ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины вышла на Евро-2020 с первого места

Сборная Украины стала лучшей в своей группе

ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины вышла на Евро-2020 с первого места
© ffu.ua

По итогам предпоследнего матча отбора Евро-2020 против Португалии (2:1) сборная Украины официально гарантировала себе выход в финальную часть турнира.

Более того, команда Андрея Шевченко досрочно гарантировала себе 1-е место в группе.

Украина после 7 туров имеет 19 пунктов. Португалия провела 6 матчей и набрала 11 баллов. У Сербии 10 пунктов, и эти две сборные поведут борьбу за вторую путевку на Евро.

17-го ноября Украина на выезде закроет отбор поединком с Сербией.

Жеребьевка Евро-2020 состоится 30-го ноября. Сам турнир пройдет с 12-го июня по 12-е июля. Напомним, впервые в истории чемпионат будет организован в 12 разных странах.

При этом полуфиналы и финал пройдут в Лондоне.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(400 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:17
    0
    Самая ЖЕСТЬ
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), 
    АЗЕРБАЙДЖАН-НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ.
    КОГО-ТО СЮДА ВСУНУТ вместо Азербайджана.
    Не дай бог Украине попасть по 2-ю корзину !
    Баку- Рим= 4441км на авто. Самолетом меньше.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:10
    0
    Приколов много:
    Например:
    Группа D: Англия, ??? ШОТЛАНДИЯ (МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ плей-офф Лиги НАЦИЙ)
    Пульку из 4-команд плей-офф ЛН (С ШОТЛАНДИЕЙ ) поставят в приказном порядке на 4-е место в этой группе. Если Шотландия продует, то победитель пульки будет играть 2 матча "ДОМА В ШОТЛАНДИИ". А АНГЛИЯ сыграет 3 матча дома.
    ...................................
    ....
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), ?!! АЗЕРБАЙДЖАН-(ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В плей-офф Лиги НАЦИЙ).
    Группа B: Россия, Дания
    Группа C: Нидерланды, Румыния
    Группа E: Испания, Ирландия
    Группа F: Германия, Венгрия
    ПОНЯТНОЕ ДЕЛО - УКРАИНА НЕ СМОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ Группу B, т.к там Россия как сборная хозяйка минимум 2 из 3 матчей проведет дома.
    Группу А возглавит Италия.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 20:59
    0
    Поймите. Команды сохозяева не будут цепляться за 2-3 корзины.
    Они и так будут играть ДОМА 2 матча гарантированно в группе +1 возможен по жребию.
    Рейтинг 2-х команд:
    Остатком во вторую корзину:
    21-Германия/Нидерланды
    19-Франция/Турция
    .............................
    В ТРЕТЬЮ КОРЗИНУ
    18-(21или19 я думаю не будет) Россия
    18-Чехия
    18-Ирландия/Дания
    17 -Португалия
    17-Швеция, 16-Румыния,(13-Норвегия- МОЖЕТ с жутким фартом( ТОЛЬКО В 4-ю КОРЗИНУ).
    16-Австрия
    ................
    В ЧЕТВЕРТУЮ КОРЗИНУ
    15-Венгрия= практически гарантировано
    15-Финляндия=практически гарантировано
    + 4 команды из Лиги Наций
    ххххххххххххххххххххххххх
    Вот и ответ на вопросЫ:
    Группа C: Нидерланды (1 или 2-я корзина), Румыния (3я-корзина) НЕ БУДУТ В ОДНОЙ А ИМЕННО 2-й корзине.
    Группа F: Германия(1 или 2-я корзина), Венгрия (4корзина гарантировано) НЕ БУДУТ В ОДНОЙ А ИМЕННО 2-й корзине.
    zhevasil
      zhevasil, 15.10.2019 14:50
    0
    digsum, 15.10.2019 14:34
    А у кого дома будут играть, если будут в одной группе?
    Жеребьевка будет
    digsum
      digsum, 15.10.2019 14:34
    -1
    zhevasil, 15.10.2019 14:31
    Копенгаген и Россия принимает ЕВРО в одной группе В, если Дания пройдет то с Россией они будут в одной группе, независимо от корзин.
    А у кого дома будут играть, если будут в одной группе?
    zhevasil
      zhevasil, 15.10.2019 14:31
