Эпизод, который случился на первой минуте кубковой встречи

29478
101
ФК Динамо. Виктор Цыганков
После матча 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» – «Шахтер» (2:1) полузащитник донецкого клуба Тарас Степаненко назвал главного арбитра встречи Виктора Копиевского «перепуганным».

В матче хватало спорных эпизодов, трактовка которых вряд ли устроила обе команды. Одним из таких моментов стало падение Виктора Цыганкова в штрафной площадке «горняков».

Так был ли в этом эпизоде пенальти, или арбитр поступил верно, не назначил одиннадцатиметровый?

Опрос

Голосов 207
Динамо – Шахтер. Был ли пенальти на Цыганкове?

Да

116 голосов 56.04 %

Нет

64 голоса 30.92 %

На усмотрение арбитра

27 голосов 13.04 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(31)

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 101
Віталій Яценко
Якби суддя поставив, то ніхто б і слова не сказав. Фол був. Та він, як і у ситуації із фолом Степаненко на 10 хвилині, вирішив не впливати на гру. Думаю, що якби такий фол був десь на хвилини 25-й, то він би поставив. Суддя просто струсив, тут я із Степаненко погоджуюсь. Провальне суддівство.
samird
Чистейший пенальти. Исмаили и близко не сыграл в мяч (да и не пытался по сути), а в вот в ногу Цыганкову сыграл безусловно. Арбитр или банально струсил ставить пенальти на 2-й минуте, или имел определенную установку на сей счет. Степаненко там был очень им недоволен? Да он его в зад должен целовать за то, что не получили 100% -й пенальти на 2-й минуте, а его не выгнали к чертям с поля за очередной дикий фол на 10-й (если не ошибаюсь). Пусть хоть букет ему отправит после матча.
Андрей Абзонь
Эпизод очень спорный. Я думаю что скорее да чем нет, и вероятнее всего если это был не матч ШД ДК, а например ШД или ДК против условной Ворсклы, то пенальти был бы поставлен.
Rustam Isakov
а яка мотивація у тих, хто вважає, що фолу не було, або фол був, але не тягнув на пенальті. В чому сумнівність епізоду? Удар по ногам очевидний, гри у мяч не було. Що іще треба для пенальті, калюжу крові?
sahka1981
Экс-арбитр ФИФА: "Копиевский не назначил пенальти в ворота "Шахтера" и не удалил Степаненко на 10-й минуте"
Эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек раскритиковал судейство Виктора Копиевского в матче 1/8-й финала Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером".
- Вообще, мне непонятен выбор арбитра на этот матч, - говорит Сергей Александрович. - Ведь Виктор Копиевский уже давал основания для того, чтобы расценивать его как низкопрофильного арбитра. В этом поединке только подтвердился неприятный для Копиевского вердикт.
На 10-й минуте Степаненко в борьбе проиграл мяч Сидорчуку, но, считая, что против него было нарушение правил, встал и со злостью, с умыслом исподтишка ударил Вербича по ногам. Здесь даже речи не может быть об игре в мяч – это была умышленная грубость. Удивляет решение Копиевского показать желтую, а не красную карточку Степаненко. Это подмена понятий, - отметил Шебек. - Тем более, что за осознанную грубость прямой красной справедливо был удален Шепелев в конце поединка. Получается, Степаненко неприкасаемый? Да, Тарас получил вторую желтую и как следствие – красную, но ведь после того, как протянул "Шахтер" в экстра-таймы своим голом. Судья полностью исказил сценарий встречи.
- Еще арбитр не наказал заслуженной карточкой Попова, который, выставив руку как шлагбаум на уровне лица Исмаили, нанеся бразильцу травму. Это не красная, потому что не было умысла. Но чистая желтая, которую Копиевский проморгал в силу, считаю, своей некомпетентности. Уже только этого достаточно для того, чтобы считать арбитраж неудачным.
Но был еще момент на первой минуте, - напоминает судейский эксперт, - когда у арбитра были основания назначить одиннадцатиметровый удар в ворота "Шахтера". Цыганков в штрафной площадке левой ногой пробросил себе мяч, а Исмаили ударил Виктора под правое колено. В мяч бразилец не сыграл, а в ногу – да. Копиевский побоялся авторитета "Шахтера" и не назначил пенальти на первой минуте встречи, - сказал Сергей Шебек.
Vbolivalnyk-Peter
А взагалі sport.ua красавчики. Тільки вчорашній срач що матчу Динамо-Шахтар почав потроху висихати - вони одразу ж масельця почали підливати....
Андрей Овчаренко
SKIF1927
DKTheBest2
Если бы это случилось в любой точке поля, кроме штрафной, то судья бы свиснул.
Исмаили просто не успел затормозить и зацепил Цыганкова. Это пенальти.
jekаfunny
bolelschik
Если б это было в центре поля, судья дал бы штрафной
SHAKHTeR_DNO
Vipfishman2
И только слепые кроты с пеной на перепачканных угольком мордашках продолжали нервно кричать , что пенальти не было ...🤣🤣🤣 зело слепые и не адекватные зверушки однако 🤣🤣
jekаfunny
Sauron
Пеналь был, но пытаясь добавить драматизма красивым падением, Цыганков перемудрил :/
Vyaches Samojlov
А что касается момента - то сначала Цыганков сместился вправо, продвинул мяч под левую ногу, видно собирался бить, глядь, а его собирается Исмаили блокировать удар, и, уже без мяча, надвинулся на него, мелко переставляя ноги (да зачем там мне мяч, тут сейчас пеналь сделаем!).
П.С. Там не Исма ему по ногам ударил, а Цыганков "искал" контакта с защитником НЕ ПЫТАЯСЬ УДАРИТЬ ПО МЯЧУ ВОВСЕ.
И, найдя контакт, пусть слабый, попытался упасть. Да только вот беда: динамики его положение не имело вовсе (он "топтался" на месте, чуть смещаясь на Исму), потому чтобы упасть, Цыганкову пришлось слегка подпрыгнуть на месте и подогнуть ноги ("больно" наверное, ударил его защитник).
ПС.ПС. Как по мне - дать доиграть момент, т.к. нарушения в моменте у защитника и нападающего нет, а потом - желтая за симуляцию.
Александр Чабаненко
Если такие пенальти ставить, то их за матч по десять штук будет
Istm
я б сказав, що на розсуд арбітра.
підстави поставити були.
SEMIRAMID
Вот сколько знаю бразильцев из ШЛАКа: как-только проигрывает единоборства, сразу играют как костоломы или размахивают руками! Здесь даже смешно комментировать: 200 % пенальти за снос игрока! Причём Исмаили осознанно играл в Цыганкова! В европейских странах минимальное за такое - жёлтая карточка, а если ещё игрок получает травму - красная! Тот, кто пытается доказать, что так не было нарушение - полные БАРАНЫ! А судью на пол-года не допускать к судейству даже во второй лиге Чукры!