Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 октября 2019, 16:25
7855
8

Колос – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Амбициозные ковалевцы против подвергшихся критике киевлян

| Обновлено 06 октября 2019, 16:25
7855
8
Колос – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос

Киевское «Динамо», пережившее непростой период, начало демонстрировать более презентабельную игру и, что главное, добывать позитивный результат. В последних трех матчах чемпионата «бело-синими» одержаны победы с «сухим» счетом. Неплохо идут дела и в Лиге Европы: в двух турах группового турнира набраны четыре очка. Вот только нулевая ничья в поединке против «Лугано», который состоялся на этой неделе, вызвала массу критических стрел в адрес футболистов команды Алексея Михайличенко. Конечно, можно говорить про недооценку соперников со стороны «бело-синих», про пресловутый «автобус», выставленный «бьянконери», про усталость в условиях плотного графика. Но даже при этих факторах хотелось бы увидеть более содержательную игру от вице-чемпиона Украины, которому еще повезло уехать из Санкт-Галлена с одним очком (дважды киевлянам подсобил каркас ворот). Ведь «динамовцы» в текущем сезоне провели уже немало провальных игр, а реноме восстанавливать крайне необходимо.

Еще одной неприятностью, которая случилась в Швейцарии, стала травма Дениса Бойко. Голкипер повредил голеностоп на предматчевой разминке и теперь рискует пропустить как минимум месяц. Подменять основного вратаря «Динамо», скорее всего, будет Георгий Бущан, а может, шанс получит и молодой Владислав Кучерук, который летом стал чемпионом мира в составе сборной Украины U-20. Также в лазарете «Динамо» остаются Никита Бурда и Мохаммед Кадири, важные боевые единицы для центра защиты и опорной зоны соответственно.

«Колос» все увереннее чувствует себя в Украинской Премьер-лиге, исправно пополняя очковой багаж. Из последних достижений ковалёвцев – выездная ничья в матче с крепкой «Александрией» и победа во Львове над «Карпатами». А дальше команду Руслана Костышина ожидает настоящая проверка на прочность. Сначала «колоски» сразятся с «Динамо», а уже в следующем туре пройдут испытание «Шахтером». Пока же перспективы коллектива, который изначально записывали в аутсайдеры, выглядят весьма обнадеживающе, и шестое место тому подтверждение.

Вернулся в общую группу «Колоса» накануне важной встречи опытный Виталий Гавриш, который получил травму еще в середине августа, а вот Владимир Лысенко тренируется по индивидуальной программе и вряд ли успеет восстановиться к воскресному матчу.

«Динамо» является безусловным фаворитом в противостоянии с «Колосом», но амбициозные ковалёвцы, безусловно, намерены преподнести сюрприз. Тем более, что у них уже есть опыт побед над киевлянами. В летнее межсезонье соперники провели спарринг и «Колос» неожиданно обыграл «бело-синих» со счетом 3:1. «Динамо» сейчас набирает форму и выглядит намного лучше, чем на старте сезона. Против киевлян всегда тяжело играть любому, тем более, нам – новичкам. Будем стараться дать бой, а как будет – покажет игра», – поделился своими ожиданиями от ближайшей игры Гавриш.

Обслужит поединок судейская бригада во главе с Андреем Коваленко из Полтавы. 31-летний арбитр в этом сезоне поработал уже на трех матчах, в которых показал 20 желтых и 2 красные карточки! В четвертом туре Коваленко вывел на поле в Чернигове местную «Десну» и ковалёвцев: встреча завершилась нулевой ничьей, а судьей было продемонстрировано футболистам 7 «горчичников».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Кадар, Шабанов, Кендзёра, Гармаш, Шепелев, Буяльский, Вербич, Беседин, Цыганков.

«Колос»: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Ореховский, Джемаль Кизилатеш, Волков, Ильин, Костышин, Нехтий.

6 октября, воскресенье

«Колос» — «Динамо»
Киев. «Оболонь-Арена».17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SportsMan
О, тут опять шабаш кротовских неудачников в плане спрогнозировать счет матча с участием Динамо
y-grec
Колос буде однозначно замотивований, бо для Колоса -- це шанс закріпитися в першій шістці
dyryavo_s_dnepra
Я склоняюсь к результату предыдущего матча, 2-1 Колос, должны хлопнуть шубных неудачников) Всяко Колос сильнее предпоследнего швейцарского ноунейма))
ingvar1305
0-0 Колос не гірший за Лугано!!!..
А може і 1-0 ....
Ukraine
4:0
Колос набрав форму, ДК як завжди
Алена Остапенко
Херяссе, коэффициенты - походу ковалевка в шубах вся зиму встретит
z.valenok01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил