Украина – на Евро-2020. А что дальше?

Sport.ua – о ближайших планах и перспективах команды Андрея Шевченко

Украина – на Евро-2020. А что дальше?
© УАФ

Сборная Украины после феерической победы над действующими чемпионами континента де-юре вышла на Евро-2020. Причем вышла с первого места, что немаловажно: за тур до финиша отбора (нам осталось провести лишь один поединок, а тем же португальцам - два) команду Шевченко уже никто не обгонит в турнирной таблице. Стало быть, заключительный поединок – против Сербии в Белграде – превращается в пустую формальность, в обкатку ближайшего резерва? Не совсем так.

Украина точно будет во время жеребьевки в первой корзине?

Дело в том, что не все команды, занявшие в отборочных группах первые места (таких групп десять), автоматически попадут в первую корзину при жеребьевке финальной стадии Евро-2020. По той простой причине, что вакансий в этой самой первой корзине только шесть (по числу групп в групповом турнире Евро). Получается, что четыре команды, занявшие первые места в отборе, попадут во вторую корзину при посеве. Кому не повезет? Четырем худшим командам из десяти первых.

УАФ

Как будут определять, кто хуже, а кто лучше? В этой связи все стандартно: по числу набранных очков в отборе (результаты с командами, занявшими шестые места в группах, не будут учитываться), разница мячей, количество забитых голов. Вот по этому нехитрому рейтингу и определят шестерку лучших из лучших. Попадает ли в эту шестерку наша команда? Да, пока что попадает. Более того, по набранным на данный момент баллам именно сборная Украины – лучшая среди десяти команд, занимающие первые места. Но стоит учитывать то обстоятельство, что еще многим «первым» командам предстоит провести по два-три поединка, следовательно, расклад может поменяться. Для того, чтобы Украина гарантированно осталась в списке шести лучших и после завершения отбора, нашей команде нужно взять очки в Белграде. Ну, как минимум одно. Может так случится, что нас устроит и поражение в столице Сербии, но для этого нужно, чтобы синхронно оступились другие победители групп, во что верится с трудом. Посему, дабы не испытывать судьбу, нам нужно сыграть еще один «матч года». Ну хорошо, не года, а полугодия.

Какие преимущества дает попадание в первую корзину при жеребьевке?

Очевидные: если команда Шевченко таки останется в первой шестерке, она на групповом этапе избежит попадания в одну группу с «монстрами» типа Бельгии, Англии, Италии, Испании и Нидерландов.

Но, понятное дело, как минимум один топовый соперник на групповом этапе Евро-2020 у нашей команды все равно будет, даже если она и останется в первой корзине. Скорее всего, по состоянию на 15 октября, Украине в группу может попасться кто-то «второй лишний» из пары Нидерланды – Германия. Если не произойдет ничего экстраординарного, то это будут немцы (у них худшие показатели по личным встречам с командой Кумана).

УАФ

А вот сборная России к нам в одну группу точно не попадет – УЕФА на групповой стадии Евро будет продолжать разводить эти команды. Но вот дальше, на стадии плей-офф, если туда пробьются обе сборные, вероятность того, что они могут встретиться в очном поединке, весьма велика. Во всяком случае, президент УЕФА Чеферин заявил, что если Россия и Украина пробьются в полуфинал, разводить их никто не будет. Равно как и в финале, что естественно.

Евро-2020 пройдет по новой схеме – впервые в истории турнира не будет страны (или двух стран), на территории которой будет проходить форум. Этот Евро пройдет в 12 городах Европы (все города – из разных стран). В каких из них сыграют «сине-желтые»? Скорее всего, в Мюнхене и Будапеште. Но существует вероятность, что это будут Амстердам и Бухарест.

Кто еще может оказаться соперником Украины по группе на Евро? Ответить полностью на этот вопрос можно будет лишь в следующем году. Конкретнее – в марте, когда группы укомплектуются полностью: именно весной следующего года будут сыграны матчи плей-офф для тех сборных, которые не завоевали прямой путевки на чемпионат Европы, однако стали победителями своих групп Лиги наций, что позволяет вот таким «прицепом» попасть на Евро. Кстати, этим запасным «аэродромом» при необходимости (то есть, не заняв второе место) могут воспользоваться наши соседи по отборочной группе - сербы с португальцами.

