Десна – Шахтер – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка восьмого тура Украинской Премьер-лиги

Десна – Шахтер – 0:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

Десна – Шахтер – 0:1

 Марлос, 23

 Богданов, 88 – Тайсон, 53, Мораес, 63, Болбат, 90

Десна: Паст – Мостовой, Имереков, Гитченко, Д. Фаворов – Огиря, Богданов – Картушов, А. Фаворов (Дегтярев, 68), Калитвинцев (Кузик, 83) – Филиппов (Хлебас, 80).

Запасные: Литовка, Ермаков, Домбровский, Старенький.

Шахтер: Пятов – Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат – Степаненко – Тайсон, Маркос (Патрик, 56), Марлос (Коноплянка, 86), Тете (Соломон, 72) – Мораес.

Запасные: Шевченко, Бондарь, Коваленко, Дентиньо.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. МОМЕНТ! Паст парировал опасный удар в ближний угол от Соломона!

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

 90 мин. Болбат был предупрежден за фол против набиравшего ход левым флангом Кузика.

 88 мин. Рывок Тайсона сумел остановить только нарушением правил Богданов.

 86 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Марлос был заменен на Коноплянку.

85 мин. Наконец-то сумели дончане перейти на чужую половину поля.

 83 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Игру будет завершать Кузик. Вместо Калитвинцева он вышел.

 80 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Филиппов уступил место на поле в пользу выхода Хлебаса.

78 мин. Дончане начали допускать слишком много брака в простых передачах, от чего вынуждены сидеть в глубине своей половины поля.

75 мин. МОМЕНТ! Сильнейший удар Богданова с приличного расстояния! Пятов с большими трудностями парировал из правого угла!

 72 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Соломон заменил Тете.

71 мин. Тайсон был сбит в центральной зоне на половине поля хозяев.

 68 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. На поле появился Дегтярев, заменив Артема Фаворова, который сегодня не был продуктивным.

66 мин. Болбат получил болезненный удар по ногам при попытке убежать с мячом на чужую половину поля. Решение Монзуль не давать предупреждение вызывает вопросы.

 63 мин. Предупрежден был Мораес за атаку Калитвинцева сзади в центре поля.

61 мин. Потеряли концентрацию игроки Рябоконя на своей половине поля! Пожарить пришлось Богданову по этой причине.

58 мин. Исмаили прострелил с левого фланга, после выигранной у соперников борьбы, однако этот пас в его исполнении точным назвать проблематично.

 56 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Патрик продолжит игру вместо Маркоса Антонио.

55 мин. ОПАСНО! Удар издали в исполнении Богданова не создал проблем для Пятова.

 53 мин. Тайсон поговорил с Монзуль на повышенных тонах. Не сильно понятно –зачем?

51 мин. ОПАСНО! Выпустил мяч из рук Андрей при перехвате прострела с левого фланга, однако сам же и исправил свой огрех.

49 мин. Не удивительно, что Тайсон проиграл борьбу корпусами на левом фланге.

47 мин. Неудачно вступил в борьбу за мяч на левом фланге.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. ОПАСНО! Прокатился в стороне от правой штанги ворот Пятова мяч, после удара Картушова метров с пятнадцати и серии рикошетов, которые его сопровождали.

45 мин. Еще минуту проведут на поле команды в первом тайме.

45 мин. В медленном темпе контролируют мяч игроки Каштру на чужой половине поля.

42 мин. МОМЕНТ! Убежал от Болбата Мостовой на фланге, после чего прострелил на Филиппова, которому опять не удалось точно пробить в дальний угол.

40 мин. Кривцов успел опередить на мяче Филиппова, которого выводили на ударную позицию верховым пасом.

37 мин. Дриблинг Тете на чужой половине поля был остановлен подкатом со стороны соперника, однако штрафной гости так и не получили право исполнить, продолжив атаку и потеряв мяч в итоге.

34 мин. Рассекли губу Болбату во время переполоха в штрафной Пятова. Да и сам голкипер гостей пострадал при столкновении с соперником.

32 мин. МОМЕНТ! Пятов достал непростой мяч, успев сложиться после удара Филиппова с острого угла на правом фланге штрафной.

30 мин. Грубый отбор мяча в исполнении Болбата против Картушова стал причиной в очередной раз остановить поединок.

27 мин. МОМЕНТ! Мог сейчас забивать Марлос еще один мяч! Исмаили с левого фланга отдал пас низом, украинец пробил в одно касание, однако мяч прошел в сторону от правой штанги.

25 мин. Спокойно теперь ведет игру «Шахтер». Пойди теперь, забери у них мяч в центральной зоне.

 23 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! В быстрый пас на чужой половине поля сыграли подопечные Каштру., после чего Марлоса в чужой штрафной нашел разрезающей передачей на ход Тайсон, а игрок сборной Украины перебросил Паста.

21 мин. МОМЕНТ! В ответной атаке могли забивать уже подопечные Рябоконя! Калитвинцев промахнулся мимо дальней штанги ударом из-за пределов штрафной.

19 мин. МОМЕНТ! МОРАЕС! Жуниор не попал с метра по пустым воротам после прострела Исмаили из левой половины штрафной!

17 мин. Пришлось мелким фолом останавливать рывок Богданова через центра поля игрокам гостей.

15 мин. Подача от Филиппова с левого фланга так и не смогла довести мяч до Картушова на дальней штанге.

13 мин. МОМЕНТ! Паст сумел среагировать на непростой удар низом от лицевой границы штрафной в исполнении Тайсона!

10 мин. Смотрим за развитием атаки «горняков», которые сумели перенести стартовый натиск оппонента.

8 мин. ОПАСНО! Намек на пенальти в ворота гостей! Тете жестко сыграл против Картушова. Есть о чем поговорить.

6 мин. Мораеса удалось опередить Пасту при забросе в штрафную из центральной зоны.

4 мин. Классно сыграл пяткой Тете на ход Болбату, но прострел Сергея с правого фланга до партнеров так и не дошел.

3 мин. Продолжает давить на соперника черниговская команда.

1 мин. С левого фланга будут повторять подачу от углового флажка хозяева, после выноса мяча со стороны Степаненко.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 22-го сентября, состоится поединок восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» сразится против донецкого «Шахтера». Матч пройдет в Чернигове, на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 14:00.

Действующий чемпион Украины, сразу после неудачи в матче против «Манчестер Сити» (0:3), проведет выездной поединок против своего главного преследователя на старте текущего сезона. Этот матч, определенно, будет иметь характер центрального в восьмом туре, на что косвенно указывает положение команд в турнирной таблице. Однако нельзя сказать, что «Десна» дышит в спину «горнякам» – коллектив Каштру еще ни разу не терял очки от момента начала чемпионата, а статистика противостояния между данными командами указывает на то, что оступится чемпион вряд ли будет намерен – три победы в трех сыгранным поединках и ни одного гола со стороны хозяев предстоящей встречи. Да и подарок на день рождения своему президенту «горняки» должны преподнести.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Десной» и «Шахтером».

