
    О , убогое свой голос из помойной ямы подало ... эта палка Беседин , как ты выразился, забил за отборочный период больше за сборную , чем вонючее дерьмо Мораес и столько же , сколько тихоход Марлос ... так что можешь их усыновить - на твоём фоне они буду выгялядеть даже очень ни чего 🤣🤣🤣
    Тебя жидяра не трогали.
    Воняй в сторонке.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 18:55
    -3
    Dirkochelo, 18.11.2019 18:44
    Лучше бы написали, что хохли вырвали очко у сербов! Так героичнее звучит!
    Хорошо, что в сборной Хохлов нет, а есть украинцы... убрать бы ещё парочку недоразумений с украинским паспортом и все было бы прекрасно.., но тебе, бамбасянин , не понять, что такое быть украинцем))
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 18.11.2019 18:46
    -1
    Vipfishman2, 18.11.2019 18:38
    О , убогое свой голос из помойной ямы подало ... эта палка Беседин , как ты выразился, забил за отборочный период больше за сборную , чем вонючее дерьмо Мораес и столько же , сколько тихоход Марлос ... так что можешь их усыновить - на твоём фоне они буду выгялядеть даже очень ни чего 🤣🤣🤣
    Хорошо, что в сборной таких дебилов нет... Пацаны друг за друга стеной!
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 18.11.2019 18:44
    -1
    Лучше бы написали, что хохли вырвали очко у сербов! Так героичнее звучит!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 18:38
    -3
    zvalenok03, 18.11.2019 18:22
    Закончился отбор для сборной. Его она провела блестяще. Первое место.
    Можно только поздравить с таким успехом.
    Конечно, есть куча недостатков. Зато есть время их исправить.
    По самой игре замечание - как часто сборная Украина с таким равным соперником отыгрывалась? Не с сильным, а с равным. Такое почти не бывает. А тут смогла.
    И про околофутбольное. Вместо поздравлений троли начали свое грязное дело - делить сборную Украины на своих и чужих.
    Один тут(динамовский кстати) согласился, что это плохо и тут же начал хаять шатеровцев и превозносить динамовцев. Смех сквозь слезы.
    Я что-то не представляю сборную из одних динамовцев. Играть некому будет.
    Боюсь, что они сделают свое черное дело(футболисты хоть и отнекиваются, но читают интернет) и сборная на че опять обосрется. Обосрется во главе с динамовскими звездами.
    О , убогое свой голос из помойной ямы подало ... эта палка Беседин , как ты выразился, забил за отборочный период больше за сборную , чем вонючее дерьмо Мораес и столько же , сколько тихоход Марлос ... так что можешь их усыновить - на твоём фоне они буду выгялядеть даже очень ни чего 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 18:30
    -4
    JulikoB, 18.11.2019 17:20
    Ей, молодой гомосек, ты где! Глянь на Быкова, он, зная что ты ищешь свою половинку, спецом активизировался чтобы ты обратил на него внимание. А мы вам свадьбу на спорт юа сбацаем, попросим Админа чтобы создал специальную ветку. Только определитесь кому из вас фату дарить.
    Ты глянь как дурачка бамбасянского Быкова от радости штырит... видать вечно молодой пидарок таки оприходовал брата по разуму ))🤣🤣🤣счастье и радость царит в молодой лугандонская семье 🤣🤣🤣🤣🤣
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 18.11.2019 18:23
    -1
    ....Хорошо, что забили на последней минуте и джокером оказался Беседин!...
    ////
    Палка раз в год тоже стреляет.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 18.11.2019 18:22
    0
    Закончился отбор для сборной. Его она провела блестяще. Первое место.
    Можно только поздравить с таким успехом.
    Конечно, есть куча недостатков. Зато есть время их исправить.
    По самой игре замечание - как часто сборная Украина с таким равным соперником отыгрывалась? Не с сильным, а с равным. Такое почти не бывает. А тут смогла.
