ВИДЕО. Был ли пенальти на Цыганкове?

Эпизод, который случился на первой минуте кубковой встречи

ВИДЕО. Был ли пенальти на Цыганкове?
© ФК Динамо. Виктор Цыганков
После матча 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» – «Шахтер» (2:1) полузащитник донецкого клуба Тарас Степаненко назвал главного арбитра встречи Виктора Копиевского «перепуганным».
 
В матче хватало спорных эпизодов, трактовка которых вряд ли устроила обе команды. Одним из таких моментов стало падение Виктора Цыганкова в штрафной площадке «горняков». 
 
Так был ли в этом эпизоде пенальти, или арбитр поступил верно, не назначил одиннадцатиметровый?
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Динамо – Шахтер. Был ли пенальти на Цыганкове?
    • 56.04% (116)
      1. Да
    • 30.92% (64)
      2. Нет
    • 13.04% (27)
      3. На усмотрение арбитра
    Результаты опроса Проголосовали — 207
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 03.11.2019 21:18
    -1
    Цікаво скільки ще дно буде нити про пенальті на Циганкові? Цей нікчемний епізод скоро стане такою ж легендою як і рука Бутко!!! Цікаво було би послухати тих нитіків коли ставили "пенальті" на Гусеві коли він пірнав.На Шевченку при звичайній верховій боротьбі і ще багато таких моментів(не семірахіт не записую такі моменти,просто те що пам*ятаю) а ще пам*ятаються не призначені пенальті в ворота дна(теж на замітку семірахіту). Але подія відбулася,є результат,нічого вже не зміниш.То ж для чого це все?Дно все одно кубку не здобуде,його здобуде Зоря чи Десна,якщо ФФУ (звісно ж куплене Ахметовим) не розчистить шлях дну до фіналу,підсовуючи їм друго-першолігових суперників до самого фіналу. Чомусь мені здається що нас чекає саме такий розвиток подій у кубку.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 03.11.2019 21:04
    -1
    И, судя по некоторым предыдущим матчам, киевляне уже наловчились "рисовать" пенали - на загляденье (они их уже набили больше, чем две любые другие команды чемпионата Украины).
    А Цыганков при этом - наиболее "заинтересованное" лицо в их команде, как штатный пенальтист (он скоро и забудет, как это - забивать с игры).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 03.11.2019 21:01
    +1
    А что касается момента - то сначала Цыганков сместился вправо, продвинул мяч под левую ногу, видно собирался бить, глядь, а его собирается Исмаили блокировать удар, и, уже без мяча, надвинулся на него, мелко переставляя ноги (да зачем там мне мяч, тут сейчас пеналь сделаем!).
    П.С. Там не Исма ему по ногам ударил, а Цыганков "искал" контакта с защитником НЕ ПЫТАЯСЬ УДАРИТЬ ПО МЯЧУ ВОВСЕ.
    И, найдя контакт, пусть слабый, попытался упасть. Да только вот беда: динамики его положение не имело вовсе (он "топтался" на месте, чуть смещаясь на Исму), потому чтобы упасть, Цыганкову пришлось слегка подпрыгнуть на месте и подогнуть ноги ("больно" наверное, ударил его защитник).
    ПС.ПС. Как по мне - дать доиграть момент, т.к. нарушения в моменте у защитника и нападающего нет, а потом - желтая за симуляцию.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 03.11.2019 20:54
    0
    SKIF1927, 01.11.2019 09:40
    100% пенальтi.
    Я бы провел опрос: сколько болельщиков и фанов Динамо выскажутся, что пенальти не было и сколько таких же - Шахтера, что пенальти был. Мы бы много нового узнали и интересного интересного об этом моменте.
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 03.11.2019 17:53
    +1
    Если такие пенальти ставить, то их за матч по десять штук будет
    SportsMan
    online
      SportsMan, 01.11.2019 19:37
    +2
    d3wolta, 01.11.2019 10:33
    а я думаю арбитра можно похвалить...благодаря ему посмотрели классный матч...ну вот представте пенальти...удаление степана в начале матча..при том что показало динамо, кроты не то что со своей половины поля ..они бы с вратарской хрен вышли бы (тем более именно без степаненко)..а что шахта под прессингом нулевая не раз даказали в своё время и даже при великом лучи и заря и днепр и металист а иногда и карпаты и луцк..теперь вот и александрия тоже.. чорную сотню не надо боятся и ставить автобус просто поагрессивнее прессинг ...вон тот же загреб не самая великая и опытная команда а все штанги оббила...так что респект седейке за интригу..
    Если Шахтер заслуживал на проигрыш 3:0, почему надо его тянуть, чтоб была какая-то интрига?
    Что, в Лиге чемпионов никто не хочет красивых матчей с интригой? Но если 7:0, так 7:0
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.11.2019 17:10
    0
    Сейчас многие больные болельщики Шахтёра попрятались на ветке о теннисе, где Элина Свитолина на нервах переиграла американку Кенин! Оказалось, что там целый тараканник неадекватов из Донецка - как минимум с десяток! Эту всю неадекватную заразу там около часа пришлось прибивать словесным дихлофосом! До чего же люди тупые из донецкого региона! Ладно - пожилые люди - им простительно! Но молодёжь!!!! Неудивительно, что Путин Донбасс захватил на одной ноге, а страна в таком экономическом д"рьме!!!
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 01.11.2019 16:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно как кроты воняют третий день вадо слился, пришел обосскный frankov слился, после него пришел ещё один старый вонючий крот в инвалидном кресле маугли у которого возраст это только цифры а самому ему как он считает 13 цирк шапито во всей красе. Я начинаю переживать за человека с бутылкой в жопе из Днепра уж день его нет.
    Matvei Vaisberg
      Matvei Vaisberg, 01.11.2019 16:01
    -1
    Matvei Vaisberg
      Matvei Vaisberg, 01.11.2019 16:00
    -1
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.11.2019 15:54
    0
    А він просто книжки не читав, а дивився фільм "Книга джунглів", а там власне Мауглі виховують Багіра та Балу....
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.11.2019 15:54
    0
    А він просто книжки не читав, а дивився фільм "Книга джунглів", а там власне Мауглі виховують Багіра та Балу....
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 14:54
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 01.11.2019 14:50
    Не будет: он сразу красную заработал. скорее всего, за симуляцию.... умственной деятельности
    админы видать отметили ,местного светилу ,за особую экспертность мнения
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.11.2019 14:50
    +1
    jekаfunny, 01.11.2019 14:39
    о вспомни ВАДО вот и он )
    сейчас будет экскурс в правила футбола
    Не будет: он сразу красную заработал. скорее всего, за симуляцию.... умственной деятельности
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 14:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 01.11.2019 14:35
    Дуже картино падав
    Можна було б дати жовту за симуляцію
    Циган останім часом взагалі не тягне.
    Я б відав його в Зорю для росту. Або загнеться в Дирявому клубі)
    о вспомни ВАДО вот и он )
    сейчас будет экскурс в правила футбола
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vbolivalnyk-Peter, 01.11.2019 14:29
    А-ха-ха!!! Цікаво, як ще вболівальники шахтаря ще цей епізод перекрутять? Оді кажуть, що Ісмаїлі зупинився перед Цигонковим, і той малював пеналь, інші - що то був ігровий стик і за таке, як правило (тільки не відомо як яке правило) 11-метровий не ставлять. Тепер ще один клоун тепер розповідає, що то виявляється не Ісмаїлі Циганкова збивав, а зовсім навпаки Циганков сам влетів в Ісмаїлі.... Ну-ну що ж далі буде? Там часом ніхто Гармаша не бачить, який штовхнув Ісмаїлі, який в свою чергу, бачучи, що летить на Циганкова, зупинився перед ним за пів метра, а Вітя, зрозуміло, малював!!!????
    та вообще скоро болельщики самого популярного клуба всея Мариуполя , придут к выводу , что пенальти всек таки был , но только в ворота ДК
    Вечно Сыний расскажет как Шабанов, двигаясь перпендикулярным курсом в штрафной ДК, так закрутил голову бедному Исмаили , что то начал шататься и дошатался аж до своей штрафной , где в него задом врезался подлый Цыганков
    А потом вылезит ВаДО и скажет что по правилам футбола за такое во всей мировой практике дается пенальти в ворота Динамо
    Ukraine
    online
      Ukraine, 01.11.2019 14:35
    -2
    Дуже картино падав
    Можна було б дати жовту за симуляцію
    Циган останім часом взагалі не тягне.
    Я б відав його в Зорю для росту. Або загнеться в Дирявому клубі)
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 14:30
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    у человека из образования - два класса церковно -приходской школы , так что не суди строго
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.11.2019 14:29
    -1
    TemaMX, 01.11.2019 14:09
    Ахахаха, какое пенальти кретины, мяч отскочил от Цыганкова влево, потом он уже врезался в игрока.