Когда состоится жеребьевка Евро-2020?

Уже скоро: 30 ноября в столице Румынии Бухаресте.

Что касается ближайших матчей и планов сборной Украины, то в нынешнем году, как было сказано выше, нашим футболистам осталось провести один официальный матч – против Сербии (17 ноября, в гостях), и один товарищеский – против Эстонии (14 ноября, дома). На этом нынешний игровой цикл сборной будет завершен.

УАФ

Скорее всего, контрольные поединки накануне Евро-2020 наша команда начнет проводить уже в начале следующего года – в конце февраля – начале марта. Наверняка список спаррингов до старта на чемпионате Европы (матч-открытие Евро-2020 состоится 12 июня в Риме) будет обширным. И в нем в качестве соперника найдется место не только условной Эстонии, но и условной Бельгии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте, до какой стадии может дойти сборная Украины в финальном раунде Евро-2020.
    • 7.72% (55)
      1. Не выйдет из группы
    • 20.51% (146)
      2. До 1/8 финала
    • 34.41% (245)
      3. До 1/4 финала
    • 15.03% (107)
      4. До 1/2 финала
    • 5.9% (42)
      5. Сыграет в финале
    • 16.43% (117)
      6. Станет чемпионом
    Результаты опроса Проголосовали — 712
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fifadinamo
      fifadinamo, 16.10.2019 21:39
    0
    Правда фотки зачетные - фотки "5"
    fifadinamo
      fifadinamo, 16.10.2019 21:38
    0
    Ликбез для спорт.юа:
    1. После победы в груповой стадии дальше будет участие в финальной стадии чемпионата Европы 2020.
    2. Планы и перспективы команды Шевченко знает сам Шевченко, но никак не спорт.юа.
    Оценка зрителей:
    1. Заголовок - минус НОЛЬ
    2. Тема - минус НОЛЬ
    3. Текст - ни о чем
    Manticora
      Manticora, 16.10.2019 00:55
    0
    Сергей Шец, 15.10.2019 16:53
    Когда было голосование с какого места выйдут с группы, и обсуждение в чате, то никто даже не говорил о досрочном выходе из группы с 1 места! Так что люди начали верить в сборную и имеют право на свое мнение!)
    При чем тут группа!! ее можно еще выиграть!! А вот ЧЕ вы гоните))
    sergbarsa1984
      sergbarsa1984, 15.10.2019 21:21
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 17:25
    Виходить, що за умови посіву з першого кошику ми гратимемо в групі F з Німеччиною та Угорщиною (якщо та вийде), або у групі С з Голандцями (якщо німці їх обійдуть) та Румунією (якщо вийде). Інших варіантів немає??? А де ж сліпий жереб!!!
    Будет жребий !!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:20
    0
    Самая ЖЕСТЬ
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит),
    АЗЕРБАЙДЖАН-НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ.
    КОГО-ТО СЮДА ВСУНУТ вместо Азербайджана.
    Не дай бог Украине попасть по 2-ю корзину !
    Баку- Рим= 4441км на авто. Самолетом меньше.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:19
    0
    Приколов много:
    Например:
    Группа D: Англия, ??? ШОТЛАНДИЯ (МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ плей-офф Лиги НАЦИЙ)
    Пульку из 4-команд плей-офф ЛН (С ШОТЛАНДИЕЙ ) поставят в приказном порядке на 4-е место в этой группе. Если Шотландия продует, то победитель пульки будет играть 2 матча "ДОМА В ШОТЛАНДИИ". А АНГЛИЯ сыграет 3 матча дома.
    ...................................
    ....
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), ?!! АЗЕРБАЙДЖАН-(ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В плей-офф Лиги НАЦИЙ).
    Группа B: Россия, Дания
    Группа C: Нидерланды, Румыния
    Группа E: Испания, Ирландия
    Группа F: Германия, Венгрия
    ПОНЯТНОЕ ДЕЛО - УКРАИНА НЕ СМОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ Группу B, т.к там Россия как сборная хозяйка минимум 2 из 3 матчей проведет дома.
    Группу А возглавит Италия.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:19
    +1
    Поймите. Команды сохозяева не будут цепляться за 2-3 корзины.
    Они и так будут играть ДОМА 2 матча гарантированно в группе +1 возможен по жребию.
    Рейтинг 2-х команд:
    Остатком во вторую корзину:
    21-Германия/Нидерланды
    19-Франция/Турция
    .............................
    В ТРЕТЬЮ КОРЗИНУ
    18-(21или19 я думаю не будет) Россия
    18-Чехия
    18-Ирландия/Дания
    17 -Португалия
    17-Швеция, 16-Румыния,(13-Норвегия- МОЖЕТ с жутким фартом( ТОЛЬКО В 4-ю КОРЗИНУ).
    16-Австрия
    ................
    В ЧЕТВЕРТУЮ КОРЗИНУ
    15-Венгрия= практически гарантировано
    15-Финляндия=практически гарантировано
    + 4 команды из Лиги Наций
    ххххххххххххххххххххххххх
    Вот и ответ на вопросЫ:
    Группа C: Нидерланды (1 или 2-я корзина), Румыния (3я-корзина) НЕ БУДУТ В ОДНОЙ А ИМЕННО 2-й корзине.
    Группа F: Германия(1 или 2-я корзина), Венгрия (4корзина гарантировано) НЕ БУДУТ В ОДНОЙ А ИМЕННО 2-й корзине.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 21:17
    +1
    Manticora, 15.10.2019 16:37
    Зачем нужно это голосование? Если все голосуют за бред!!! Например станет чемпионом ! очень смешно звучало)
    Как Ярмоленко тебя вчера умыл. Чем чаще ты будешь называть его дном, тем чаще он будет мокать тебя
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 21:13
    +2
    А что дальше? Можно будет сказать после жеребьевки...А сейчас давайте радоваться тому что уже достигли...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 18:55
    +2
    Publius, 15.10.2019 17:56
    Я взагалі не розумію ці переживання з приводу першого чи другого кошиків. Якщо при посіві з першого кошику ми маємо з другого Німеччину або Нідерланди, то чи не все одно, який кошик буде - одного топа чи то з першого кошика, чи то з другого ми так чи інакше в групу отримаємо, а двох топів у будь-якому разі не отримаємо, оскільки у третьому кошику топ-команд не буде.
    От скажи Хорватія та Швейцарія - топи чи не топи (скоріше не топи), а крім ТОПа мати ще й одну з цих команд ой як не хочеться (а вони ще спокійно можуть потрапити до 3-го кошика...)
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 18:51
    +11
    Як на мене, то потрібно виходити на поле і виносити Сербів у Белграді, а не розклади розкладати і думати, що би то було краще. Якщо боятися грати з Німцями чи Голандцям - нефіг було взагалі пхатися на Євро. Що одні, що інші нічим не кращі за Португалії, а від тієї ж Румунії чи Угорщини можна такий нежданчик отримати, що "мама не горюй". Рівень футболу у Європі зараз дуже вирівнявся і не відомо що краще Німці, які вийдуть нас шапками закидати, чи умовні поляки, яки вийдуть налаштованими як на останній бій.... Нєфіг наперед загадувати. Поживемо - побачимо. М'ячик круглий, а поле зелене....
    zvalenok02
      zvalenok02, 15.10.2019 18:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 15.10.2019 15:07
    Надо искать замену дереву и костолому Степаненко, у которого ноги и руки растут с одного заднего места!
    Без 3,14дежа семижопенко обойтись не может.
    С удовольствием посмотрел бы на его сборную составленную из одних динамовцев. Наверняка постоянно пролетали бы. Всем. И лузитанам тоже.
    zvalenok02
      zvalenok02, 15.10.2019 18:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше бы о игроках подумали, а не на кого попадем. Нужен запас.
    Марлос выдыхается. Возраст. Жаль. Коноплянка все. Уже не тот что знали.
    Ярмоленко? Евро-16 профукали наши звезды. Может что-то изменится? Коноплянка точно нет. Ярмоленко может еще поднатаскают в анлийском чемпионате.
    Молодые и особеннно легионеры могут еще улучшить свою игру.
    Хотя у каждого может быть спад и неудачная игра.
    Нужны запасные. Тогда и с другими командами можно потягаться.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.10.2019 18:22
    +8
    Manticora, 15.10.2019 16:37
    Зачем нужно это голосование? Если все голосуют за бред!!! Например станет чемпионом ! очень смешно звучало)
    Тебе смешно звучала и предположительная победа над Португалией, что ж теперь - проигрывать, чтоб тебя не смешить?
    Torvit
      Torvit, 15.10.2019 18:15
    +4
    Что дальше?Дальше суровые матчи,с соперниками,которые могут наказать!Смотрел матч Украина-Португалия,у нас показывали в прямую,очень понравился первый тайм,просто уничтожили Роналду и Ко.Дальше посмотрим,у Украины сейчас реально сильный состав,который жаждет показать себя,после провала отбора на ЧМ.Надеюсь сразимся)Лично я этого очень жду.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 18:15
    0
    euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 17:52
    Я и говорю - главные конкуренты Турция и Франция.
    На сайте УЕФА есть только РЕГЛАМЕНТ ФИНАЛЬНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ.
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), ?!! АЗЕРБАЙДЖАН-(ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В плей-офф Лиги НАЦИЙ).
    Группа B: Россия, Дания
    Группа C: Нидерланды, Румыния
    Группа D: Англия, ??? ШОТЛАНДИЯ (МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ плей-офф Лиги НАЦИЙ)
    Группа E: Испания, Ирландия
    Группа F: Германия, Венгрия
    Например даже Россия со 2-го места попадет в свою группу и дома проведет 2(3) матча
    Дания тоже 2(3) матча. А кому третий матч играть будет доп. жеребьевка
    Италия скорее всего будет играть 3 матча дома (Азербайджан не попадает)
    И Англия 3 матча, если Шотландия не преодолеет сито плей-офф Лиги Наций.
    ОНИ так нафуевертили, что сами не в состоянии посчитать.
    После матчей в других группах 14,15,16 ноября МЫ будем знать, что УКРАИНЕ делать в матче с Сербией.
    А ДЕЛАТЬ НАДО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
    Ок. Зрозуміло. А що буде коли Німеччина та Угорщина потраплять до 2-го кошика?
    Publius
      Publius, 15.10.2019 17:56
    +3
    Я взагалі не розумію ці переживання з приводу першого чи другого кошиків. Якщо при посіві з першого кошику ми маємо з другого Німеччину або Нідерланди, то чи не все одно, який кошик буде - одного топа чи то з першого кошика, чи то з другого ми так чи інакше в групу отримаємо, а двох топів у будь-якому разі не отримаємо, оскільки у третьому кошику топ-команд не буде.
    Mishatison
      Mishatison, 15.10.2019 17:53
    +10
    Ответил что будут чемпионами, молодёжка совершила чудо этим летом, пусть улыбнется удача и подопечным Шевы
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 17:52
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 17:38
    Ну щодо Польщі то Словенію та й Ізраїль їм ще потрібно обіграти - ті пацани теж за вихід наразі боряться....
    А щодо ігор в певних групах - прошу пояснити це є інформація з офіційних джерел? Оскільки з того що ти написав Нам світить варіант тільки з німцями або голандцями (в залежності хто з них займе перше місце у своїй групі)...
    Я и говорю - главные конкуренты Турция и Франция.
    На сайте УЕФА есть только РЕГЛАМЕНТ ФИНАЛЬНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ.
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), ?!! АЗЕРБАЙДЖАН-(ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В плей-офф Лиги НАЦИЙ).
    Группа B: Россия, Дания
    Группа C: Нидерланды, Румыния
    Группа D: Англия, ??? ШОТЛАНДИЯ (МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ плей-офф Лиги НАЦИЙ)
    Группа E: Испания, Ирландия
    Группа F: Германия, Венгрия
    Например даже Россия со 2-го места попадет в свою группу и дома проведет 2(3) матча
    Дания тоже 2(3) матча. А кому третий матч играть будет доп. жеребьевка
    Италия скорее всего будет играть 3 матча дома (Азербайджан не попадает)
    И Англия 3 матча, если Шотландия не преодолеет сито плей-офф Лиги Наций.
    ОНИ так нафуевертили, что сами не в состоянии посчитать.
    После матчей в других группах 14,15,16 ноября МЫ будем знать, что УКРАИНЕ делать в матче с Сербией.
    А ДЕЛАТЬ НАДО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 17:38
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 17:25
    Виходить, що за умови посіву з першого кошику ми гратимемо в групі F з Німеччиною та Угорщиною (якщо та вийде), або у групі С з Голандцями (якщо німці їх обійдуть) та Румунією (якщо вийде). Інших варіантів немає??? А де ж сліпий жереб!!!
    Да.
    Выходит, если свою группу выиграет Германия, то:
    Группа C: УКРАИНА, Нидерланды, Румыния
    А если победят Нидерланды, то:
    Группа F: УКРАИНА, Германия, Венгрия
    Как то так...
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 15.10.2019 15:58
    +13
    SEMIRAMID, 15.10.2019 15:07
    Надо искать замену дереву и костолому Степаненко, у которого ноги и руки растут с одного заднего места!
    Как ты уже всех за@бал смоим го@нов в чатах...
    А по поводу опроса, ответил дойдут до полуфинала! Обратил внимание на резкий спад монстров Европы, и в то же время подъём восточной Европы ! (Кем хотите обзывайте, но полуазиаты сейчас тоже не плохо начали играть... Но до нас ещё далеко)
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 18:51
    +11
    Як на мене, то потрібно виходити на поле і виносити Сербів у Белграді, а не розклади розкладати і думати, що би то було краще. Якщо боятися грати з Німцями чи Голандцям - нефіг було взагалі пхатися на Євро. Що одні, що інші нічим не кращі за Португалії, а від тієї ж Румунії чи Угорщини можна такий нежданчик отримати, що "мама не горюй". Рівень футболу у Європі зараз дуже вирівнявся і не відомо що краще Німці, які вийдуть нас шапками закидати, чи умовні поляки, яки вийдуть налаштованими як на останній бій.... Нєфіг наперед загадувати. Поживемо - побачимо. М'ячик круглий, а поле зелене....
    Natam69
      Natam69, 15.10.2019 14:47
    +11
    Безглузде питання. дальше Євро.
    Mishatison
      Mishatison, 15.10.2019 17:53
    +10
    Ответил что будут чемпионами, молодёжка совершила чудо этим летом, пусть улыбнется удача и подопечным Шевы
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.10.2019 18:22
    +8
    Manticora, 15.10.2019 16:37
    Зачем нужно это голосование? Если все голосуют за бред!!! Например станет чемпионом ! очень смешно звучало)
    Тебе смешно звучала и предположительная победа над Португалией, что ж теперь - проигрывать, чтоб тебя не смешить?
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 16:58
    +6
    Что за беспомощность -трудно посчитать, много матчей не сыграно.
    10 команд занявших 1--е места + 10 команд занявших 2--е места + 4 из плей-офф Лиги Наций (они точно будут в 4-й корзине)
    Первые пять групп все очки идут в зачет.
    В остальных группах откидывают очки с последней командой (победители, с ними очки тереят, значит -6 очков).
    Принимаем на веру,что конкуренты доберут максимум очков в оставшихся играх (если потерят, то все нам на руку).
    ИМЕЕМ на сегодня картину маслом:
    Потенциально победители групп МОГУТ МАКСИМАЛЬНО НАБРАТЬ И НАС ОПЕРЕДИТЬ ЗА ТОП-6 на ПОСЕВЕ ФИНАЛЬНОГО РАУНДА ЕВРО-2020:
    1.Италия-24
    2.Бельгия-24 (или Россия-21)
    3.Испания-22
    4.Голландия-21 (или Германия-21)
    5.Англия-21

    6.УКРАИНА-19 (мячи 15-2), матч с сербами в запасе

    Борются с нами (МОГУТ НАБРАТЬ ТОЛЬКО 19 ОЧКОВ) по разнице мячей:
    7.Польша-19 (мячи пока 8-2)
    8.Турция-19 (мячи пока 8-3) (Франция-19 мячи пока 17-3)
    У турков преимущество перед французами. Лучше, чтобы они выиграли группу.

    НАМ УЖЕ НЕ СОПЕРНИКИ:
    9. Ирландия-18 (Дания-18)
    10.Хорватия-17

    НИЧЬЯ С СЕРБАМИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПОБЕДА ПРИНЕСЕТ УКРАИНЕ 20 ИЛИ 22 ОЧКА, И ТОГДА НА КОНКУРЕНТОВ ПЛЕВАТЬ !

    В любом случае ниже 2-й корзины мы не опустимся.
    MaxUa
    MaxUa, 15.10.2019 15:04
    +6
    Дальше нужно не растерять взаимопонимание между игроками и чувство уверенности в своих силах. И продолжать действовать как одна команда, чтобы никто не пытался тянуть одеяло на себя.
    И тренерскому штабу есть над чем подумать. За оставшееся время нужно будет определиться кто из резерва сможет более менее качественно заменить игроков основы с прицелом на матчи с серьезными соперниками. В первую очередь это касается таких позиций как опорная зона, крайние защитники и и острие нападения.
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 15.10.2019 16:53
    +5
    Manticora, 15.10.2019 16:37
    Зачем нужно это голосование? Если все голосуют за бред!!! Например станет чемпионом ! очень смешно звучало)
    Когда было голосование с какого места выйдут с группы, и обсуждение в чате, то никто даже не говорил о досрочном выходе из группы с 1 места! Так что люди начали верить в сборную и имеют право на свое мнение!)
    zvalenok02
      zvalenok02, 15.10.2019 18:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше бы о игроках подумали, а не на кого попадем. Нужен запас.
    Марлос выдыхается. Возраст. Жаль. Коноплянка все. Уже не тот что знали.
    Ярмоленко? Евро-16 профукали наши звезды. Может что-то изменится? Коноплянка точно нет. Ярмоленко может еще поднатаскают в анлийском чемпионате.
    Молодые и особеннно легионеры могут еще улучшить свою игру.
    Хотя у каждого может быть спад и неудачная игра.
    Нужны запасные. Тогда и с другими командами можно потягаться.
    Torvit
      Torvit, 15.10.2019 18:15
    +4
    Что дальше?Дальше суровые матчи,с соперниками,которые могут наказать!Смотрел матч Украина-Португалия,у нас показывали в прямую,очень понравился первый тайм,просто уничтожили Роналду и Ко.Дальше посмотрим,у Украины сейчас реально сильный состав,который жаждет показать себя,после провала отбора на ЧМ.Надеюсь сразимся)Лично я этого очень жду.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 15:46
    +4
    Якщо ми попадаємо на групу Нідерланди-Німеччина, то це дикий не фарт, там є куди кращі варіанти (можна навіть сказати що всі які залишились).
    Попадемо в 1 кошик попадеться Нідерланди, якщо в 2 кошик команда за силою Німеччини (тобто переможці відбірних груп).
    zvalenok02
      zvalenok02, 15.10.2019 18:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 15.10.2019 15:07
    Надо искать замену дереву и костолому Степаненко, у которого ноги и руки растут с одного заднего места!
    Без 3,14дежа семижопенко обойтись не может.
    С удовольствием посмотрел бы на его сборную составленную из одних динамовцев. Наверняка постоянно пролетали бы. Всем. И лузитанам тоже.
    Publius
      Publius, 15.10.2019 17:56
    +3
    Я взагалі не розумію ці переживання з приводу першого чи другого кошиків. Якщо при посіві з першого кошику ми маємо з другого Німеччину або Нідерланди, то чи не все одно, який кошик буде - одного топа чи то з першого кошика, чи то з другого ми так чи інакше в групу отримаємо, а двох топів у будь-якому разі не отримаємо, оскільки у третьому кошику топ-команд не буде.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 21:13
    +2
