Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 октября 2019, 14:00
5039
6

Карпаты – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Новое львовское дерби на «Украине»

| Обновлено 19 октября 2019, 14:00
5039
6
Карпаты – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Евгений Кравс

В субботу, 19-го октября, «Карпаты» на стадионе «Украина» будут принимать «Львов». Оба клуба давно не побеждали в УПЛ: проигрышная серия «зелено-белых» продолжается в чемпионате три матча, а «горожане» не побеждают пять матчей подряд – четыре поражения и ничья.

Всего в Премьер-лиге соперники встречались лишь четыре раза: две ничьи и два поражения «Карпат». «Львов», который до лета 2018 года выступал под названием «Верес», самую крупную победу в УПЛ одержал именно над «Карпатами» - 6:1 (2017-й). С другой стороны, «Карпаты» одно из своих 7-ми самых крупных поражений в чемпионатах потерпели именно в этой игре. Так что «зелено-белые» настроены прервать эту полосу неудач в поединках с «горожанами».

Последний раз «зелено-белые» принимали «Львов» 3-го марта этого года, когда у руля клубов еще стояли Фабри Гонсалес и Юрий Бакалов, и уступили со счетом 0:1 - после автогола Мегремича. Поле стадиона «Украина» считается домашним и для «Львова», где «горожане» в нынешнем чемпионате провели уже три игры.

Как и в «Карпатах», во время летнего межсезонья во «Львове» произошли существенные кадровые изменения. Покинули клуб Парамонов («Колос»), Воронин («Черноморец»), Кадина («Эрготелис», Греция), Кауэ, а в ходе нынешнего чемпионата и лучший бомбардир команды Бруно («Витория», Португалия). Зато новичками «Львова» стали Братков, Люлька (оба - «Десна»), Квасный («Прикарпатье»), Зубков («Неман», Белоруссия), Богунов (НФК, Белоруссия), Ренан Оливейра («Сан-Гванн», Мальта ), Гончар («Горняк-Спорт»), Пахтман Филипе («Флуминенсе», Бразилия).

Для обоих львовских клубов характерны в этом чемпионате и изменения главных тренеров. Нынешний сезон «Львов» начал под руководством Богдана Блавацкого, которого 10-го сентября заменил Владимир Мазяр. А немногим ранее Александра Чижевского у руля «Карпат» сменил Роман Санжар.

Интересно, что «Львов» не забивает голов в чемпионате с 26-го августа в течение 451-й минуты. Из-за удаления в прошлом туре пропустит игру бразильский легионер «Львова» Педро. Вспомним и его земляка и одноклубника Шину, который в 2017 году выступал за «Карпаты». Ожидаем также возобновления участия в УПЛ карпатовца Гуцуляка, недавно принимавшего участие в домашней товарищеской игре против литовского клуба «Кауно Жальгирис».

Перед жарким львовским противостоянием «Карпаты» в четверг провели встречу с болельщиками. Фанаты «зелено-белых» имели возможность пообщаться, сделать селфи и взять автограф у двух карпатовцев - Егора Назарины и Романа Пидкивки. Арбитром матча назначен опытный киевский рефери Евгений Арановский (107 игр в УПЛ), который впервые будет судить львовское дерби.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Пидкивка, Ковтун, Халл, Мартинс, Дубинчак, Назарина, Клёц, Гуцуляк,  Ди Франко, Понде, Дженнигс.

«Львов»: Бандура, Квасный, Братков, Борзенко, Мартан, Рафаэл Сабино, Люлька, Ренан Оливейра, Шина, Пернамбуко, Алваро.

Дисквалификации: Педро (Львов)

19 октября, суббота
 
«Карпаты» «Львов»
Львов. Стадион «Украина». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
КАРПАТЫ – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
Кажуть, що гімно не тоне, однак сьогодні дасть бог все може статися......
Myroslav90
Надіюся шо Карпати хапнуть і в подальшому вилетять з ЧУ і будуть грати в нищих дивізіонах або на весіллях на сопілках, а то вже давно до того йшло
Shevchenka2019
Велике місто одна команда! А фек@лу по єб@лу! Вперед Карпати!!!
ingvar1305
2-4
Дербі!!!...
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил