14.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

ШЕВЧЕНКО: Вдвойне приятно добыть путевку на Евро в матче с Португалией

Пресс-конференция наставника сборной Украины после победы над Португалией

ШЕВЧЕНКО: Вдвойне приятно добыть путевку на Евро в матче с Португалией
© УАФ. Андрей Шевченко

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Португалией (2:1) и досрочный выход на Евро-2020 с первого места группы В.

— У меня очень много эмоций, сейчас я очень счастлив. Хочу поблагодарить Украину и Киев за поддержку. Стадион дал команде импульс, особенно когда мы остались вдесятером. Я горжусь игроками, я увидел на поле настоящих львов. Оценивая этот отборочный цикл, который мы прошли вместе, я могу поблагодарить футболистов за отдачу и за игру, которые они показывали.
 
Также хочу выразить благодарность португальской команде за высококачественный футбол в ее исполнении. Нам было вдвойне приятно получить путевку в игре с таким соперником.
 
И последнее - я выполнил свое обещание, данное после завершения отборочного турнира чемпионата мира-2018, когда сказал, что болельщики могут бронировать билеты на Евро.
 
— Вы сегодня победили чемпионов Европы. Не пора ли самим становиться чемпионами?
— Это высокая планка, к которой нужно идти постепенно. Команда сейчас демонстрирует прогресс, и это хорошо.
 
— Насколько ожидаемым для вас был быстрый гол, и какие коррективы вы вносили после удаления Степаненко и гола Криштиану Роналду?
— Мы играли дома. Первый тайм провели хорошо, наконец забили со стандарта. Итак, наша работа над этими ситуациями не проходит зря. Что касается концовки матча, когда мы остались в меньшинстве, то мы смотрели на состояние игроков. У Миколенко было повреждение, мы не знали, выдержит ли темп до конца Ярмоленко, но он выдержал. Все игроки отдали много сил, но мы устояли.
 
— Не удивило вас отсутствие Бруну Фернандеша и других исполнителей в стартовом составе сборной Португалии?
— В Португалии много качественных игроков, не стоит на это обращать внимание. Я мог бы удивиться, разве что, если бы в их составе не было Криштиану Роналду. У этой команды целая плеяда молодых талантливых футболистов. Играя рядом с такими звездами, как Роналду, они быстро растут.
 
— Какая атмосфера сейчас в раздевалке вашей команды? Круг, который вы построили после матча - это экспромт?
— Да, это был экспромт. Подобное не готовят. Мы решили поблагодарить таким образом болельщиков за поддержку. В раздевалке все хорошо, все ребята веселые. Сейчас поедем, поужинаем где-то вместе, теперь можно немного расслабиться.
 
— Думали ли вы уже о том, на что способна эта команда на Евро-2020?
— Надо сначала дождаться жеребьевки финального турнира, узнать, какие нам выпадут соперники. Пройдет время, мы посмотрим на молодых игроков, которые будут появляться. Пройдет подготовка к турниру, потом будем ставить задачи. Будущее у этой команды есть, а конкретные цели будем определять уже непосредственно перед Евро.
 
