06.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Какой мне смысл разбирать удаление и пенальти?»

Главный тренер «Динамо» доволен ходом игры против «Колоса» из Ковалевки

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Какой мне смысл разбирать удаление и пенальти?»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко после выездного матча 10 тура УПЛ против «Колоса» из Ковалевки (4:0) рассказал: 
 
– После игры впечатления хорошие. Сегодня мы увидели два разных тайма. До перерыва на поле шла равная борьба. Несмотря на то, что мы обладали определенным территориальным преимуществом, голевых моментов создали немного. Во втором тайме мы хотели изменить то, как складывались события, в первую очередь, за счет скорости, и, на мой взгляд, нам это удалось. Несмотря на удаление в нашем составе, мы играли на победу. А после того, как составы количественно сравнялись, мы смогли достичь того результата, который остался на табло, благодаря имеющемуся пространству и преимуществу над соперником в скорости.
 
– Как оцените игру Бущана, который заменил травмированного Бойко? В «Динамо» сейчас два равноценных вратаря?
– Так было и раньше. Мы и до травмы Бойко проводили ротацию на вратарской позиции. Более того, нам нужно не два, а три боевых вратаря. Впрочем, это касается конкуренции на всех позициях. Необходимо иметь в основной обойме, как минимум, 18–20 равноценных исполнителей, и мы стремимся к этому.
 
– Каково ваше мнение об удалении и первом пенальти?
– А зачем мне их комментировать? Как я уже сказал, мы играли на победу, а то, как мы реализовали свои моменты – это уже другой вопрос. Какой смысл мне разбирать, было ли удаление и был ли пенальти?
 
– Какие коррективы вы внесли в игру команды в перерыве?
– Когда на поле выходят два соперника, полные сил, то каждый из них стремится навязать другому свою игру. Это и происходило в первом тайме. Когда во второй половине встречи мы прибавили в скорости, многое стало на свои места.
 
– Денис Попов вновь попал в заявку. Когда он получит свой шанс на поле?
– Говорить, что он уже полностью готов, рано. После того, как Денис восстановился после травмы, он провел всего полторы игры за нашу молодежную команду. Он начал работать две недели назад, а этого времени недостаточно, чтобы набрать нужную форму. Но выглядит Попов достаточно неплохо. В ситуации, которая сложилась у нас в обороне после травмы Бурды, мы подстраховались, и включили этого футболиста в заявку на сегодняшний матч. Но в любом случае Денис – потенциальный игрок основной обоймы, и как только он будет готов на 100%, вы обязательно увидите его на поле.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nashwill
      Nashwill, 07.10.2019 10:28
    -3
    Forever_young_13, 06.10.2019 22:03
    – Каково ваше мнение об удалении и первом пенальти?
    – С точки зрения банальной футбольной эрудиции каждый здравомыслящий тренерский индивидуум не может игнорировать критерии утопической футбольной субъективности, поэтому ваша концепция о первом пенальти не может ассоциировать с мистикой парадоксальных иллюзий системы VAR
    чого ти лізеш кругом зі своїм інтелектуалетним "хумором"? брись за гаражі,бояру хлебтати,тобі це більше підходить
    Nashwill
      Nashwill, 07.10.2019 10:28
    -2
    Forever_young_13, 06.10.2019 22:03
    – Каково ваше мнение об удалении и первом пенальти?
    – С точки зрения банальной футбольной эрудиции каждый здравомыслящий тренерский индивидуум не может игнорировать критерии утопической футбольной субъективности, поэтому ваша концепция о первом пенальти не может ассоциировать с мистикой парадоксальных иллюзий системы VAR
    чого ти лізеш кругом зі своїм інтелектуалетним "хумором"? брись за гаражі,бояру хлебтати,тобі це більше підходить
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.10.2019 02:39
    -3
    Karetinaleksandr, 07.10.2019 00:15
    Первый пенальти сломал игру, всё остальное следствие той ошибки.
    Возможно, но это не повод иронично высказываться о трех пеналях, если два из них по делу назначены. Сломалась команда - ее проблемы, Динамо недавно не ломалось, когда чистые голы команды судьи не засчитывали в нескольких матчах. Дерьмо случается.
    u6464u
      u6464u, 07.10.2019 01:12
    +2
    Лесик у тебя совесть есть, уже село не можете без судьей обыграть, нормальный человек от стыда згорел бы.
    Karetinaleksandr
      Karetinaleksandr, 07.10.2019 00:15
    +5
    Андрей Овчаренко, 06.10.2019 22:33
    Все три пенальти по твоему мнению несправедливы?
    Первый пенальти сломал игру, всё остальное следствие той ошибки.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.10.2019 23:39
    +1
    cucumber, 06.10.2019 23:08
    конечно после такого удаления все пенали левые. Скажи, вот хотелось бы тебе чтобы и в матче с Брюгге назначили 3 пенальти? Да и в каждом матче Динамо Киев пробивало по три пенальти.. Цыганков точно бы стал лучшим голеадором - пенальтистом.
    Ясно, вопросов больше не имею.
    kerch30
      kerch30, 06.10.2019 23:25
    -2
    С Лугано б такого судейку
    avk2307
      avk2307, 06.10.2019 23:12
    -1
    cucumber, 06.10.2019 23:08
    конечно после такого удаления все пенали левые. Скажи, вот хотелось бы тебе чтобы и в матче с Брюгге назначили 3 пенальти? Да и в каждом матче Динамо Киев пробивало по три пенальти.. Цыганков точно бы стал лучшим голеадором - пенальтистом.
    Руслан Костышин:
    Справедлив ли был первый пенальти в ваши ворота?
    — А вы как считаете? Ну вот, и всё... Но это не оправдание. Нельзя просто взять и сказать что-то из серии «судья — козел». Нет — дело не в судье, мы проиграли, потому что «Динамо» действительно сильнее нас.
    Ответ от тренера Колоса читай
    cucumber
      cucumber, 06.10.2019 23:08
    -5
    Андрей Овчаренко, 06.10.2019 22:33
    Все три пенальти по твоему мнению несправедливы?
    конечно после такого удаления все пенали левые. Скажи, вот хотелось бы тебе чтобы и в матче с Брюгге назначили 3 пенальти? Да и в каждом матче Динамо Киев пробивало по три пенальти.. Цыганков точно бы стал лучшим голеадором - пенальтистом.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.10.2019 22:33
    0
    cucumber, 06.10.2019 21:24
    А вот и первая гниль от Лесика пошла! Три пенальти не многовато ли как для великого клуба?
    Все три пенальти по твоему мнению несправедливы?
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 06.10.2019 22:32
    0
    Илья Савченко, 06.10.2019 21:50
    Динамо сильніше колоса це було видно по грі. А те що рефері призначив пеналь якого не було то він просто помилився.От якби кроти били пеналь лівий ніхто даже вякнуть не посмів би.А тут Динамо! Зараз ще цей придурок лівоненка ригать почне на Динамо.
    На табло не пишут "сильніше"- 0.. Победа тех кто "видно що сильніше " На табло пишут счёт забитых голов. Динамо было сильнее "Лугано" и ? = 1 Так, что "видно що сильніше " - не аргумент. Спорные моменты не вижу смысла обсуждать,они очевидны для всех людей знающих правила.Как и низкая квалификация бригады арбитров,по отношению к обеим командам.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 06.10.2019 22:03
    -1
    – Каково ваше мнение об удалении и первом пенальти?
    – С точки зрения банальной футбольной эрудиции каждый здравомыслящий тренерский индивидуум не может игнорировать критерии утопической футбольной субъективности, поэтому ваша концепция о первом пенальти не может ассоциировать с мистикой парадоксальных иллюзий системы VAR
    avk2307
      avk2307, 06.10.2019 22:02
    -10
    Александр Ковтун, 06.10.2019 20:49
    конечно нет смысла)) если разобрать то небылоб победы нет удаления нет левого пеналя и динамаб посыпалась ( я к стати фан Динамо просто суркис со своими сердцами достал)
    Хреновый ты фан. Сходил бы на стадион и своими глазами увидел, что был пенальти. А так сидишь и воздух сотрясаешь на диване. Посмотри внимательно камеру из за ворот. (насчет суркис прав)
    футфан
      футфан, 06.10.2019 21:56
    +6
    Ossa8860, 06.10.2019 21:34
    ... двух левейших удалений.
    Що ти куриш? Шепелєву можна було пряму червону давати, за гру прямою ногою в ногу суперника
    Илья Савченко
      Илья Савченко, 06.10.2019 21:52
    -6
    Ossa8860, 06.10.2019 20:53
    Хреновый ты фан. Колос просто слабее и ДК обязано его не замечать на поле. Сегодня забили четыре, а не забили - шесть или семь.
    +100 Верно!
    Илья Савченко
      Илья Савченко, 06.10.2019 21:50
    -2
    Динамо сильніше колоса це було видно по грі. А те що рефері призначив пеналь якого не було то він просто помилився.От якби кроти били пеналь лівий ніхто даже вякнуть не посмів би.А тут Динамо! Зараз ще цей придурок лівоненка ригать почне на Динамо.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.10.2019 21:49
    -3
    Что? где? когда? Интернет против знатоков. Внимание, вопрос.
    - Каково ваше мнение об удалении и первом пенальти? Минута на размышление...
    - Отвечает Алексей Михайличенко
    "Какой мне смысл разбирать удаление и пенальти?"
    - Это правильный ответ. Алексей Михайличенко приносит очко своей команде
    Kevko
      Kevko, 06.10.2019 21:39
    -3
    Сильные личности не уходят от прямых вопросов, они открыто идут на встречу вызовам.
    "Какой смысл мне говорить о судейства и пенальти"? Неужели нет смысла стремиться сделать футбол профессиональнее и чище?
    Ossa8860
      Ossa8860, 06.10.2019 21:34
    -1
    cucumber, 06.10.2019 21:25
    Интересно будет послушать Цыганыка и Леоненко насчет левейшего пенальти и удаления.
    ... двух левейших удалений.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 06.10.2019 21:29
    +5
    футфан, 06.10.2019 21:19
    Верно подмечено. Миха не при чем. А вот Игорька можно спросить во сколько шуб обошлась победа над сельской командой
    VAR надо вводить, а не воздух сотрясать.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 06.10.2019 20:49
    +13
    конечно нет смысла)) если разобрать то небылоб победы нет удаления нет левого пеналя и динамаб посыпалась ( я к стати фан Динамо просто суркис со своими сердцами достал)
    Brian
      Brian, 06.10.2019 20:52
    +8
    Получается засудили сельскую команду и всё норм. Рыжий кусок дерьма, посмотрел бы я если бы так Динамо засудили, как бы эта рыжая вошь завопила на прессконференции.
    футфан
      футфан, 06.10.2019 21:56
    +6
    Ossa8860, 06.10.2019 21:34
    ... двух левейших удалений.
    Що ти куриш? Шепелєву можна було пряму червону давати, за гру прямою ногою в ногу суперника
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 06.10.2019 21:01
    +6
    У другому таймі ПРИБАВИВ рефері А ДК пішло по накату
    Karetinaleksandr
      Karetinaleksandr, 07.10.2019 00:15
    +5
    Андрей Овчаренко, 06.10.2019 22:33
    Все три пенальти по твоему мнению несправедливы?
    Первый пенальти сломал игру, всё остальное следствие той ошибки.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 06.10.2019 21:29
    +5
    футфан, 06.10.2019 21:19
    Верно подмечено. Миха не при чем. А вот Игорька можно спросить во сколько шуб обошлась победа над сельской командой
    VAR надо вводить, а не воздух сотрясать.
    u6464u
      u6464u, 07.10.2019 01:12
    +2
    Лесик у тебя совесть есть, уже село не можете без судьей обыграть, нормальный человек от стыда згорел бы.
    z.valenok01
      z.valenok01, 06.10.2019 20:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Каково ваше мнение об удалении и первом пенальти?
    – А зачем мне их комментировать? Как я уже сказал, мы играли на победу, а то, как мы реализовали свои моменты – это уже другой вопрос. Какой смысл мне разбирать, было ли удаление и был ли пенальти?
    //////////
    Цель оправдывает средства.
    Иезуитское правило взятое на вооружение мусорами.
    Или может порядочности не хватает сказать - надо посмотреть по видео? Это было б честнее.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.10.2019 23:39
    +1
    cucumber, 06.10.2019 23:08
    конечно после такого удаления все пенали левые. Скажи, вот хотелось бы тебе чтобы и в матче с Брюгге назначили 3 пенальти? Да и в каждом матче Динамо Киев пробивало по три пенальти.. Цыганков точно бы стал лучшим голеадором - пенальтистом.
    Ясно, вопросов больше не имею.
    cucumber
      cucumber, 06.10.2019 21:25
    +1
    Интересно будет послушать Цыганыка и Леоненко насчет левейшего пенальти и удаления.
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.10.2019 21:20
    +1
    "А зачем мне их комментировать? Как я уже сказал, мы играли на победу, а то, как мы реализовали свои моменты – это уже другой вопрос. Какой смысл мне разбирать, было ли удаление и был ли пенальти?"- ось в цьому спітчі весь Міха! Дійсно що тут коментувати коли до цього моменту вони грали в меншості а тут і склади зрівнялися і пенальті отримали,повели в рахунку.Дрібниці це все,головне що вони налаштовані були грати на перемогу!!! Тому суддя не рахується,головне налаштування команди!!!
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 06.10.2019 21:11
    +1
    Миха прав на счет пенальти. Он тренер-это раз. Да и момента мог не видеть.
    А во-вторых спрашивать надо с судьи, а не с тренера или тренеров.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.10.2019 22:33
    0
    cucumber, 06.10.2019 21:24
    А вот и первая гниль от Лесика пошла! Три пенальти не многовато ли как для великого клуба?
    Все три пенальти по твоему мнению несправедливы?
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 06.10.2019 22:32
    0
    Илья Савченко, 06.10.2019 21:50
    Динамо сильніше колоса це було видно по грі. А те що рефері призначив пеналь якого не було то він просто помилився.От якби кроти били пеналь лівий ніхто даже вякнуть не посмів би.А тут Динамо! Зараз ще цей придурок лівоненка ригать почне на Динамо.
    На табло не пишут "сильніше"- 0.. Победа тех кто "видно що сильніше " На табло пишут счёт забитых голов. Динамо было сильнее "Лугано" и ? = 1 Так, что "видно що сильніше " - не аргумент. Спорные моменты не вижу смысла обсуждать,они очевидны для всех людей знающих правила.Как и низкая квалификация бригады арбитров,по отношению к обеим командам.