Лучано ЛУЧИ: «Не имею претензий к судейской бригаде матча Динамо – Шахтер»
Куратор судейского корпуса УАФ позитивно оценил работу Виктора Копиевского в матче 1/8 финала КУ
Куратор судейского корпуса УАФ Лучано Лучи поделился мнением о работе судейской бригады на матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» – «Шахтер» (2:1).
«Наша оценка касательно работы Копиевского, как молодого арбитра, который впервые проводил классико, была достаточно позитивной. Потому что я был наблюдателем на этом матче и у меня наушник VAR был в правом ухе.
Пенальти в ворота «Шахтера» на первой минуте не было. Удаление игрока «Динамо» за серьезное игровое нарушение было подтверждено VAR. Система не вмешивается в предупреждения протокола, однако оба предупреждения, которые были даны Степаненко, имели место. Поэтому, красная карточка также является оправданной.
Арбитр должен быть очень сбалансированным в своих решениях. Поэтому он должен применять тот же шаг и быть объективным. В случае с перспективной атакой Степаненко, не важно, преднамеренный был фол или нет. В целом, у нас нет претензий к работе судейской бригады на этом матче», – сказал Лучи.
Ранее Лучано Лучи разобрал самые спорные эпизоды нынешнего сезона.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
31 октября 2026, 06:59
3
Ламин хотел, чтобы награда «Копа-2026» досталась Кубарси
Футбол
|
30 октября 2026, 15:47
3
Президент «бело-синих» поздравил Андрея Засуху из «Колоса», которому исполнилось 40 лет
Футбол
|
31.10.2026, 05:02
Футбол
|
31.10.2026, 12:27
Моё личное мнение - Копиевский допустил в этом матче две значимые ошибки. Первый момент дискуссионный, но я лично считаю, чт пенальти на Цыганкове скорее был. И, если бы Копиеавский его поставил, господин Лучи бы сказал, что арбитр был прав и имел все основания. Даже не сомневаюсь )). А второй более явный. Копиевскому надо было или удалять Степаненко на 10-й минуте , или показывать Шепелев желтую. Моменты "под копирку".
А прикиньте судья и правда взял деньги, но только у обоих
Тупо идея для стартапа.