Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 октября 2019, 22:38
6401
5

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шапаренко сегодня выглядел довольно неплохо»

Главный тренер «Динамо» – о потере очков в матче против «Карпат»

| Обновлено 27 октября 2019, 22:38
6401
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шапаренко сегодня выглядел довольно неплохо»
ФК Карпаты. Алексей Михайличенко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал результат матча с «Карпатами» (1:1).
 
- В принципе, мы ожидали такой игры от «Карпат». В первом тайме, к сожалению, мы не включили те скорости, которые были необходимы для создания моментов и победы над соперником. Во втором тайме была совсем другая игра и мы должны были ее закончить абсолютно спокойно. К сожалению, создавали многочисленные моменты, но реализация осталась на невысоком уровне. Для того, чтобы выигрывать - нужно забивать. И как оказалось, не один гол. Минутная расслабленность и обидный рикошет привели к пропущенному голу.
 
В конце матча мы могли пропустить еще раз и вообще проиграть. Это, пожалуй, было бы совсем неправильно. Однако это футбол. Так бывает, что много бьешь по воротам и не можешь забить, а один прострел залетает тебе. Надо пережить это, хотя мы очень и очень разочарованы таким результатом. Просто невозможно потерять очки в такой игре, однако не смогли.
 
- Шепелев в недавней игре с «Копенгагеном» выглядел неубедительно. На ваш взгляд Шапаренко добавил сегодня креатива в атаке?
- Тактические построения на поединки с «Копенгагеном» и «Карпатами» были совершенно разные. Учитывая наш плотный график, мы стараемся привлечь как можно больше исполнителей. И у Шепелева, и у Шапаренко были разные задачи на эти матчи, поэтому не думаю, что их можно сравнивать. Шапаренко сегодня выглядел довольно неплохо. Буду только рад, если он будет добавлять и завоюет место в составе.
 
- Ваш визави сказал, что его команда выполнила на 85 процентов задание на игру. На сколько процентов удалось реализовать замыслы вашим подопечным?
- Ход второго тайма немного успокоил и уменьшил бдительность игры команды в обороне. Гол, который мы пропустили, сами себе придумали. Потеряли мяч, допустили ошибки в обороне и еще и сами себе забили. Самое важное, что мы не реализовали свое преимущество. Надо обязательно забивать.

 

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!
Футбол | 22 сентября 2026, 14:44 0
Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!

«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»

Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ
Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 35
Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ

Гливинский приступил к военной службе

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Щоб повернути справжнього Шапаренка треба відростити йому патли
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шапаренко не хуже Гармаша, Шепелева и Буяльского. Но этого мало. На его позиции очень важно для команды - креатив, скорость перемещения, скорость мышления, удары по воротам. Важно также, чтобы в таком возрасте глаза горели. Посмотрите для сравнения на лицо и эмоции 16 летнего парня, который вышел в составе Интера.
Когда уже тренер в Динамо будет выглядеть неплохо?
И я сейчас не про костюм
Столько полузащитником, а выбора то и нет, потому и нападение не забивает. Игры нет. Каждую пресконференция одо и тоже, скорости не включили, расслабились. Они что нас за идиотов держут? Этот весь шлакосостав не достоин играть не то что в Динамо, я бы их и в дубле хрен бы хотел видеть. Накупили инвалидов, а теперь не знают что с ними делать