    0
    Любомир Ковалишин, 15.10.2019 14:04
    Наразі велика ймовірність, що Росія і Данія будуть в одній корзині, тобто в третій.
    Копенгаген и Россия принимает ЕВРО в одной группе В, если Дания пройдет то с Россией они будут в одной группе, независимо от корзин.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.10.2019 14:20
    0
    Всё достаточно просто. Если Украина сыграет хотя бы вничью с сербами на выезде, то тогда попадает в первую корзину, целяясь за 6-е место показателей среди победителей групп.(обойдя победителей групп D, E, G, H). Возможно даже и обойдут Испанию - вероятного победителя группы F. И тогда можно будет надеяться на удачную жеребьёвку. В случае поражения от сербов - 2 корзина. Португалия вполне реально может оказаться и в третьей корзине... Очень важно получить хорошую сетку и группу. В 2016 году Португалия в группе сыграла три ничьи, а затем благодаря удачной сетке миновала топовые сборные, побеждая другие команды в плей-офф с большой натяжкой, а в итоге в дополнительное время вырвала победу в финале. Что касается последней игры с сербами, то мы увидим совсем другую сборную Сербии и лёгким поединок уж никак не будет. Пример: группа А Англия - Чехия 5:0, ответная игра Чехия - Англия 2:1
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 15.10.2019 14:04
    0
    zhevasil, 15.10.2019 13:43
    Я так понимаю расклады такие.
    Если не проиграем Сербии, то с первой корзины попадёт в одну из этих групп
    Группа C: Нидерланды, если пройдет Румыния
    Группа F: Германия, если пройдет Венгрия
    И скорее всего к Германии, т.к. Нидерланды за счёт личных встреч выше Германии, и они будут в первой корзине
    А сюда не попадём, т.к. в группу с России попасть не может, а Италия, Англия и Испания будут в первой корзине
    Группа A: ИТАЛИЯ
    Группа B: Россия, Дания
    Группа D: Англия,
    Группа E: Испания, Ирландия
    Наразі велика ймовірність, що Росія і Данія будуть в одній корзині, тобто в третій.
    zhevasil
      zhevasil, 15.10.2019 13:43
    -2
    Я так понимаю расклады такие.
    Если не проиграем Сербии, то с первой корзины попадёт в одну из этих групп
    Группа C: Нидерланды, если пройдет Румыния
    Группа F: Германия, если пройдет Венгрия
    И скорее всего к Германии, т.к. Нидерланды за счёт личных встреч выше Германии, и они будут в первой корзине
    А сюда не попадём, т.к. в группу с России попасть не может, а Италия, Англия и Испания будут в первой корзине
    Группа A: ИТАЛИЯ
    Группа B: Россия, Дания
    Группа D: Англия,
    Группа E: Испания, Ирландия
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 15.10.2019 11:55
    +1
    А найбільший прикол - збірна Португалії в 3 корзині
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 15.10.2019 10:24
    +1
    А от Росія може не потрапити навіть в другу корзину. В другій корзині будуть 4 переможці груп та 2 кращі команди, які зайняли 2 місце. Наразі в Росії 21 очко та матчі з Бельгією та Сан-Марино. При умові поразки від Бельгії та перемоги над Сан-Марино в Росії буде 24 очки. В їхній групі 6 команд, відповідно результат з останньою командою не враховується. 24 - 6 = 18. Другі команди груп С і H при умові перемог в наступних матчах випередять Росію.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 09:49
    +2
    Сборные-хозяйки ЕВРО-2020, которые пробьются в финальную стадию, автоматически попадут в соответствующие группы (НО НЕ ВСЕГДА ВОЗГЛАВЯТ ИХ), чтобы провести на своем поле как минимум два матча.
    Группа A: ИТАЛИЯ (уже там и скорее всего ее возглавит), ?!! АЗЕРБАЙДЖАН-(ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В плей-офф Лиги НАЦИЙ).
    Группа B: Россия, Дания
    Группа C: Нидерланды, Румыния
    Группа D: Англия, ??? ШОТЛАНДИЯ (МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ плей-офф Лиги НАЦИЙ)
