Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1519
0

Олимпийский должен немецкой компании 100 тысяч евро

Hochtief просит Президента Украины рассчитаться по долгам

Олимпийский должен немецкой компании 100 тысяч евро

НСК «Олимпийский» задолжал 100 тысяч евро немецкой строительной компании «Hochtief», которая первоначально разработала проект реконструкции стадиона в рамках его подготовки к Евро-2012. Об этом говорится в официальном письме компании к Президенту Украины Виктору Ющенко и главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Павлу Костенко.

«Учитывая наш опыт, после долгих переговоров. которые велись на протяжении 2006 года, Исполнительная дирекция Федерации футбола Украины предложила нам, а Министерство Украины по делам семьи. молодежи и спорта, в особе Министра Юрия Павленко, поддержало подписание соответствующего договора с НСК «Олимпийский» на выполнение предпроектных предложений (форэскизов) по реконструкции этого объекта, который подписан 2 сентября 2006 года под N3/2006, цена работ по договору составила 200 тысяч евро», - говорится в письме, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В документе отмечается, что уже в конце октября 2007 года компания представила форэскизный проект, который утвердили в Главархитектуре и Наблюдательном совете НСК «Олимпийский». «25-26 октября 2007 года компания «Hochtief» представила проект реконструкции НСК «Олимпийский». Презентация состоялась при участии представителей градостроительных и проектных организаций города Киева, а также представителей Минсемьи, молодежи и спорта, и НСК «Олимпийский и была одобрена всеми участниками. 7 ноября 2007 года проект также одобрил архитектурно-градостроительный совет при Главархитектуре, а 19 ноября этого же года Наблюдательным советом НСК «Олимпийский», - отмечается в документе.

Представители компании отмечают, что НСК «Олимпийский» все еще не оплатил половину суммы по договору и просят Президента разобраться в этом вопросе. «21 июня 2007 года была оплачена лишь половина счета. К сожалению, мы должны сообщить, что задолженность НСК «Олимпийский» за уже выполненные работы «Hochtief» на сегодняшний день составляет 100 тысяч евро», - говорится в письме.

Напомним, первоначально для проведения работ по реконструкции стадиона была избрана фирма «Hochtief», которая имеет мировой опыт строительства стадионов. После смены руководства Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в 2007 году и прихода в ведомство Ю.Павленко был оглашен новый конкурс на лучшее проектное предложение по реконструкции стадиона. Победителем в тендере стала китайская компания «Archasia Design group limited».

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.