    И про околофутбольное. Вместо поздравлений троли начали свое грязное дело - делить сборную Украины на своих и чужих.
    Один тут(динамовский кстати) согласился, что это плохо и тут же начал хаять шатеровцев и превозносить динамовцев. Смех сквозь слезы.
    Я что-то не представляю сборную из одних динамовцев. Играть некому будет.
    Боюсь, что они сделают свое черное дело(футболисты хоть и отнекиваются, но читают интернет) и сборная на че опять обосрется. Обосрется во главе с динамовскими звездами.
    solart1964
    online
      solart1964, 18.11.2019 18:20
    0
    Анатолий Басов, 18.11.2019 11:47
    Какая ненависть к игрокам ШД, тот не такой, тот не такой, а кто такой? Вот что с нами делает пропаганда, может наверное надо останавливаться, сборная Украины это символ нашей страны и к каждому нужно относится как к человеку который выходит и бьется за имидж нашей страны, будь он игрок любой команды. Как по мне игра была по результату игры португальцев, если бы они проиграли, мы бы тоже проиграли, а так нас устраивала ничейка, то оно так и получилось.
    Бесполезно это рассказывать. Все-равно будут продолжать троллить. Хотя согласен со всем написанным на сто процентов!
    JulikoB
      JulikoB, 18.11.2019 17:20
    -1
    Ей, молодой гомосек, ты где! Глянь на Быкова, он, зная что ты ищешь свою половинку, спецом активизировался чтобы ты обратил на него внимание. А мы вам свадьбу на спорт юа сбацаем, попросим Админа чтобы создал специальную ветку. Только определитесь кому из вас фату дарить.
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 18.11.2019 17:04
    -2
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.11.2019 13:30
    +1
    Игра была интересно и интригующей до последней минуты! Хорошо, что забили на последней минуте и джокером оказался Беседин! Хотя честно говоря перед игрой, и до последней минуты думал, что проиграют как англичане чехам 1:2 после домашней победы Англии над Чехами 5:0. Рад, что прошли всю отборочную дистанцию без поражений!
    Хорошо, что показал неплохой футбол без бразильцев Мораеса и Марлоса! А главное, что в составе не было Степаненко, а то пришлось бы опять играть в меншинстве или заработали бы очередной пенальти в свои ворота...А так всё в целом нормально для сборной Украины закончилось! С победой украинскую сборную и её болельщиков!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 13:30
    -2
    Д. Быков, 18.11.2019 12:12
    Эй, говно шубное. А ну-ка быстренько заглянули в турнирную таблицу и дружно так: кокококококококо, димама сямпивонь, кокококококо, димама, пщ, пщ, кококококококо, юрьмолькааснова, кокококококо, кукурику, пщ, пщ, тяв-тяв, саймэтыйтульованэ, кокадудльду, кококококо!
    Братва на окружной на флакончик бояры расщедрилась.?., эка тебя плющит, болезный.. ты бы хоть изредка хер из рта вынимал - всех денег не зарабоешь, дальнобойщиков много, а ты , бамбасяшка, один,.. не переусердствуй 🤣🤣🤣🤣
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.11.2019 13:23
    -1
    Laeda, 18.11.2019 12:17
    Обдолбыш тут обсуждение сборной
    C Д(ебилом) Быковым из грязного хлева не надо вести дискуссию! Это млекопитающее с двумя извилинами и с такими общаться - это опускаться до недоразвитого его уровня! Пусть помычит сам с собой наедине!
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.11.2019 12:39
    0
    Д. Быков, 18.11.2019 12:12
    Эй, говно шубное. А ну-ка быстренько заглянули в турнирную таблицу и дружно так: кокококококококо, димама сямпивонь, кокококококо, димама, пщ, пщ, кококококококо, юрьмолькааснова, кокококококо, кукурику, пщ, пщ, тяв-тяв, саймэтыйтульованэ, кокадудльду, кококококо!
    юрьмолькааснова, - это тот препарат , что ты себе за гаражами в гузно колешь ?
    Laeda
      Laeda, 18.11.2019 12:17
    +3
    Д. Быков, 18.11.2019 12:12
    Эй, говно шубное. А ну-ка быстренько заглянули в турнирную таблицу и дружно так: кокококококококо, димама сямпивонь, кокококококо, димама, пщ, пщ, кококококококо, юрьмолькааснова, кокококококо, кукурику, пщ, пщ, тяв-тяв, саймэтыйтульованэ, кокадудльду, кококококо!
    Обдолбыш тут обсуждение сборной
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 18.11.2019 12:12
    -8
    Эй, говно шубное. А ну-ка быстренько заглянули в турнирную таблицу и дружно так: кокококококококо, димама сямпивонь, кокококококо, димама, пщ, пщ, кококококококо, юрьмолькааснова, кокококококо, кукурику, пщ, пщ, тяв-тяв, саймэтыйтульованэ, кокадудльду, кококококо!
    Laeda
      Laeda, 18.11.2019 11:50
    +1
    Анатолий Басов, 18.11.2019 11:47
    Какая ненависть к игрокам ШД, тот не такой, тот не такой, а кто такой? Вот что с нами делает пропаганда, может наверное надо останавливаться, сборная Украины это символ нашей страны и к каждому нужно относится как к человеку который выходит и бьется за имидж нашей страны, будь он игрок любой команды. Как по мне игра была по результату игры португальцев, если бы они проиграли, мы бы тоже проиграли, а так нас устраивала ничейка, то оно так и получилось.
    У донецких есть мечта чтобы в сборной не было динамовцев а на поле вышли 80% шахтера. А у американцев есть поговорка "you die with your dream". А вообще когда играет сборная не надо разводить полемику по поводу кто из какого клуба это сборная и этим все сказано.
    Анатолий Басов
      Анатолий Басов, 18.11.2019 11:47
    +2
    Какая ненависть к игрокам ШД, тот не такой, тот не такой, а кто такой? Вот что с нами делает пропаганда, может наверное надо останавливаться, сборная Украины это символ нашей страны и к каждому нужно относится как к человеку который выходит и бьется за имидж нашей страны, будь он игрок любой команды. Как по мне игра была по результату игры португальцев, если бы они проиграли, мы бы тоже проиграли, а так нас устраивала ничейка, то оно так и получилось.
    EremenkoOD
      EremenkoOD, 17.11.2019 17:56
    +52
    Нормально! Спасибо Шеве и сборной за этот классный год!
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 17.11.2019 17:56
    +38
    сколько раз мы проигрывали на последних секундах за прошлые года, не сосчитать. но в этом году судьба, похоже, вернула нам долг сполна. только этой осенью уже чуть ли не с десяток побед и важных голов в концовке. фантастика!
    OKs100
    online
      OKs100, 17.11.2019 17:59
    +37
    А ведь не так давно, это обычно нам забивали на компенсированных минутах, а теперь и мы научились это делать.
    КуцТВ
      КуцТВ, 17.11.2019 17:57
    +36
    Поздравляем нашу сборную с годом без поражений! Игра уныленькая, но давайте её забудем, ведь мы будет на Евро и если не ошибаюсь в первой корзине! Красавцы!
    "Заказывайте билеты на Евро-2020"(Шевченко)
    Aleks04
      Aleks04, 17.11.2019 18:04
    +30
    Руцкие подстилки соснули
    Український Крим
    online
      Український Крим, 17.11.2019 17:56
    +30
    Я більше не хочу стрибати, сміятися, плакати!
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 17.11.2019 17:59
    +29
    Вот что не отнять у этой сборной Украины, так это то что она научилась на последних секундах спасать матчи. Спасибо что лишили праздника братушек российских и заодно лишили злопыхателей из за паребрика возможности устроить срач!