Лучшие моменты матча УКРАИНА - Португалия
73' ГОЛ ! С пенальти забил Криштиану Роналду (Португалия).
27' ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ярмоленко (УКРАИНА).
6' ГОЛ ! Мяч забил Роман Яремчук (УКРАИНА).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.10.2019 14:35
    +1
    GR-65, 15.10.2019 13:11
    А вообще тренерский штаб выставил идеальный состав,имхо.
    С победой сборную Украины и с досрочным выходом на ЕВРО!
    Относительно игры и игроков: Марлос - выпал из игры и было ощущение, что это его первая игра в составе сборной. Выглядел потеряным на поле и был на себя не похож.. Возможно, сказался тот факт, что он играл не на своей привычной позиции. Славо Богу, что не выпустили Мораеса - это чудо опять кучу моментов бы запорола. Его место - это "ШЛАК" (Донецк), там он как в с своей тарелке, а в сборную Украины он пока не вписывается. Коноплянка уже не тот и сказывается отсутствие практики в последнее время. Степаненко. Его уже давно надо гнать из сборной. Или ноги игрокам соперников ломает, либо руки у него не из того места растут. Это ужас. Дерево и костолом.
    Остальные сыграли здорово. Даже Коваленко, на удивление, без обрезок. Пятов поймал кураж. Молодец. Да и вся команда в целом подарила Украине футбольный праздник.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 14:09
    0
    n.tkach, 15.10.2019 12:41
    Переводчик повеселил. Походу он, от себя добавил немало.
    Та не думаю. Коли говорив Сантуш його теради теж затягувалися на кілька хвилин, а реально кілька речень... Ось така вона португальська...
    GR-65
      GR-65, 15.10.2019 13:11
    0
    А вообще тренерский штаб выставил идеальный состав,имхо.
    GR-65
      GR-65, 15.10.2019 13:07
    0
    lenares85, 15.10.2019 12:30
    Коноплянка расстроил, где его скорость делась ведь за ним не могли угнаться защитники сборной Англии на фланге, да и мало кто мог, лучше б Цыганкова выпустили
    Возможно у Коноплянки была другая задача? Да и скорость у Конопли повыше. Цыганков хорош в позиционной игре, а тут нужны были быстрые контратаки. Вот Марлос немного не справился, это да, но он и играл на не своей позиции.
    n.tkach
      n.tkach, 15.10.2019 12:41
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 11:19
    Під час прес-конференції помітив один прикол - переклад, здавалося б, коротких відповідей Шевченка на португальську тривали по кілька хвилин (я не знавець португальської але дивно було чути коли півтори-дві хвилини йде пезперестанний набір слів португальської мови, як переклад на відповідь, що складалася з 2-3 х коротких речень...). Так ось після чергового такого перекладу шавченко повернувся до прес-секреталя та практично у мікрофон запитався: " А що обов'язково португальцям перекладати...? Може вони обійдуться без перекладу...?
    Переводчик повеселил. Походу он, от себя добавил немало.
    Sauron
      Sauron, 15.10.2019 12:36
    0
    Кто бы мог подумать, что Шева еще и клевым тренером станет.
    Теперь интересно его посмотреть на клубном уровне. Жаль в ДК его не заманить
    n.tkach
      n.tkach, 15.10.2019 12:34
    0
    Свято на 100%. Шева сказав і зробив. Його поважає команда і це головне. Дякуємо. Слава Україні !!!
    lenares85
      lenares85, 15.10.2019 12:30
    0
    fnick, 15.10.2019 09:38
    " Коноплянка выйдя на замену не смог убежать от 36 летнего Пепе"
    Момент очень показательный и не самый радостный..
    Вингер, который не может убежать от заща...
    Коноплянка расстроил, где его скорость делась ведь за ним не могли угнаться защитники сборной Англии на фланге, да и мало кто мог, лучше б Цыганкова выпустили
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 15.10.2019 11:50
    +2
    Penalty, 15.10.2019 11:42
    Странно, что выход на Евро 2020 многими воспринимается как победа в финале. Группа была откровенно не самая сильная и только 4 очка с Португалией дарят надежду. Будем надеяться, что в финальной части в следующем году сборная сможет выйти из группы и побороться за высокие места.....
    Воспринимается так не сам выход из группы, а игра, которую сборная демонстрировала на протяжении отбора. Еще за всю историю не было таких уверенных матчей и ощущения того, что футболисты могут все.
    Penalty
      Penalty, 15.10.2019 11:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Странно, что выход на Евро 2020 многими воспринимается как победа в финале. Группа была откровенно не самая сильная и только 4 очка с Португалией дарят надежду. Будем надеяться, что в финальной части в следующем году сборная сможет выйти из группы и побороться за высокие места.....
    Odinokij
      Odinokij, 15.10.2019 11:42
    +1
    Шева и ребята молодцы ,есть команда.Роналду супер,но пидор по жизни тоже супер.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 11:19
    +1
