Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 28 апреля 2021, 00:50
4050
20

Лучано ЛУЧИ: «Не имею претензий к судейской бригаде матча Динамо – Шахтер»

Куратор судейского корпуса УАФ позитивно оценил работу Виктора Копиевского в матче 1/8 финала КУ

| Обновлено 28 апреля 2021, 00:50
4050
20
Лучано ЛУЧИ: «Не имею претензий к судейской бригаде матча Динамо – Шахтер»
ФК Динамо Киев
Куратор судейского корпуса УАФ Лучано Лучи поделился мнением о работе судейской бригады на матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» – «Шахтер» (2:1).
 
«Наша оценка касательно работы Копиевского, как молодого арбитра, который впервые проводил классико, была достаточно позитивной. Потому что я был наблюдателем на этом матче и у меня наушник VAR был в правом ухе. 
 
Пенальти в ворота «Шахтера» на первой минуте не было. Удаление игрока «Динамо» за серьезное игровое нарушение было подтверждено VAR. Система не вмешивается в предупреждения протокола, однако оба предупреждения, которые были даны Степаненко, имели место. Поэтому, красная карточка также является оправданной. 
 
Арбитр должен быть очень сбалансированным в своих решениях. Поэтому он должен применять тот же шаг и быть объективным. В случае с перспективной атакой Степаненко, не важно, преднамеренный был фол или нет. В целом, у нас нет претензий к работе судейской бригады на этом матче», – сказал Лучи.
 
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Я специально посмотрел этот выпуск ВФ. Лучи всё правильно в целом говорил, и вполне доходчиво объяснял. Но он явно защищал "молодого арбитра". И отвечал он с учетом того КАК и КАКИЕ задавались вопросы. А это ключевой момент. Никто не сравнил эпизоды с первой желтой Степаненко и красной Шепелева. А надо было просто включить господину Лучи видео обоих эпизодов, и задать в лоб вопрос - в чем отличия? Очень интересно было бы послушать.Также не согласен с тем, что не было пенальти на Цыганкове. Но этот эпизод тоже по сути не разбирался. А хотелось бы послушать комментарии Лучи ПО ВИДЕОПОВТОРУ. Почему-то видеоповторы матчей с Мариуполем, Колосом, Португалией были предоставлены для разбора, а по Динамо-Шахтер нет. Это выглядело странно.
Моё личное мнение - Копиевский допустил в этом матче две значимые ошибки. Первый момент дискуссионный, но я лично считаю, чт пенальти на Цыганкове скорее был. И, если бы Копиеавский его поставил, господин Лучи бы сказал, что арбитр был прав и имел все основания. Даже не сомневаюсь )). А второй более явный. Копиевскому надо было или удалять Степаненко на 10-й минуте , или показывать Шепелев желтую. Моменты "под копирку".
Vipfishman2
Вопрос с пенальти спорный ...50 на 50 и здесь я ещё могу хоть как то понять логику Копиевского ... но почему Лучи не объяснил в чем различие между фолом Степаненко в первом тайме и фолом Шепелева во втором ... или удаляй обоих или показывай желтые карточки ... но судейке очень надо было хоть как то вытащить кротят !!!
Pavlo
Болельщики Динамо говорят что судью купил Ахметов, а болельщики Шахты утверждают что судья продался Суркису.
А прикиньте судья и правда взял деньги, но только у обоих И тупо всю игру бокопорил в обе стороны. А потом как оправдание говорил, что мол видите, я явно подсуживал вашей команду, но чтобы небыло сильно подозрительно, я немного подсудил и сопернику. И так говорил и Суркису и Ахметову
Тупо идея для стартапа.
SEMIRAMID
Если такое высказывает бестолковый куратор судейского корпуса, то не удивительно, что в украинском футбольном хозяйстве судят такие неквалифицированные судьи. Я бы такого Куратора - в мешок и с моста в реку!
sv_2000
Согласен с Лучи. Нормально арбитр отсудил... А раз он еще и молодой арбитр, то вообще молодец. Матч был статусный, повышенной сложности.... В общем, перспективный арбитр, удачи ему дальше
Taykitanin
Дії Тайсона після порушення на ньому правил не підпадають під ВАР(червона картка)?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил