27.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на своем поле не смогло обыграть Карпаты

Гостей от поражения спас автогол Шабанова

Динамо на своем поле не смогло обыграть Карпаты
В воскресенье, 27 октября, один из лидеров чемпионата «Динамо» в Киеве принимало аутсайдера нынешнего первенства львовские «Карпаты».
 
«Бело-синие» играли свой матч на третий день после игры Лиги Европы с «Копенгагеном» (1:1), поэтому Алексей Михайличенко провел ротацию в составе, выпустив пять свежих футболистов. Так, впервые в сезоне появился полузащитник Николай Шапаренко, который заменил Шепелева. На правом фланге защиты Караваев заменил Кендзеру, дисквалифицированного Де Пену подменил Родригеш, Вербича – Гармаш, а на острие атаки Соль вышел вместо Беседина.
 
Главный тренер «Карпат» Роман Санжар, по сравнению с предыдущим поединком против «Львова», выпустил четыре новых футболиста: Веремеенко, Ляха, Ди Франко и Лоренцена.
 
С первых минут хозяева поля взяли мяч под свой контроль, создав в дебюте несколько опасных моментов у ворот Олега Кудрика. Опасно пробивал со стандарта Виктор Цыганков, а Сергей Сидорчук из-за пределов штрафной решился на дальний удар, однако в обоих случаях надежно сыграл голкипер «зелено-белых». Львовяне только отбивались, стараясь быстро переходить в контратаки.
 
Первый опасный момент «Карпаты» создали на 25 минуте встречи. Экс-игрок «Вердера» Лоренцен совершил сольный проход, но на подступах к штрафной не смог обыграть Шабанова. После удара из-под защитника динамовцев мяч пролетел в метре от штанги.
 
Во второй половине первого тайма события преимущественно происходили в центре поля, но ближе к 40-й минуте начались попытки забить гол в раздевалку. Виктор Цыганков заработал опасный штрафной и сам его исполнил, но Кудрик выручил свою команду.
 
Уже в следующей атаке Вакуленко выходил на свидание с Бущаном, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою, а добивание от Дженнингса было заблокировано. Контратака «Динамо» выглядела не менее опасной: Родригеш исполнял «удар из точки в точку» с угла штрафной, но Кудрик в прыжке отбил удар. Команды уходили на перерыв при равном счете, интрига сохранялась.
 
На второй тайм Алексей Михайличенко выпустил ударный атакующий дуэт в лице Артема Беседина и Беньямина Вербича, и результат не заставил долго ждать. После многоходовой комбинации Цыганков ассистировал Вербичу, и словенец с линии вратарской расстрелял ворота Кудрика – 1:0.
 
Поведя в счете, «Динамо» не остановилось на достигнутом, а продолжало нагнетать, но Олег Кудрик надежно защищал ворота «Карпат», спасая свою команду раз за разом. Лишь на 66-й минуте «Карпаты» получили возможность вернуть в игру Бущана, но Клец не смог перебросить мяч через стенку прямым ударом со штрафного.
 
Защитники «Карпат» очень активно опекали Цыганкова, зачастую остановить лидера «Динамо» удавалось только с помощью фола. На 83-й минуте Виктор заработал стандарт практически на линии штрафной, который исполнил Шапаренко. Но мяч после удара Николая проверил на прочность перекладину.
 
«Не забиваешь ты – забивают тебе», - именно это правило сработало на 85-й минуте встречи. После прострела Бойчука практически с нулевого угла мяч от ноги Шабанова срикошетил в сетку ворот Бущана. Курьезный гол прервал 4-матчевую сухую серию киевлян в чемпионате.
 
Времени до конца поединка оставалось мало, но «Динамо» не сдавалось и всеми силами шло на штурм ворот гостей. Тем не менее, в компенсированное время именно «Карпаты» были ближе к победе. Бойчук мог стать героем игры, но, выйдя один на один с Бущаном, не смог переиграть голкипера: мяч попал в перекладину.
 
В последней атаке динамовцев после удара Шапаренко мяч угодил в защитника – по мнению «десятки» киевлян это была игра рукой, но арбитр не назначил пенальти. 1:1 – вторая на неделе боевая ничья на НСК «Олимпийский».
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Украинская Премьер-лига. 12-й тур
 
«Динамо» - «Карпаты» - 1:1

 Вербич (50) - Шабанов (85, в свои ворота)

 Сидорчук (39), Попов (66) , Шапаренко (94) - ди Франко (81), Халл (92)

«Динамо»: Бущан - Караваєв, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Гармаш (Шепелев, 79), Шапаренко - Циганков, Соль (Беседин, 46), Родригес (Вербич, 46)

«Карпаты»: Кудрик - Мартинс, Вакуленко, Халл, Лях (Понде, 73) - Веремеенко, Назарина, Клец (Бойчук, 83), ди Франко, Лоренцен (Гуцуляк, 46) - Дженнингс

Арбитр: Кривушкин Дмитрий

Стадион: «НСК Олимпийский»

ДИНАМО - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Istm
      Istm, 28.10.2019 10:04
    +1
    в профутболі згадали, що цей "арбітр" в поточному сезоні вже тричі в різних матчах налажав результативно і продовжує судити.
    Istm
      Istm, 28.10.2019 10:03
    0
    roman_kros, 27.10.2019 21:30
    По грі Динамо виглядало сильніше і це факт, але в кінці матчу Карпати могли забити другого і це також факт. Ще один факт - суддя не спішив свистіти про завершення матчу і останньої атаки Динамо по чесному взагалі не мало бути ціїє останньої атаки і цього суперечливого моменту і ниття від фанів Динамо.
    а той факт, що в доданий час гравець Карпат валявся у воротарському майданчику з лікарями хвилини дві, ви ігноруєте?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.10.2019 08:23
    -2
    молодцы динамо, хороший результат!!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 28.10.2019 08:19
    +1
    Здается мне, джентльмены, это была (с)... не последняя смена тренера в это сезоне
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 28.10.2019 07:47
    +1
    Соль, Беседин, Родригес - это дно! И по игре и по статистике! не понимаю, что они делают в Динамо Киев...
    MaxUa
    MaxUa, 27.10.2019 21:58
    -9
    roman_kros, 27.10.2019 21:30
    По грі Динамо виглядало сильніше і це факт, але в кінці матчу Карпати могли забити другого і це також факт. Ще один факт - суддя не спішив свистіти про завершення матчу і останньої атаки Динамо по чесному взагалі не мало бути ціїє останньої атаки і цього суперечливого моменту і ниття від фанів Динамо.
    Так речь вовсе не в том, была игра рукой в штрафной Карпат или нет. Могли поставить пенальти - не могли, какая разница? Пенальти еще забить нужно суметь. Речь про то, что не засчитали чистый гол, который был забит по всем правилам после удара Шепелева на 93 минуте.
    roman_kros
      roman_kros, 27.10.2019 21:30
    +12
    По грі Динамо виглядало сильніше і це факт, але в кінці матчу Карпати могли забити другого і це також факт. Ще один факт - суддя не спішив свистіти про завершення матчу і останньої атаки Динамо по чесному взагалі не мало бути ціїє останньої атаки і цього суперечливого моменту і ниття від фанів Динамо.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.10.2019 21:29
    -10
    dudigo78, 27.10.2019 20:08
    ненадоїло писати КалПати? Чи ти підкреслюєш свій інтелектуальний розвиток?
    Овцы пускай будут.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.10.2019 21:27
    -10
    Pro100ecspert, 27.10.2019 20:36
    Да кстатє а як же перемога над Дніпром вдома подарована суддею
    В матче с Днепром не защитали чистый гол Гармаша. Этот матч туда же нужно отнести. Очередные крото судейки судят.
    Special2
      Special2, 27.10.2019 21:22
    +11
    Серьёзно??? Фаны Динамо жалуются на судью??? В матче с Карпатами??? Вы серьёзно????????
    Al Zolo
    Al Zolo, 27.10.2019 21:14
    +14
    По всей видимости вся УПЛ-фармы Шахтера и весь мир против Динамо....... мож хватит искать кошек в черной комнате а пора ставить игру-да и тренера хоть какого-то найдите..... мысли вообще не видать моменты не из комбинации а из ошибок противников
    Aleks04
      Aleks04, 27.10.2019 21:13
    -1
    Александр Шевченко, 27.10.2019 19:53
    Где-то везение не хватило, когда Шапа в перекладину попал, где-то мастерства в завершающих ударах, которых было аж 35, а где-то и судейка отработал тридцать серебреников ахмета, и не дал чистую пенку. Но в любом случае каЛпаты это каЛпаты. Дно, которое чудом сегодня отскочило.
    А чего Калпаты? Киев/Днепр/Львов - алкоголь
    MaxUa
      MaxUa, 27.10.2019 21:05
    -5
    Pro100ecspert, 27.10.2019 20:36
    Да кстатє а як же перемога над Дніпром вдома подарована суддею
    В матче с Днепром1 Динамо атаковало гораздо острее чем сегодня, а Днепр1 даже одного забить не сумел. Так что нет смысла намекать, будто реализованный пенальти при счете 1:0 чуть ли не спас игру.
    Голевой момент каким бы он ни был - его надо еще суметь реализовать, что получается далеко не всегда, и это проблема футболистов. А гол, забитый по всем правилам, когда мяч пересекает линию, но взятие ворот не фиксируется арбитром - это уже проблема арбитра и к футболистам тут уже претензий нет.
    Shchebet
    Shchebet, 27.10.2019 20:52
    +4
    Динамо Киев не напрягать бы выиграл у Карпат.
    Но у Динамо Суркис - не получается...
    Спиридон Голопупенко
    Спиридон Голопупенко, 27.10.2019 20:51
    +1
    суркиса волнует только трансферы , он за бабки очко подставит
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 27.10.2019 20:39
    -4
    kollekciy, 27.10.2019 20:29
    А, головне що недостойні Динамо: Русин, Леднев, Хлебас, Яремчук...... продовжують забивати голи, а святили футболу Соль, Родрігес довели до того, що вже тільки захисники забивають.
    Этих футболистов сплавил великий бульбатый моуриньо. И пока они недоступны для Михайличенко. Будет межсезонье, думаю что обязательно кто-то усилит ДК
    Pro100ecspert
    Pro100ecspert, 27.10.2019 20:36
    +3
    MaxUa, 27.10.2019 19:56
    Да, кстати, а гол Шепелева таки был. Посмотрите здесь - "Динамо – Карпаты – 1:1. Видео голов и обзор матча" - там на первом видео на 10:01 четко видно, что мяч пересек линию ворот и находится уже за штангой.
    В 3-й раз в этом сезоне Динамо не засчитывают гол. И совокупно Динамо теряет на этом уже 5 очков: 2 с Зарей, 1 с Десной и вот теперь еще 2 очка в этом матче.
    Да кстатє а як же перемога над Дніпром вдома подарована суддею
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 27.10.2019 20:36
    -7
    Sunrise, 27.10.2019 20:29
    Скажи только честно дураком легче жить думая что вокруг идиоты и ничего не понимают?
    Чувачек. У меня уровень интеллеката по тесту Айзенка - дай Бог каждому. Я живу уровнем которым даже и не снился. Скажу честно. Хотелось бы видеть и среди фанов некогода великого и могучего, но сейчас ноунейма людей высокого интелекта. Таких сейчас не - всё больше дауны с интеллектом гориллы. Но к сожалению такова СЕ-ЛЯ-ВИ.
    kollekciy
      kollekciy, 27.10.2019 20:29
    +8
    А, головне що недостойні Динамо: Русин, Леднев, Хлебас, Яремчук...... продовжують забивати голи, а святили футболу Соль, Родрігес довели до того, що вже тільки захисники забивають.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.10.2019 20:29
    0
    Forever_young_13, 27.10.2019 20:20
    Человеку понравились мои выдержки со жмурика. Он решил тоже удивить тупостью голубых читающую аудиторию спирт.юа. Что в этом необычного?
    Тем более что у меня другая стилистика изложения постов. Если бы ты не был ЛОХОМ, то понял бы, что мы два разных человека.
    Скажи только честно дураком легче жить думая что вокруг идиоты и ничего не понимают?
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.10.2019 19:07
    +19
    Блть,клялся себе на Динамо не ставить,но тут неудержался Этот клуб меня в долги загонит
    SAIMON86
    SAIMON86, 27.10.2019 19:05
    +17
    Неможливо дивитись це Динамівське дно Михайличенка. 🙏🙏🙏
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 27.10.2019 19:00
    +15
    Это еще кого-то удивляет?)))
    Al Zolo
    Al Zolo, 27.10.2019 21:14
    +14
    По всей видимости вся УПЛ-фармы Шахтера и весь мир против Динамо....... мож хватит искать кошек в черной комнате а пора ставить игру-да и тренера хоть какого-то найдите..... мысли вообще не видать моменты не из комбинации а из ошибок противников
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 27.10.2019 19:03
    +14
    Браво Львы!!! Съели столичных чаек!)) И тем самым включили отопительный сезон в Киеве!))
    roman_kros
      roman_kros, 27.10.2019 21:30
    +12
