17.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сербия – Украина. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020

Дело сделано, но остаются нюансы

Сербия – Украина. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020
© УАФ

Запоминается последнее. Таким последним для сборной Украины станет поединок в Белграде против сборной Сербии. С турнирной точки зрения эта игра для подопечных Андрея Шевченко не будет иметь ни малейшего значения, ведь «сине-желтые» за тур до финиша забронировали за собой первую строчку в группе. Не исключено, что и для команды хозяев этом матч не станет особо значимым, так как они лишь теоретически претендуют на второе место. Ну, не совсем теоретически, ведь отставание от идущей второй Португалии лишь один балл, однако для того, чтобы шансы сербов материализовались, нужно, чтобы действующие чемпионы Европы потеряли очки в выездном поединке против Люксембурга. Во что, по правде сказать, верится с трудом.

Однако можно не сомневаться, что игра в столице Сербии станет непростым испытанием для всех ее участников – от обеих команд до арбитра и болельщиков.

Кстати, о болельщиках. Официальной украинской делегации на этом поединке не будет. Ввиду возможных провокаций со стороны обычно буйных тамошних фанатов. Может, оно и к лучшему. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Турнирная таблица группы B

Что же касается оппонентов, то они настроены по-боевому. Сербы уже неоднократно акцентировали внимание на том, что памятный матч во Львове, завершившийся их разгромом и отставкой главного тренера, выбил команду из колеи. И вот теперь сербы во что бы то ни стало хотят взять реванш. Они хорошо понимают, что гипотетическая победа над Украиной им вряд ли поможет в турнирном плане, ведь на Люксембург в игре с португальцами надежд почти нет, но тут дело принципа. Команда Андрея Шевченко сделала сербской сборной больно, очень задела самолюбие. И вот они будут из кожи лезть, чтобы взять реванш.

Перед лобовым поединком с украинцами сербы сыграли матч отбора против Люксембурга. И победили 3:2. Но пускай никого не обманывает минимальная разница в счете: инициативой практически все время владели сербы. Они вели 2:0, 3:1, и особо бояться за итог противостояния им не приходилось.

Сборная Украины, в отличие от своего соперника, в преддверии белградского поединка провела лишь товарищеский матч – против Эстонии. Андрей Шевченко в той встрече мог позволить себе провести серьезную ротацию. Сыгравшая практически с «чистого листа» наша национальная сборная выиграла 1:0. Можно не сомневаться, что в Белграде Шевченко задействует уже совсем другой состав, ведь многим игрокам основы он просто дал отдохнуть (Пятов, Кривцов, Яремчук, Миколенко, Коноплянка, Малиновский). Но из-за травм не сыграют Зинченко и Марлос, а из-за дисквалификации – Степаненко, так что наверняка кто-то из сыгравших в Запорожье появится и в Белграде.

Главная пробоина нашей команды накануне визита к сербам – опорная зона. Выпали сразу два ключевых игрока – Степаненко и Зинченко. Поэтому нужно хорошо поломать голову, кем их заменить. Главные претенденты – динамовцы Сидорчук и Буяльский. Хотя у Шевченко на этот счет наверняка будут свои резоны.

Будут свои резоны у нашей команды и с точки зрения мотивации. Несмотря на то, что матч для наших не будет иметь турнирного значения, с точки зрения глобальной перспективы его проигрывать нежелательно. Для того, чтобы наша команда во время жеребьевки Евро-2020 точно оказалась в первой корзине, ей нужно добавить себе в актив еще один балл. Да и, ко всему прочему, очень бы хотелось, чтобы сборная Украины на мажорной ноте завершила эту успешную отборочную кампанию.

Любиша ТУМБАКОВИЧ, главный тренер сборной Сербии:

- На матч с Украиной такого уровня игры и концентрации, что была в матче с Люксембургом, будет недостаточно. У нас есть время, чтобы поработать над этим, и в поединке с украинцами сыграть намного лучше. Как минимум, необходимо на протяжении всей встречи играть так, как мы играли с Люксембургом в первые полчаса. В целом, в нашей игре виден прогресс. Мы выглядим гораздо лучше, чем в сентябре, но игра команды еще далека от той, которой я мог бы быть доволен. Есть еще, над чем работать.

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Мы очень серьезно настраиваемся на предстоящий матч, это принципиальный соперник, хотим в матче с ним показать очень хорошую игру. В этой связи Кривцову дали отдохнуть в игре против Эстонии. Это же касается и других футболистов. К нам присоединился Малиновский, посмотрим в каком он находится состоянии перед матчем с Сербией. Нет Зинченко, дисквалифицирован Степаненко, травмирован также Марлос - это наши ведущие исполнители, которые за два года провели много матчей в составе сборной Украины. Так что в Белграде у кого-то будет шанс обязательно сыграть с совершенно другим соперником на совершенно другом уровне.

Ориентировочные составы:

Сербия: Дмитрович, Младенович, Миленкович, Максимович Ник., Коларов, Миливоевич, Максимович Нем., Милинкович-Савич, Ляич, Митрович, Тадич

Украина: Пятов, Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, Малиновский, Ярмоленко, Цыганков, Яремчук.

 

 17 ноября, воскресенье

Сербия – Украина
Белград. Стадион «Мирко Митич». 16:00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
СЕРБИЯ  УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Роберт Мэдден (Шотландия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maks7777
    online
      Maks7777, 17.11.2019 15:46
    0
    SKIF1927, 17.11.2019 14:54
    Твій шмарлос такій же дохлий, як і твоя моторила в днонецьку, в попередньому матчі насилу встигли замінити цю доходягу на конобанку, яка нічим не краща, а в матчі лч воно сдохло і обісралось, там навіть замінити не встигли, а степаненга бидло, якому я при зустрічі ноги переламаю, і цей матч воно б не дограло, я вже мовчу що цей переселенец передачу на два метра не може дати, так що йди дивись , як бурати голову дохлой моторили пінають, більше обісцяним да унбассам дивитись нічого ))
    Я же говорю ты реально упоротый черт с диваных войск,ты даже сборную не уважаешь и игроков ее,болей ща гондурассс)Таких больльщиклв и патриотов не должно быть и сборной!Верим в победу и кто бы там не играл спасибо скажи что сказку тебе уроду дарят пацаны,а ты черт сиди и дрочи
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 15:17
    0
    А когда розыгрыш путевок у неудачников через Лигу наций?!?
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 14:59
    -4
    SKIF1927, 17.11.2019 14:54
    Твій шмарлос такій же дохлий, як і твоя моторила в днонецьку, в попередньому матчі насилу встигли замінити цю доходягу на конобанку, яка нічим не краща, а в матчі лч воно сдохло і обісралось, там навіть замінити не встигли, а степаненга бидло, якому я при зустрічі ноги переламаю, і цей матч воно б не дограло, я вже мовчу що цей переселенец передачу на два метра не може дати, так що йди дивись , як бурати голову дохлой моторили пінають, більше обісцяним да унбассам дивитись нічого ))
    Алкашня кукуевская из-под картонной коробки выползла в поисках опохмела.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 17.11.2019 14:56
    -1
    ВовикЬ, 17.11.2019 14:40
    Сербы все равно в пролете, так как ожидать от Люкса выиграша с Португалией глупо. Думаю Шева поставит не основной состав и скатают ничейку. Хотя надеюсь на победу сб. Украины.
    А куди шеві сили економити ? ))
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 17.11.2019 14:54
    -1
    Maks7777, 17.11.2019 14:09
    Ну чёрт ,тебе бы мемуары в психушки писать спасибо скажи Марлосам Степаненко ,А что же ты на Пятова не пишиш он во многих матчах вытянул сборную, а пЁссссс галимый,закройся ужее и сиди смотри матч Динамо -Оболонь бровар2 ,
    Твій шмарлос такій же дохлий, як і твоя моторила в днонецьку, в попередньому матчі насилу встигли замінити цю доходягу на конобанку, яка нічим не краща, а в матчі лч воно сдохло і обісралось, там навіть замінити не встигли, а степаненга бидло, якому я при зустрічі ноги переламаю, і цей матч воно б не дограло, я вже мовчу що цей переселенец передачу на два метра не може дати, так що йди дивись , як бурати голову дохлой моторили пінають, більше обісцяним да унбассам дивитись нічого ))
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 17.11.2019 14:53
    0
    Для того, чтобы наша команда во время жеребьевки Евро-2020 точно оказалась в первой корзине, ей нужно добавить себе в актив еще один балл. Задовбали! Поясніть, що це значить добавить собі в актив один бал?
    ВовикЬ
      ВовикЬ, 17.11.2019 14:40
    0
    Сербы все равно в пролете, так как ожидать от Люкса выиграша с Португалией глупо. Думаю Шева поставит не основной состав и скатают ничейку. Хотя надеюсь на победу сб. Украины.
    J0e777
      J0e777, 17.11.2019 14:32
    +1
    Maks7777, 17.11.2019 14:09
    Ну чёрт ,тебе бы мемуары в психушки писать спасибо скажи Марлосам Степаненко ,А что же ты на Пятова не пишиш он во многих матчах вытянул сборную, а пЁссссс галимый,закройся ужее и сиди смотри матч Динамо -Оболонь бровар2 ,
    Что за агрессия перед матчем сборной? Мораеш слабый нападающий. Уровень ЧУ. Беседин ещё слабее. Марлос уже далеко не тот. Что в Шахтёре, что в сборной игоантмна жилах. Степаненко сильнее Сидорчука. Но сегодня будет играть Сергей. Я поддерживаю объективность.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 17.11.2019 14:09
    0
    SKIF1927, 17.11.2019 14:04
    А що ті мавпи днонецьки вирішували, що шлюраес видатного зробив в збірній ? а шмарлос взагалі дохлий зараз. Це ще добре, що бидла степана не буде, а то в меньшості б догравали. і так в десятьох будем, якщо коваленгу випустять.
    Ну чёрт ,тебе бы мемуары в психушки писать спасибо скажи Марлосам Степаненко ,А что же ты на Пятова не пишиш он во многих матчах вытянул сборную, а пЁссссс галимый,закройся ужее и сиди смотри матч Динамо -Оболонь бровар2 ,
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 17.11.2019 14:04
    -1
    Виталий Жалыбин, 17.11.2019 08:56
    зинчнко и нигеров кротовских будет нехватать
    А що ті мавпи днонецьки вирішували, що шлюраес видатного зробив в збірній ? а шмарлос взагалі дохлий зараз. Це ще добре, що бидла степана не буде, а то в меньшості б догравали. і так в десятьох будем, якщо коваленгу випустять.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 17.11.2019 13:19
    +1
    Виталий Жалыбин, 17.11.2019 08:56
    зинчнко и нигеров кротовских будет нехватать
    Упоротый черт,не болельщик а чеерт
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.11.2019 13:01
    0
    Могут забить голы - Яремчук, Ярмоленко, Коноплянка, и Малиновский!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.11.2019 12:58
    +4
    Сборная Украины может не пропустить и забить свои моменты и по статистике у нас будет одна из самых топовых сборных! Ух, уже не дождусь матча. Сербы по политике еще враги и будут люто против наших болеть. Надеюсь наши смогут наклепать им голов, чтобы заткнуть их!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 17.11.2019 12:56
    +4
    Дави србську гниду, як НАТО в 90х !
    Manticora
    online
      Manticora, 17.11.2019 12:54
    -5
    kina_ne_bydet, 17.11.2019 11:57
    Главное что бы не было как со Словакией. Дело сделали, расслабили булки и влетели с разгромом.
    Так и будет!! Но где=то 2 0
    Manticora
    online
      Manticora, 17.11.2019 12:53
    -6
    Верю в УКРАИНУ!! Но от этого счет 2 0 не изменится!!! Победа Сербии!
    charl
      charl, 17.11.2019 12:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Бу аю свое Украина возьмёт хоть и минимальной разницей. Вое дело она сделала. Осталось в первую корзину, в там и выход из группы
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 17.11.2019 11:57
    +1
    Главное что бы не было как со Словакией. Дело сделали, расслабили булки и влетели с разгромом.
    common_sense
    online
      common_sense, 17.11.2019 11:48
    0
    а я рискну взять Украина больше 1.5 индивидуалки
    russol30
    russol30, 17.11.2019 10:38
    -3
    Буде результативний матч, 2:2
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 16.11.2019 16:59
    +16
    Надо братушек расеянских обыгрывать, это дело принципа!
    Український Крим
      Український Крим, 16.11.2019 16:22
    +14
    Да все и так понятно! У сербов вообще нет защиты, чуваки поймали 5 банок от литовцев и люксов! Родригешу вообще дали принять мяч и развернуться! Полный отстой, а у нас Пятов
    Johnny92
    Johnny92, 16.11.2019 16:52
    +12
    1:2 перемога України і завершення на мажорній ноті
    Алексей Хмиль
    online
      Алексей Хмиль, 16.11.2019 16:30
    +8
    Evgene Boykinyuk, 16.11.2019 14:45
    Сербы более мотивированны, хоть шансы для них выйти на Евро и призрачны.
    Какая мотивация у сербов?!? единственное, что их волнует сейчас это пролезть через турнир Лиги наций! Проигрыш Украине ничего не решит, а вот за непроход на ЧЕ полетят головы
    J0e777
      J0e777, 17.11.2019 09:53
    +7
    Odinokij, 17.11.2019 09:11
    Самая большая проблема у нас это Сидорчук,он с Эстонией показал
    свой уровень.Пусть подаёт надежды в ДК.
    Вообще-то Сидорчука признали одним из лучших в матче с Эстонией
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 17.11.2019 09:48
    +6
    Odinokij, 17.11.2019 09:11
    Самая большая проблема у нас это Сидорчук,он с Эстонией показал
    свой уровень.Пусть подаёт надежды в ДК.
    Ну так по моему с Эстонией Сидор и показал, что он сейчас номер 2 после Степана, вопрос только лишь в том, что это была всего лишь Эстония. Ну вот серьезно, где вы увидели там плохую игру? Он понравился больше всех из центра поля
