Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 октября 2019, 11:26
8946
8

Барселона проявила характер и вырвала победу у Интера

Дубль Луиса Суареса принес положительный результат для каталонцев

| Обновлено 03 октября 2019, 11:26
8946
8
Барселона проявила характер и вырвала победу у Интера
twitter.com/fcbarcelona

Как и в прошлом сезоне, жребий определил «Интер» и «Барселону» в одну группу Лиги чемпионов. В предыдущем розыгрыше каталонцы на своем поле обыграли миланцев со счетом 2:0 (голы забивали Рафинья и Альба), а во второй встрече команды обменялись голами в концовке. Примечательно, что в обоих матчах не принимал участия лидер «блаугранас» Лионель Месси. К новой дуэли соперники подошли в разном психологическом состоянии. Подопечные Эрнесто Вальверде пережили неудачный старт в национальном чемпионате, в то время как «нерадзури» возглавляют турнирную таблицу итальянской Серии А.

Хорошая новость для поклонников «Барселоны» заключалась в том, что восстановился после повреждения Месси, который с первых минут появился на поле «Камп Ноу». Но в этом была и слабость каталонцев. Ведь не секрет, что игра «блаугранас» заточена на аргентинца, а текущая форма Лео вызывала вопросы.

Уже 3-я минута завершилась неприятностями для хозяев поля. Санчес поборолся за мяч вблизи штрафной «Барселоны», и снаряд полетел на ход Мартинесу, который блестяще разобрался в эпизоде, пробив точно в угол. Каталонцы решительно взяли мяч под контроль, но компактная оборона «нерадзури» не позволяла соперникам вольготно себя чувствовать у своих владений. Более того, гости уверенно выходили из-под агрессивного прессинга «блаугранас», а контратаки подопечных Антонио Конте несли немалую угрозу.

Футболисты «Интера» не раз были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество. Только шикарная реакция тер Штегена помешала Мартинесу оформить дубль, когда форвард бил головой с линии вратарской. После удара Сенси мяч немного разминулся с перекладиной. Перед перерывом, наконец, состоялся опасный момент у ворот «Интера»: Артур слева ворвался в штрафную и пробил выше цели.

Что произошло с игроками миланского клуба во втором тайме, предстоит разбираться тренерскому штабу «нерадзури», а мы констатируем: каталонцам удалось полностью перевернуть ход неудачно складывающегося матча. Переломным моментом стал гол в исполнении Луиса Суареса. После передачи Видаля уругваец положил корпус и эффектным ударом с лёта вогнал мяч в угол ворот. В дальнейшем атаки «Барселоны» стали все с большей интенсивностью накатываться на защитные построения гостей. Опасно пробивали Гризманн и Дембеле, который вышел на поле вместо француза. Порой доходило до хаотичности в штрафной «Интера», а защитники в пожарном порядке выносили мяч.

Развязка наступила в концовке встречи, когда гостям, казалось, удалось отодвинуть игру от своей штрафной. Индивидуальными действиями блеснул Месси, который совершил сольный проход и отдал передачу Суаресу. Уругваец ворвался в штрафную и точно пробил мимо голкипера. На то, чтобы отыграться, у «нерадзури» не было уже ни времени, ни сил.

«Барселона» одержала волевую победу и в следующем туре сыграет на выезде с пражской «Славией». «Интер» попытается исправить турнирную ситуацию в домашнем поединке против дортмундской «Боруссии».

Лига чемпионов. Группа F. 2-й тур.

«Барселона» – «Интер» – 2:1

Луис Суарес (58, 85) – Лаутаро Мартинес (3)

Антуан Гризманн (9), Жерар Пике (22), Серхи Роберто (52), Артуро Видаль (76) – Николо Барелла (6), Алексис Санчес (77, на скамейке запасных)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген – Нелсон Семеду, Клеман Лангле, Жерар Пике, Серхи Роберто – Френки де Йонг, Серхио Бускетс (Артуро Видаль, 53), Артур Рамос – Антуан Гризманн (Усман Дембеле, 66), Луис Суарес, Лионель Месси

«Интер»: Самир Ханданович – Диего Годин, Стефан де Врей, Милан Шкриньяр – Квадво Асамоа, Стефано Сенси (Маттео Политано, 79), Марсело Брозович, Николо Барелла, Антонио Кандрева (Данило Д'Амброзио, 71) – Алексис Санчес (Роберто Гальярдини, 66), Лаутаро Мартинес

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

БАРСЕЛОНА - ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digsum
Понравился де Йонг, особенно его финт Зидана. А с заменой Гризманна вроде играть только лучше стали.
Сергей Долина
Поздравление Барселоне! С победой! Два шикарных, супер мастерских гола Суареса, в первом поучаствовал Месси, а во втором накрутил несколько человек Интера и отдал голевой пас , подтвердив, что он лучший в мире! Такие моменты и голы хочется смотреть вечно!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Барса зараз в середніх кондиціях, важко уявити її в грі проти Ліверпуля чи МС.
Інтер сподобався, одразу видно руку Тренера.
vovast
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik_trinity
Шо то фигня, шо то...
Dark777
Ебаные шаровики... Как обычно... Суарес петух!