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 17.11.2019 17:57
    +28
    Кто бы мог подумать что Беседин забьёт)
    wicker
    online
      wicker, 17.11.2019 18:04
    +25
    90 плюс, горимо 2-1. Пятов прибіг не поміг, я зневірився, поруч дружина НУ...НУ....... я - "Ти віриш у чудеса?, вона ВІРЮ, удар гол 2-2........... КРАСЕНі!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 17.11.2019 18:06
    +23
    Руськи шлендры на выход....
    zhyr
      zhyr, 17.11.2019 18:04
    +20
    Evgene Boykinyuk, 17.11.2019 17:57
    Кто бы мог подумать что Беседин забьёт)
    Чому всі так доколупались до Бєсєдіна? Таке враження, що в нас класних, забивних форвардів, як в французів, а Бєсєдін по блату грає. По суті в нас тільки цього року шикарно розкрився Яремчук, і все. Особисто я хотів би побачити в збірній Русіна, але Бєсєдін ну ніяк не гірший варіант за інших українських нападників. Той же хвалений Мораєс що в збірній зробив?
    сергей богданов
      сергей богданов, 17.11.2019 18:29
    +17
    Спасибо парни за этот отбор!
    mony65
    online
      mony65, 17.11.2019 18:08
    +17
    игра нормуль
    когда задача решена не сильно то и побегаешь
    хватит о корзинах-длжно быть пох какая,с такой сборной ПОХ
    мы взяли первое место в группе ,где реально были три команды претендующие на две путевки
    одна из которых действующий Чемпион Европы-это СУПЕР
    спасибо вам за 5-0 над сербами и 2-1 над портами!
    удачи в дальнейшем
    MetalKH
      MetalKH, 17.11.2019 17:59
    +17
    Беседин заставил всю страну (кроме неадекватов ордловских) радоваться!!!
    Макс Максов
      Макс Максов, 17.11.2019 17:59
    +16
    Кто там гнал на Беседина?!) А в целом вся сборная молодцы! Теперь ждём евро...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 17.11.2019 18:22
    +14
    Нормально сыграли. Не напрягаясь вырвали ничью у хорошего середняка. Было видно, что Украина сильнее, и если захотят - добавят и раздавят сербов без особых проблем.
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 17.11.2019 18:09
    +14
    tima fialko, 17.11.2019 18:02
    Слабенько.Збірноі знову нема.
    Мож футбол не твое? Смотри в сторону керлинга. Ну там где с швабрами.
    DK1961
    online
    DK1961, 17.11.2019 18:33
    +13
    serge_kr, 17.11.2019 18:29
    Ярмоленко и Сидор просто дно!
    Сидорчук еще может быть, но Ярмоленко был один из лучших на поле. Разные матчи смотрели? А, ну да - главное обосрать ЛЮБОГО из киевлян, в т.ч. играющих теперь за рубежом
    fedd1979
    fedd1979, 17.11.2019 18:05
    +13
    Андрей Овчаренко, 17.11.2019 18:00
    По игре реально много вопросов. Пижонские ничейки не радуют, уж простите.
    Хм... Дивний аналіз. Грали НА ВИЇЗДІ з СЕРБАМИ. Грали з МЕНШОЮ МОТИВАЦІЄЮ, як суперник. Завдали 13 ударів, суперник - СТІЛЬКИ Ж. Мали ВТРАЧЕНІ МОМЕНТИ, пропустили з ПЕНАЛЬТІ, БОРОЛИСЯ ДО КІНЦЯ!!!! Якого... тобі ще треба???????????????????
    viktor112007
    online
      viktor112007, 17.11.2019 17:58
    +12
    знову гол, на цей раз вже на останніх секундах!))) і хто забив? виходить, і дерева вміють голи забивати
    але насправді я дуже щасливий, що нічия і що ми закінчили цикл без поразок! було би дуже прикро останній матч програти. хоча грали сьогодні відверто фігово, Малина так узагалі гру провалив.
    виходить, Шева знову вгадав із заміною