    По грі Динамо виглядало сильніше і це факт, але в кінці матчу Карпати могли забити другого і це також факт. Ще один факт - суддя не спішив свистіти про завершення матчу і останньої атаки Динамо по чесному взагалі не мало бути ціїє останньої атаки і цього суперечливого моменту і ниття від фанів Динамо.
    Special2
      Special2, 27.10.2019 21:22
    +11
    Серьёзно??? Фаны Динамо жалуются на судью??? В матче с Карпатами??? Вы серьёзно????????
    wicker
      wicker, 27.10.2019 19:01
    +11
    Санжар не фізрук, це очевидно, ставка на молодь себе у майбутньому виправдає, потрібен час та чи набереться терпіння Д.П.П., найвища пора цього разу не пороти йому гарячку, а дати Санжару провести повноцінні зимові збори, сформувати свою команду, яка дасть Бог наступного року без проблем потрапить у верхню шістку...
    hidalgo65
    hidalgo65, 27.10.2019 19:03
    +10
    армия мертвых
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.10.2019 19:01
    +9
    Сейчас будет интересно узнать,Шабанов герой или лох?
    kollekciy
      kollekciy, 27.10.2019 20:29
    +8
    А, головне що недостойні Динамо: Русин, Леднев, Хлебас, Яремчук...... продовжують забивати голи, а святили футболу Соль, Родрігес довели до того, що вже тільки захисники забивають.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.10.2019 19:48
    +8
    Forever_young_13, 27.10.2019 19:45
    Расшифрую ДНО:
    Д - динамковкий
    Н - ноунеймовский
    О - обвафлятель
    Тебя вообще нельзя подпускать к компьютерам. Стыдно должно что тебя, такого урода воспитали родители. Что не пост то речь о половых органах. Куда смотрит администрация данного ресурса?
    dudigo78
      dudigo78, 27.10.2019 20:08
    +7
    Александр Шевченко, 27.10.2019 19:53
    Где-то везение не хватило, когда Шапа в перекладину попал, где-то мастерства в завершающих ударах, которых было аж 35, а где-то и судейка отработал тридцать серебреников ахмета, и не дал чистую пенку. Но в любом случае каЛпаты это каЛпаты. Дно, которое чудом сегодня отскочило.
    ненадоїло писати КалПати? Чи ти підкреслюєш свій інтелектуальний розвиток?
    KREKER
      KREKER, 27.10.2019 19:50
    +6
    Александр Шевченко, 27.10.2019 19:37
    Отскок каЛпат. Другого тут быть не может. Чудики ни одного удара в створ не сделали. Нужно было забивать второй. Обидно.
    Обідно то обідно. Другий треба було забивати однозначно. Чому не забили, не підкажеш?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 27.10.2019 19:20
    +6
    Почему я совершенно не расстроился? Потому что привык уже к такой хрени. И если раньше на фарте Динамо забивало один гол и этого хватало для победы, то теперь соперники будут наказывать киевлян за такой футбол
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 27.10.2019 19:09
    +6
    jekаfunny, 27.10.2019 19:01
    Сами отдали победный матч
    Судейка от ахметова свой пряник получит
    ай, Жека, не трынди
    против "судьи от Ахметова" есть чудный способ - забить на один больше. кто мешал этим кривоногим забить за полтора часа еще один или два? и все, не то что судью, хоть самого Ахметова пусть выводят на поле, - результат будет
    а играть дома вничью с полудохлыми Карпатами, - это ж какими долб**бами надо быть?
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 27.10.2019 19:00
    +6
    тиць-пердиць...
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 27.10.2019 19:41
    +5
    kina_ne_bydet, 27.10.2019 19:29
    Карпаты отскочили откровенно говоря, Александрия дала куда больший бой Шахте, чем они Динамо.
    Ну так как бы Александрия 3-4 клуб УПЛ и должен давать бой лидерам.
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.10.2019 19:13
    +5
    Муґунот Уух, 27.10.2019 19:09
    ай, Жека, не трынди
    против "судьи от Ахметова" есть чудный способ - забить на один больше. кто мешал этим кривоногим забить за полтора часа еще один или два? и все, не то что судью, хоть самого Ахметова пусть выводят на поле, - результат будет
    а играть дома вничью с полудохлыми Карпатами, - это ж какими долб**бами надо быть?
    Ага и это купленый судья добавил 4 мин.,а дал сыграть 7 Что-то мало ему денег дали,что он так старался помочь Карпатам
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 27.10.2019 19:05
    +5
    jekаfunny, 27.10.2019 19:01
    Сами отдали победный матч
    Судейка от ахметова свой пряник получит
    А ты чо думал вас все время как с Колосом судить будут или при гришке в ФФУ.