Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 октября 2019, 11:15
15414
3

Богачук, Продан, Черкашин. Перспективные украинцы, закрывающие октябрь

Лев Кравцив уверен, что за этими парнями нужно следить уже сейчас

| Обновлено 25 октября 2019, 11:15
15414
3
Богачук, Продан, Черкашин. Перспективные украинцы, закрывающие октябрь
Boxing Scene. Cергей Богачук

Октябрь выдался крайне насыщенным: Деревянченко, Гвоздик, Усик провели свои поединки с разной успешностью. Первый спорно проиграл, второй не сумел объединить пояса, а третий досрочной победой дебютировал в хэвивейте.

Многие интересуются, что же будут делать украинцы, когда Ломаченко и Усик уйдут из бокса? Скучно нам точно не будет.

Сергей Богачук – Тайрон Брансон

Украинский нокаутер снова в деле. Пока Богачук ни разу не дожидался подсчета от судей – все его пятнадцать оппонентов закончили бой раньше срока. Уроженцу Винницы всего 24 года, так что спешить некуда. Многие ожидали, что он продолжит плавно увеличивать уровень своих соперников, но тут был объявлен бой за титул.

Да, пока не чемпиона мира. Сергей проведет поединок за титул WBC Continental Americas, но это уже шаг вперед. Во-первых, это более быстрое продвижение в рейтингах. Во-вторых, уровень ответственности совсем другой. Ну, и конечно, намного более крепкий соперник. После поединка его, конечно, все могут записать в мешки – такая уж традиция, но пока все смотрится более, чем интересно.

Брансон старше украинца на десять лет, но и намного опытнее. На его счету тридцать семь поединков, в 28 из которых он одержал победы (аж 25 – нокаутом). Встречался американец не только с середняками. Например, нынешний чемпион мира Калеб Плант так и не сумел свалить Тайрона, победив того по очкам.

Помимо хорошего удара, в актив американцу точно можно записать габариты. Он на шесть сантиметров ниже Сергея, но имеет длиннющие руки – аж 194 см. Богачуку не будет просто в ринге с опытным, крепким оппонентом с ударом. Тут точно будет на что посмотреть.

Сергей, конечно, вряд ли упустит свой шанс. Брансон, хоть и опытный и, возможно, самых крутой соперник в его карьере на данный момент, все же далеко не около чемпионский уровень. Из семи поражений, четыре – досрочные, возраст и свежесть тоже вряд ли будут на его стороне. Отличный бой для опыта и плавного повышения уровня оппозиции.

Максим Продан – Тони Диксон

Усик – не единственный украинец на стриминговой платформе DAZN. Украинец Максим Продан живет и тренируется в Италии, дерется в вечере бокса на самой денежной платформе в боксе и может резко повысить свои котировки в велтервейте уже в эти выходные.

Соперник – англичанин Тони Диксон, бой за титул интернационального чемпиона по версии IBF и у украинца отличные шансы. Украинец с соперником чем-то похожи друг на друга: почти одинакового роста и с похожим размахом рук, но абсолютно разной силой удара. Максим завалил четырнадцать из семнадцати соперников, в то время, как его визави лишь троих из двенадцати.

Кроме этого, Продан ни разу не проиграл, лишь один поединок сведя вничью, а вот Диксон проиграл дважды, один из них – нокаутом. Тогда победу техническим нокаутом получил Пэдди Галлахер – боксер с не самым сильным ударом.

Продан – темная лошадка украинского бокса, который пошел своим, немного другим, путем. Уехал в Италию, все свои бои провел там, но все равно сумел стать пока местной звездой и пробиться на DAZN – это говорит о многом. У него яркий стиль и потенциально Максим может зажечь уже совсем скоро, хотя до этих пор о нем знают не многие. Вот теперь знает ещё чуть больше людей. Начинайте следить!

Федор Черкашин – Николас Питто

Черкашин – очередной боксер, начинавший в более разнообразном виде единоборств. Федор начал из муай-тай, получалось там хорошо, но, похоже, финансовой выгоды это не принесло. Украинец уехал в Польшу, получил карту поляка благодаря польским корням и стал там тренироваться. В ринг выходит с двойным флагом Украины и Польши, но поляком себя не называет. Просто там сейчас тренироваться удобнее.

Все три украинца в сегодняшнем списке – все еще непобежденные. Федор, при этом, самый молодой – ему всего двадцать три. Да, к этому возрасту он успел зарекомендовать себя в таиландском боксе, после чего перейти в профессиональный бокс и провести там уже тринадцать боев. Восемь из них не достояли до финального гонга, причем были даже вполне себе именитые оппоненты.

Как минимум, Кассим Оума. Угандиец когда-то показывал себя очень хорошо, но с возрастом скатился, стал всё больше проигрывать и превратился в хороший тест для молодых и перспективных. Таким стал Черкашин, добившийся победы техническим нокаутом, благодаря своему мастерству и напору.

Аргентинский соперник телосложением напоминает украинца. Питто – крепкий парень. Проигрывал шесть раз, но лишь единожды – досрочно в далеком 2014 году. Что примечательно, случилось это в Украине, а если быть точнее – в Броварах. Он стал последней жертвой подававшего тогда надежды Заурбека Байсангурова.

В отличии от Черкашина, с ударом у Николаса не все так же хорошо: лишь восемь из двадцати шести побед были добиты досрочно. Тем не менее, расслабляться здесь точно не стоит. Эта история похожа на бой Богачука против Брансона: крепкий, опытный, более возрастной (Питто 32 года) соперник, которого обязательно нужно проходить, если хочешь претендовать хоть на что-то. Желательно делать это ярко и красочно, если хочешь считаться потенциальным топ-боксером.

Поединок Максим Продан – Тони Диксон состоится в Милане, 25 октября; Федор Черкашин – Николас Питто в Польше, 26 октября; Сергей Богачук – Тайрон Брансон в США, 27 октября.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады
Олимпийские игры | 23 апреля 2024, 02:49 4
Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады

Президент Франции все еще надеется на «олимпийское перемирие»

Рейтинг WTA. Личный рекорд Костюк
Теннис | 22 апреля 2024, 09:19 2
Рейтинг WTA. Личный рекорд Костюк

Обновлен мировой реестр теннисисток

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Макс Максов
Информативная статья, спасибо!
Pavlo
В общем посмотрел я только что бой Максим Продан – Тони Диксон. Украинец победил разделенным решением судей. Если вкратце, то парень очень мощный и крепкий, но в то же время достаточно медленный и с просто ужасной защитой. Если он будет столько пропускать с соперником посерьезнее, то до финального гонга может не достоять. В общем работать ему еще и работать, если собирается когда нибудь выходить на чемпионские бои.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил