Стенограмма матча 5-го тура итальянской Серии А

«Интер»: Ханданович - Годин, де Врей, Шкриньяр - ДАмброзио, Барелла, Брозович, Весино (Сенси, 57), Бирали - Политано (Мартинес, 77), Р. Лукаку (Санчес, 83)

Запас: Паделли, Димарко, Бастони, Раноккиа, Асамоа, Кандрева, Лаццаро, Валеро, Гальярдини, Сангчес

«Лацио»: Стракоша - Фелипе, Ачерби, Баштуш, Лаццари - Милинкович-Савич (Бериша, 73), Пароло, Альберто (Лейва, 66), Хони, Корреа - Кайседо (Иммобиле, 53)

Арбитр: Фабио Мареска

Стадион: «Сан-Сиро»

94 мин. Индзаги таки договорился до карточки.

92 мин. Момент! После грубой ошибки соперника обязан был забивать Мартинес, но с 10 метров пробил рядом со штангой.

90 мин. Мартинес поспорил с арбитром и был наказан.

88 мин. Близок Интер к очередной победе, заработали хозяева право на угловой.

86 мин. Ни к чему не приводит навес Сенси со штрафного.

85 мин. Санчес включился в игру и заработал право на штрафной рядом с боковой линией штрафной гостей.

83 мин. Замена в Интере. Вместо Лукаку вышел Санчес.

82 мин. Пароло недалеко от центра поля грубо сыграл против Мартинеса.

81 мин. Внимательно играют в обороне хозяева. Не доходит мяч до Иммобиле после навеса Лаццари.

79 мин. Время уже поджимает Лацио, а гости не могут перевести игру к воротам Интера.

77 мин. Замена у хозяев. Вместо Политано вышел Мартинес.

75 мин. Индзаги слишком нервничает и получает замечание от арбитра, мало что получается у его команды.

73 мин. Замена в Лацио. Вместо Милинковича-Савича вышел Бериша.

72 мин. Вновь Лукаку стреляет из-за пределов штрафной и мяч летит выше цели.

70 мин. Много ошибок у Лацио, Интер контролирует ситуацию на поле.

68 мин. Острее Интер. Сенси после поперечной передачи Лукаку с 20 метров пробил над перекладиной.

66 мин. Замена в Лацио. Вместо Альберто вышел Лейва.

64 мин. И вновь Лукаку был на острие атаки, но не сумел толком попасть головой по мячу после навеса с правого фланга.

62 мин. Опасно! Классно разыграли мяч хозяева, но Ачерби блокирует удар Лукаку из пределов штрафной.

60 мин. А теперь уже хозяев ошиблись в своей штрафной, но де Врею удается блокировать удар, после чего мяч пролетает над перекладиной ворот Интера

59 мин. Моментище! Ошибся в центре обороны Лацио Баштуш, из под которого Барелла убежал на свидание с голкипером, но не супел пробить Стракошу, после чего Политано с линии штрафной добивал мяч, но защитник гостей выносит сферу с рамки.

57 мин. Замена в Интере. Вместо Весино вышел Сенси.

55 мин. И вновь правым флангом опасно атаковал Интер, но прострел Бареллы не прошел.

53 мин. Замена в Лацио. Вместо Кайседо вышел Иммобиле.

51 мин. Момент! Опаснейшую контратаку провели хозяева, ворвался в штрафную ДАмброзио и покатил мяч под удар Политано, который с 14 метров пробил в соперника.

50 мин. Еще один угловой подали гости, после чего Корреа головой пробил мимо цели.

49 мин. Милинкович-Савич после подачи углового зацепился за мяч, но с развороту пробил выше цели

47 мин. Брозович в своем стиле грубо сыграл против Кайседо в центре поля, но карточки избежал.

46 мин. Без замен вышли на второй тайм соперники.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. ДАмброзио грубо сыграл в центре поля.

45 мин. Момент! Баштуш оказался на месте центр. нападающего  и с 15 метров пробил в нижний угол, но Ханданович вновь на высоте.

44 мин. Брозович врывался в штрафную, но отпускает от себя мяч.

42 мин. Последние минуты тайма проходят с преимуществом Интера.

40 мин. Завелись трибуны, считая, что голкипер Лацио  взял мяч в руки после передачи защитника, но вновь свисток молчит.

38 мин. Хозяева сигнализировали арбитру, что Ачерби сыграл рукой в своей штрафной, но тот даже повтор не стал смотреть.

37 мин. Не удалось Политано зацепиться за мяч рядом со штрафной соперника.

35 мин. Момент! С левого фланга пошел прострел в штрафную Интера, полсе чего Корреа с 12 метров пробил в нижний угол, но Стракоша на месте.

34 мин. Момент! Прошла острая проникающая передача в штрафную, Корреа выскочил из-за спин защитников, но с линии вратарской подсек мяч над Хандановичем и рядом со штангой.

32 мин. Римляне активно действуют в отборе, применяя высокий прессинг.

30 мин. Бирагли со штрафного с левого фланга опасно навесил в направлении Брозовича, но того опередил сопаерник.

28 мин. С большим желанием действуют хозяева, долго они владеют мячом.

26 мин. Лукаку опасно пробивал с дальней дистанции, но мяч пролетает мимо цели

24 мин. Момент! И уже мог счет стать равным! Корреа ударом из-за линии штрафной подкручивал мяч в дальнюю девятку, но Ханданович спас Интер, переведя мяч на угловой.

23 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! С левого фланга навесил в штрафную Бирали, после чего ДАмброзио с линии вратарской головой переправил мяч в ворота.

21 мин. Активно прессингуют римляне соперника, но Интер без проблем выбирается из под такого давления.

19 мин. Без ворот проходит игра.

17 мин. Опасно! Лукаку в непростой ситуации  сумел выполнить навес с левого фланга, но Политано не хватило совсем немного, чтобы головой расстрелять ворота.

16 мин. Была передача в штрафную Интера в направлении Кайседо, который пал в столкновении опередившего его Хандановича, но фола со стороны вратаря здесь не было.

15 мин. Лукаку много передвигается, но остается без мяча.

13 мин. Заметно, насколько быстро и организованно после потери мяча возвращаются в оборону хозяева.

11 мин. Идет борьба за инициативу, равная игра у нас.

9 мин. Намечалась было у хозяев опасная контратака левым флангом, но неточно сыграл Бирали.

7 мин. Держит мяч Интер, но передачи только поперечные и в центре поля.

5 мин. Ни к чему не приводит навес с угловой отметки, невысоки скорости в матче.

4 мин. Гости атаковали левым флангом и заработали право на первый в матче угловой.

2 мин. И сразу опасно атаковал Интер, Политано в штрафной Лацио дошел с мячом до лицевой, но выполнить прострел не сумел.

1 мин. Не в сильнейших составах вышли на игру соперники. У Интера в запасе остались Сенси и Мартинес, у Лацио - Иммобиле.

В среду, 25-го сентября, состоится центральный матч 5-го тура чемпионата Италии, в котором встретятся «Интер» и  «Лацио». Встреча пройдет в Милане на стадионе «Сан-Сиро», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Интер» набрал максимальное количество очков в предыдущих матчах и к игре с «Лацио» подошел в ранге единоличного лидера чемпионата. В минувшем туре команда, руководимая Антонио Конте, уверенно переиграла земляков из «Милана». Однако, игра с «Лацио» ожидается очень непростой. Римляне в этом году уже дважды в гостях обыгрывали «Интер» ( в матче чемпионата (1:0) и в 1/4 финала Кубка Италии (0:0, 4:1 по пенальти), к тому же «Лацио» забивало во всех официальных матчах этого сезона.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Интер» – «Лацио».