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.11.2019 09:15
    +5
    Odinokij, 17.11.2019 09:11
    Самая большая проблема у нас это Сидорчук,он с Эстонией показал
    свой уровень.Пусть подаёт надежды в ДК.
    Вы ше гоните Сидор разрезал полностью защиту эстонцев, это то чего нет у Степаненко. Он не умеет делать последний пас.
    Сидор в порядке. Это факт
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.11.2019 12:58
    +4
    Сборная Украины может не пропустить и забить свои моменты и по статистике у нас будет одна из самых топовых сборных! Ух, уже не дождусь матча. Сербы по политике еще враги и будут люто против наших болеть. Надеюсь наши смогут наклепать им голов, чтобы заткнуть их!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 17.11.2019 12:56
    +4
    Дави србську гниду, як НАТО в 90х !
    J0e777
      J0e777, 17.11.2019 10:14
    +3
    Тарас Чубак, 17.11.2019 09:55
    Просто люди привыкли оценивать игроков не по игре, а по фамилии. Ну это же типа Сидорчук, ещё и с Динамо которое херово играет .
    Я понимаю что Динамо хреново играет. А что, у нас сейчас есть клубы, которые играют хорошо? Заря? Александрия? Кто?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.11.2019 09:18
    +3
    Лично я хочу чтобы прошли мы и Португальцы. Все таки Сербы единоличник. Ужасно много брака. А португальцы сильны как команда.
    Конечно сегодня хочется победы. Мы все привыкли к победам.
    На будущее очень хочется чтобы Шева взял с собой команду ю21 и перед евро провел товарняк.
    Очень хочется чтобы Попов, Шапаренко, Цитиашвили были на Евро.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.11.2019 09:07
    +2
    Заметил у сборной Испании и у сборной Бельгии интересную атакующую стратегию. Центральный полузащитник с центра в паре метров от штрафной, делает навес внутрь штрафной в точку между вратарской и краем штрафной и там фланговый нападающий или полузащитник крайний в одно касание или 2 делает прострел вдоль вратарской, что остается только замыкать. Сборной Украины тоже нужно так делать в атаке!
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 16.11.2019 16:34
    +2
    Букмекеры ни чего не попутали?
    J0e777
      J0e777, 17.11.2019 14:32
    +1
    Maks7777, 17.11.2019 14:09
    Ну чёрт ,тебе бы мемуары в психушки писать спасибо скажи Марлосам Степаненко ,А что же ты на Пятова не пишиш он во многих матчах вытянул сборную, а пЁссссс галимый,закройся ужее и сиди смотри матч Динамо -Оболонь бровар2 ,
    Что за агрессия перед матчем сборной? Мораеш слабый нападающий. Уровень ЧУ. Беседин ещё слабее. Марлос уже далеко не тот. Что в Шахтёре, что в сборной игоантмна жилах. Степаненко сильнее Сидорчука. Но сегодня будет играть Сергей. Я поддерживаю объективность.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 17.11.2019 13:19
    +1
    Виталий Жалыбин, 17.11.2019 08:56
    зинчнко и нигеров кротовских будет нехватать
    Упоротый черт,не болельщик а чеерт
    charl
      charl, 17.11.2019 12:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Бу аю свое Украина возьмёт хоть и минимальной разницей. Вое дело она сделала. Осталось в первую корзину, в там и выход из группы
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 17.11.2019 11:57
    +1
    Главное что бы не было как со Словакией. Дело сделали, расслабили булки и влетели с разгромом.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 17.11.2019 09:53
    +1
    digsum, 16.11.2019 17:02
    Цыганков должен выстрелить. Пора бы уже отдавать авансы. Сколько можно-то?
    Я тоже так подумал, а потом вспомнил предыдущие матчи Цыганкова за сборную начиная с Лиги Наций, так заработал пеналь выйдя на замену с Чехией по-моему, после его подачи забил Зина с той же Чехией или Словакией( хоть и подача была на самом деле не точная но все же после его активности) , потом вышел забил двушку Сербам , потом забил Люксам, а в других матчах он по-моему и не играл дальше . Так что в Сборной он уже нормально так авансы отдает. Другое дело, что в клубе очень не стабильный
    J0e777
      J0e777, 17.11.2019 09:22
    +1
    У Сербии количество фамилий на М просто зашкаливает
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 16.11.2019 16:29
    +1
    Главное чтоб без травм.