    Під час прес-конференції помітив один прикол - переклад, здавалося б, коротких відповідей Шевченка на португальську тривали по кілька хвилин (я не знавець португальської але дивно було чути коли півтори-дві хвилини йде пезперестанний набір слів португальської мови, як переклад на відповідь, що складалася з 2-3 х коротких речень...). Так ось після чергового такого перекладу шавченко повернувся до прес-секреталя та практично у мікрофон запитався: " А що обов'язково португальцям перекладати...? Може вони обійдуться без перекладу...?
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 15.10.2019 10:29
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 02:24
    Вот Шева не спешит делать какие-то громкие заявления и прогнозы на будущее . И это правильно. А коцики после победы над Шотландией и Кипром уже записали себя в фавориты Евро и кричат что они кубок возьмут...
    Кацарилі завжди кричать... А результат ми знаємо.
    fnick
      fnick, 15.10.2019 09:38
    +9
    " Коноплянка выйдя на замену не смог убежать от 36 летнего Пепе"
    Момент очень показательный и не самый радостный..
    Вингер, который не может убежать от заща...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.10.2019 08:44
    0
    А почему сразу не сборную мира?
    scorpio16
      scorpio16, 15.10.2019 08:43
    +4
    ALM, 15.10.2019 08:20
    Когда Шева Францию обыграет, тогда и будем сравнивать
    То что Украина при Фоменко победила Францию , а потом пролетела как фанера над Парижем, это ещё ни о чем не говорит. Дома наша сборная может покусать любую ТОП сборную , если будет в хорошем физ.состоянии. тут эта победа ценее тем, что мы играли с португальцами в спайке 2ю игру, а как мы вечно тяжело проводим такие игры, давно известно ( хоть второй тайм с литовцами и провели в режиме тренировки ). Эта сборная нравится тем, что она пытается играть в футбол при сопернике, который выше ее классом на голову, разыгрывая мяч от своих ворот , держа мяч пытаясь успокоить игру, а не сидит глухо в обороне , а потом " ребята старались, терпели " . Свои моменты мы использовали , хоть и не все , в перспективе ещё 2 мяча должны были забивать ( попади Ярмола в ворота или делай прострел , Коноплянка выйдя на замену не смог убежать от 36 летнего Пепе , тот в последний момент догнал , пока Женя думал, что ему делать ).
    ALM
      ALM, 15.10.2019 08:20
    -7
    OKs100, 15.10.2019 02:48
    Вот вам разница между тренерами уровня Фоменко и Шевой.
    Когда Шева Францию обыграет, тогда и будем сравнивать
    SPb
      SPb, 15.10.2019 06:53
    +7
    Спасибо 12 игроку,который весь матч поддерживал!Спасибо всем тем кто этот вечер провел у TV более за страну!Спасибо сборной,что подарила столько эмоций и радости!
    Всем болелам новых побед и мира!
    OKs100
    online
      OKs100, 15.10.2019 02:48
    +7
    Вот вам разница между тренерами уровня Фоменко и Шевой.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 02:24
    +12
    Вот Шева не спешит делать какие-то громкие заявления и прогнозы на будущее . И это правильно. А коцики после победы над Шотландией и Кипром уже записали себя в фавориты Евро и кричат что они кубок возьмут...
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 15.10.2019 01:24
    +17
    Дякую, Шева!
    Слава Україні!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 02:24
    +12
    Вот Шева не спешит делать какие-то громкие заявления и прогнозы на будущее . И это правильно. А коцики после победы над Шотландией и Кипром уже записали себя в фавориты Евро и кричат что они кубок возьмут...
    Sunrise
      Sunrise, 15.10.2019 02:13
    +10
    Спасибо большое Тренеру и тренерскому штабу!
    fnick
      fnick, 15.10.2019 09:38
    +9
    " Коноплянка выйдя на замену не смог убежать от 36 летнего Пепе"
    Момент очень показательный и не самый радостный..
    Вингер, который не может убежать от заща...
    SPb
      SPb, 15.10.2019 06:53
    +7
    Спасибо 12 игроку,который весь матч поддерживал!Спасибо всем тем кто этот вечер провел у TV более за страну!Спасибо сборной,что подарила столько эмоций и радости!
    Всем болелам новых побед и мира!
    OKs100
    online
      OKs100, 15.10.2019 02:48
    +7
    Вот вам разница между тренерами уровня Фоменко и Шевой.
    dakota86
      dakota86, 15.10.2019 01:45
    +7
    А вить говорил чтоб заказывали билеты. Я лично верил в его слова
    scorpio16
      scorpio16, 15.10.2019 08:43
    +4
    ALM, 15.10.2019 08:20
    Когда Шева Францию обыграет, тогда и будем сравнивать
    То что Украина при Фоменко победила Францию , а потом пролетела как фанера над Парижем, это ещё ни о чем не говорит. Дома наша сборная может покусать любую ТОП сборную , если будет в хорошем физ.состоянии. тут эта победа ценее тем, что мы играли с португальцами в спайке 2ю игру, а как мы вечно тяжело проводим такие игры, давно известно ( хоть второй тайм с литовцами и провели в режиме тренировки ). Эта сборная нравится тем, что она пытается играть в футбол при сопернике, который выше ее классом на голову, разыгрывая мяч от своих ворот , держа мяч пытаясь успокоить игру, а не сидит глухо в обороне , а потом " ребята старались, терпели " . Свои моменты мы использовали , хоть и не все , в перспективе ещё 2 мяча должны были забивать ( попади Ярмола в ворота или делай прострел , Коноплянка выйдя на замену не смог убежать от 36 летнего Пепе , тот в последний момент догнал , пока Женя думал, что ему делать ).
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 15.10.2019 11:50
    +2
    Penalty, 15.10.2019 11:42
    Странно, что выход на Евро 2020 многими воспринимается как победа в финале. Группа была откровенно не самая сильная и только 4 очка с Португалией дарят надежду. Будем надеяться, что в финальной части в следующем году сборная сможет выйти из группы и побороться за высокие места.....
    Воспринимается так не сам выход из группы, а игра, которую сборная демонстрировала на протяжении отбора. Еще за всю историю не было таких уверенных матчей и ощущения того, что футболисты могут все.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 15.10.2019 10:29
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 02:24
    Вот Шева не спешит делать какие-то громкие заявления и прогнозы на будущее . И это правильно. А коцики после победы над Шотландией и Кипром уже записали себя в фавориты Евро и кричат что они кубок возьмут...
    Кацарилі завжди кричать... А результат ми знаємо.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.10.2019 14:35
    +1
    GR-65, 15.10.2019 13:11
    А вообще тренерский штаб выставил идеальный состав,имхо.
    С победой сборную Украины и с досрочным выходом на ЕВРО!
    Относительно игры и игроков: Марлос - выпал из игры и было ощущение, что это его первая игра в составе сборной. Выглядел потеряным на поле и был на себя не похож.. Возможно, сказался тот факт, что он играл не на своей привычной позиции. Славо Богу, что не выпустили Мораеса - это чудо опять кучу моментов бы запорола. Его место - это "ШЛАК" (Донецк), там он как в с своей тарелке, а в сборную Украины он пока не вписывается. Коноплянка уже не тот и сказывается отсутствие практики в последнее время. Степаненко. Его уже давно надо гнать из сборной. Или ноги игрокам соперников ломает, либо руки у него не из того места растут. Это ужас. Дерево и костолом.
    Остальные сыграли здорово. Даже Коваленко, на удивление, без обрезок. Пятов поймал кураж. Молодец. Да и вся команда в целом подарила Украине футбольный праздник.
    Odinokij
      Odinokij, 15.10.2019 11:42
    +1
    Шева и ребята молодцы ,есть команда.Роналду супер,но пидор по жизни тоже супер.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 11:19
    +1
    Під час прес-конференції помітив один прикол - переклад, здавалося б, коротких відповідей Шевченка на португальську тривали по кілька хвилин (я не знавець португальської але дивно було чути коли півтори-дві хвилини йде пезперестанний набір слів португальської мови, як переклад на відповідь, що складалася з 2-3 х коротких речень...). Так ось після чергового такого перекладу шавченко повернувся до прес-секреталя та практично у мікрофон запитався: " А що обов'язково португальцям перекладати...? Може вони обійдуться без перекладу...?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 14:09
    0
    n.tkach, 15.10.2019 12:41
    Переводчик повеселил. Походу он, от себя добавил немало.
    Та не думаю. Коли говорив Сантуш його теради теж затягувалися на кілька хвилин, а реально кілька речень... Ось така вона португальська...
    GR-65
      GR-65, 15.10.2019 13:11
    0
    А вообще тренерский штаб выставил идеальный состав,имхо.
    GR-65
      GR-65, 15.10.2019 13:07
    0
    lenares85, 15.10.2019 12:30
    Коноплянка расстроил, где его скорость делась ведь за ним не могли угнаться защитники сборной Англии на фланге, да и мало кто мог, лучше б Цыганкова выпустили
    Возможно у Коноплянки была другая задача? Да и скорость у Конопли повыше. Цыганков хорош в позиционной игре, а тут нужны были быстрые контратаки. Вот Марлос немного не справился, это да, но он и играл на не своей позиции.
    n.tkach
      n.tkach, 15.10.2019 12:41
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2019 11:19
    Під час прес-конференції помітив один прикол - переклад, здавалося б, коротких відповідей Шевченка на португальську тривали по кілька хвилин (я не знавець португальської але дивно було чути коли півтори-дві хвилини йде пезперестанний набір слів португальської мови, як переклад на відповідь, що складалася з 2-3 х коротких речень...). Так ось після чергового такого перекладу шавченко повернувся до прес-секреталя та практично у мікрофон запитався: " А що обов'язково португальцям перекладати...? Може вони обійдуться без перекладу...?
    Переводчик повеселил. Походу он, от себя добавил немало.
    Sauron
      Sauron, 15.10.2019 12:36
    0
    Кто бы мог подумать, что Шева еще и клевым тренером станет.
    Теперь интересно его посмотреть на клубном уровне. Жаль в ДК его не заманить
    n.tkach
      n.tkach, 15.10.2019 12:34
    0
    Свято на 100%. Шева сказав і зробив. Його поважає команда і це головне. Дякуємо. Слава Україні !!!
    lenares85
      lenares85, 15.10.2019 12:30
    0