    А что дальше? Можно будет сказать после жеребьевки...А сейчас давайте радоваться тому что уже достигли...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 18:55
    +2
    Publius, 15.10.2019 17:56
    Я взагалі не розумію ці переживання з приводу першого чи другого кошиків. Якщо при посіві з першого кошику ми маємо з другого Німеччину або Нідерланди, то чи не все одно, який кошик буде - одного топа чи то з першого кошика, чи то з другого ми так чи інакше в групу отримаємо, а двох топів у будь-якому разі не отримаємо, оскільки у третьому кошику топ-команд не буде.
    От скажи Хорватія та Швейцарія - топи чи не топи (скоріше не топи), а крім ТОПа мати ще й одну з цих команд ой як не хочеться (а вони ще спокійно можуть потрапити до 3-го кошика...)
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 17:38
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 17:25
    Виходить, що за умови посіву з першого кошику ми гратимемо в групі F з Німеччиною та Угорщиною (якщо та вийде), або у групі С з Голандцями (якщо німці їх обійдуть) та Румунією (якщо вийде). Інших варіантів немає??? А де ж сліпий жереб!!!
    Да.
    Выходит, если свою группу выиграет Германия, то:
    Группа C: УКРАИНА, Нидерланды, Румыния
    А если победят Нидерланды, то:
    Группа F: УКРАИНА, Германия, Венгрия
    Как то так...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 16:58
    +2
    Сборные-хозяйки ЕВРО-2020, которые пробьются в финальную стадию, автоматически попадут в соответствующие группы (НО НЕ ВСЕГДА ВОЗГЛАВЯТ ИХ), чтобы провести на своем поле как минимум два матча.
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), ?!! АЗЕРБАЙДЖАН-(ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В плей-офф Лиги НАЦИЙ).
    Группа B: Россия, Дания
    Группа C: Нидерланды, Румыния
    Группа D: Англия, ??? ШОТЛАНДИЯ (МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ плей-офф Лиги НАЦИЙ)
    Группа E: Испания, Ирландия
    Группа F: Германия, Венгрия
    ПОНЯТНОЕ ДЕЛО - УКРАИНА НЕ СМОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ Группу B, т.к там Россия как сборная хозяйка минимум 2 из 3 матчей проведет дома.
    Группу А возглавит Италия.
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 15.10.2019 16:33
    +2
    Да просто нужно играть в свою игру, А.Шевченко наглядно продемонстрировал что команда обладает достаточным обьёмом тактик и стратегий, под любого соперника(Слава Богу наладилась
    игра с ,,Тошнотиками") и 1, и 2 номером,так что УДАЧИ и УСПЕХОВ НАШИМ КОЗАКАМ!!!
    VENI ! VIDI ! VICI !!!))
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:19
    +1
    Поймите. Команды сохозяева не будут цепляться за 2-3 корзины.
    Они и так будут играть ДОМА 2 матча гарантированно в группе +1 возможен по жребию.
    Рейтинг 2-х команд:
    Остатком во вторую корзину:
    21-Германия/Нидерланды
    19-Франция/Турция
    .............................
    В ТРЕТЬЮ КОРЗИНУ
    18-(21или19 я думаю не будет) Россия
    18-Чехия
    18-Ирландия/Дания
    17 -Португалия
    17-Швеция, 16-Румыния,(13-Норвегия- МОЖЕТ с жутким фартом( ТОЛЬКО В 4-ю КОРЗИНУ).
    16-Австрия
    ................
    В ЧЕТВЕРТУЮ КОРЗИНУ
    15-Венгрия= практически гарантировано
    15-Финляндия=практически гарантировано
    + 4 команды из Лиги Наций
    ххххххххххххххххххххххххх
    Вот и ответ на вопросЫ:
    Группа C: Нидерланды (1 или 2-я корзина), Румыния (3я-корзина) НЕ БУДУТ В ОДНОЙ А ИМЕННО 2-й корзине.
    Группа F: Германия(1 или 2-я корзина), Венгрия (4корзина гарантировано) НЕ БУДУТ В ОДНОЙ А ИМЕННО 2-й корзине.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 21:17
    +1
    Manticora, 15.10.2019 16:37
    Зачем нужно это голосование? Если все голосуют за бред!!! Например станет чемпионом ! очень смешно звучало)
    Как Ярмоленко тебя вчера умыл. Чем чаще ты будешь называть его дном, тем чаще он будет мокать тебя