    Группа E: Испания, Ирландия
    Группа F: Германия, Венгрия
    ПОНЯТНОЕ ДЕЛО - УКРАИНА НЕ СМОЖЕТ ПОПАСТЬ в Группу B, т.к там Россия как сборная хозяйка минимум 2 из 3 матчей проведет дома.
    Группу А возглавит Италия.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 09:48
    +4
    Потенциально победители групп МОГУТ МАКСИМАЛЬНО НАБРАТЬ И НАС ОПЕРЕДИТЬ ЗА ТОП-6 в ПОСЕВЕ ФИНАЛЬНОГО РАУНДА ЕВРО-2020:
    1.Италия-24
    2.Бельгия-24 (или Россия-21)
    3.Испания-22
    4.Голландия-21 (или Германия-21)
    5.Англия-21
    6.УКРАИНА-19 (мячи 15-2), матч с сербами в запасе
    Борются с нами (МОГУТ НАБРАТЬ ТОЛЬКО макс. 19 ОЧКОВ) по разнице мячей:
    7.Польша-19 (мячи пока 8-2)
    8.Турция-19 (мячи пока 8-3) (Франция-19 мячи пока 17-3)
    У турков преимущество перед французами. Лучше, чтобы они выиграли группу.
    НАМ УЖЕ НЕ СОПЕРНИКИ:
    9. Ирландия-18 (Дания-18)
    10.Хорватия-17
    НИЧЬЯ С СЕРБАМИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПОБЕДА ПРИНЕСЕТ УКРАИНЕ 20 ИЛИ 22 ОЧКА, И ТОГДА НА КОНКУРЕНТОВ ПЛЕВАТЬ !
    В любом случае ниже 2-й корзины мы не опустимся.
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 15.10.2019 09:16
    +2
    Не час ще розслаблятися, потрібно ще потрапити в першу корзину на жеребкуванні. Наразі нас не доганяють тільки переможці груп D і E. Нам потрібно набрати ще хоча б 1 очко і потрапляємо в шістку кращих при будь-яких розкладах.
    tima fialko
      tima fialko, 15.10.2019 07:25
    +3
    Леха Аксютенко, 15.10.2019 07:05
    Почему 29? В 2006 уверенно попали на ЧМ это уже только 13. Не говоря о том, что на 3х последних Евро Украина участвовала.
    Ви праві,стільки років безвиразноі гри,що і забув про наші куці досягнення.Але на Євро з першого місця здається не виходили.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.10.2019 07:08
    +3
    ZAKARPATFAN, 15.10.2019 00:31
    В смысле неадекватно? Хочеш сказать что это не португальцы, а украинцы сидели всю игру на воротах соперника? Мой комментарий - констатация факта и это уже подтвердил Ярмоленко сегодня в коментарии что Украина играла вторым номером
    Играли вторым номером - не значит всю игру отбивались. Абсолютно в любой игре кто-то играет от контроля, а кто-то вторым номером, даже если в итоге владение мячом 50 на 50.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.10.2019 07:05
    -2
    tima fialko, 15.10.2019 06:47
    Дочекалися,не пройшло і 29 років...От і думай,чи то зірки зійшлися і з"явилося кілька конкурентних футболістів,чи то Шевчнко над призначенням якого ледь не сміялися...Колись і Данія з Грецією вигравали першість Європи,але хто це пам"ятає...Подяка,вітання хлопцям і тренеру і побажання не виходити з топу кращих довгі роки.Будьмо!
    Почему 29? В 2006 уверенно попали на ЧМ это уже только 13. Не говоря о том, что на 3х последних Евро Украина участвовала.
    tima fialko
      tima fialko, 15.10.2019 06:47
    +5
    Дочекалися,не пройшло і 29 років...От і думай,чи то зірки зійшлися і з"явилося кілька конкурентних футболістів,чи то Шевчнко над призначенням якого ледь не сміялися...Колись і Данія з Грецією вигравали першість Європи,але хто це пам"ятає...Подяка,вітання хлопцям і тренеру і побажання не виходити з топу кращих довгі роки.Будьмо!
    kospob
      kospob, 15.10.2019 05:33
    +6
    З дитинства за Україну. Дякую, хлопці!
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 02:09
    -2
    ZAKARPATFAN, 15.10.2019 00:02
    Хлопці я розумію, що ви всі на емоціях, але треба дивитись правді в очі. Факт залишається фактом, що ми тупо відбивалися усю гру, а не лише після вилучення.
    Нас не интересует кто там такие вы. Сборная Украины сегодня сыграла здорово, все этому рады. А ты вали нах, шизик неугомонный.
    DK1961
      DK1961, 14.10.2019 23:41
    +31
    ТАКАЯ сборная пасти задних в финальном турнире ЕВРО-2020 не будет! Всех - с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ya_3
      ya_3, 14.10.2019 23:45
    +26
    Всех украинцев и болельщиков сборной Украины - С ПОБЕДОЙ!!! Не вымученной, не подаренной, а заслуженной! УРРРРРААААА!!!
    Jenya Kovbel
      Jenya Kovbel, 14.10.2019 23:43
    +24
    Ну че Шева человек слова... сказал что выведет команду.... слово сдержал.Че тут говорить-МУЖИК.
    Спасибо тебе ШЕВА.
    Dima Steblina
      Dima Steblina, 14.10.2019 23:45
    +22
    А Коваленко все таки молодец. Достойно провел отведенное ему время. Браво,козаки!
    OKs100
      OKs100, 14.10.2019 23:41
    +20
    Вот что значит хороший тренер. Похоже, Шева как тренер такой же гений, как и футболист.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 14.10.2019 23:53
    +19
    Я поздравляю всех болельщиков от Чопа до Луганска.
    Это праздник.
    Спасибо всем болельщикам.
    Спасибо каждому персоналу сборной.
    От врачей и поваров до тренерского штаба.
    Нам не хватает радостей.
    Спасибо большое.
    Ruud
    Ruud, 14.10.2019 23:52
    +19
    невероятно!!! как уснуть теперь с такими эмоциями....ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!
    xerx
      xerx, 14.10.2019 23:50
    +19
    Справжній День захисника видався! І Покрова захистила Україну! Усі молодці! З перемогою!
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 14.10.2019 23:40
    +19
    Какие же наши ребята молодцы. Это было настоящим испытанием перед Евро! Глупый судья заставил переживать и последние 20 минут длились как вечность. Все поздравляю земляки! Нам есть чем гордиться!
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 14.10.2019 23:52
    +18
    Мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 14.10.2019 23:48
    +18
    Впервые после Франции в 2013 и всего лишь второй раз в истории отдельной сборной Украины удалось обыграть топ сборную, которая очень хотела победить. Браво, молодцы!
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 14.10.2019 23:56
    +17
    Як красиво зіграла команда Шеви. Молодці в День покрови подарували свято всій країні. Слава Україні.
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 14.10.2019 23:41
    +17
    Поздравляю. А те кто не верил в Шеву как тренера должны по крайней мере признать что ошибались.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 14.10.2019 23:50
    +16
    Эмоции через край, мы победили действующего чемпиона Европы.. Мы на евро с первого места
    MaxUa
    MaxUa, 14.10.2019 23:42
    +16
    В Украине есть сборная. И это классная сборная. За нее не стыдно. Она едет на чемпионат Европы, чтобы побеждать. С победой!
    Ruud
    Ruud, 14.10.2019 23:41
    +15
    молодцы, а главное есть ИГРА!!!!!!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 14.10.2019 23:41
    +15
    Пятов Красава!!!
    Andy Chak
      Andy Chak, 14.10.2019 23:47
    +12
    ZAKARPATFAN, 14.10.2019 23:42
    Заслуженная победа мы говорим только потому что мы очень рады и мы в экстазе. Но заслуженной можно было бы её назвать только эсли бы мы доминировали и играли первым номером. Но все было наоборот и лишь чудо нас спасло сегодня. Но слава Богу. Все хорошо что хорошо кончается. Но с другой стороны очень печально что мы у себя дома не смогли играть первым номером а тупо отбивались.
    Ти дебіл??? Ти сумарну ціну гравців портгезів глянь і наших, може тоді перестанеш шапками закарпатськими всіх закидувати, що ми всіх виносити повинні, недолугий, дивись краще де твоє Закарпаття як клуб зараз!!!
    Getman158
      Getman158, 14.10.2019 23:42
    +12
    Гордий за Україну!!!!)
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.10.2019 23:39
    +12
    Ну, здравствуй ПЕРВОЕ МЕСТО!!!