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Penalty
    online
      Penalty, 22.09.2019 16:01
    +2
    Даже Те Те и Патрик не смогли помочь Десне....Валидольная в пол ноги игра от Шахтера.....В УПЛ для Шахтера этого, увы, достаточно......
    digsum
    online
      digsum, 22.09.2019 15:46
    +10
    Taran, 22.09.2019 15:08
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    Раньше надо было об этом думать - до Крыма и Донбасса. Теперь твой текст звучит как бред размороженного после 5-летней заморозки. Возврат всех территорий и репарации где-то в 300 млрд баксов, возможно, помогут изменить ситуацию.
    Aleks04
      Aleks04, 22.09.2019 15:40
    -3
    В этом сезоне Шахту ещё никто так не возил, как это делает Десна
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 22.09.2019 15:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Taran, 22.09.2019 15:27
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    а государства Балтии..почему не включаешь? Молдову? Грузию..Армению.?)) пропускаешь лекции в зажопе?))
    avk1970
      avk1970, 22.09.2019 15:35
    0
    polesse2000, 22.09.2019 15:29
    byrjyi, 22.09.2019 15:08
    avk1970, 22.09.2019 15:05
    И не показали десять красных карточки, а еще засчитали гол. Судью на мыло
    Красавчик, шутишь , как Петросян!) -------------------------------------------
    Та с него такой шутник, как из собачьего члена молоток.
    Специалист по собачьим членам? Обратись к сексологу возможно он поможет тебе победить твою тягу
    common_sense
    online
      common_sense, 22.09.2019 15:35
    +2
    лахтинских запустили?)
    Istm
      Istm, 22.09.2019 15:33
    +7
    Taran, 22.09.2019 15:27
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    иди домой, тут водки нет
    MaxUa
    MaxUa, 22.09.2019 15:30
    +1
    Taran, 22.09.2019 15:27
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    Странная получается аббревиатура - РУБиК. Прямо как кубик Рубика.
    Aleks04
      Aleks04, 22.09.2019 15:30
    +6
    Taran, 22.09.2019 15:08
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    Сильный РПЛ? Ну да уж, особенно результаты в ЛЕ это подтверждают. Спартак вылетает от Браги (которая в прошлом году вылетела от Зари), Краснодар со скрипом проигрывает Олимпиакосу и Базелю 4:0 и 5:0, та же история с ЦСКА, которые были разгромлены Лудогорцем 5:1, да и Тульский Арсенал доказал что РПЛ - супер лига, проигравши разгромно команде из Азербайджана 0:3
    polesse2000
    polesse2000, 22.09.2019 15:29
    +3
    byrjyi, 22.09.2019 15:08
    avk1970, 22.09.2019 15:05
    И не показали десять красных карточки, а еще засчитали гол. Судью на мыло
    Красавчик, шутишь , как Петросян!) -------------------------------------------
    Та с него такой шутник, как из собачьего члена молоток.
    Taran
      Taran, 22.09.2019 15:27
    -14
    andreypoltava231, 22.09.2019 15:22
    мокша.....а за что ты ещё топишь? за избрание ..уйла президентом Украины?))
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 22.09.2019 15:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Taran, 22.09.2019 15:08
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    мокша.....а за что ты ещё топишь? за избрание ..уйла президентом Украины?))
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 22.09.2019 15:21
    0
    Ахаха! Суммирование рейтингов – это пять!
    Чего уж мелочиться, давай просуммируем баллы всех бывших союзных республик – тогда вообще будем лидировать с огромным отрывом
    Да и бывшим югославским республикам тоже было бы неплохо просуммироваться – сразу в тройку одним махом запрыгнут
    kaprizlink
    kaprizlink, 22.09.2019 15:19
    -3
    Какие же убогие комментаторы в Украине... Что на футболках, что на 2+2...
    avk1970
      avk1970, 22.09.2019 15:12
    -2
    byrjyi, 22.09.2019 15:08
    Красавчик, шутишь , как Петросян!)
    Стараюсь. Рад что тебе понравилось
    byrjyi
      byrjyi, 22.09.2019 15:08
    -7
    avk1970, 22.09.2019 15:05
    И не показали десять красных карточки, а еще засчитали гол. Судью на мыло
    Красавчик, шутишь , как Петросян!)
    Taran
      Taran, 22.09.2019 15:08
    -15
    Couch, 22.09.2019 14:56
    Жалкое подобие чемпионата, пустые трибуны, стадионы как в селах, чемпионат Польши и то намного круче ярче, у турков, бельгийцев все на много круче, Я молчу уже за кациков. Куда мы катимся?
    Зачем нужен такой чемпионат в 40 миллионной стране. Двор да и только. Зато резиденции УПЛ сидят 400 жирных морд с большими зарплатами и ни хрена ни делают для уровня чемпионата. Сделайте хотя бы оформление нормальное
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    avk1970
      avk1970, 22.09.2019 15:06
    +2
    p_s_l, 22.09.2019 15:03
    Ты так часто вспоминаешь Динамо, что скоро болеть за него начнешь
    Я и болею в Лиге Европы.
    y-grec
    y-grec, 22.09.2019 15:05
    +8
    Couch, 22.09.2019 14:56
    Жалкое подобие чемпионата, пустые трибуны, стадионы как в селах, чемпионат Польши и то намного круче ярче, у турков, бельгийцев все на много круче, Я молчу уже за кациков. Куда мы катимся?
    Зачем нужен такой чемпионат в 40 миллионной стране. Двор да и только. Зато резиденции УПЛ сидят 400 жирных морд с большими зарплатами и ни хрена ни делают для уровня чемпионата. Сделайте хотя бы оформление нормальное
    Там одна трибуна под реконструкцией, все болелы с другой стороны и трибуны почти полные
    avk1970
      avk1970, 22.09.2019 15:05
    -3
    byrjyi, 22.09.2019 15:03
    Ну вот, одиннадцать в ворота кротов не поставили...
    И не показали десять красных карточки, а еще засчитали гол. Судью на мыло
    digsum
    online
      digsum, 22.09.2019 15:46
    +10
    Taran, 22.09.2019 15:08
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    Раньше надо было об этом думать - до Крыма и Донбасса. Теперь твой текст звучит как бред размороженного после 5-летней заморозки. Возврат всех территорий и репарации где-то в 300 млрд баксов, возможно, помогут изменить ситуацию.
    y-grec
    y-grec, 22.09.2019 15:05
    +8
    Couch, 22.09.2019 14:56
    Жалкое подобие чемпионата, пустые трибуны, стадионы как в селах, чемпионат Польши и то намного круче ярче, у турков, бельгийцев все на много круче, Я молчу уже за кациков. Куда мы катимся?
    Зачем нужен такой чемпионат в 40 миллионной стране. Двор да и только. Зато резиденции УПЛ сидят 400 жирных морд с большими зарплатами и ни хрена ни делают для уровня чемпионата. Сделайте хотя бы оформление нормальное
    Там одна трибуна под реконструкцией, все болелы с другой стороны и трибуны почти полные
    Istm
    online
      Istm, 22.09.2019 15:33
    +7
    Taran, 22.09.2019 15:27
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    иди домой, тут водки нет
    Aleks04
      Aleks04, 22.09.2019 15:30
    +6
    Taran, 22.09.2019 15:08
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    Сильный РПЛ? Ну да уж, особенно результаты в ЛЕ это подтверждают. Спартак вылетает от Браги (которая в прошлом году вылетела от Зари), Краснодар со скрипом проигрывает Олимпиакосу и Базелю 4:0 и 5:0, та же история с ЦСКА, которые были разгромлены Лудогорцем 5:1, да и Тульский Арсенал доказал что РПЛ - супер лига, проигравши разгромно команде из Азербайджана 0:3
    byrjyi
      byrjyi, 22.09.2019 15:03
    +5
    Ну вот, одиннадцать в ворота кротов не поставили...
    vlado4ekua
      vlado4ekua, 22.09.2019 14:36
    +5
    Ну по правде говоря Десна даже на гол наиграла...очень неплохо смотрится команда!
    polesse2000
    polesse2000, 22.09.2019 15:29
    +3
    byrjyi, 22.09.2019 15:08
    avk1970, 22.09.2019 15:05
    И не показали десять красных карточки, а еще засчитали гол. Судью на мыло
    Красавчик, шутишь , как Петросян!) -------------------------------------------
    Та с него такой шутник, как из собачьего члена молоток.
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 22.09.2019 15:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Taran, 22.09.2019 15:08
    Я давно топлю за обьединение УПЛ с сильной РПЛ. Это было бы круто! Плюс к этому, суммирование рейтмнгов выводило бы обьединённую лигу на третье место в Европе!!!
    Даёшь спортивный союз братских славянских народов!
    мокша.....а за что ты ещё топишь? за избрание ..уйла президентом Украины?))
    pe_p
      pe_p, 22.09.2019 14:51
    +3
    Видно що Шахтар грає з запасом, але Десна молодці приємно дивитись
    avk1970
      avk1970, 22.09.2019 14:35
    +3
    Андрей Овчаренко, 22.09.2019 14:29
    Кажется мы стали забывать о существовании Манчестер Сити
    Манчестер Сити это команда из другой планеты. Гипотетическая игра Манчестер Сити Дернамо Киев закончилась бы 20-0, но игра Дирнамо в обозримом будущем с командами уровня Манчестер Сити не грозит.
    Penalty
    online
      Penalty, 22.09.2019 16:01
    +2
    Даже Те Те и Патрик не смогли помочь Десне....Валидольная в пол ноги игра от Шахтера.....В УПЛ для Шахтера этого, увы, достаточно......
    common_sense
    online
      common_sense, 22.09.2019 15:35
    +2
    лахтинских запустили?)
    avk1970
      avk1970, 22.09.2019 15:06
    +2
    p_s_l, 22.09.2019 15:03
    Ты так часто вспоминаешь Динамо, что скоро болеть за него начнешь
    Я и болею в Лиге Европы.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 22.09.2019 14:54
    +2
    avk1970, 22.09.2019 14:35
    Манчестер Сити это команда из другой планеты. Гипотетическая игра Манчестер Сити Дернамо Киев закончилась бы 20-0, но игра Дирнамо в обозримом будущем с командами уровня Манчестер Сити не грозит.
    Динамо третий год сражается с грандами типа Шкендереу, Яблонца и Мальме. А ты тут со своим колхозным Ман Сити
    Aleks04
      Aleks04, 22.09.2019 14:36
    +2
    Десна молодцы, и атакуют и моменты опасные создают.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 22.09.2019 14:36
    +2
    Спасибо, прям в губу
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.09.2019 14:35
    +2
    Весёлая игра!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.09.2019 14:26
    +2
    Марлос
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 22.09.2019 15:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Taran, 22.09.2019 15:27
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    а государства Балтии..почему не включаешь? Молдову? Грузию..Армению.?)) пропускаешь лекции в зажопе?))
    MaxUa
    online
    MaxUa, 22.09.2019 15:30
    +1
    Taran, 22.09.2019 15:27
    За экономический,политический и военный союз России, Украины, Белорусии и Казахстана. Один язык - одна вера - одно государство!
    Странная получается аббревиатура - РУБиК. Прямо как кубик Рубика.