Сербия – Украина – 2:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата Европы

373
twitter.com/fssrbije

Отборочный турнир Евро-2020. Группа В.

Сербия – Украина – 2:2

Душан Тадич (9, с пенальти), Александар Митрович (56) – Роман Яремчук (32), Артем Беседин (93)

Александр Коларов (84) – Николай Матвиенко (8)

Сербия: Предраг Райкович – Милан Родич, Александар Коларов, Никола Миленкович, Никола Максимович – Неманья Максимович (Лука Миливоевич, 76), Неманья Гудель – Неманья Радоньич (Сергей Милинкович-Савич, 82), Адем Ляйич (Мият Гачинович, 69), Душан Тадич – Александар Митрович

Запас: Марко Дмитрович, Эмил Роцков, Неманья Милетич, Филип Младенович, Урош Спайич, Неманья Милунович, Саша Лукич, Филип Джуричич, Андрия Павлович

Украина: Андрей Пятов – Виталий Миколенко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Александр Караваев – Сергей Сидорчук – Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский (Евгений Шахов, 88), Виктор Коваленко (Владимир Шепелев, 77), Виктор Цыганков (Артем Беседин, 77) – Роман Яремчук

Запас: Юрий Панькив, Андрей Лунин, Эдуард Соболь, Игорь Пластун, Артем Шабанов, Евгений Коноплянка, Виталий Буяльский, Роман Безус, Сергей Болбат

Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

Стадион «Райко Митич» (Белград, Сербия)

____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч Сербия – Украина – 2:2:

Замены сборной Сербии: Мият Гачинович - 6,0; Лука Миливоевич - 5,5; Сергей Милинкович-Савич - б/о.

Замены сборной Украины: Владимир Шепелев - 6,0; Артем Беседин - 6,5; Евгений Шахов - б/о.

93 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Фантастика! Украинцы штурмовали ворота, и Беседин из центра штрафной пробил с разворота - после рикошета мяч влетел в угол!

92 мин. Караваев навесил с углового (в штрафную прибежал и Пятов), но угрозу воротам создать не удалось.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Малиновского вышел Шахов.

87 мин. Как жаль! После навеса Караваева Шепелев с лёта из центра штрафной пробил выше ворот!

84 мин. Коларов сорвал атаку сборной Украины.

82 мин. Замена у Сербии. Вместо Радоньича на поле вышел Милинкович-Савич.

81 мин. Тадичу оказывают медицинскую помощь.

80 мин. Украинцы контролируют мяч.

77 мин. Две замены у сборной Украины. Вместо Цыганкова вышел Беседин, вместо Коваленко - Шепелев.

76 мин. Замена у сборной Сербии. Вместо Неманьи Максимович вышел Миливоевич.

74 мин. Миколенко навесил с левого фланга, но у Цыганкова удар головой не получился.

72 мин. Опасно! После заброса в штрафную Митрович бил из убойной позиции, и Пятов в падении отбил мяч!

71 мин. Сербы контролируют мяч.

69 мин. Замена у Сербии. Вместо Льяича на поле вышел Гачинович.

68 мин. Коваленко ворвался в штрафную сербов, но пробить ему не дали.

67 мин. Цыганков сделал неточный навес с правого фланга.

64 мин. Ярмоленко навесил с углового, и мяч в воздухе пересек линию поля.

62 мин. Матвиенко спас нас от неприятностей, в подкате выбив мяч из-под ног Радоньича!

61 мин. Игра идет в центре поля.

59 мин. Неудачная атака сборной Украины.

56 мин. ГОЛ! 2:1! Тадич от правого угла штрафной сделал мягкий заброс на дальнюю штангу на Митровича, который грудью скинул мяч и точно пробил в дальний угол.

55 мин. Малиновский навесил со штрафного с левого фланга, и мяч прилетел к голкиперу.

53 мин. Оффсайд у Ярмоленко.

52 мин. Сидорчук нарушил правила в центре поля.

50 мин. Опасно! Ляйич из левого угла штрафной из-под Караваева пробил в ближний угол, и Пятов в падении рукой остановил мяч!

48 мин. После навеса Ярмоленко защитник сербов выбил мяч к линии штрафной, и Малиновский с лёта пробил неточно.

46 мин. После навеса с фланга Пятов поймал мяч.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. ОПАСНО! Яремчук из полукружия штрафной на технику пробил в угол, и Райкович в прыжке отбил мяч!

44 мин. Украинцы больше времени владеют мячом.

41 мин. После диагонали от Цыганкова Миколенко неудачно принял мяч в левом углу штрафной сербов.

39 мин. Малиновский неудачно пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и полетел в сторону углового флажка.

37 мин. Неудачная атака Сербии.

35 мин. Сербы контролируют мяч.

32 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Коваленко на правом фланге подключил Цыганкова и тот навесил точно на голову Яремчуку, который пробил несильно, но точно в угол!

32 мин. Малиновский сделал неточный заброс на ход Коваленко.

30 мин. Украинцы контролируют мяч.

27 мин. ОПАСНО! Ляйич из-за пределов штрафной низом пробил рядом со штангой!

25 мин. Ляйич бил из хорошей позиции с линии штрафной - мяч попал в Матвиенко!

23 мин. МОМЕНТИЩЕ! Райкович опередил Яремчука, выбив мяч из-под ног Яремчука, я подбежавший Ярмоленко пробил в штангу!!!

20 мин. После отскока Цыганков из левого угла штрафной пробил в ближний угол, и Райкович поймал мяч!

18 мин. Кривцов нарушил правила в центре поля.

16 мин. Игра идет в центре поля.

13 мин. Опасно! После удара Митровича мяч отскочил к Тадичу, который с носка пробил неточно!

12 мин. Ярмоленко с дальней дистанции не попал в ворота.

9 мин. ГОЛ! 1:0! Тадич с 11-тиметровой отметки пробил по центру, а Пятов упал в угол.

8 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Тадича мяч попал в руку Матвиенко.

7 мин. Гудель с дальней дистанции пробил в руки Пятову.

6 мин. Радоньич прострелил с правого фланга, и Пятов в падении поймал мяч.

5 мин. Ляйич с правого края сделал передачу в штрафную, и Сидорчук выбил мяч.

4 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

2 мин. Родич из аута кинул мяч в нашу штрафную, и украинцы выбили мяч.

В воскресенье, 17-го ноября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Сербии будет принимать национальную команду Украины. Матч пройдет в Белграде на стадионе «Райко Митич», начало – в 16:00 по киевскому времени.

Команда Андрея Шевченко уже числится участником чемпионата Европы и отправляется в Белград в качестве победителя группы В. Но удачное завершение заключительного противостояния отборочного турнира имеет для «сине-желтых» стратегическое значение, ведь победа или ничья в матче с сербами позволит сборной Украины попасть в первую корзину во время жеребьевки Евро-2020. Сборная Сербии еще может квалифицироваться на европейское первенство. Для этого сербам необходимо победить нашу команду и надеяться на осечку Португалии в поединке с Люксембургом. Кроме того, «белые орлы» полны решимости взять реванш за сокрушительное поражение во Львове со счетом 0:5. Перед встречей с сербами сборная Украины провела товарищеский матч с Эстонией, в котором в компенсированное время вырвала победу благодаря штрафному в исполнении Романа Безуса.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Сербия – Украина.

Опрос

Голосов 252
Спрогнозируйте исход отборочного матча Евро-2020 между сборными Сербии и Украины, который пройдет 17 ноября в Белграде.