    А-ха-ха!!! Цікаво, як ще вболівальники шахтаря ще цей епізод перекрутять? Оді кажуть, що Ісмаїлі зупинився перед Цигонковим, і той малював пеналь, інші - що то був ігровий стик і за таке, як правило (тільки не відомо як яке правило) 11-метровий не ставлять. Тепер ще один клоун тепер розповідає, що то виявляється не Ісмаїлі Циганкова збивав, а зовсім навпаки Циганков сам влетів в Ісмаїлі.... Ну-ну що ж далі буде? Там часом ніхто Гармаша не бачить, який штовхнув Ісмаїлі, який в свою чергу, бачучи, що летить на Циганкова, зупинився перед ним за пів метра, а Вітя, зрозуміло, малював!!!????
    korsun_skif
      korsun_skif, 01.11.2019 14:16
    +2
    TemaMX, 01.11.2019 14:09
    Ахахаха, какое пенальти кретины, мяч отскочил от Цыганкова влево, потом он уже врезался в игрока.
    Кротам хоть в глаза насци, будут говорить что божья роса
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.11.2019 09:05
    +22
    Evgene Boykinyuk, 01.11.2019 09:01
    нарушение было, тянуло ли это на пенальти, повод был поставить, при желании его поставить, а так однозначно говорить тяжело был или нет пенальти.
    Нет логики...Если было нарушение,то нарушение в штрафной площадке наказывается пенальти.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 01.11.2019 09:21
    +17
    Якби суддя поставив, то ніхто б і слова не сказав. Фол був. Та він, як і у ситуації із фолом Степаненко на 10 хвилині, вирішив не впливати на гру. Думаю, що якби такий фол був десь на хвилини 25-й, то він би поставив. Суддя просто струсив, тут я із Степаненко погоджуюсь. Провальне суддівство.
    samird
    online
      samird, 01.11.2019 09:22
    +16
    Чистейший пенальти. Исмаили и близко не сыграл в мяч (да и не пытался по сути), а в вот в ногу Цыганкову сыграл безусловно. Арбитр или банально струсил ставить пенальти на 2-й минуте, или имел определенную установку на сей счет. Степаненко там был очень им недоволен? Да он его в зад должен целовать за то, что не получили 100% -й пенальти на 2-й минуте, а его не выгнали к чертям с поля за очередной дикий фол на 10-й (если не ошибаюсь). Пусть хоть букет ему отправит после матча.
    Vitaliy Mudrevskiy
      Vitaliy Mudrevskiy, 01.11.2019 09:05
    +13
    Evgene Boykinyuk, 01.11.2019 09:01
    нарушение было, тянуло ли это на пенальти, повод был поставить, при желании его поставить, а так однозначно говорить тяжело был или нет пенальти.
    Как-то не логично получается у тебя! Ты говоришь, нарушение было и нарушение было в штрафной, значит и пенальти нужно было ставить!
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 01.11.2019 09:18
    +12
    Эпизод очень спорный. Я думаю что скорее да чем нет, и вероятнее всего если это был не матч ШД ДК, а например ШД или ДК против условной Ворсклы, то пенальти был бы поставлен.
    Луганчанин
      Луганчанин, 01.11.2019 09:10
    +12
    Evgene Boykinyuk, 01.11.2019 09:01
    нарушение было, тянуло ли это на пенальти, повод был поставить, при желании его поставить, а так однозначно говорить тяжело был или нет пенальти.
    Нарушение было...... но ставить на рассмотрение арбитра. Чувак, ты гонишь. Сам себе противоречиш.
    Rustam Isakov
    online
      Rustam Isakov, 01.11.2019 09:55
    +10
    а яка мотивація у тих, хто вважає, що фолу не було, або фол був, але не тягнув на пенальті. В чому сумнівність епізоду? Удар по ногам очевидний, гри у мяч не було. Що іще треба для пенальті, калюжу крові?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 01.11.2019 09:57
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 01.11.2019 09:45
    ПО ИТОГУ-ДА.Так даже лучше.Иначе бы Пенисов обосцался бы кипятком...
    Но буква закона (правил) должна все-таки соблюдаться
    Да согласен.
    Но реально Динамо если бы не выиграло. Конечно мы бы по другому воспринимали этот момент.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.11.2019 13:36
    +6
    Экс-арбитр ФИФА: "Копиевский не назначил пенальти в ворота "Шахтера" и не удалил Степаненко на 10-й минуте"
    Эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек раскритиковал судейство Виктора Копиевского в матче 1/8-й финала Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером".
    - Вообще, мне непонятен выбор арбитра на этот матч, - говорит Сергей Александрович. - Ведь Виктор Копиевский уже давал основания для того, чтобы расценивать его как низкопрофильного арбитра. В этом поединке только подтвердился неприятный для Копиевского вердикт.
    На 10-й минуте Степаненко в борьбе проиграл мяч Сидорчуку, но, считая, что против него было нарушение правил, встал и со злостью, с умыслом исподтишка ударил Вербича по ногам. Здесь даже речи не может быть об игре в мяч – это была умышленная грубость. Удивляет решение Копиевского показать желтую, а не красную карточку Степаненко. Это подмена понятий, - отметил Шебек. - Тем более, что за осознанную грубость прямой красной справедливо был удален Шепелев в конце поединка. Получается, Степаненко неприкасаемый? Да, Тарас получил вторую желтую и как следствие – красную, но ведь после того, как протянул "Шахтер" в экстра-таймы своим голом. Судья полностью исказил сценарий встречи.
    - Еще арбитр не наказал заслуженной карточкой Попова, который, выставив руку как шлагбаум на уровне лица Исмаили, нанеся бразильцу травму. Это не красная, потому что не было умысла. Но чистая желтая, которую Копиевский проморгал в силу, считаю, своей некомпетентности. Уже только этого достаточно для того, чтобы считать арбитраж неудачным.
    Но был еще момент на первой минуте, - напоминает судейский эксперт, - когда у арбитра были основания назначить одиннадцатиметровый удар в ворота "Шахтера". Цыганков в штрафной площадке левой ногой пробросил себе мяч, а Исмаили ударил Виктора под правое колено. В мяч бразилец не сыграл, а в ногу – да. Копиевский побоялся авторитета "Шахтера" и не назначил пенальти на первой минуте встречи, - сказал Сергей Шебек.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.11.2019 11:19
    +6
    А взагалі sport.ua красавчики. Тільки вчорашній срач що матчу Динамо-Шахтар почав потроху висихати - вони одразу ж масельця почали підливати....
    ZaE
    online
      ZaE, 01.11.2019 10:35
    +6
    Мяча не коснулся, удар по ноге, 100% пенальти.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.11.2019 10:23
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Чистая игра в ноги даже без шансов добраться до мяча, если за такое не ставить, я уже хз тогда за что ставить. Он мяч в руки должен был взять и вести как баскетболе, попутно называя судью п.... наверное.
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 10:21
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 01.11.2019 10:16
    Нет, конечно. Он сам падал и пририсовывал.
    Смешной ты клоун, как оно , говорить на чёрное белое и наоборот ?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.11.2019 09:45
    +6
    trasher87 trasher87, 01.11.2019 09:40
    На первой минуте и пеналь в ворота шахты?)))
    Вы издеваетесь.
    Та слава богу что не дал.
    Вонь бы была такая.
    А так уделали закономерно. И двигаемся дальше.
    ПО ИТОГУ-ДА.Так даже лучше.Иначе бы Пенисов обосцался бы кипятком...
    Но буква закона (правил) должна все-таки соблюдаться
    SKIF1927
      SKIF1927, 01.11.2019 09:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    trasher87 trasher87, 01.11.2019 09:40
    На первой минуте и пеналь в ворота шахты?)))
    Вы издеваетесь.
    Та слава богу что не дал.
    Вонь бы была такая.
    А так уделали закономерно. И двигаемся дальше.
    Воняет от шахтеров всегда, а пенальти нужно ставить по правилам, есь значит ставь.
    SKIF1927
      SKIF1927, 01.11.2019 09:40
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    100% пенальтi.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 01.11.2019 09:40
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    На первой минуте и пеналь в ворота шахты?)))
    Вы издеваетесь.
    Та слава богу что не дал.
    Вонь бы была такая.
    А так уделали закономерно. И двигаемся дальше.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 01.11.2019 12:31
    +5
    Если бы это случилось в любой точке поля, кроме штрафной, то судья бы свиснул.
    Исмаили просто не успел затормозить и зацепил Цыганкова. Это пенальти.
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 10:19
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно было
    Контакт с ногой явный о чем речь вообще
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 01.11.2019 09:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    SKIF1927, 01.11.2019 09:42
    Воняет от шахтеров всегда, а пенальти нужно ставить по правилам, есь значит ставь.
    Я понимаю. Там чистый пеналь. Очень мало в мире арбитров которые возьмут смелость.
    Хотя если бы был вар. Арбитр думаю назначил