Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2621
2

Роман САНЖАР: «Гуцуляк взял на себя ответственность, но не забил»

Наставник прокомментировал ничью в матче УПЛ

Роман САНЖАР: «Гуцуляк взял на себя ответственность, но не забил»
fckarpaty.com

«Карпаты» в рамках львовского дерби сыграли в УПЛ вничью 0:0 против ФК «Львов». Комментарий после матча дал наставник Роман Санжар.

- Поединок получился таким, каким и должен быть дерби. «Валидольный» для тренеров, болельщиков. Считаю, у нас было преимущество в первом тайме: забивай пенальти и это должно было дать нам импульс уверенности в себе. Но не забили, и это повлияло на команду, начали нервничать, в простых ситуациях теряли мячи. Когда остались вдесятером, наша задача усложнилась. Но ребята - молодцы, сыграли в обороне организованно, выдержали, и имели моменты во втором тайме, могли побеждать.

Настраивались только на победу, поэтому после поединка ощущение двоякие: с одной стороны мы недовольны, что не смогли дожать соперника и победить, с другой - играли в меньшинстве, получили пенальти в свои ворота, поэтому могли и проиграть. За самоотверженность и желание ребят я поблагодарил, но чтобы побеждать, надо забивать голы и реализовывать моменты, а над этим нам еще работать и работать. Кроме того, для побед команде где-то не хватает опыта воплощения преимущества в забитые мячи. По тому, как складывался матч, мы больше недовольны, чем довольны.

- Почему у команды такая беда с реализацией пенальти?
- Отрабатываем на тренировках одиннадцатиметровые удары. Перед каждой игрой назначаем тех, кто будет пробивать пенальти. Гуцуляк взял на себя ответственность в таком матче, проявил лидерские качества, но, к сожалению, не забил. Плохо, но это лотерея. Что поделаешь, надо поддержать молодого парня.

- Будет ли он наказан?
- Нет. Мы будем разбирать игру, и он может быть наказан за то, что где-то недоработал, но не за то, что не забил с пенальти. Если штрафовать за такое, то в следующий раз вообще не найдется желающего пробить, и придется мне самому выходить на поле.

- Но из-за пенальти теряем очки.
- Да, но нам не хватает психологически уверенных в себе футболистов. У нас самая молодая команда лиги, поэтому я наоборот буду поддерживать тех, кто берет на себя инициативу.

- Прокомментируйте игру Назара Вербного.
- Сегодня был не его день. Многие проиграл борьбы, подборов в центре поля, было много брака в действиях. Жду от него более качественной игры, ведь он хоть и тоже молодой игрок, но за плечами уже достаточно опыта. Он был одним из тех, на кого я особенно рассчитывал в принципиальном дерби, прежде всего на его лидерские качества.

- Вы жалуетесь на нехватку опытных игроков и в то же время не выпускаете в старте Ди Франко.
- Он играет на позиции оттянутого нападающего, предусматривающей постоянно находить и создавать голевые моменты. А теперь давайте вспомним, сколько моментов он создал у ворот соперника в последних 5-6 матчах? Все свои лучшие качества он демонстрировал в центре поля, а этого мало. При этом он лидер команды, мастер, у него много желания, немалый потенциал. Вчера у нас был с ним разговор, он профессионально к нему отнесся, и на второй тайм, когда мы были в меньшинстве, вышел и качественно отработал в оборонительных действиях. Но в то же время не смог найти момента, чтобы решить судьбу этого матча. Поэтому считаю, что ему нужно было где-то перезагрузиться, и он вышел только в втором тайме. Но повторюсь - он лидер команды и я на него рассчитываю.

- Почему Понде не попал в заявку на матч?
- Понде работает, однако не так, как я от него ожидаю. У нас есть конкуренция, поэтому сейчас я принял решение оставить его вне заявки. У кого больше самоотдача, более качественные действия во время тренировочного процесса - тот и играет.

- Смотрите ли вы в сторону молодых игроков? Деда вернулся после травмы и сразу отметился хет-триком.
- Мы постоянно следим за ними, с нами регулярно тренируются молодые игроки. Деда? Почему бы и нет? Пригласим на тренировку, посмотрим, и решим.

- Ничья сегодня - это положительный результат?
- Считаю, что команда сегодня цели не достигла.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wicker
А ми більш обурені, а ніж незадоволені, якщо командою керуєте Ви, а не агент, то наводьте порядок у команді, кого на лавку, Вербний до Ковтуна та Підківеки, кого НАХ.... а ля козак....із дубля негайно Деду, поки не спився та ще парочку молодих та будуйте команду, або НАХ... разом із агентом....
Владимир Пидвирный
Перший раз у цьому році прийшов на футбол. Відходити буду довго. За всю гру ні одного удару в створ воріт, команди взагалі немає. Роман мав надію на Вас, але глибоко помилився. Такий ФК Львів сьогодні можна було проходити легенько, але не цій команді. Футболу не було, команда вилетить, хіба ФК Львів помішає. Це просто жах, сільська команда курпати.