Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 октября 2019, 12:35
7436
27

Карпаты сыграли вничью со Львовом в матче с двумя удалениями

Команды также пробивали по одному пенальти, которые не удалось реализовать

| Обновлено 20 октября 2019, 12:35
7436
27
Карпаты сыграли вничью со Львовом в матче с двумя удалениями
ФК Карпаты

По сравнению с прошлым туром на львовское дерби главный тренер «Карпат» Роман Санжар сделал определенные кадровые ротации. Вместо Ди Франко, Лоренцена и Бойчука на поле вышли Клёц, Козак и Вакуленко. В составе «Львова» вместо Квасного, Ренана Оливейры и дисквалифицированного Педро в игру вступили Гончар, Приймак и Шина.

Хозяева поля с первых минут завладели преимуществом и могли быстро открыть счет. Арбитр Арановский за игру рукой Рафаэла Сабино назначил пенальти - Гуцуляк пробивал с «точки», но Сарнавский сумел парировать этот удар. Для Гуцуляка это второй в УПЛ незабитый пенальти, а Сарнавский уже 5-й раз стал победителем пенальтийской дуэли.

Напряжение на поле нарастало и Арановскому даже пришлось показать желтую карточку главному тренеру «Львова» Мазяру. Опасные моменты продолжали возникать у ворот «горожан». Опять мог изменить нули на табло стадиона Гуцуляк, но мяч после дальнего удара пролетел рядом со штангой. Страсти в львовском дерби и дальше нарастали, и «Карпаты» на исходе первого тайма остались в меньшинстве: Вербный, который грубо сыграл против Приймака, впервые в УПЛ был удален с поля.

В начале второго тайма «Карпаты» снова имели возможность открыть счет. После навесной передачи и рикошета от защитника мяч летел в ворота и от Сарнавского попал в перекладину ворот «горожан». Вскоре уже Альваро также опасно пробивал, но мяч попал в голову Мартинса.

В середине второго тайма арбитр второй раз в матче назначает пенальти, на этот раз в ворота хозяев поля. Пернамбуко впервые в чемпионатах пробивал пенальти и не сумел перехитрить Кудрика, для которого это была дебютная в УПЛ пенальтийская дуэль. Также во второй раз в игре Арановский покаал игрокам красную карточку, на этот раз Рафаэлу Сабино, который грубо сыграл против Гуцуляка. Бразилец уже второй раз в чемпионате досрочно покидает поле.

В итоге впервые в УПЛ матч «Карпат» и «Львова» завершился нулевой ничьей. Безвыигрышный сериал «Львова» продолжается в чемпионате уже 6 игр: две ничьи и 4 поражения. «Горожане» не забивают голов в УПЛ уже 541 минуту подряд. А «Карпаты» прервали свою проигрышную серию в чемпионате, которая продолжалась три матча.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Карпаты» – «Львов» – 0:0

На 8-й минуте Алексей Гуцуляк не реализовал пенальти (вратарь).

На 75-й минуте Пернамбуко не реализовал пенальти (вратарь).

Тим Халл (36), Франциско Ди Франко (67), Диого Дженнингс (74) – Сергей Люлька (28), Альваро (30), Мартан (32), Антон Братков (59), Ренан (76)

Назар Вербный (44, грубая игра) – Сабино (79, грубая игра)

«Карпаты»: Олег Кудрик – Марвин Мартинс, Сергей Вакуленко, Тим Халл, Владислав Дубинчак (Ростислав Лях, 89) – Артем Козак (Франциско Ди Франко, 46), Назар Вербный, Егор Назарина – Дмитрий Клёц, Алексей Гуцуляк (Александру Бойчук, 82), Диого Дженнингс

«Львов»: Богдан Сарнавский – Сергей Люлька (Николай Квасный, 89), Сергей Борзенко, Антон Братков, Игорь Гончар – Мартан (Ренан, 64), Сабино, Владислав Приймак (Руслан Зубков, 81) – Шина, Альваро – Пернамбуко

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион «Украина» (Львов)

КАРПАТЫ - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Город Львов: два стадиона (один из низ к к Евро12), много людей, любящих футбол, прекрасный аэропорт... И такое убожество, которое называется "Карпаты" и "Львов"
JohnNeuman
Мне как нейтральному болельщику, знающему историю украинского футбола и историю этих двух команд в частности, было интересно смотреть этот матч. Другое дело если дать посмотреть этот матч литовскому болельщику, который ничего не знает про местный чемпионат. Было бы ему хоть немного интересно смотреть этот матч? Ответ прост - конечно же нет. Весь интерес нынешнего чукра только в знании предыстории этого всего. С точки зрения футбола, финтов, мастерства, тактики, борьбы, заполненности трибун, интересных комментаторов, драмы на поле такое зрелище не интересно вообще. Но с точки зрения "своячности" чукр интересен даже в таком виде и очень даже между прочем.
UKRAINE FAN
Такие матчи нужно останавливать за не спортивное поведение(так как не одна из команд не стремилась к победе). Обе команды на столько низкого уровня что такое г..о не возможно смотреть!
tank72063
Санжару:"Рома,когда начнется прилив?Ждем перемог..."
Shevchenka2019
Фек@ли ви були у фансєктрє чи на дивані?))) Кл0уни)))) Кульпар ваш дім) Як щурі ховалсь)
Shevchenka2019
Фек@л ти кл0ун. Пнх!!! Такі погані Карпати....а так класні ек@ли не обіграли...
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Муґунот Уух
Завжли цікавило, чому "Карпати", адже від Львова до гір кілометрів з п'ятдесят?
А віднедавна ще цікаво, чому "Львів", адже команда з Рівного?
Муґунот Уух
Вівці зі Львова vs Львівські Вівці 0-0
kerch30
По всіх параметрах ГРА БУЛА РАВНА,,,
wicker
Ультрас показали хто у місті господар, Карпати на жаль ні. вербний ти на кантору граєш, чи за Чижа топиш, Санжар НАХ... його на лавку.....
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил